Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как разместить админку магазина на другом акке хостинга?


hon2012

Recommended Posts

Собственно вопрос: Как разместить админку на одном аккаунте хостинга, а все остальное на другом аккаунте (база может быть на любом из двух аккаунтов)

 

Подскажите, возможно ли это реализовать? Какие идеи?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


думаю, это либо невозможно, либо слишком геморно.

в каждом аккаунте будет своя база данных, либо кто-то должен дать одному аккаунту доступ к базе в другом аккаунте. Кто этим будет заниматься я не знаю. Но все это ИМХО :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, возможно ли это реализовать? Какие идеи?

Переносите админку (+system), исправляете конфиг (admin/config.php). Какие тут ещё могут быть идеи?

Если оба акаунта на одном сервере - проблем с доступом к базе не должно быть. Если на разных - спрашивайте хостера, если не работает после правильного указания имени хоста сервера баз данных. Где-то можно разрешить доступ к БД снаружи самостоятельно, где-то нельзя вообще, где-то - может и можно, но пользователю недоступно.

Если от вида путей к файлам трясутся руки и падаете в обморок - лучше установить на втором акаунте опенкарт той же версии и потом использовать этот конфиг (часть с путями взять из свежеустановленного, а с параметрами доступа к БД - из старого).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Переносите админку, исправляете конфиг (admin/config.php). Какие тут ещё могут быть идеи?

Если оба акаунта на одном сервере - проблем с доступом к базе не должно быть. Если на разных - спрашивайте хостера, если не работает после правильного указания имени хоста сервера баз данных.

Если от вида путей к файлам трясутся руки и падаете в обморок - лучше становить на втором акаунте опенкарт той же версии и потом использовать этот конфиг (часть с путями взять из свежеустановленного, а с параметрами достпа к БД - из старого).

То есть по логике вещей админка будет на другом домене? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


не сочтите за труд, поместите здесь цитату хостера, когда вы запросите доступ одного аккаунта к данным другого аккаунта :)

это я про "просто пути переписать", очень уж любопытно ;) Оно конечно да, кинуть симлинк и всех делов-то, вот только кто вам даст вылезти из своей "песочницы"

А на винде, да, никаких проблем, хоть куда, хоть откуда, проблем нет, хоть из "пентагона" к своей базе (если конечно ip пентагоновского сервера узнаете) :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


не сочтите за труд, поместите здесь цитату хостера, когда вы запросите доступ одного аккаунта к данным другого аккаунта :)

это я про "просто пути переписать", очень уж любопытно ;) Оно конечно да, кинуть симлинк и всех делов-то, вот только кто вам даст вылезти из своей "песочницы"

А на винде, да, никаких проблем, хоть куда, хоть откуда, проблем нет, хоть из "пентагона" к своей базе (если конечно ip пентагоновского сервера узнаете) :)

Что можно сделать? Посоветуйте

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Собственно вопрос: Как разместить админку на одном аккаунте хостинга, а все остальное на другом аккаунте (база может быть на любом из двух аккаунтов)

 

Подскажите, возможно ли это реализовать? Какие идеи?

 

Чтобы такое сделать, нужно:

- Если провайдер не дает доступа к MySQL из за пределов localhost, то площадки должны быть на одной железке, чтобы иметь доступ к одному MySQL. Если же

- если возможность открытия доступа к БД извне есть, то сделать это.

В последнем случае админку можно разместить хоть на домашнем компьютере.

Фактически админка и фронт-офис в ОС работают как 2 автономных пакета скриптов. Так что разделить их не проблема.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


как можно советовать, если нет понимания, на кой ляд такие пляски :ugeek:

Так же, как можно машины чинить, не объясняя механику смысл своих будущих поездок и не отчитываться о планах на жизнь.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Дорогое экспертное сообщество :)

ниже приведен конфиг рабочего решения для ADMIN'ской части, которое нужно ТопикСтартеру. Решение рабочее и выполнено на Виндовой машине, с правами администратора и правами root для управления базами данных.

 

 

<?php
// HTTP
define('HTTP_SERVER', 'http://opencart.155b/admin/');
define('HTTP_CATALOG', 'http://opencart.155a/');

// HTTPS
define('HTTPS_SERVER', 'http://opencart.155b/admin/');
define('HTTPS_CATALOG', 'http://opencart.155a/');

// DIR
define('DIR_APPLICATION', 'J:\web\htdocs\opencart.155b/admin/');
define('DIR_SYSTEM', 'J:\web\htdocs\opencart.155b/system/');
define('DIR_DATABASE', 'J:\web\htdocs\opencart.155b/system/database/');
define('DIR_LANGUAGE', 'J:\web\htdocs\opencart.155b/admin/language/');
define('DIR_TEMPLATE', 'J:\web\htdocs\opencart.155b/admin/view/template/');
define('DIR_CONFIG', 'J:\web\htdocs\opencart.155b/system/config/');
define('DIR_IMAGE', 'J:\web\htdocs\opencart.155a/image/');
define('DIR_CACHE', 'J:\web\htdocs\opencart.155b/system/cache/');
define('DIR_DOWNLOAD', 'J:\web\htdocs\opencart.155a/download/');
define('DIR_LOGS', 'J:\web\htdocs\opencart.155b/system/logs/');
define('DIR_CATALOG', 'J:\web\htdocs\opencart.155a/catalog/');

// DB
define('DB_DRIVER', 'mysql');
define('DB_HOSTNAME', 'localhost');
define('DB_USERNAME', 'root');
define('DB_PASSWORD', '');
define('DB_DATABASE', 'opencart155a');
define('DB_PREFIX', 'oc_');
?>

 

а теперь собственно вопрос :)

 

какими средствами на стороне провайдера из аккаунта "opencart.155b" вы можете получить доступ к директории "image" на аккаунте "opencart.155a"

 

define('DIR_IMAGE', 'J:\web\htdocs\opencart.155a/image/');

 

возможно я искренне заблуждаюсь, и это делается элементарно, но я человек и раб своего мировоззрения, возможно, возможно я не прав!. НО подскажите мне пожалуйста путь реализации подобного решения.

 

Спасибо :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Zeppelin сказал(а) 06 Апр 2013 - 13:17:

какими средствами на стороне провайдера из аккаунта "opencart.155b" вы можете получить доступ к директории "image" на аккаунте "opencart.155a"

1. Средствами файловой системы, каким бы странным это ни казалось. Зависит от политик безопасности хостера или решается в переписке. В случае топикстартера и "среднего шаред хостинга" этот вариант, конечно, наименее вероятный. Но вполне возможный. Если сервер свой и задача не та, что озвучена, а заключается на самом деле в простом разнесении админки и магазина (по разным доменам/субдоменам, например, и https вместо http) - ещё проще, но тут всё понятно (не нужен никакой второй акаунт и проблема лишь в формулировке ТЗ).

2. Синхронизация каталогов "image".

3. Модификация движка для работы с CDN - тогда изображения вообще хранятя где-то далеко, а не локально, а в админке указываются не имена файлов, а URI или URN

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну, вот мы и вернулись к моему посту, за который ты мне влепил "-1" в карму :)

 

не сочтите за труд, поместите здесь цитату хостера, когда вы запросите доступ одного аккаунта к данным другого аккаунта :)

это я про "просто пути переписать", очень уж любопытно ;) Оно конечно да, кинуть симлинк и всех делов-то, вот только кто вам даст вылезти из своей "песочницы"

А на винде, да, никаких проблем, хоть куда, хоть откуда, проблем нет, хоть из "пентагона" к своей базе (если конечно ip пентагоновского сервера узнаете) :)

 

и чем же это мой пост отличается от твоего? Я не нашел никаких различий :)

 

И как итог, ни ТопикСтартер, ни хостер не станет заниматься всем этим бредом. Да и сама идея абсурдна. Идея из разряда "а можно ли построить дом до небес", да можно, можно и решение найти, вот только нахрена???

Если ТС хочет спрятать админку, то решение уже сто раз описано.

 

Извини, если прозвучало хамовато :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Прошу прощения что вмешиваюсь, но разве при полном переносе админки, не возникнет трудностей например с контроллерами checkout? Насколько я помню, один из них использует model order как раз из Администраторской части.

Спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Zeppelin сказал(а) 07 Апр 2013 - 05:12:

Ну, вот мы и вернулись к моему посту, за который ты мне влепил "-1" в карму :)

и чем же это мой пост отличается от твоего? Я не нашел никаких различий :)

Очешуеть. Я пишу "можно" (и проблемы могут быть, но могут оказаться надуманными или легко решаемыми), Вы - "нельзя" (с первых постов, переиначивая на все лады). Не видно разницы?! Ну-ну.

Основное, что нужно при желании унести админку совсем подальше - доступ к базе извне (с других хостов), и это часто есть в настройках панели управления хостингом. Остальное с хостером можно порешать, если хочется меньше синхронизаций или картинки например очень много весят. Или можно ничего не решать, а положиться на rsync (или ручную синхронизацию в крайнем случае).

Карма Ваша мне до лампочки. Но чтобы от этой "репутации" была польза на форуме, я поставил -1, потому что не вижу никакого намёка на профессионализм в ответах выше. Конструктивными их тоже не назовёшь. Хотите, чтобы это выглядело не как стёб - сначала ответьте человеку на конкретно заданный вопрос, а потом уже занимайтесь советами, фантазиями, нравоучениями. Отвечать вопросом на вопрос - как минимум невежливо. Ну и раздражает.

Zeppelin сказал(а) 07 Апр 2013 - 05:12:

Извини, если прозвучало хамовато :)

Да ничего. С этим Вы как-нибудь со своей кармой сами разберётесь.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


trance сказал(а) 07 Апр 2013 - 12:26:

разве при полном переносе админки, не возникнет трудностей например с контроллерами checkout? Насколько я помню, один из них использует model order как раз из Администраторской части.

Нет. Вы что-то путаете. Они написаны как отдельные приложения и не пересекаются.

Другой вопрос, что переносить при разделении надо довольно много (system, vqmod, image). Но разделить витрину и админку можно - в расчёте на это они и писались, насколько могу судить. Только гораздо более типичный сценарий - каталог в public_html, админку - в private_html (https).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 5 months later...

Добрый день!

Тоже задался этим вопросом.

 

У меня opencart 1.5.5.1 с модулем загрузки/выгрузки товаров (таким). Хостинг позволяет подключаться к БД извне. 

 

Цель: использование ресурсов локального сервера для работы с модулем загрузки/выгрузки товаров из/в .xlsx файл.

 

Проблема: модули загрузки/выгрузки товаров с xlsx таблиц при большом количестве товаров требуют для работы большое количество оперативной памяти, а также выполняются довольно долго (на среднестатистическом виртуальном хостинге). Модуль мне этот нужен, но для его использования (5-10 раз в месяц) нужно оплачивать хостингу +100% от суммы ежегодной  оплаты услуг за двукратное увеличение выделенной оперативной памяти (за трёхкратное 200% и т.д.). В общем, 128 Mb не хватает, 256 Mb скоро опять станет не хватать для работы с этим модулем. Модуль для меня удобный, но слишком прожорливый.

 

Предполагаемое решение: разместить копию сайта на локальном сервере (localhost) и перенастроить "admin/config.php" для работы с БД на хостинге.

 

Вопрос: если на локальном сервере перенастрою "admin/config.php" для работы с БД на хостинге, то такой вариант будет работать?

 

Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.