Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Google page speed и Bot Protection


maxbad52rus

Recommended Posts

777.jpg.71e75d2e4a500c4771b9ddbf0c23095e.jpg

Доброго времени суток! Установил защиту от ботов и прочей нечисти на OcS 3.0.2.0 с Journal 3 и полез проверять реакцию Google page speed. 100 - моб, 100 - комп. Ну прям шикарная оценка.. Ожидал что грузиться будет еще дольше. Кто разбирается подскажите плиз как такая защита может повлиять на сайт?
Я пока вижу только плюсы. Пока посетитель смотрит на появившуюся надпись о защите - страница полностью прогружается, да и гуглец вроде любит сайты с такими показателями производительности?))
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ви помиляєтеся
Google любить Core Web Vitals (дані він бере далеко не від ботів PageSpeed)
Бали PageSpeed це як "середня температура по лікарні"

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

03.04.2022 в 18:57, maxbad52rus сказал:

Ожидал что грузиться будет еще дольше. Кто разбирается подскажите плиз как такая защита может повлиять на сайт?

 

если гугл боту показать вместо сайта какой-то текст или картинку про русский корабль тоже будет 100/100

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

03.04.2022 в 19:23, spectre сказал:

если гугл боту показать вместо сайта какой-то текст или картинку про русский корабль тоже будет 100/100

:lol:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

03.04.2022 в 18:57, maxbad52rus сказал:

Ожидал что грузиться будет еще дольше. Кто разбирается подскажите плиз как такая защита может повлиять на сайт?
Я пока вижу только плюсы. Пока посетитель смотрит на появившуюся надпись о защите - страница полностью прогружается, да и гуглец вроде любит сайты с такими показателями производительности?))
 

Ну тогда и оставляйте раз одни плюсы. Гугл любит 100 из 100. Особенно если страница пустая - он ее всегда будет рекомендовать пользователям. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


03.04.2022 в 18:57, maxbad52rus сказал:

на OcS 3.0.2.0 с Journal 3

Если мне память не изменяет то Журнал это с точки зрения улучшений и расширения функционала такой 3.14здец, что ему хуже сделать уже нельзя.  А практически любой нормальный модуль не встанет на это "добро" без тщательной обработки напильником.

Змінено користувачем niger
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


03.04.2022 в 21:52, niger сказал:

нормальный модуль не встанет на это "добро" без тщательной обработки напильником

тут были напильники под джурнал, но ушли за кораблем, пусть ищут там.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

03.04.2022 в 21:52, niger сказал:

Если мне память не изменяет то Журнал это с точки зрения улучшений и расширения функционала такой 3.14здец, что ему хуже сделать уже нельзя.  А практически любой нормальный модуль не встанет на это "добро" без тщательной обработки напильником.

Да, согласен без бубна некоторые улучшения не заходят и Journal это cms в cms. С журналом 3 версии все проще подтачивать, сам справляюсь, хотя не программист,  открываю код и правлю. Тему журнала засрали на 2 его версии, многие и сейчас за него не "берутся" - и правильно! Браться весьма сложно, если руки оттуда же, откуда ноги растут. Вот такой  3.14здец ))

Ладно, на любой другой - дефолтной к примеру теме этот мод что-то попортит или его можно спокойно юзать??? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


03.04.2022 в 23:13, maxbad52rus сказал:

Ладно, на любой другой - дефолтной к примеру теме этот мод что-то попортит или его можно спокойно юзать??? 

у меня просто истерика

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

03.04.2022 в 22:13, maxbad52rus сказал:

Ладно, на любой другой - дефолтной к примеру теме этот мод что-то попортит или его можно спокойно юзать??? 

Юзайте спокойно

03.04.2022 в 22:13, maxbad52rus сказал:

если руки оттуда же, откуда ноги растут

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.