Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Автоматическое создание псевдонима по названию товара [Решено]


Recommended Posts

переделаю скрипты update / insert чтобы кода были в конце, а не вначале

структура была следующая например

/имя_категории-с88/продукт-p291

Наличие идентификатора в URL не желательно. Давай рассмотрим на примере товара HP LP3065 из демки...

URL hp-lp3065 более релевантен чем hp-lp3065-p291 для поискового запроса HP LP3065

Бывают ситуации когда без идентификаторов не обойтись, но надо стремиться избегать использования идентификаторов в URL.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Наличие идентификатора в URL не желательно. Давай рассмотрим на примере товара HP LP3065 из демки...

URL hp-lp3065 более релевантен чем hp-lp3065-p291 для поискового запроса HP LP3065

Бывают ситуации когда без идентификаторов не обойтись, но надо стремиться избегать использования идентификаторов в URL.

полностью согласен, поэтому пока думаю надо ли вообще добавлять на своем сайте идентификаторы.. но если использовать их - то лучше в конце, а не в начале (как в этом скрипте).. главное правильно создавать псевдонимы и струкутуру сайта, чтобы обойди дублирование - например когда совпадает название категории и производитель или товар (слова могут быть разные по смысловой нагрузке, но одинаковые в написании)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а сам код скрипта, если переделать без идентификаторов можно использовать когда сайт только запускается в интернет и администратор не хочет тратить время на первоначальную установку псевдонимов по всей базе

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а сам код скрипта, если переделать без идентификаторов можно использовать когда сайт только запускается в интернет и администратор не хочет тратить время на первоначальную установку псевдонимов по всей базе

Весьма необдуманный поступок запускать сайт, а потом заниматься правкой URL... Правка URL может стать очень болезненным процессом.

Для формирования псевдонимов попробуй использовать этот вариант модуля deadcow_seo. Если какие-то псевдонимы не понравятся - их можно подправить руками, но желательно это сделать до запуска сайта.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Весьма необдуманный поступок запускать сайт, а потом заниматься правкой URL... Правка URL может стать очень болезненным процессом.

Для формирования псевдонимов попробуй использовать этот вариант модуля deadcow_seo. Если какие-то псевдонимы не понравятся - их можно подправить руками, но желательно это сделать до запуска сайта.

спасибо за ссылку, посмотрю.. я это и имел ввиду - до запуска сайта в инет)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 months later...

подскажите пжлста, как автоматически создавать seo псевдонимы на русском языке? т.е. кириллические?

как на этой форуме.

если создавать вручную, то после импорта прайса они слетают

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Запустил скрипт из второго поста псевдонимы прописались и товарам и категориям, все было в порядке, но через час полтора при попытке зайти в категорию:

Not Found

The requested document was not found on this server.

Удалил псевдоним в категории, категория открывается.... причем в товарах категории удалять псевдонимы не нужно товары открываются. С чем это может быть связано? Версия ocStore 0.2.0

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Товары тоже не открываются.

Not Found

The requested document was not found on this server.

В какую сторону рыть не представляю... .htaccess переименован, seo в админке включено, удаляешь псевдоним-работает, прописываешь не работает. Нервы на пределе. Что еще нужно чтоб все заработало нормально....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


nextvid,

- Док, Док! У меня кот болеет! Даю красную пилюлю - болеет. Даю синюю - болеет. Как вылечить?

Надпись на кабинете: "Главный патологоанатом морга".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 8 months later...

Ребят...

Столкнулся вот с какой штукой:

Отдал контентам на заполнение товары...

После их создания они практически мгновенно индексируются в гугле и яндексе...

Но после запуска скрипта на генерацию транслит чпу SEO.php - адрессная то строка меняется...и соответственно человек который нашел наш товар в гугле, при переходе попадает на пустую страницу.

Появилась чисто теоретическая идея как с этим справится...

Нужно чтобы при создании нового товара, заполнив его и нажав на кнопку "сохранить" - было перенаправление на "mysite/seo.php"

кто может подсказать как это корректней всего организовать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нужно чтобы при создании нового товара, заполнив его и нажав на кнопку "сохранить" - было перенаправление на "mysite/seo.php"

кто может подсказать как это корректней всего организовать?

Я думаю логичнее сделать запуск скрипта по времени, допустим 3 раза в день,будет меньше нагрузка.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 months later...

Большое спасибо за пост!

Все отлично работает

Тест пройден на OpenCart 1.5.3.1

Цифры в урл меня вообще не пугают! Главное что страница товара с .html идет!

Всем буду советовать делать так!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.