Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Соответствия ключевых слов + назначение ставок?


wwizard

Recommended Posts

Всем доброго дня. Сложно правильно подобрать выдачу слов на показ объявлений.

Например, я строю свою рекламу по Фразовому и Точному соответствию, НО при этом не делаю рекламу в Широком соответствии. 

Вот хочу понять насколько верно суждение. Тематика рекламы - Чистка кондиционеров, Заправка кондиционера, Профилактика кондиционера, Сервисное обслуживание кондиционера.  - Ну и созданы адаптивные объявления на все эти запросы, а их более 1600 штук. 

 

Далее - Ставки.

Выбрано мной: Назначение цены за клик вручную

+ Увеличение числа конверсий с помощью Оптимизатора цены за конверсию

галочка: Оптимизация (конверсии)

 

Выбрав раздел Ключевые слова - я поставил уровень цен, до Повысить ставки до уровня цены за клик для первой страницы

 

И вот что странно - при нормальном дневном бюджете - который типа раннее работал, сейчас бюджет за день вроде уходит, а звонков заявок, нету. Сайт куда переходит по ссылке - ссылка - реклама. Может для услуг стоит сделать отдельный ресурс именно на услуги... 

 

ссылка на выдачу гугла - ссылка картинкой

ссылка на выдачу гугла - самой ссылкой

 

В общем пока непонятно, как сделать так чтобы реально пошли звонки.... Куча информации, литературы - а на вопрос выбора стратегии назначения ставок, типы запросов, и сам ресурс - соответствует ли, я пока ответить себе не могу. Буду признателен за развернутые ответы - рекомендации.

Змінено користувачем wwizard
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я б рекомендував звернутися до толкового таргетолога
Він вам один раз налаштує, ви подивитесь логіку, та потім будите вже самі як "риба в воді".
Таргетологія ...це як кажуть "на досвіді"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У вас все картинки и услуги ведут на "набор звонка" я с компьютера зачем мне это? 

Цены ОТ - что в эти цены входит, что вы предлагаете, как мне узнать не звонив, я пока что только анализирую рынок. Мне не хочется вам звонить, чтобы мне потом рассылки и звонки были. 

Ну и куча всего еще до - настройки рекламы.

А вот потом уже - Делаете события конверсии. Типа отправка формы. Заполнение формы. Ставите им коэффициенты, настраиваете таргетинги ну и делаете правильные стратегии назначения ставок для кампаний разного типа. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


24.05.2023 в 13:52, niger сказал:

ну и делаете правильные стратегии назначения ставок для кампаний разного типа. 

 

Так вопрос как раз, в выборе правильной стратегии..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


24.05.2023 в 10:17, markimax сказал:

Я б рекомендував звернутися до толкового таргетолога
Він вам один раз налаштує, ви подивитесь логіку, та потім будите вже самі як "риба в воді".
Таргетологія ...це як кажуть "на досвіді"

Пробовал, но результат мягко говоря не очень, причем уже трижды. Все объявления вмегда одинаковы, все ведут на одну страницу, запросы не релеванты и многое другое, пришел к выводц что многие делают наспех в ущерб качеству - решил разобраться сам, отсюда и вопросы по существу, на которые ответ получить не могу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


24.05.2023 в 14:41, wwizard сказал:

 

Так вопрос как раз, в выборе правильной стратегии..

А первую часть и середину из мною написанного вы специально упустили?!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


24.05.2023 в 14:43, wwizard сказал:

Пробовал, но результат мягко говоря не очень, причем уже трижды. Все объявления вмегда одинаковы, все ведут на одну страницу, запросы не релеванты и многое другое, пришел к выводц что многие делают наспех в ущерб качеству - решил разобраться сам, отсюда и вопросы по существу, на которые ответ получить не могу.

У вас нет других страниц, чтобы вести в другое место

У вас нет разных страниц - нельзя сделать релевантные запросы на одну страницу, так как страница не соответствует нужным запросам. 

Вы сделали на сайте так же. Вместо грамотно разобрать проблему клиента и попытаться ее решить на сайте - вы сделали наспех в ущерб качеству.

Настройте сайт, помогите клиенту с его проблемой, отправьте его к решению проблем и ответьте на его вопросы - а потом уже рекламу. 

 

Представьте вы хотите купить машину. Заходите на сайт, а там только 1 фотка, указана цена от 100 000 грн и вы можете только позвонить. Рядом фотка сервиса - цена от 100грн и можно только позвонить. И еще фото ТО - цена от 500грн и только позвонить.

 

Вы не решаете проблему клиентам, а делаете как удобно вам, а сервис должен помочь ответить на вопросы и решить проблему клиента.  

Змінено користувачем niger
  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


24.05.2023 в 23:37, niger сказал:

Вы не решаете проблему клиентам, а делаете как удобно вам, а сервис должен помочь ответить на вопросы и решить проблему клиента.

Я понял, и получил ответ на свои вопросы - спасибо вам!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


24.05.2023 в 23:54, wwizard сказал:

Я понял, и получил ответ на свои вопросы - спасибо вам!

Не злитесь только. Но под группу запросов делается страница, чем точнее каждая страница и лучше решает вопрос клиента - тем выше CTR, и ниже стоимость клика, на страницах делаете форму и на отправку(отправленную форму) делаете цель-конверсию. Дальше настраиваете в ваше случае лучше всего - Максимум конверсий( вам же нужны заполненные формы или звонки), с целевой ценой за конверсии. Ну и несколько кампаний, много групп объявлений, а там 2-3 объявления в группе. Ну и таргетинг вам тоже нужно подстроить.

А дальше уже от цены и качества ваших услуг и работы менеджеров зависит прибыль. 

Змінено користувачем niger
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


25.05.2023 в 00:02, niger сказал:

Не злитесь только. Но под группу запросов делается страница, чем точнее каждая страница и лучше решает вопрос клиента - тем выше CTR, и ниже стоимость клика, на страницах делаете форму и на отправку(отправленную форму) делаете цель-конверсию. Дальше настраиваете в ваше случае лучше всего - Максимум конверсий( вам же нужны заполненные формы или звонки), с целевой ценой за конверсии. Ну и несколько кампаний, много групп объявлений, а там 2-3 объявления в группе. Ну и таргетинг вам тоже нужно подстроить.

А дальше уже от цены и качества ваших услуг и работы менеджеров зависит прибыль. 

 

Не не не.. я не злюсь. Это была крайне важная информация, вопрос на который я долго не мог себе ответить, да и посоветоваться было не с кем)). Я понял что для рекламы услуг - нужен полноценный отдельный домен, с четким - 1 страница - полное "прозрачное" - описание услуги. Где я опишу инструмент чем мы работаем (кратко с фото), выведу на отдельные страницы чистку кондиц. заправку. ремонты. Разобью по районам города. Сделаю по уму, а не буду валить весь сыр в один варенник.)) - Для этого уже был куплен домен - и за неделю я на нем построю все что мне надо))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


25.05.2023 в 13:52, wwizard сказал:

на вопрос выбора стратегии назначения ставок, типы запросов, и сам ресурс - соответствует ли, я пока ответить себе не могу.

Що стосовно якості ключових слів?

Та ще, реклама не буде працювати "на автопілоте - раз налаштував та полетів". Робота з рекламой це перманентный та непрерывный процесс.

Тому намагайтися максимально розібратися самостійно. Зараз Ви на вірному шляху))

 

Змінено користувачем florapraktik
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


25.05.2023 в 13:52, wwizard сказал:

...я опишу инструмент чем мы работаем (кратко с фото)

Людям байдуже на ваш інструмент. Пишіть, як цей інструмент вирішує їх проблеми? Чому для людини буде краще, якщо до неї приїдете саме ви зі своїм інструментом, який "только у меня и у Майкла Джексона"? Не хвалите себе, а пишіть про те, яку цінність отримає людина. 

Змінено користувачем florapraktik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


31.05.2023 в 20:40, florapraktik сказал:

Людям байдуже на ваш інструмент. Пишіть, як цей інструмент вирішує їх проблеми? Чому для людини буде краще, якщо до неї приїдете саме ви зі своїм інструментом, який "только у меня и у Майкла Джексона"? Не хвалите себе, а пишіть про те, яку цінність отримає людина. 

Завжди цікавило - наскільки реально люди читають те, що я намагаюся донести акуратно і красиво)) - посилання

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


02.06.2023 в 08:20, wwizard сказал:

Завжди цікавило...

Додайте місто, де працюєте. Додайте перший крок замовника (що я мушу зробити: зателефонувати, заповнити форму, приїхати до офісу, послати голуба?). Додайте відгуки. Додайте спосби оплати. Додайте гарантії.

П.С. як на мене у вас повині бути замовленя з реклами - працюйте! Якщо все нормально зробити ваша реклама буде працювати.

І так шо там стосовно якости ключових слів? Та шо стосовно відсотку отриманих показів?

Змінено користувачем florapraktik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.