Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...

Вывод и фильтр товаров по первой букве [Поддержка]

saxap
 Share

Recommended Posts

Вывод и фильтр товаров по первой букве

Вывод и фильтр товаров по первой букве

Добавлена версия для openCart 2.x.

Следите за обновлениями тут.

Модуль показывает строку с буквами русского и латинского алфавита, при нажатии на любую, показывает витрину товаров начинающихся на эту букву.

Без vqmod, не заменяет файлы.

Возможность выбрать какой алфавит показывать и как.

Возможность показывать только те буквы, на которые существуют товары.

Возможность фильтровать товары по первой букве на страницах категорий, производителей, акций и поиска.

Плюсик в репутацию автора не даст модулю умереть =)

На гитхабе: https://github.com/saxap/alphabetical_products_listing

На блоге: http://dontforget.pro/opencart/modul-vyivoda-tovarov-po-alfavitu-dlya-opencart/

Поблагодарить тут.

Работает на версиях: 1.5.3.1, 1.5.4.1, 1.5.5.1, 1.5.6.1, OpenCart 2.2.0.0, ocStore 2.1.0.2.1, ocShop 2.0.3.1

• Добавил
  • Добавлено
    26.03.2013
  • Категория
  • Системные требования
  • Метод активации
  • Ioncube Loader
  • ocStore
  • OpenCart.Pro, ocShop
  • Обращение к серверу разработчика

• +1 2

Все стили ручками править придется, да и в контролере тоже много правок необходимо сделать. И почему показывает только 10 найденных ? :|

Все стили ручками править придется, да и в контролере тоже много правок необходимо сделать. И почему показывает только 10 найденных ? :|

Да, витрина плохая. Только 10 показывает, наверное, из-за недефолтной пагинации.

Я перепиливал модель и контролер, взяв их из стандартного вывода продуктов, но из-за того, что это делалось не для дефолтного шаба - быстро сделать из этого модуль не вышло, поэтому пока решил просто подфиксить.

Обязательно доведу все до ума, как будет время.

• 3 weeks later...

Поставил на localhost. Сам алфавит русских и английских букв появился, но при нажатии на любую букву (из обоих алфавитов) получаю ошибку

Object not found!

The requested URL was not found on this server. The link on the referring page seems to be wrong or outdated. Please inform the author of that page about the error.

If you think this is a server error, please contact the webmaster.
Error 404

Версия ocStore: 1.5.4.1. Подскажите, он вообще работает с этой версией?

Поставил на localhost. Сам алфавит русских и английских букв появился, но при нажатии на любую букву (из обоих алфавитов) получаю ошибку

Object not found!

The requested URL was not found on this server. The link on the referring page seems to be wrong or outdated. Please inform the author of that page about the error.

Error 404

Версия ocStore: 1.5.4.1. Подскажите, он вообще работает с этой версией?

Вообще да, сегодня проверю еще раз.

Буду ждать ответа. Есть желание поставить это дополнение на тот магазин, который сейчас делаю.

Буду ждать ответа. Есть желание поставить это дополнение на тот магазин, который сейчас делаю.

Проверил - все работает. У вас стоят какие-либо модули меняющие url или может меняли что-то в .htaccess?

saxap, установил на свежий ocStore последней версии. Товаров не удалял. Хочу найти iPhone по букве «i». Щёлкаю на «I», появляется страница:

====================

Object not found!

Error 404

====================

URL: http://localhost/index.php?route=product/AlphabeticallyProducts&char=I

При этом после установки движка не менялось ничего.

saxap, установил на свежий ocStore последней версии. Товаров не удалял. Хочу найти iPhone по букве «i». Щёлкаю на «I», появляется страница:

====================

Object not found!

Error 404

====================

URL: http://localhost/index.php?route=product/AlphabeticallyProducts&char=I

При этом после установки движка не менялось ничего.

Посмотрите внимательно файл шаблона модуля. Проверьте в нем синтаксис по данной букве, ну и все буквы проверьте.   Откройте в редакторе с подсветкой синтаксиса.

saxap, залил на хостинг, чтобы вам линк дать, а модуль там работает. :)

Похоже, нет чего-то у меня на localhost, что есть на хостинге... Спасибо за подсказку.

saxap, залил на хостинг, чтобы вам линк дать, а модуль там работает. :)

Похоже, нет чего-то у меня на localhost, что есть на хостинге... Спасибо за подсказку.

я рад)

• 1 month later...

Установил и появилось ряд проблем. Во первых почему-то от самого модуля появился колоссальный отступ от всего товара.post-27133-0-66426300-1369931002_thumb.jpg

Во вторых по каким-то непонятным причинам при нажатии на любую букву перекидывает на портал магазина. Тоесть он товары не ищет, а показывает новости))

http://military-police.net/Marketplace/apb-reloaded/credits/ 

Как это можно исправить?

Спасибо огромное. Списались в скайпе и решили все проблемы.

• 7 months later...

Скажите пожалуйста,возможно ли реализовать с помощью данного модуля категории по алфавиту ? т.е. у меня есть товар, это эфирные масла, их более 200 наименований и было бы удобно сделать отображение по алфавиту, т.е. нажимаю например на букву А и отображаются только эфирные масла название которых начинается на А.

Может существует подобный модуль?

Буду очень благодарен за информацию.

С уважением.

• 3 months later...
  • 3 weeks later...

Скажите пожалуйста,возможно ли реализовать с помощью данного модуля категории по алфавиту ? т.е. у меня есть товар, это эфирные масла, их более 200 наименований и было бы удобно сделать отображение по алфавиту, т.е. нажимаю например на букву А и отображаются только эфирные масла название которых начинается на А.

Может существует подобный модуль?

Буду очень благодарен за информацию.

С уважением.

Я не совсем понял, нужно чтобы в категориях появилась возможность сортировать продукты по первой букве?)

з.ы. Прошу прощения за столь поздний ответ)

Я не совсем понял, нужно чтобы в категориях появилась возможность сортировать продукты по первой букве?)

з.ы. Прошу прощения за столь поздний ответ)

Не знаю, это ли имел ввиду icecream, хотя полагаю что именно это. Необходимо сделать так, чтобы появилась возможность выводить список товаров по алфавиту лишь в той категории/подкатегории, в которой находится пользователь на данный момент. Тоесть  навигация при помощи данного модуля не по всем товарам, а только по активной категории. Целью модуля является улучшение навигации по сайту с большим количеством товара. 

Не знаю, это ли имел ввиду icecream, хотя полагаю что именно это. Необходимо сделать так, чтобы появилась возможность выводить список товаров по алфавиту лишь в той категории/подкатегории, в которой находится пользователь на данный момент. Тоесть  навигация при помощи данного модуля не по всем товарам, а только по активной категории. Целью модуля является улучшение навигации по сайту с большим количеством товара. 

Вас понял. Думаю неплохая идея. Постараюсь заняться новой версией в ближайшее время.

Вас понял. Думаю неплохая идея. Постараюсь заняться новой версией в ближайшее время.

Спасибо! Буду ждать с нетерпением.

Новая версия с новыми возможностями доступна =)

Премного благодарен вам :) Не подскажете как плюс в репутацию поставить? Не мог найти)

В модуле нашел следующие баги:

1. При клике на букву товара в категории, если того самого товара больше, чем на одну страницу, листинг начинается уже не только по данной категории, а по всему товару. Пример можно глянуть тут http://orient-market.ru/ (запчасти газ - мосты газ - буква "К" )

2. Не знаю, в модуле ли проблема, но замечено еще следующее: При клике на букву, товар выводится списком (у меня, да и у большинства, я полагаю, в категориях стоит по умолчанию вывод товара сеткой) и при последующей навигации по меню (уже без буквенной пагинации) вывод товара остается списком.

Да, и еще.

Не подскажете как вывести окно модуля пониже, выше или ниже циферной пагинации?

Позиция стоит верх, самая последняя.

post-682962-0-63774400-1403503502_thumb.png

Внизу все нормально.

post-682962-0-97134200-1403503744_thumb.png