Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено {cURL}] Не работает главная страница


xaknet

Recommended Posts

Здравствуйте, перейду сразу к проблеме :

Главная страница магазина (www.mysite.com) не работает пишет 500 ошибку, но при открытии пути админки норм работает, даже если прописать www.mysite.com/любое_слово , то перейдет на главную страницу с ошибкой , что страница не найдена, после даже если переходить по категориям то все норм работает. Грубо говоря index.php не видит сам сайт и не переносит на главную страницу. Но на локалке все норм работало. В чем может быть проблема?

В логах ничего нет.

Права на все нужные файлы все норм стоят. Даже на config.php 777 и index.php 777.

Версия 1.5.3.1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 years later...

мистика какая то.! у меня на хостинге работает сайт в двух экземплярах. перенес на клиентский- работает все кроме главной. посмотрел настройки php через info.php - curl включен.

з.ы. у меня на хостниге php 5.4 у клиента 5.3 но не думаю что проблема в этом так как все страницы работают кроме главной. 

подскажите куда рыть ?

спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


в лог ошибок апача рыть

у меня к нему доступа к сожалению нет. но хостеру написал- пусть смотрят. правда это че то так долго все:((

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


к счастью этот говнохостинг не мой! я использую исключительно ukraine.com.ua где поддержка сидит в чате круглые сутки и решает любую проблему за 7 минут. это не рекламма! :) фтп разумеется есть. переносил то я сайт как то:) чем может помочь фтп?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не работает только главная?

 

Ну так включайте отображение ошибок руками

включено. в htaccess  даже добавлял вывод- ни фига

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


з.ы. у меня на хостниге php 5.4 у клиента 5.3 но не думаю что проблема в этом так как все страницы работают кроме главной.

 

Ну, конкретно в контроллере (или ещё каком-то файле используемом только при генерации главной) может быть что-то несовместимое с 5.3.

 

По сути, достаточно даже короткого синтаксиса массива, чтоб была Parse Error.

 

Сделайте вот это, чтоб увидеть свою ошибку в журнале ошибок (код для версии 2.2):

https://opencartforum.com/topic/62497-%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%BA%D0%B0-http-error-500/?do=findComment&comment=566165

 

Только у вас это будет файл /catalog/controller/startup/error.php, но лучше в обоих, чтоб в будущем и в админке такие ошибки в лог писались.

 

 

я использую исключительно ukraine.com.ua где поддержка сидит в чате круглые сутки и решает любую проблему за 7 минут. это не рекламма! :)

 

Только там иногда в поддержке попадаются идиоты, которые сами не знают, как их система работает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну, конкретно в контроллере (или ещё каком-то файле используемом только при генерации главной) может быть что-то несовместимое с 5.3.

 

По сути, достаточно даже короткого синтаксиса массива, чтоб была Parse Error.

 

Сделайте вот это, чтоб увидеть свою ошибку в журнале ошибок (код для версии 2.2):

https://opencartforum.com/topic/62497-%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%BA%D0%B0-http-error-500/?do=findComment&comment=566165

 

Только у вас это будет файл /catalog/controller/startup/error.php, но лучше в обоих, чтоб в будущем и в админке такие ошибки в лог писались.

 

 

 

Только там иногда в поддержке попадаются идиоты, которые сами не знают, как их система работает.

попробую.

по поддержке юкрейна- не без того. но они хотябы на месте, а не отвечают на письма раз в неделю не имея элементарной возможности получить онлайн помощь

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну, конкретно в контроллере (или ещё каком-то файле используемом только при генерации главной) может быть что-то несовместимое с 5.3.

 

По сути, достаточно даже короткого синтаксиса массива, чтоб была Parse Error.

 

Сделайте вот это, чтоб увидеть свою ошибку в журнале ошибок (код для версии 2.2):

https://opencartforum.com/topic/62497-%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%BA%D0%B0-http-error-500/?do=findComment&comment=566165

 

Только у вас это будет файл /catalog/controller/startup/error.php, но лучше в обоих, чтоб в будущем и в админке такие ошибки в лог писались.

 

 

 

Только там иногда в поддержке попадаются идиоты, которые сами не знают, как их система работает.

печалько но у меня нет такого пути. в контролерах я вообще папку startup не обнаружил

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


печалько но у меня нет такого пути. в контролерах я вообще папку startup не обнаружил

 

Ну, надо было ещё в первом вашем сообщении указать версию ОК.

Я же написал, что это код для 2.2.

Какая у вас версия?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2.1.0.1

 я наверное пойду за коньяком!!! возможно это кому то кажется смешным но я в шоке!!!

я удалил из базы все таблицы, база пуста. но сайт открывается по дефолту. правда без блоков но хедер присутсвуют.

вопрос идиотский но как? как сайт без базы запустился? такое разве бывает?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я удалил из базы все таблицы, база пуста. но сайт открывается по дефолту. правда без блоков но хедер присутсвуют.

вопрос идиотский но как? как сайт без базы запустился? такое разве бывает?

 

Всю критически важную информацию ОК хранит в файлах конфига, а не в базе.

 

Для ОК 2.1 и более ранних версий, в том числе и ветки 1.5, код для вывода ошибок 500 в журнал надо добалвять в index.php.

 

После

set_error_handler('error_handler');

Добавить:

register_shutdown_function('fatalErrorShutdownHandler');

function fatalErrorShutdownHandler(){
    $errTypes = array(E_ERROR, E_PARSE, E_CORE_ERROR, E_CORE_WARNING, E_COMPILE_ERROR, E_COMPILE_WARNING);
    $last_error = error_get_last();
    if (in_array($last_error['type'], $errTypes)) {
        error_handler($last_error['type'], $last_error['message'], $last_error['file'], $last_error['line']);
    }
}
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


проблема решилась установкой чистой системы и заливкой файлов поверх нее. базу также заменил- все заработало. спасибо всем за помощь

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.