Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Ошибка в работе модуля Export/Import


ribbyramone
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Контент с сайта выводится в .xls файл не полностью. Часть по каким-то причинам теряется.

В Categories, например, проблем нет, а в products почти пустые строки у 70% товаров. В чём может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 4 недели спустя...

Люди добрые, помогите. У меня вообще не хочет ни импортировать ни экспортировать файл. Выдает ошибку "Fatal error: Allowed memory size of 134217728 bytes exhausted (tried to allocate 91 bytes) in /home/navse100/public_html/system/PHPExcel/Classes/PHPExcel/Worksheet.php on line 961" и "504 Gateway Time-out". Подскажите, что делать? Да, товаров больше 2000 штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Люди добрые, помогите. У меня вообще не хочет ни импортировать ни экспортировать файл. Выдает ошибку "Fatal error: Allowed memory size of 134217728 bytes exhausted (tried to allocate 91 bytes) in /home/navse100/public_html/system/PHPExcel/Classes/PHPExcel/Worksheet.php on line 961" и "504 Gateway Time-out". Подскажите, что делать? Да, товаров больше 2000 штук.

Попросить хостера увеличить лимит памяти для php.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Просил... hoster.by не увеличивает время... предлагает перейти на новый тариф, который в два раза дороже и позволяет самому увеличивать время.

Но причина именно только в этом???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Контент с сайта выводится в .xls файл не полностью. Часть по каким-то причинам теряется.

В Categories, например, проблем нет, а в products почти пустые строки у 70% товаров. В чём может быть причина?

Какое количество товаров?

Скрипту может просто не хватать времени на выполнение, тогда он занесёт в экспорт не весь список

Всё-таки XLS на больших объёмах — жутко тормозная и прожорливая тварь.

Иногда проще всё-таки работать с csv (который в экселе очень легко открывается для правок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое количество товаров?

Скрипту может просто не хватать времени на выполнение, тогда он занесёт в экспорт не весь список

Всё-таки XLS на больших объёмах — жутко тормозная и прожорливая тварь.

Иногда проще всё-таки работать с csv (который в экселе очень легко открывается для правок)

да вроде при отсутствии памяти модуль просто повиснет, много раз с таким сталкивался, а вот чтобы часть товаров была пустой - такого никогда не видел

 

 

Просил... hoster.by не увеличивает время... предлагает перейти на новый тариф, который в два раза дороже и позволяет самому увеличивать время.

Но причина именно только в этом???

причина 100% в этом, и лучше откажитесь от импорта через xls в пользу менее прожорливого модуля csv

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вроде при отсутствии памяти модуль просто повиснет, много раз с таким сталкивался, а вот чтобы часть товаров была пустой - такого никогда не видел

Я ж вообще-то про время и писал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня как-то получилось сделать экспорт. Сделал редактирование backup_categories_products.xls (что-то удалил, а что-то добавил)... файл получился по размеру меньше. Делаю импорт - выдает ошибку (Fatal error: Allowed memory size of 134217728 bytes exhausted (tried to allocate 91 bytes) in /home/navse100/public_html/system/PHPExcel/Classes/PHPExcel/Worksheet.php on line 961). Что это значит не знаю.

Кстати, импорт и экспорт у меня разрешен только в формате xls. Что работать с модулем csv его надо купить и установить, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Это значит что вам памяти не хватает.

Файл сильно большой

 

Прислушайтесь же к моему совету, да и к RGB тоже, и начните использовать csv вместо xls

Оно реально выглядит точно так же, но намного менее требовательно по ресурсам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это значит что вам памяти не хватает.

Файл сильно большой

 

Прислушайтесь же к моему совету, да и к RGB тоже, и начните использовать csv вместо xls

Оно реально выглядит точно так же, но намного менее требовательно по ресурсам

Прислушиваюсь и прошу о помощи... OpenCart не знаю... интернет магазин до этого работал на WinShop Site Web-administrator на площадке SHOP.by

Файл для импорта весит 5,6 Мб, товара там около 2400.

 

Где мне не хватает памяти... на хостинге, на компьютере, на OpenCart или где-то еще??

Как использовать csv???

Как мой xls-файл подогнать под csv-файл и потом его импортировать??

Спасибо за ответы.

 

Версиля OpenCart Version 1.5.3.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А ну его в капель...

Отменил переадресацию с navse100.shop.by на navse100.by

Буду изучать матчасть... то есть OpenCart.

4 года работаю на WinShop и никогда столько ошибок в глаза не видел... ни при экспорте, ни при импорте. А еще столько не изученных моментов на OpenCart, что боюсь и подумать.

Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для топикстартера есть решение проблемы?

Для вас есть те самые вопросы: какое количество товаров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Люди добрые, помогите. У меня вообще не хочет ни импортировать ни экспортировать файл. Выдает ошибку "Fatal error: Allowed memory size of 134217728 bytes exhausted (tried to allocate 91 bytes) in /home/navse100/public_html/system/PHPExcel/Classes/PHPExcel/Worksheet.php on line 961" и "504 Gateway Time-out". Подскажите, что делать? Да, товаров больше 2000 штук.

Пишите в скайп havisaid, помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

ситуация похожа, при загрузке товаров на сайт  версия 1,5,4,1,2 писало не хватает памяти 32к , плюнул увеличил тариф на хосте с 64 до 128, так теперь пишет не хватает 92к , и что ж за х. такое...есть варианты для решения проблемы мягкими методами, без особых затрат? товаров 2,5к

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.