Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Доработка оплаты на сайте, ocStore 3.0.3.7 оплата только доставки


Recommended Posts

Необходимо на сайте на движке - Версия ocStore 3.0.3.7, сделать возможность оплаты только доставки, то есть при оформлении заказа, должен быть пункт, оплата только доставки, и при этих условиях, ранее выбранный метод доставки, есть сдэк, озон рокет, почта РФ (он при оформлении считается и суммируется)  
предлагалось оплатить только доставку, выбранным методом оплаты, например сбер или тинькофф эквайринг. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В админке, в разделе "Расширения", далее "Учитывать в заказе" поменяйте порядок сортировки. Все, что больше Итого, не будет учитываться 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


02.05.2022 в 14:41, wowez сказал:

Необходимо на сайте на движке - Версия ocStore 3.0.3.7, сделать возможность оплаты только доставки, то есть при оформлении заказа, должен быть пункт, оплата только доставки, и при этих условиях, ранее выбранный метод доставки, есть сдэк, озон рокет, почта РФ (он при оформлении считается и суммируется)  
предлагалось оплатить только доставку, выбранным методом оплаты, например сбер или тинькофф эквайринг. 

Любая мысль, которую максимально раскрыли всегда найдёт способ реализации.

Сейчас вы просите подсказать, как в интернет магазине, продать ДОСТАВКУ....

Лично я слышу такую просьбу впервые. Уверен многие так же.

Видимо нужно более развёрнуто расписать что и зачем на примере.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

02.05.2022 в 12:49, Tom сказал:

Любая мысль, которую максимально раскрыли всегда найдёт способ реализации.

Сейчас вы просите подсказать, как в интернет магазине, продать ДОСТАВКУ....

Лично я слышу такую просьбу впервые. Уверен многие так же.

Видимо нужно более развёрнуто расписать что и зачем на примере.

 

 

 

Да если бы я придумал... Руководство...  В общем...

 

Очень часто, покупатель доходит до оплаты, и видит только онлайн оплаты, и видимо не хочет платить сразу всё (а других вариантов нет - онлайн оплата сбер или тиньк),

и уходит не завершая заказ, видимо хочет наложенный платёж, или оплату при доставке.

Допустим наложенный платёж, да, это по сути, то что и требуется, но, пусть хотя бы доставку оплатит, ибо отправлять товар без предоплаты вообще, никто не хочет, да и правильно делает.
Вот такая мысль.
 

есть всякие наложенные, есть всякие предоплаты, но всё не то что требуется.

 

А требуется, что бы пользователь выбрал желаемую доставку, доставки модули сдэк, почта РФ, озон рокет, стогимость рассчитывается, далее выбрал или нет предложенный пункт "Оплата только доставки", и если выбрал, то при оплате он выбирает способ, а способы, это экваиринг сбер или тиньк и оплачивает только сумму доставки. А если не выбрал то конечно оплата идёт вся.

 

И стимулировать платить всё, типа, оплати 100%  и получи скидку 5% на товары или плати только доставку но тогда +5% к стоимости товара.

 

Ну вроде всё ясно изложил.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


"Доходят до оплаты и видят только он лайн оплаты.."

А доставку он вам как оплатит?

Какой то вы алгоритм придумали, нежизнеспособный.

Я вот ваш покупатель.

Вижу цену товара в корзине.

Вижу цену доставки.

И вижу , что могу не платить за товар , а только за доставку.

Сколько времени потом уйдет объяснить мне, что и за товар нужно было оплатить?

И зачем мне "расчленять" полную стоимость , если с ваших слов я боюсь он лайн оплат и так и эдак.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

02.05.2022 в 18:00, Tom сказал:

"Доходят до оплаты и видят только он лайн оплаты.."

А доставку он вам как оплатит?

Какой то вы алгоритм придумали, нежизнеспособный.

Я вот ваш покупатель.

Вижу цену товара в корзине.

Вижу цену доставки.

И вижу , что могу не платить за товар , а только за доставку.

Сколько времени потом уйдет объяснить мне, что и за товар нужно было оплатить?

И зачем мне "расчленять" полную стоимость , если с ваших слов я боюсь он лайн оплат и так и эдак.

 

 

Да вот в том то и дело, как объяснить, вас это волновать не должно, вы мне сделайте что бы работало, а я объясню.  Можете сделать,? будете делать,? цена?


Нет.? Тогда нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


02.05.2022 в 18:00, Tom сказал:

Сколько времени потом уйдет объяснить мне, что и за товар нужно было оплатить?

И зачем мне "расчленять" полную стоимость , если с ваших слов я боюсь он лайн оплат и так и эдак.

Возможно смогу объяснить :) У человека есть идея предоставить покупателю возможность выбора при оформлении заказа - оплатить товар+доставка или оплатить только доставку, а сам товар - наложкой. Так как оплата - только эквайринг, то даже при наложке человек все равно стоимость доставки должен оплатить сразу, при оформлении.

На самом деле - нормальная тема, у нас при наложке есть обязательная предоплата уже года 3-4. Правда, оплата не через эквайринг, по этому нет такой заморочки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


03.05.2022 в 18:13, pawana сказал:

Возможно смогу объяснить :) У человека есть идея предоставить покупателю возможность выбора при оформлении заказа - оплатить товар+доставка или оплатить только доставку, а сам товар - наложкой. Так как оплата - только эквайринг, то даже при наложке человек все равно стоимость доставки должен оплатить сразу, при оформлении.

На самом деле - нормальная тема, у нас при наложке есть обязательная предоплата уже года 3-4. Правда, оплата не через эквайринг, по этому нет такой заморочки.

Спасибо, всё именно так. Вот только сделать это что то не кому.  Is anyone here?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


https://https://opencartforum.com/files//opencart-moduli-shablony/moduli/uchet-v-zakaze/predoplata

 

Вот нашёл в принципе подходит, не совсем то что хотелось, но допустим. 
И с этим модулем если он включен, то предоплата будет при настроенных условиях, там доставка какая, оплата.

Но.

Нужен так сказать чекбокс, который для покупателя будет включать или не включать возможность предоплаты, то есть чтобы покупатель мог выбрать, сделать предоплату или оплатить всю сумму сразу. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


05.05.2022 в 12:25, wowez сказал:

https://https://opencartforum.com/files//opencart-moduli-shablony/moduli/uchet-v-zakaze/predoplata

 

Вот нашёл в принципе подходит, не совсем то что хотелось, но допустим. 
И с этим модулем если он включен, то предоплата будет при настроенных условиях, там доставка какая, оплата.

Но.

Нужен так сказать чекбокс, который для покупателя будет включать или не включать возможность предоплаты, то есть чтобы покупатель мог выбрать, сделать предоплату или оплатить всю сумму сразу. 

Максимально все просто сделать, можно этот модуль сделать под ваше задачи. 

Как сказали верху гугл помощь. 

Если не с можете пишите лс обсудим 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.