Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Sitemap - как единственный источник ссылок для поисковиков


Recommended Posts

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Подскажите как сделать, если возможно, что бы поисковики при передвижении по сайту, руководствовались только sitemap и сами по сайту где попало не лазали. У меня минимум по 2 разрешенных дубля, а то и по 3. Избавиться от них не получается, только ото всех ссылок сразу, но тогда индексировать вообще нечего будет. А в sitemap в самом хреновом случае дубли в ручную убрать можно, хотя их у меня и так там нету.

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да я как раз избавляюсь от rel="canonical". Перечитал уже все темы на форуме по этому вопросу.

Я поставил ЧПУ и теперь ситуация следующая. Оригинальные ссылки не индексируются потому что запрещены robots.txt а ЧПУ ссылки не индексируются потому что они не канонические.

Получается у меня только категории индексируются. И как с этим бороться не знаю.

Может кто знает, можно ли как то влиять на rel="canonical"? Что бы он отображался у товара везде кроме непосредственно категории в которой товар находится, В дополнительных катерогиях, в поиске, на первой странице и т.д. - он был а в мой магазин/категория/категория/.../товар его не было.

Или что бы при любом переходе на товар, хоть с главной страницы хоть с поиска товар отображался не мой магазин/товар, а мой магазин/категория/категория/.../товар. (где то я на форуме видел такую тему, но по моему там решения не было).

Гугл все равно пройдет и проиндексирует все даже с учетом роботс. Делайте канонические страницы.

Гугл может и пройдет, я про него совсем мало знаю, а вот яндекс точно не проходит.

159 страниц - это категории и тексты (информация, ..условия соглашения и т.д.) ни одного товара! Все товары исключены роботом.

Я вот думаю уже, нафига этот ЧПУ нужен? Хотя и без него дубли будут.

post-26646-0-24984700-1364556519_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Еще есть вопрос. если включить .html в настройках>сервер этот html будет отображаться только у товаров или у категорий тоже? Как сделать что бы он отображался только у товаров?

Далее, можно ли в robots.txt как то прописать следующий запрет:

Допустим страница товара

http://мой_магазин/товар.html

и я запрещаю http://мой_магазин/*.html

но при этом http://мой_магазин/*/*.html - остается разрешенным, т.е. слеш "/" -есть границей ограничения (соответственно предварительно сделав так что бы html отражался только у товаров)

Во завернул!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Может стоит доверить сайт професионалам. Тут их достаточно. Обратитесь к кому нибудь, пусть настроят вам СЕО-про. В будущем вы хоть проблем не будете иметь с каноническими страницами.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Может стоит доверить сайт професионалам. Тут их достаточно. Обратитесь к кому нибудь, пусть настроят вам СЕО-про. В будущем вы хоть проблем не будете иметь с каноническими страницами.

Интерсно самому разобраться. Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

Доброго времени суток. Помогите разобраться с такой ситуацией:

Яндекс исключил из индекса почти 300 страниц, указав причину - НЕКАНОНИЧЕСКИЕ.

Но Канонических страниц в Индексе нет. То есть оригиналы в индекс не включены, а "дубли" исключены. Получается, что у меня страниц достаточно.

А роботы больше половины страниц отклонили.

Мне нужен программист, кто 1. Объяснит суть происходящего. 2. В случае необходимости настроит мой сайт так, чтобы индексация шла нормально.

 

За работу готов оплатить.

 

Пишите лично:

 

skype: danilabelovolskiy 
ICQ: 605071599
сотовый: +7 914 06 747 06
почта: [email protected]
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ага, именно с этим явлением я и боролся! Сейчас вроде бы начали по немногу добавляться страницы в индекс.

 

 

На сайте http://www.opencart.com - не помню где именно купил дополнение, которое при нажатии на товар выводит его в своей категории, при этом rel="canonical"  тоже показывает на товар в своей категории, ну и соответственно sitemap тоже показывает туда же.

 

Переписывался с поддержкой Яндекса, говорят что так должно всё нормально проиндексировать.

 

В приложении описание модуля, как точно он называется и где находится не помню, наткнулся на него случайно.

README.zip

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.