Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Вывод и фильтр товаров по первой букве [Поддержка]


saxap

Recommended Posts

Вывод и фильтр товаров по первой букве


Вывод и фильтр товаров по первой букве


Добавлена версия для openCart 2.x.

Следите за обновлениями тут.

Модуль показывает строку с буквами русского и латинского алфавита, при нажатии на любую, показывает витрину товаров начинающихся на эту букву.

Без vqmod, не заменяет файлы.

Возможность выбрать какой алфавит показывать и как.

Возможность показывать только те буквы, на которые существуют товары.

Возможность фильтровать товары по первой букве на страницах категорий, производителей, акций и поиска.

Плюсик в репутацию автора не даст модулю умереть =)

На гитхабе: https://github.com/saxap/alphabetical_products_listing

На блоге: http://dontforget.pro/opencart/modul-vyivoda-tovarov-po-alfavitu-dlya-opencart/

Поблагодарить тут.

Работает на версиях: 1.5.3.1, 1.5.4.1, 1.5.5.1, 1.5.6.1, OpenCart 2.2.0.0, ocStore 2.1.0.2.1, ocShop 2.0.3.1


  • Автор
  • долучення
    26.03.13
  • Категорія
  • Системные требования
  • Метод активации
  • Ioncube Loader
  • ocStore
  • OpenCart.Pro, ocShop
  • Звернення до сервера розробника

 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

На интересные реализации у меня нет времени, если вы хотите с этим помочь - я только за.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Все стили ручками править придется, да и в контролере тоже много правок необходимо сделать. И почему показывает только 10 найденных ? :|

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Все стили ручками править придется, да и в контролере тоже много правок необходимо сделать. И почему показывает только 10 найденных ? :|

Да, витрина плохая. Только 10 показывает, наверное, из-за недефолтной пагинации.

Я перепиливал модель и контролер, взяв их из стандартного вывода продуктов, но из-за того, что это делалось не для дефолтного шаба - быстро сделать из этого модуль не вышло, поэтому пока решил просто подфиксить.

Обязательно доведу все до ума, как будет время.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

Поставил на localhost. Сам алфавит русских и английских букв появился, но при нажатии на любую букву (из обоих алфавитов) получаю ошибку

 

Object not found!

The requested URL was not found on this server. The link on the referring page seems to be wrong or outdated. Please inform the author of that page about the error.

If you think this is a server error, please contact the webmaster.
Error 404

 

Версия ocStore: 1.5.4.1. Подскажите, он вообще работает с этой версией?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Поставил на localhost. Сам алфавит русских и английских букв появился, но при нажатии на любую букву (из обоих алфавитов) получаю ошибку

 

Object not found!

The requested URL was not found on this server. The link on the referring page seems to be wrong or outdated. Please inform the author of that page about the error.

If you think this is a server error, please contact the webmaster.

Error 404

 

Версия ocStore: 1.5.4.1. Подскажите, он вообще работает с этой версией?

Вообще да, сегодня проверю еще раз.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Буду ждать ответа. Есть желание поставить это дополнение на тот магазин, который сейчас делаю.

Проверил - все работает. У вас стоят какие-либо модули меняющие url или может меняли что-то в .htaccess?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

saxap, установил на свежий ocStore последней версии. Товаров не удалял. Хочу найти iPhone по букве «i». Щёлкаю на «I», появляется страница:

====================

Object not found!

The requested URL was not found on this server. The link on the referring page seems to be wrong or outdated. Please inform the author of that page about the error.

If you think this is a server error, please contact the webmaster.

Error 404

====================

URL: http://localhost/index.php?route=product/AlphabeticallyProducts&char=I

При этом после установки движка не менялось ничего.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


saxap, установил на свежий ocStore последней версии. Товаров не удалял. Хочу найти iPhone по букве «i». Щёлкаю на «I», появляется страница:

====================

Object not found!

The requested URL was not found on this server. The link on the referring page seems to be wrong or outdated. Please inform the author of that page about the error.

If you think this is a server error, please contact the webmaster.

Error 404

====================

URL: http://localhost/index.php?route=product/AlphabeticallyProducts&char=I

При этом после установки движка не менялось ничего.

Посмотрите внимательно файл шаблона модуля. Проверьте в нем синтаксис по данной букве, ну и все буквы проверьте.   Откройте в редакторе с подсветкой синтаксиса.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


AlexCoder

выложите магазин на хостинге, надо посмотреть.

или можете дать адрес существующего в личку.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

saxap, залил на хостинг, чтобы вам линк дать, а модуль там работает. :)

Похоже, нет чего-то у меня на localhost, что есть на хостинге... Спасибо за подсказку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


saxap, залил на хостинг, чтобы вам линк дать, а модуль там работает. :)

Похоже, нет чего-то у меня на localhost, что есть на хостинге... Спасибо за подсказку.

 

я рад)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

Установил и появилось ряд проблем. Во первых почему-то от самого модуля появился колоссальный отступ от всего товара.post-27133-0-66426300-1369931002_thumb.jpg

 

Во вторых по каким-то непонятным причинам при нажатии на любую букву перекидывает на портал магазина. Тоесть он товары не ищет, а показывает новости))

 

http://military-police.net/Marketplace/apb-reloaded/credits/ 

 

Как это можно исправить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 7 months later...

Скажите пожалуйста,возможно ли реализовать с помощью данного модуля категории по алфавиту ? т.е. у меня есть товар, это эфирные масла, их более 200 наименований и было бы удобно сделать отображение по алфавиту, т.е. нажимаю например на букву А и отображаются только эфирные масла название которых начинается на А.

Может существует подобный модуль?
 

Буду очень благодарен за информацию.

С уважением.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 months later...
  • 3 weeks later...

Скажите пожалуйста,возможно ли реализовать с помощью данного модуля категории по алфавиту ? т.е. у меня есть товар, это эфирные масла, их более 200 наименований и было бы удобно сделать отображение по алфавиту, т.е. нажимаю например на букву А и отображаются только эфирные масла название которых начинается на А.

Может существует подобный модуль?

 

Буду очень благодарен за информацию.

С уважением.

 

Я не совсем понял, нужно чтобы в категориях появилась возможность сортировать продукты по первой букве?)

з.ы. Прошу прощения за столь поздний ответ)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Я не совсем понял, нужно чтобы в категориях появилась возможность сортировать продукты по первой букве?)

з.ы. Прошу прощения за столь поздний ответ)

Не знаю, это ли имел ввиду icecream, хотя полагаю что именно это. Необходимо сделать так, чтобы появилась возможность выводить список товаров по алфавиту лишь в той категории/подкатегории, в которой находится пользователь на данный момент. Тоесть  навигация при помощи данного модуля не по всем товарам, а только по активной категории. Целью модуля является улучшение навигации по сайту с большим количеством товара. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

 

Не знаю, это ли имел ввиду icecream, хотя полагаю что именно это. Необходимо сделать так, чтобы появилась возможность выводить список товаров по алфавиту лишь в той категории/подкатегории, в которой находится пользователь на данный момент. Тоесть  навигация при помощи данного модуля не по всем товарам, а только по активной категории. Целью модуля является улучшение навигации по сайту с большим количеством товара. 

 

Вас понял. Думаю неплохая идея. Постараюсь заняться новой версией в ближайшее время.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Новая версия с новыми возможностями доступна =)

 

Премного благодарен вам :) Не подскажете как плюс в репутацию поставить? Не мог найти)

В модуле нашел следующие баги:

1. При клике на букву товара в категории, если того самого товара больше, чем на одну страницу, листинг начинается уже не только по данной категории, а по всему товару. Пример можно глянуть тут http://orient-market.ru/ (запчасти газ - мосты газ - буква "К" )

2. Не знаю, в модуле ли проблема, но замечено еще следующее: При клике на букву, товар выводится списком (у меня, да и у большинства, я полагаю, в категориях стоит по умолчанию вывод товара сеткой) и при последующей навигации по меню (уже без буквенной пагинации) вывод товара остается списком.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да, и еще.

Не подскажете как вывести окно модуля пониже, выше или ниже циферной пагинации?

Позиция стоит верх, самая последняя.

post-682962-0-63774400-1403503502_thumb.png

 

 

Внизу все нормально.

post-682962-0-97134200-1403503744_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.