Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Магия в действии. Или как получить + 25% посещений за неделю.


Recommended Posts

я по слову "телескоп" не продвигаю - не целевой запрос.

сейчас у меня позиции по целевым сч где-то на 50% в топ-30.

много нч в топ-10

пару вч тоже вышли в топ-10

возраст сайта уже знаете :)

я, честно говоря, затрудняюсь пока отвечать на вопросы ввиду неопытности. снимаю позиции в топ-инспектор.

ежедневно гугл аналитикс показывает около 100 посещений и показатель потихоньку растет.

ежедневные клики - 70-90-110

потому не могу понять, где вы 900кликов насчитали - это общее кол-во кликов за отчетный месяц :) по моему не так уж много.

тематику мне найти сложно, потому нею жертвую в пользу региональности - украинские сайты.

а тематику пока забиваю на тематических форумах бесплатными методами.

сейчас график подупал до 3500 показов, но клики выросли до 110 и так держится уже почти неделю (правда клики в начале были 70, сейчас выросли до 110)

процент отказов в среднем 59%

среднее время посещения 00:09:05

страниц/посещение 4,41

даже не знаю чего еще написать :)

 

конечно трафика пока очень мало, но я стараюсь не очень быстро наращивать ссылочную массу, потому как проект очень доррого и боюсь каждого шага, чтобы под фильтр не загреметь :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


да Вы не поняли моей шутки...

на сайте, на котором есть Куча оптики и который по "телескоп" на 2 месте в яндексе

всего 422 посетителя в день - это показывает интерес (не самый горячий) к теме в принципе

а у вашего сайта 100 кликов в день,

или вы пишите Очень привлекательные объявления или что-то другое :-)

пропал Yoda, появились Вы и хвалите модуль

хотите сказать, что за 2 месяца существования сайта и месяц с установки модуля можно достичь показателя 25% посещений от лидера в выдаче?

магия, да и только

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


йоду забанили :(

 

честно говоря я понятия не имею, что делаю :)

вернее, поверхностное понятие, я учусь :)

в яндексе после апа 11.05 я дико упал на сегодняшний день и из индекса вылетело половина страниц. Платон пишет, что проблем с сайтом при ранжировании не обнаружил, наверное это из-за того, что мои конкуренты больше старались, чем я. правда в каждой группе ключей (их пока 4) оставил оставил по 3-4 ключа (некоторые в топ-10, некоторые в топ-50, в основном СЧ и пара ВЧ)

в гугле пока уверенно продолжаю расти и по показам, и по кликам, и по позициям в выдаче. ждем пингвина 2.0

Статьи на сайте уникальные, написанные самими, не рерайт.

описания товаров рерайтим по минимуму.

за все время сущ магазина было размещено 11 ссылок на мира, гогет и рота на сайтах с тиц 30-300 ПР 3-5 в тематических статьях преимущественно в моем регионе (украина).

внутренняя оптимизация заключалась в оптимизации текста под ключи, структурирование текста, перелинковка целевых страниц со статьями.

 

не знаю, может это просто бонус новичка и гугл тоже покажет кузькину мать :)

яша уже показал. хотя смотрю его сегодня снова дико штормит :) крестим пальцы :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Тут подумалось......следующее....., а может пользователи мода не постесняются показать график показателей отказов за период до установки и после установки мода?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


чета меня ситуация как-то начинает малость напрягать

я практически ничего не делаю уже. внутреннюю оптимизацию не провожу уже недели две.

только товары на сайт добавляю.

ну купил 2 вечные ссылки (за последние 2 недели) и разместил ссылки на некоторых тематических форумах - сомневают, что от этого такой взлет.

меня начинает напрягать, чтоб за таким резким взлетом не было столь же резкого падения.

или может я зря парюсь?

вроде ссылок левых на наблюдаю (это я о возможных происках конкурентов и т.п.)

но такой рост для молодого сайта при том минимуме, который я делаю....

количество кликов растет медленно при этом

post-30042-0-06764500-1368872066_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


это не модуль похожих товаров, а каталог

не думаю, что дело только в нем, но я и не утверждал, что это только его заслуга. но и он очень помог с НЧ.

последний мой вопрос был уже более общим: ВТФ? Не могу понять что происходит.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


какой каталог? вроде в начале темы обсуждали модуль похожих товаров авторства snastik

 

 

 

последний мой вопрос был уже более общим: ВТФ? Не могу понять что происходит.

в этом мы с вами теперь похожи)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

какой каталог? вроде в начале темы обсуждали модуль похожих товаров авторства snastik

 

 

 

последний мой вопрос был уже более общим: ВТФ? Не могу понять что происходит.

в этом мы с вами теперь похожи)

каталог товаров :)

а что у Вас происходит? Тоже необъяснимый рос показов?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а, ну это мы просто разными словами одно и то же называли

у меня рост объясняется ростом ассортимента, но мне очень далеко до вашего роста на +1000% по показам) вы в этой теме пишите об успехах, думаю всем интересно будет что в результате получится

 ну и не стоит забывать, что рост показов без пропорционального роста кликов - абсолютно бесполезен, с одних лишь показов клиенты не приходят и деньги вам не приносят

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

да вот в том-то и проблема, что не понятно, успехами ли я тут делюсь :)

ну клики выросли в 2 раза, если говорить о сравнении в НАЧАЛЕ с СЕЙЧАС

появились первые заказы

в принципе мне бы величить кол-во кликов еще в 2 раза хотя бы, и все шоколадно было бы :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


как то покупал рекламу на каком то ресурсе. Так кол-во кликов огого какое было, по не очень и популярному товару. В итоге, деньги я исправно платил, клики росли, а покупок было мало.

В итоге Вам нужны не клики и переходы, а реальные покупатели.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

дык я и рекламу не покупаю :)

гугля аналитикс говорит что вчера, например, 178 переходов было уников, 60% процент отказа

я ж говорю и заказы появились :) не много, но все же

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я вот не пойму - зачем на каждой странице товара выводить ссылки на аналогичные товары ДРУГИХ производителей? Релевантность таких ссылок у меня вызывает большие сомнения, или я ошибаюсь? Если да - то неужели это помогает?  И чем модуль snastik лучше похожих модулей - например, вашего или zubovd? Только лишь тем, что раскидывает товары по производителям?

 

Дело не в релевантности, а в грамотной перелинковке и, как следствие, в большей глубине просмотра сайта. Есть еще понятие мерчандайзинга, которое в ИМ ни кто не отменял.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


как то покупал рекламу на каком то ресурсе. Так кол-во кликов огого какое было, по не очень и популярному товару. В итоге, деньги я исправно платил, клики росли, а покупок было мало.

В итоге Вам нужны не клики и переходы, а реальные покупатели.

 

Точно, а то черными методами продвижения можно накрутить  бешеный трафик, но он будет не целевой. Статистика посещений будет фантастическая, а конверсия - 0. Нужно грамотное продвижения а не накручивание кликов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Модуль, с которого началась тема, весьма полезный. Он обеспечивает более грамотную перелинковку, а  чем грамотнее перелинковка на сайте, тем лучше продвижение по НЧ запросам.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я поставил модуль зубова, немного доработав его до состояния, когда показывается товар и его ценовые аналоги, чуть дешевле и чуть дороже. по результату отпишусь. через месяцок. )))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот кому интересно - убойный материал по конверсии и SEO http://www.biznet.ru/topic107866.html. Только нужно лишние посты игнорировать.

 

Топик-то староват.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всяких советов в интернете полно.. от дублей, крошек итд. и многие очень старые, а вот на самом деле проверить эффективность проблематично. Ведь каждый год меняется условия ранжирования. И что было раньше хорошо и эффективно, то сегодня может вообще не окупить затраты, ну или даст прирост в 1%.

Например кто то пишет.. "за 3т.р. проведу оптимизацию движка". А даст эту ту эффективность которую хотелось бы?? Может лучше уникализировать сайт статьями и описанием. Сделать оригинальные изображения, а не копипаст, сделать видеообзоры итд... Я думаю начинать надо с этого, а не бросаться в магическое слово СЕО.... Плюс яндекс гугл любит юр лиц, официальные отношения, рекламные компании, физ адреса.. итд...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну в идеале то надо вообще отказаться от сео, как от фактора, на который влиять сложно (мало ли что изменится в гугле или яндексе через год?), и дойти до того уровня, когда покупать будут непосредственно с прямых заходов)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это да. Ни одна оптимизация и гипер сео магия, не заменит мне постоянных клиентов и сарафанное радио. Поэтому правильно платон всем отвечает. Развивайте магазин!!!!!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Дело не в релевантности, а в грамотной перелинковке и, как следствие, в большей глубине просмотра сайта. Есть еще понятие мерчандайзинга, которое в ИМ ни кто не отменял.

минуточку...

а вывод товаров в левом меню, из-за которого меню "прыгает" вверх-вниз, если товаров в категории много - это хороший мерчендайзинг?

меня реально бесит, когда в магазине надо проматывать вверх-вниз, чтобы найти следующую категорию, которая только-что была видна слева и "уехала"

наверное справа ссылки лучше бы смотрелись

про глубину просмотра - да, она увеличится, но и "предыдущий-следующий" отлично с этим справляется, а места на странице меньше занимает

мне вот понравилось только то, что есть превьюшки

но только не в левом меню!

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Дело не в релевантности, а в грамотной перелинковке и, как следствие, в большей глубине просмотра сайта. Есть еще понятие мерчандайзинга, которое в ИМ ни кто не отменял.

минуточку...

а вывод товаров в левом меню, из-за которого меню "прыгает" вверх-вниз, если товаров в категории много - это хороший мерчендайзинг?

меня реально бесит, когда в магазине надо проматывать вверх-вниз, чтобы найти следующую категорию, которая только-что была видна слева и "уехала"

наверное справа ссылки лучше бы смотрелись

про глубину просмотра - да, она увеличится, но и "предыдущий-следующий" отлично с этим справляется, а места на странице меньше занимает

мне вот понравилось только то, что есть превьюшки

но только не в левом меню!

Ну товарищ EVMedvedev явно погорячился с использованием такого слова) Вывалить все товары одной категории от разных производителей в определенном месте магазина — ну это как в розничном магазине, скажем, в отделе фруктов взять и свалить в один громадный ящик яблоки всех сортов - пусть покупатель сам помучается в попытках понять, что лучше, что хуже, какой сорт совместим с тем, что он искал, какой натуральнее и т.п. :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Дело не в релевантности, а в грамотной перелинковке и, как следствие, в большей глубине просмотра сайта. Есть еще понятие мерчандайзинга, которое в ИМ ни кто не отменял.

минуточку...

а вывод товаров в левом меню, из-за которого меню "прыгает" вверх-вниз, если товаров в категории много - это хороший мерчендайзинг?

меня реально бесит, когда в магазине надо проматывать вверх-вниз, чтобы найти следующую категорию, которая только-что была видна слева и "уехала"

наверное справа ссылки лучше бы смотрелись

про глубину просмотра - да, она увеличится, но и "предыдущий-следующий" отлично с этим справляется, а места на странице меньше занимает

мне вот понравилось только то, что есть превьюшки

но только не в левом меню!

 

Я не о том, где ссылки бы лучше смотрелись, а о том, что они должны быть. Реализация может у модуля с точки зрения эргономики и не самая лучшая. Но что можно сказать точно, так это так это то что и в Magento и в Prestashop функционал, о котором я говорил выше входит в коробочную поставку и продавцами очень активно используется (люди просматривают сопутствующий товары и аналоги) и это поведение и фиксируют поисковики.

 

Да и еще не путайте мерчандайзинг http://smartceo.ru/index.php?id=68 с эргономикой.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.