Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Неадекваты атакуют


Einshtein

Recommended Posts

Замечено в последнее время резкий приплыв на форум всякого сброда, последний яркий случай ufo (истеричный школьник с педогейскими наклонностями). Нередко эти троли оказываются ярыми поклонниками говномаксисборки (случайность или тенденция?).

Сосбно тема ниочем - очередной повод пофлудить и пофантазировать на тему борьбы с подобным явлением.

И так мои предложения:

1) Предворительная модерация выкладываемых модулей (платных и бесплатных). Пусть будет как в теме с платными услугами. Модератор устанавливает на чистое ядро модуль - если работает - утверждает, не работает - отклоняет указывая причину в личку автору. Автор может подать апиляцию и блаблабла...эти моменты пусть уже модераторы сами решают

А то вот уже 2й день не видно модераторов на форуме, а темы и посты с гейскими картинками и бородатым юмором все плодятся...последняя тема якобы с модулем меня вообще убила

2) Опять возвращаемся к системе контроля рейтинга. Не за рейтингом мы сюда пришли, но думаю никому не нравится когда очередной обиженный школьник с максистори заходит под фейковыми именами и ставит минуса направо и на лево и пишет всякую чушь.

Го флудерасить :)

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1307363977_proc.jpg

p.s. оставлю это так как дельных советов тут слушать особо не хотят.

я писал про премодерации и залоговую стоимость... никто не обратил внимание даже.

ну в общем скоро сами реализуем такую тему )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Рейтинг не спасет ИМХО - наш герой имел +32 кажется, до публикации темы с модулями, а если ставить ограничение по рейтингу на 100 например, то будут с левых профилей плюсовать себе. Я вижу только один вариант - быстрый и оперативный

Banhammer.jpg

модерам не спать соответственно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

последняя тема якобы с модулем меня вообще убила

Думал, что нло засунет в архив какой-то бред для размера, но ничего подобного! только что взломал архив, там действительно реальные модули, чувак действительно решил так отомстить сообществу.

Одного не пойму, почему тема с дополнением так долго жила? В такой ситуации наверное все таки стоит подумать про премодерацию - если такой человек захочет напакостить, достаточно разместить подобную тему вечером в пятницу, и пока модераторы сообразят, модули расползутся по сотне пользователей

поставить ограничение на минусование для пользователей до рейтинга 50+

Это спасет репутацию, но мы ведь не про это, а про такие злонамеренные действия пользователей, разве нет?

P.S. Кто сохранял ссылку на обменник с архивом, не поленитесь отправить абузу администрации обменника! Цените труд разработчиков!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Думал, что нло засунет в архив какой-то бред для размера, но ничего подобного! только что взломал архив, там действительно реальные модули, чувак действительно решил так отомстить сообществу.

Одного не пойму, почему тема с дополнением так долго жила? В такой ситуации наверное все таки стоит подумать про премодерацию - если такой человек захочет напакостить, достаточно разместить подобную тему вечером в пятницу, и пока модераторы сообразят, модули расползутся по сотне пользователей

...

Модули явно с какого-нибудь шаред форума. Парниша решил заработать...

Тема жила долго, потому что не было модераторов больше суток

Это спасет репутацию, но мы ведь не про это, а про такие злонамеренные действия пользователей, разве нет?

речь о двух проблемах...

промодерацию нужно вводить прям аж бегом...

рейтинг - хрен с ним, я бы вообще его убрал.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уже не раз говорилось о создании нового формата каталога дополнений, к концу марта он будет реализован и буде работать он на myopencart.ru и там уже реализуем все что душе хочется и премодерацию и рейтинги и статусы разработчиков. Ожидайте, не долго осталось вредоносным пользователям такое вытворять

  • +1 5
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хочу вот чего.. на обсуждение еще поставить..

У меня есть пару продуктов в разработке, достаточно сложные в установке и настройке но очень полезные (если отдавать их ставить покупателям, есть вероятность запортачить магазины) ну и достаточно ценные на выходе по результатам получится, Pashast и RGB не дадут соврать.

Так вот че я думаю, может имеет смысл выставить эти доработки в продажу в качестве услуги по установке. т.е. после покупки клиент получает ну незнаю, порядковый номер заказа что ли и все. Никаких файлов. А я потом уже по живому заливаю все и настраиваю. Убиваются два зайца..

1. Не уходят файлы в паблик, можно жестко лицензии к хостам привязывать в процессе установки.

2. Клиенты на выходе получают гарантированно рабочий результат с выловленными косяками.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хочу вот чего.. на обсуждение еще поставить..

У меня есть пару продуктов в разработке, достаточно сложные в установке и настройке но очень полезные (если отдавать их ставить покупателям, есть вероятность запортачить магазины) ну и достаточно ценные на выходе по результатам получится, Pashast и RGB не дадут соврать.

Так вот че я думаю, может имеет смысл выставить эти доработки в продажу в качестве услуги по установке. т.е. после покупки клиент получает ну незнаю, порядковый номер заказа что ли и все. Никаких файлов. А я потом уже по живому заливаю все и настраиваю. Убиваются два зайца..

1. Не уходят файлы в паблик, можно жестко лицензии к хостам привязывать в процессе установки.

2. Клиенты на выходе получают гарантированно рабочий результат с выловленными косяками.

Полностью поддерживаю. У самого не раз возникала подобная мысль, только слегка доработанная. Идея в том, чтобы сделать несколько видов дополнений. Первый - обычные дополнения, аналогичные выкладываемым сейчас на форуме. А вот второй вид - дополнения с услугой установки. При этом услуга установки может быть как за отдельную плату, так и бесплатна (включена в цену модуля).

При добавлении дополнения, автор выбирает тип дополнения. Если выбрано дополнение с установкой, то автору открываются поля, где необходимо указать стоимость установки (или поставить флажок - бесплатно). Файлы, выложенные таким образом помешаются специальным тегом "Установка включена", а дополнения с бесплатной установкой - еще одним тегом "Бесплатная установка".

При таком подходе, выигрывают также авторы бесплатных дополнений, т.к. у них появляется возможность заработать на установке и дополнительном допиле дополнения под магазин покупателя.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я в принципе не хочу отдавать код в паблик. Потому что кода - 20 строк, а времени на его разработку затрачено три месяца, а профита - +100500. И цена не 30 долларов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я в принципе не хочу отдавать код в паблик. Потому что кода - 20 строк, а времени на его разработку затрачено три месяца, а профита - +100500. И цена не 30 долларов.

Окей, кто вам мешает выложить дополнение, с тегом "Установка включена", но сами файлы, при этом, не выкладывать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Окей, кто вам мешает выложить дополнение, с тегом "Установка включена", но сами файлы, при этом, не выкладывать.

Вот жеж я о такой практике и веду речь. С одной стороны получается что форум продает воздух, но при этом должен гарантировать манибек.. в случае если я чета запорю..

Т.е. я знаю может какой статус доверия надо, или депозит на форуме на счету держать в размере стоимости 5-6 установок, мне любой вариант подойдет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Господа, делайте как MaxD со своим парсером - строгая привязка к домену. Это конечно усложнит дополнения, но обойти такую защиту гораздо сложнее, чем выложить однажды купленный файл в паблик.

PS Кстати, скорее всего сайт нашего инопланетного героя - platinol.ru, на месте авторов выложенных дополнений я бы проверил сайт на наличии краденых модулей

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Смотрите, на текущем каталоге дополнений у нас закодирован сам модуль которые делает продажи и по этому мы не можем никак его улучшить или изменить именно по этой причине мы будем переходит на отдельный каталог дополнений который можно будет усложнять, дополнять и т д и там все Ваши идеи по мере их полезности и необходимости будут реализованы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


P.S. Кто сохранял ссылку на обменник с архивом, не поленитесь отправить абузу администрации обменника! Цените труд разработчиков!

может только автор, потому просьба сливать инфу автору

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ха, platinol мой старый заказчик,я им продавал в 2012 некоторые решения для сайта ,там рулят китаезы и русских только флилансеров заказывают через фриланс ру

Тогда возможно эти китаезы заказывали услуги ufo - потому что адрес на сайт был в каком-то его сообщении на форуме, выложенный им модуль кредита онлайн тоже появился в то же время на сайте, ну и в его запароленном архиве с модулями, за который он 3К рублей хотел, есть такой скрин

QmNP+.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

...вот уже 2й день не видно модераторов на форуме...

Я на форуме каждый день.

Моя работа связана с выходом в интернет, я пишу на Паскале бухгалтерские программы под заказ, и мне не составляет труда открывать ссылку на форум в другой вкладке и иногда, делая перерыв, отвлекать мозги от работы - читать темы и сообщения на форуме. Очень даже, порой, помогает не сойти с ума :-D

Другое дело, что большинство (я бы даже сказал подавляющее) при таких ситуациях ничего не делает. Выложили недобросовестный юзер модуль, он увидел и скачал, почитал тему, поржал... А потом, спустя какое то время пишет что модераторы "ничего не делают" и тема просуществовала не один день... У меня тогда встречный вопрос к такому критику; "А что ТЫ сделал для того что бы пресечь это?".

Неужели так сложно написать про такого "выкладывателя" модератору? Никто не говорит про жалобы и стукачества, существуют нормы этики и поведения на форуме... Если ты участник форума и желаешь чтобы проект развивался, если ты уважаешь труд других и если ты хочешь что бы уважали тебя - то почему бы и нет???

Что касается лично меня, то я на ufo даже внимания не обращал, потому как он вообще в других подфорумах сообщения оставлял. И если бы я не получил ЛС от Einshtein с просьбой обратить внимание на данного пользователя, он может быть и ещё пару дней просуществовал и модули бы скачало ещё человек триста...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А зачем тогда механизм пометки файла как испорченного? Когда я увидел ту тему первый раз, было несколько сотен скачавших, и на файле стояла пометка Испорчен. Мне казалось, эта штука и должна рассылать подобные сообщения модераторам? А потом, когда тема все еще существовала, я нажимал кнопочку Жалоба напротив сообщения - этих уведомлений тоже модераторы не получают? А в чем тогда вообще смысл модерации?:-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

"А что ТЫ сделал для того что бы пресечь это?".

Пробовал связаться с Диноксом всеми возможными способами - скайп, смс, мобильный. Так и не смог связаться.

Проблема в том, что я например уже не один месяц на этом форуме и все еще не знаю к кому обращаться в подобных случаях. В команде ОСТим несколько десятков человек, а кто за что отвечает, у кого какие обязанности и доступы на форуме неизвестно.. Мало того, из представителей ОСТим единственный, кто постоянно на форуме это Фрилансер, все.. Все остальные такое ощущение что заходят раз в несколько дней, а то и реже..

Вот и получается что вроде народу много, а только случается какое-то ЧП так тема с матами и архивом в несколькими десятками модулей висит на форуме пол дня.. И нечего искать виновных и переводить стрелки на кого-то другого.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

..

Вы меня не поняли, я не осуждал того что модераторы не следят за событиями на форуме, так как выходные и все такое, модераторы тоже люди и надзор за форумом не кормит их :)

но на счет социальной сознательности - вы правы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.