Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Народ вопрос не по теме! ИП или что?


Banditman

Recommended Posts

Всем доброе время суток! Кто нить знает как регулируется торговля через интернет магазин (к примеру OpenCart) открываешь ИП без торговой площади в реале (кроме интернет магазина)? Какими налоговыми обложениями регулируется и возможно ли использовать едины налог? Заранее спасибо за ответ уже работающих людей в этом виде бизнеса или сталкивавшихся с этой проблемой!!! С Уважением Михаил!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 7 months later...

Как то все странно! Продвинутые ребята!!!(особенно последние написавшие) А не знают про это.

ИП не важно чем ты занимаешься (только законные виды деятельности). А интернет-торговля это попадает под закон о дистанционной торговле(просто если надо назову этот закон как правильно звучит). Так вот, там сказано про интернет-бизнес и ему подобных(по образцам,по заказам и т.д). Это тоже короче обычный бизнес как в реальной жизни. Ничего нового нет. Т.Е если открыл ИП и отчитываешься как обычный ИПэшник. Все хотите уйти от лишних налогов? Дак в любой форме собственности и любом бизнесе от них кто хочет уходят и законно и не законно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ОКВЭД 52.6 Розничная торговля вне магазинов.

Для развития: п. 5 постановления Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 "Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом"

ЕНВД не применима к интернет торговле. Она применяется только для торговых площадей.

Интернет магазин может работать в Общем (ОСНО) налоговом режиме или специальном режиме (упрощенном, либо 15% доход минус расход, либо 6% с дохода) тут каждому считать надо что выгоднее. К тому же обязательное наличие ККМ (кассы) с блоком ЕКЛЗ. Лично у меня на сегодня схема такая:

ИП на упрощенке (доход-минус расход) с ККМ, для корпоративных клиентов ООО на ОСНО (с НДС). С 2011

Фиксированные взносы для ИП на 2011 годсоставляют:

-в Пенсионный фонд – 13509.6 рубля;

-в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования -1610.76 рубля;

-в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования – 1039.2 рублей.

Всего 16159.56 руб в 2010 году (12000 руб примерно).

Сильно кратко и бегло...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Очень здорово ответил hors81!!! Но правда как он пишет не все он описал. И это так. Про еще налоги забыл,которые тоже надо платить....Но это все конечно лучше каждому предпренимателю при открытии почитать. И про кассовый аппарат... он то зачем? Доход-расход= ПРИБЫЛЬ-можно и без кассового аппарата подсчитать. Про ООО это уже другая тема..Это уже более емко. А так в целом понятно. Краткость-сестра таланта!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И про кассовый аппарат... он то зачем? Доход-расход= ПРИБЫЛЬ-можно и без кассового аппарата подсчитать.

Вы то посчитать сможете, а вот налоговая ай-яй-яй скажет. Поглядите на штрафы за работу без кассового аппарата.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Что Вы все так налоговки боитесь? Вот каасовый аппарат зачем нужен при дистанционной торговле? Имеется ввиду инет-магазин.Касса необходима когда торгуешь в реальном магазине. Если ИП или там ООО отписал документы: счет,накладная,квитанция и все. А чек это конечно может заменить,но зачем лишнию технику покупать. В крайняк можно сделать програмку по напечатыванию чеков.А учет поступления и отгрузки товара или услуг через свою бухгалтерию,которую покажешь в ту же налоговку. И вообще касса необходима когда за налик торгуешь. Инет магазин только перечисления. Может я ошибаюсь? Пусть кто нибудь поправит. Или дополнит. На базаре например все ИПэшники, а кассы нет ни у кого, хотя за налик. Это в качестве примера.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот каасовый аппарат зачем нужен при дистанционной торговле?

Если есть прием наличных - нужен. Если только вебмани и всякие наложенные платежи -не нужен.

На базаре например все ИПэшники, а кассы нет ни у кого, хотя за налик. Это в качестве примера.

Они работает под ЕНВД, интернет-магазины не могут по ЕНВД работать.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот каасовый аппарат зачем нужен при дистанционной торговле?

19th правильно написал, кассовый аппарат нужен при работе с наличкой, т.к. интернет-магазин может работать только по УСН.

Предположим ваш интернет-магазин рассчитан на клиентов из вашего города. Тогда логично добавить возможность оплаты наличкой при доставке товара на дом. Вот тогда нужен кассовый аппарат.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Правильно. Я и писал ,что касса нужна когда наличка. Я имел ввиду инет-магазин не в своем городе. Зачем инет в своем городе? Это просто не очень. Пошел и купил в магазине да еще в кредит. Кстати сейчас развивается кредит для инет-магазинов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

Детские разговоры какието. звоним в налоговую и всё узнаём, ну или отдаём рублей 500 за консультацию там же.

Далее идет только опыт:

1. Регистрация ИП - 1000 рублей на всё про всё, просто как трусы, кто не уложился, тот ОЛОЛО )))

2. Пенсионка и соцстрах - 12000 рублей в год (2010), 16000 (2011)

3. Наличие кассового аппарата ОБАЗЯТЕЛЬНО! Иначе контрольная закупка - как правило в вашем же городе, приходит ваш товар и потом к вам гости... :)

4. Система налогообложения - УСН 6%, УСН 15%, (общий режим, усн - частность общего режима) про усн - google вам в помощь

5. По хорошему счету еще нужна лицензия на оказание телематических услуг связи (разжёвывать не буду, гуглите, прозванивайте разные филиалы ада в этом государстве... ) По опыту лишь скажу, что пока их не требуют, но фактически в законе есть такой раздел, под который попадает "торговля товарами через сети обмена данными" - как то так. Лично не разу не заморачивался, но говорят людей уже за такое наказывали.

6. При торговле технически сложными приборами/бытовой техникой и всем, что еще может сюда попасть, наличие торгового зала площадью не менее ХХ м2 ОБЯЗАТЕЛЬНО. (не помню сколько точно, техникой не занимаюсь)

7. Ответсвенность лежит на всём вашем имуществе. Поясняю. Если вы накосячили - у вас могут отобрать всё ваше имущество, но надо по крупняку накосячить. То есть от сюда на ИП делать откаты практически бесполезно: поймают, накажут, бомжом сделают.

8. Кому что не понятно стало, можно в личку или на почту.

9. Оспаривать предыдущие пункты бесполезно: опыт ведения интернет магазинов в тесной связке с налоговой, обэп, пенсионкой и прочими чертями в нескольких регионах нашей необъятной и горячо любимой Раши :)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Интересно а если есть реальный магазин а к нему добавили интернетмаг--как налоги исчислять?

+1

Мне это тоже интересно...

Имеется Мастерская по пошиву и ремонту одежды + продажа (магазин - там же) сопутствующих товаров...

P.S.

Надо будет заехать в налоговую и разузнать по этому поводу...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.