Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Если товарищ озвучит свой префикс,я запросто отложу поп корн и подскажу  выход проще и удобней(в плане  наличия такого уровня знаний).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Однако всё же скрин не помешает,ну чтоб не палить куда попало а сразу в яблочко!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

префикс  'oc_1'
 
если на то пошло и Php my admin вызывает дрожь в коленях,есть вот
 
https://opencartforum.com/files/file/678-sql-executor/
 
ставим.открываем. вписываем в поле 
 

NSERT INTO oc_1url_alias(query, keyword) VALUES ('information/news', 'news');

жмём "ОК",после появления сообщения в зелёном поле об успешном добавлении, идём в папку system/cache и удаляем всё содержимое.Усё)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

после ввода инъекции система снова встаёт в позу,выдаёт 

 

Notice: Error: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'NSERT INTO oc_1url_alias(query, keyword) VALUES ('information/news', 'news')' at line 1
Error No: 1064
NSERT INTO oc_1url_alias(query, keyword) VALUES ('information/news', 'news'); in /home/fugtcqzq/domains/khv-dveri.ru/public_html/system/database/mysql.php on line 50

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


остался ещё один вопрос,как добавить в карту сайта на сайте  новостной раздей

Сайтмапу и правда хотелось бы.
Тут еще вспомнил, что для идеального варианта нуна хлебные крошки подправить, чтобы вывод был вида
Главная (ссылка) -- Все новости (ссылка) -- Новость (текст)
и
Главна (ссылка) -- Все новости (текст)
 
в catalog/view/theme/default/template/information/news.tpl


<div class="breadcrumb">
<?php foreach ($breadcrumbs as $i=> $breadcrumb) { ?>
<?php echo $breadcrumb['separator']; ?><?php if($i+1<count($breadcrumbs)) { ?><a href="<?php echo $breadcrumb['href']; ?>"><?php echo $breadcrumb['text']; ?></a> <?php } else { ?><?php echo $breadcrumb['text']; ?><?php } ?>
<?php } ?>
</div>


 
З.Ы. на счет добавления в сайтмап для заблудившихся. Нашел модуль, который в сайтмап добавляет 3 новых пункта. Оставил только один пункт и подправил чутка xml'ку для вывода ссылки на новости. Усе работает

5785349m.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


с чпу проблемы, сделал все по инструкции, сео прописались, но при открытии новости "страница не найдена" в чем косяк?

такой же трабл, как поправить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый вечер

еще один интересный вопрос, после всех доработок по ЧПУ (как указано в статье) стало:

К странице со всеми новостями путь -  .../news/

а путь к самим новостям - .../index.php?route=information/news&news_id=1

куда дальше копать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


такой же трабл, как поправить?

уже наверняка не актуально, но у меня кеш обновляется раз в пол часа, если самому не почистить папку www.domain.ru/system/cache - может на будущее пригодится)

 

Вопрос к разработчикам, планируется ли добавить отзывы внутри новости? хотелось бы превратить модуль в блог)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


такой же трабл, как поправить?

system/cache - очистить содержимое

 

Добрый вечер

еще один интересный вопрос, после всех доработок по ЧПУ (как указано в статье) стало:

К странице со всеми новостями путь -  .../news/

а путь к самим новостям - .../index.php?route=information/news&news_id=1

куда дальше копать?

system/cache - очистить содержимое, 1ый вариант в инструкции работает 100%, второй не проверял даже.

 

уже наверняка не актуально, но у меня кеш обновляется раз в пол часа, если самому не почистить папку www.domain.ru/system/cache - может на будущее пригодится)

 

Вопрос к разработчикам, планируется ли добавить отзывы внутри новости? хотелось бы превратить модуль в блог)

Можно самостоятельно подключить какой-нибудь сторонний плагин отзывов: IntenseDebate или Disqus

 

Подключать соответственно к странице: \catalog\view\theme\default\template\information\news.tpl

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Можно самостоятельно подключить какой-нибудь сторонний плагин отзывов: IntenseDebate или Disqus

 

Подключать соответственно к странице: \catalog\view\theme\default\template\information\news.tpl

Кстати да, хорошее простое решение)

 

Может сможешь помочь, как сделать 301 редирект для "каталога", например с http://www.domain.ru/news/we-started на http://www.domain.ru/blog/we-started ? Сделал из этого модуля Блог, но жалко терять старых несколько ссылок ( Пробовал разные варианты, но почему то не работает. Думаю тут нужен не стандартный прием..

 

Сейчас .htaccess:

Options +FollowSymlinks

# Prevent Directoy listing 
Options -Indexes

# Prevent Direct Access to files
<FilesMatch "\.(tpl|ini|log)">
 Order deny,allow
 Deny from all
</FilesMatch>

# SEO URL Settings
RewriteEngine On

RewriteBase /
RewriteRule ^sitemap.xml$ index.php?route=feed/google_sitemap [L]
RewriteRule ^googlebase.xml$ index.php?route=feed/google_base [L]
RewriteRule ^download/(.*) /index.php?route=error/not_found [L]
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
RewriteCond %{REQUEST_URI} !.*\.(ico|gif|jpg|jpeg|png|js|css)
RewriteRule ^([^?]*) index.php?_route_=$1 [L,QSA]

RewriteCond %{HTTP_HOST} !^www\.(.*)$ [NC]
RewriteRule ^(.*)$ http://www.%{HTTP_HOST}/$1 [R=301,L]
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


такой же трабл, как поправить?

 

в моем случае, я пропустил сабж от freelancer "поддержка seo  в seo_pro"

после чего ,все отлично заработало

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Может сможешь помочь, как сделать 301 редирект для "каталога", например с http://www.domain.ru/news/we-started на http://www.domain.ru/blog/we-started ? Сделал из этого модуля Блог, но жалко терять старых несколько ссылок ( Пробовал разные варианты, но почему то не работает. Думаю тут нужен не стандартный прием..

Универсального способа так и не нашел =\ Пришлось для каждой ссылки прописывать редирект:

RewriteCond %{QUERY_STRING} ^_route_=news/$
RewriteRule ^(.*)$ http://www.domain.ru/blog/? [R=301,L]
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Установил по инструкции, кеш почистил.После создания урлол выдает ошибку

PHP Notice: Error: Unknown column 'news_category_id' in 'field list'

Error No: 1054

SELECT news_category_id FROM oc_news_to_news_category WHERE news_id = '10' ORDER BY main_category DESC LIMIT 1 in /home/*/*/mix/system/database/mysql.php on line 50

 

Подскажите кто знает в чем проблема

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Помоги установить модуль. Я в первый раз пытаюсь поставить модуль, скачала файл, распаковала. Вроде все делаю по инструкции, из папки «MODULE» в корневую директорию(это же /www/название магазина) через кнопку закачать я открываю «MODULE» и все файлы что в нем закачиваю. Но в админки в модулях у меня не появляется этого модуля. Что я делаю не так?

 
 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.