Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

eximate

Новачок
  
  • Публікації

    9
  • З нами

  • Відвідування

eximate's Achievements

Rookie

Rookie (2/14)

  • Conversation Starter
  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Recent Badges

1

Репутація

  1. исправляется легко ) или сами по заметке вышеили вот файл - кому надо для версии ос0.2.0 admin\model\setting\store.php store-oc0.2.zip
  2. Версия магазина: ocStore v0.2.0 Изменений не вносились. Файл admin/model/setting/store.php Проблемы: 1) при добавлении нового магазина (Создать магазин в Настройках) неверно написан SQL код строки 4 и 5 (в двух местах) $this->db->query("INSERT INTO " ...... VALUES ('название', url = 'http://домен.com/', title = 'назв', 'meta', 'default', ... идет сравнение url = и title = и соотв в базу попадает 0 (ноль). После Update (редактирование) только можно уже исправить данные в таблице 2) В двух местах не корректно закрыты одинарные скобки строки 10 и 24 (в двух местах) store_description (store_id, language_id, description') если не исправить - добавление нового магазина не возможно!
  3. так product/ уже работает в SEO (стоит ocstore_v0.2.0) - а мне надо добиться "не использования файла index.php" в URL для задач, которые не требуют передачи дополнительных параметров (типа поиск и т.д.)
  4. а сам код скрипта, если переделать без идентификаторов можно использовать когда сайт только запускается в интернет и администратор не хочет тратить время на первоначальную установку псевдонимов по всей базе
  5. полностью согласен, поэтому пока думаю надо ли вообще добавлять на своем сайте идентификаторы.. но если использовать их - то лучше в конце, а не в начале (как в этом скрипте).. главное правильно создавать псевдонимы и струкутуру сайта, чтобы обойди дублирование - например когда совпадает название категории и производитель или товар (слова могут быть разные по смысловой нагрузке, но одинаковые в написании)
  6. привет всем с Киева! мне понравился код и сам продукт OpenCart - спасибо за русскоязычный сайт ) хотя магазин и на PHP (а я работал на ASP уже лет 10) решил установить на IIS, потестировать.. не все сразу получилось, но запустил и включил web.config для URL Rewrite но есть пару вопросов 1) для SEO хочу сделать чтобы все страницы типа /index.php?route=account/account (с одним только параметром роут) стали /account/account вот и думаю как лучше делать - проверять в коде префиксы в приходящем URL common/ account/ checkout/ information/ ( я все префиксы перечислил ? ) и дописать код в классе ModelToolSeoUrl, который будет пересоздавать линкы в формат типа с /index.php?route=account/login в /account/login правильно я понял? или уже есть для этого решение? чтобы все страницы были в канонической форме (не использовать нигде index.php) 2) вложил файл web.config - может что-то надо поправить? а то писал с примеров с инета.. но тестировал - вроде бы работает забыл сказать версия ocstore_v0.2.0 web_config.zip
  7. скрипт не запускал еще, но если для себя буду использовать - переделаю скрипты update / insert чтобы кода были в конце, а не вначале структура была следующая например /имя_категории-с88/продукт-p291 и использовать для категорий префикс латинская "с", продукт "p", производитель - "m", информация - "i" и тд или как вариант - добавить кнопку возле поля псевдоним в админке и генерировать текст на лету javascript'ом (чтобы можна было поправить слегка и не сбивать SEO структуру для уже работающего магазина)

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.