Перейти к содержанию
deeman

[Поддержка] Filterit - Управление доставкой и оплатой

Рекомендуемые сообщения

Filterit - Управление доставкой и оплатой

Filterit - Управление доставкой и оплатой

Модуль для версий опенкарта 1.5.1.x - 3.0.x и сборок на основе него.
Для работы модуля необходим PHP >= 5.3 и IonCube Loader >= 5.0

Для опенарта 1.5.x требуется VQMOD!

Лицензия у модуля строго на ОДИН домен, но при этом может быть выдан ключ на тестовый домен (временный домен хостинга, локальный домен, поддомен веб студии, тестовый поддомен основого домена и т.п.)

Модуль никак не привязан к модулю Simple и может работать в других системах заказа!

Возможности модуля:

• Создание простых вариантов доставки или оплаты
  • Переопределение свойств вариантов доставки и оплаты у установленных модулей доставки и оплаты
  • 50 условий отображения вариантов доставки или оплаты (как установленных, так и созданных) и возможность их комбинирования в произвольной форме с использованием логических выражений (И, ИЛИ, НЕ)
  • Расчет стоимости доставки по весу и по сумме заказа
  • Установка изображений к существующим и созданным вариантам доставки и оплаты.
  • Создание наценки в процентах для установленных или созданных вариантов оплаты
  • Умные заглушки

Все возможности модуля наглядно представлены в демо модуля

http://demo1.simpleopencart.com/admin/index.php?route=module/filterit

Логин/пароль: demo/demo

Также с возможностями модуля можно ознакомиться по его инструкции (во вложении в конце описания)

Данный модуль позволяет решить многие вопросы с модулями доставки и оплаты без участия программиста, стоимость часа работы которого обычно больше стоимости данного модуля, а сами доработки в коде модулей создают ряд проблем:

• невозможность легкого обновления модулей доставки и оплаты из-за правок в их коде (либо все правки должны быть сделаны через модификаторы, которые впрочем тоже могут "отвалиться" из-за изменения в коде модулей при обновлении)
  • необходимость изменений во вновь устанавливаемых модулях доставки и оплаты
  • необходимость отладки изменений и наличия их автора на связи в случае каких-то проблем
  • отдельная стоимость работ при необходимости изменения логики, особенно если работу будет делать не автор доработок

Например данным модулем могут быть решены подобные задачи:

• Показывать курьерскую доставку, если общая стоимость больше 3000 или товар из категории Часы
  • Показывать определенные варианты доставки только для определенных товаров, категорий или производителей
  • Отображать доставку курьером если в корзине нет товаров из категории Велосипеды
  • Скрывать наложенный платеж, если в корзине есть товар из категории Телефоны
  • Скрывать доставку для города Ногинск, если в корзине есть товар из категории Ноутбуки и общая сумма товара больше 100000

И это лишь некоторые задачи, которые можно решить модулем, потому что в нем можно комбинировать как угодно 42 условия для отображения и применять их как с созданным, так и к установленным модулям доставки и оплаты, а также менять другие их настройки.

• Добавил
  • Добавлено
    25.04.2013
  • Категория
  • Системные требования
    Для работы модуля необходим PHP >= 5.3 и IonCube Loader >= 5.0
  • Сайт разработчика
    simpleopencart.com
  • Старая цена
    650
  • Метод активации
    По запросу на почту
  • Ioncube Loader
    Требуется
  • OpenCart
    3.0
    2.3
    2.2
    2.1
    2.0
    1.5.6.4
    1.5.6.3
    1.5.6.2
    1.5.6.1
    1.5.6
    1.5.4.1
    1.5.3.1
  • ocStore
    3.0
    2.3
    2.2
    2.1
    1.5.5.1.2
    1.5.5.1.1
    1.5.5.1
    1.5.4.1.2
    1.5.4.1.1
    1.5.4.1
    1.5.3.1
    1.5.2.1
    1.5.1.3
  • OpenCart.Pro, ocShop
    Opencart.pro 2.3
    Opencart.pro 2.1
    OcShop 2.0.3.х
    OcShop 1.5.6.4.х

• +1 4

Поделиться сообщением

А я уж раскатал губу на новый модуль фильтра в категории, который в лучших традициях ваших дополнений, будет иметь настроек больше, чем весь опенкарт)

• +1 1

Поделиться сообщением

А я уж раскатал губу на новый модуль фильтра в категории, который в лучших традициях ваших дополнений, будет иметь настроек больше, чем весь опенкарт)

Такой уж есть же вроде? ))

• +1 1

Поделиться сообщением

Блин. Только на днях купил модуль, а вашим он перекрывается на 200%.

И сразу вопрос. Можно ли сделать так чтоб отфильтрованные способы не исчезали, а просто делались неактивными?

Ну чтоб пользователь знал, что другой способ есть, но не для этой корзины.

Поделиться сообщением

Блин. Только на днях купил модуль, а вашим он перекрывается на 200%.

И сразу вопрос. Можно ли сделать так чтоб отфильтрованные способы не исчезали, а просто делались неактивными?

Ну чтоб пользователь знал, что другой способ есть, но не для этой корзины.

Это уже вопрос отображения модулей, в моем модуле Simple такое реализовано.

А вообще в планах сделать еще постфильтр - то есть фильтровать результаты работы модулей, но пока посмотрю, нужна ли вообще идея народу.

• +1 2

Поделиться сообщением

Спасибо, не знал. У меня уже стоит ваш модуль, но давненько я его не обновлял.

Поделиться сообщением

Про настройки классно подмечено :)

Поделиться сообщением

Классный модуль.

Реально ли добавить зависимость от применения/введения "купона"?

Поделиться сообщением

Классный модуль.

Определенного? Или любого, Добавлю, если сформируете требование

• +1 1

Поделиться сообщением

Классный модуль.

Любого.

Поделиться сообщением

Классный модуль.

Любого.

Добавил купоны (по списку и по регулярному выражению)

• +1 1

Поделиться сообщением

Благодарю. Купил.

Поделиться сообщением

Начиная с версии 1.2.0 добавлен фильтр подметодов модулей доставки

• +1 1

Поделиться сообщением

Скажите, планируется ли подключение фильтрации по производителю?

Поделиться сообщением

Добавлю, если есть такое пожелание :)

Поделиться сообщением

Конечно есть!  :wink:

Поделиться сообщением

Конечно есть!  :wink:

Добавил

• +1 2

Поделиться сообщением

Заинтересовал данный модуль.

есть несколько вопросов:

1.работает ли на OpenCart 1.5.1.3 ?

2.Работает ли с Simple (простая форма заказа и регистрации)

3. И можно ли добавить фильтр по полю "Расположение" - это текстовое поле. Я его переименовал в "На складе" но думаю это не суть важно, так как в коде это наверно какая-то переменная. В данном поле я пишу где находиться товар, на моем складе - Одесса - тогда должны быть доступны курьерские способы доставки, или этот товар под заказ, в поле "расположение" пишется или Китай или Гонконг - тогда естественно ни о какой курьерской доставке речи быть не может. Но люди на это не смотрят и выбирают курьерскую доставку, что невозможно и приходится долго каждому объяснять почему так отправить невозможно.

Значения поля Расположения могут добавляться и нужно чтобы модуль их "подхватывал", т.е. если я добавил новое значение - то модуль это автоматом подтянит к себе в настройки, для дальнейшего выбора галочкой.

Так же поддерживаю как опцию вариант:

"Можно ли сделать так чтоб отфильтрованные способы не исчезали, а просто делались неактивными?

Ну чтоб пользователь знал, что другой способ есть, но не для этой корзины." - И чтобы если пользователь пытается выбрать этот способ доставки (неактивный) появлялось всплывающее окошко в котором писалось: Данный способ доставки невозможен, так как данный товар доступен только с нашего склада в Гонконге. - ну текст естественно должен быть настраиваемый, и вводится в настройках, так как каждый захочет вывести свое предупреждение покупателю.

Если на первые два вопроса ответ положительный и можно реализовать фильтрацию\зависимость по полю Расположению - сразу беру.

Очень очень очень прошу это реализовать.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Что это? как пользоваться?

Пример. Есть товар, который должен доставляться и в Москве и в Белоруси. Но при этом остальные товары в Белоруси доступны быть не должны. Пробовал и так и сяк. При совпадении условий фильтра - до подфильтра уже не доходит. Метод "Доставка с фикс. ст." - Фильтр Категория - Россия+Белорусь. Подметод:  Все категории - Россия. Тогда все остальные получаются недоступны в России. Если наоборот Все категории и потом одна - Все доступны в Белоруси.  Играл страной. Опять Все категории+Россия - в Белоруси ничего не доступно. 

И как потом удалять то что стало методом доставки undefined

Поделиться сообщением

Что это? как пользоваться?

Пример. Есть товар, который должен доставляться и в Москве и в Белоруси. Но при этом остальные товары в Белоруси доступны быть не должны. Пробовал и так и сяк. При совпадении условий фильтра - до подфильтра уже не доходит. Метод "Доставка с фикс. ст." - Фильтр Категория - Россия+Белорусь. Подметод:  Все категории - Россия. Тогда все остальные получаются недоступны в России. Если наоборот Все категории и потом одна - Все доступны в Белоруси.  Играл страной. Опять Все категории+Россия - в Белоруси ничего не доступно. 

И как потом удалять то что стало методом доставки undefined

Честно говоря, Вы так спутано объясняете, что я ничего не понял.

Но примерно (может даже и неправильно) суть понял, что одни товары могут быть отправлены в одну страну, одни в другую, а некоторые в обе.

Если так, то такая сложная логика на одной доставке не реализуется, лучше сделать копии одной доставки (сделать три варинта, либо задать три подметода у модуля мультидоставки например), а потом уж на каждый подметод навесить фильтр, который будет отсекать этот подметод.

Пример

Доставка 1 (Белорусия) фильтр по стране и категориям товаров

Доставка 2 (Москва - видимо уже отдельная страна :) я шучу) - фильтр по стране, региону, городу и категории товаров

Доставка 3 (Обе страны) - фильтр по категории товаров

Если неправильно понял, то попробуйте описать алгоритмически либо по пунктам

Поделиться сообщением

я сам запутался - но сейчас попробую! :-) Суть поняли правильно. В одну страну (страна  Москва :-) ) - все товары. И группа А и группа Б, А в другую страну - Беларусь - только группа А.  Делалкак раз два подметода у модуля мультидоставки

upd

вот после 1го фильтра - при заказе в Москву - доставка невозможна... Похоже отсекло на первом.

При создании подметода multiflat.sub_code менять как-то надо? А то я раз поменял - на multiflat1.sub_code - теперь он стал самостоятельным и без кнопы удалить... :oops:  Как его теперь извести?

Поделиться сообщением

с этим вопросом есть продвижения?

"И можно ли добавить фильтр по полю "Расположение" - это текстовое поле. Я его переименовал в "На складе" но думаю это не суть важно, так как в коде это наверно какая-то переменная. В данном поле я пишу где находиться товар, на моем складе - Одесса - тогда должны быть доступны курьерские способы доставки, или этот товар под заказ, в поле "расположение" пишется или Китай или Гонконг - тогда естественно ни о какой курьерской доставке речи быть не может. Но люди на это не смотрят и выбирают курьерскую доставку, что невозможно и приходится долго каждому объяснять почему так отправить невозможно.

Значения поля Расположения могут добавляться и нужно чтобы модуль их "подхватывал", т.е. если я добавил новое значение - то модуль это автоматом подтянит к себе в настройки, для дальнейшего выбора галочкой."

А то очень нужен такой фильтр.

Очень прошу сделать.

Поделиться сообщением

"И можно ли добавить фильтр по полю "Расположение" - это текстовое поле. Я его переименовал в "На складе" но думаю это не суть важно, так как в коде это наверно какая-то переменная. В данном поле я пишу где находиться товар, на моем складе - Одесса - тогда должны быть доступны курьерские способы доставки, или этот товар под заказ, в поле "расположение" пишется или Китай или Гонконг - тогда естественно ни о какой курьерской доставке речи быть не может. Но люди на это не смотрят и выбирают курьерскую доставку, что невозможно и приходится долго каждому объяснять почему так отправить невозможно.

Значения поля Расположения могут добавляться и нужно чтобы модуль их "подхватывал", т.е. если я добавил новое значение - то модуль это автоматом подтянит к себе в настройки, для дальнейшего выбора галочкой."

Очень прошу сделать.

Попробую добавить на днях. Просто нужно сделать это как-то поуниверсальнее

• +1 1

Поделиться сообщением

я сам запутался - но сейчас попробую! :-) Суть поняли правильно. В одну страну (страна  Москва :-) ) - все товары. И группа А и группа Б, А в другую страну - Беларусь - только группа А.  Делалкак раз два подметода у модуля мультидоставки

upd

вот после 1го фильтра - при заказе в Москву - доставка невозможна... Похоже отсекло на первом.

При создании подметода multiflat.sub_code менять как-то надо? А то я раз поменял - на multiflat1.sub_code - теперь он стал самостоятельным и без кнопы удалить... :oops:  Как его теперь извести?

Скиньте в личку доступ к админке, вместе подумаем, как настроить правильно

• +1 1

Поделиться сообщением

Очень прошу сделать.

Попробую добавить на днях. Просто нужно сделать это как-то поуниверсальнее

Большое спасибо, очень жду.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От ras
      380 RUB
      View File

Модуль доставки транспортными компаниями
      Модуль доставки транспортными компаниями.

Описание.
      Добавляет доставку в заказ выбранной транспортной компанией.
      ТК «Деловые линии», ТК VOZOVOZ, ТК «ЖелДорЭкспедиция», ТК «ПЭК», ТК «РАТЭК», ТК «КИТ»,ТК «Энергия»,ТК «Главдоставка»,ТК «Рейл Континент»,список ТК пополняется
      Учитывает вес и объем корзины, сумму заказа.

Установка.
      1. Скопировать файлы их папки upload соответствующей версии в корень web-сервера с Opencart.
      2. Настроить и включить модуль в разделе Доставка.

Особенности.
      Модуль берет данные для расчета по API https://c.sbl.su/
      Проверить расчет можно здесь https://c.sbl.su/calc
      Внимание!!! Разработчик не несет ответственности за работу вышеуказанного ресурса.
      Для корректного расчета в настройках системы Локализация должны быть установлены Единицы длины - метр, веса - килограмм.

Пример работы модуля
      http://oc23.rasiv.ru

Submitter ras Submitted 03/21/2018 Category Доставки Системные требования Сайт разработчика Старая цена Метод активации Без активации Ioncube Loader Нет OpenCart 3.0
      2.3
      2.2
      2.1
      2.0 ocStore 3.0
      2.3
      2.2
      2.1 OpenCart.Pro, ocShop  
    • От vikasolut
      Здравствуйте
      Ни как не могу найти где включаются дополнения на версии 2.3.0.2.3: Оплата, доставка и учитывать в заказе.
      У меня в админ панели не отображаются.
      Скриншот прилагаю
      Спасибо
      как включить.pptx
    • От ozzzi
      Скачать/Купить дополнение

AutoFilter - фильтр автомобилей [2.3]
      Модуль позволяет создать базу автомобилей и привязать товары к определенной модели. Посетители сайт смогут фильтровать товары в зависимости от выбранного авто. 

Особенности
      Фильтр создает SEO-ссылки на страницы моделей, например: site.ru/category/model (мета-теги страницы также меняются). Версия модуля без ссылок: 1.0.2   Фильтр работает на всех страницах: в категории - фильтрует товары данной категории, на других страницах - перебрасывает на страницу выбора категорий для указанной модели. В фильтре отображаются только те авто, к которым есть привязки товаров На странице товара можно вывести вкладку "Применимость", где будут показаны все авто, к которым подходит деталь (включается в настройках модуля). Вместе с фильтром можно скачать базу автомобилей (TecDoc) в формате SQL (префикс базы: oc_), 18,3 Мб Есть поддержка модуля seo_pro. Данный модуль сохраняет в кеше все SEO-ссылки, поэтому десятки тысяч модификаций авто (для авто генерируются ссылки) могут замедлить сайт. Работоспособность с другими фильтрами, шаблонами не проверялась  
      Совместимость
      Opencart, OcStore (2.3)

Установка
      Модули/Расширения -> Установка расширений Обновляем кеш модификаторов Активируем и включаем фильтр в списке модулей Добавляем фильтр в схему "Категория" Создаем базу авто сами или заливаем готовую базу, например, через PhpMyAdmin Привязываем товары к определенным моделям.  
      Обновление
      Сделайте бэкап данных Удалите модификатор Auto filter и нажмите кнопку обновления на этой же странице
      Установите новую версию модуля
      На странице модификаторов снова нажмите на обновление
      В списке модулей заходим в редактирование модуля и нажимаем на кнопку генерирования SEO-ссылок (нужно всего раз, после обновления со старых версий)

Рекомендация
      При работе модуля на страницах, отличных от страницы категорий, происходит редирект по адресам, например: /model/bmw-x5-e90
      Для поисковых систем данные страницы не несут никакой уникальной информации, поэтому можно в robots.txt скрыть страницы типа /model
      Добавил ozzzi Добавлено 06.05.2018 Категория Фильтры Системные требования Сайт разработчика Старая цена Метод активации Без активации Ioncube Loader Нет OpenCart 2.3 ocStore 2.3 OpenCart.Pro, ocShop Не проверялось  
    • От ozzzi
      Модуль позволяет создать базу автомобилей и привязать товары к определенной модели. Посетители сайт смогут фильтровать товары в зависимости от выбранного авто. 

Особенности
      Фильтр создает SEO-ссылки на страницы моделей, например: site.ru/category/model (мета-теги страницы также меняются). Версия модуля без ссылок: 1.0.2   Фильтр работает на всех страницах: в категории - фильтрует товары данной категории, на других страницах - перебрасывает на страницу выбора категорий для указанной модели. В фильтре отображаются только те авто, к которым есть привязки товаров На странице товара можно вывести вкладку "Применимость", где будут показаны все авто, к которым подходит деталь (включается в настройках модуля). Вместе с фильтром можно скачать базу автомобилей (TecDoc) в формате SQL (префикс базы: oc_), 18,3 Мб Есть поддержка модуля seo_pro. Данный модуль сохраняет в кеше все SEO-ссылки, поэтому десятки тысяч модификаций авто (для авто генерируются ссылки) могут замедлить сайт. Работоспособность с другими фильтрами, шаблонами не проверялась  
      Совместимость
      Opencart, OcStore (2.3)

Установка
      Модули/Расширения -> Установка расширений Обновляем кеш модификаторов Активируем и включаем фильтр в списке модулей Добавляем фильтр в схему "Категория" Создаем базу авто сами или заливаем готовую базу, например, через PhpMyAdmin Привязываем товары к определенным моделям.  
      Обновление
      Сделайте бэкап данных Удалите модификатор Auto filter и нажмите кнопку обновления на этой же странице
      Установите новую версию модуля
      На странице модификаторов снова нажмите на обновление
      В списке модулей заходим в редактирование модуля и нажимаем на кнопку генерирования SEO-ссылок (нужно всего раз, после обновления со старых версий)

Рекомендация
      При работе модуля на страницах, отличных от страницы категорий, происходит редирект по адресам, например: /model/bmw-x5-e90
      Для поисковых систем данные страницы не несут никакой уникальной информации, поэтому можно в robots.txt скрыть страницы типа /model
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.