Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Изменения в сортировке товара для пользователя


Recommended Posts

Здравствуйте. Подскажите как реализовать такую затею?

Вот:

Выдача товара с сортировкой "По умолчанию" (она сразу выбрана по умолчанию), нужно что бы товар сортировался в такой последовательности:

С начало товары которые есть в наличии, потом товары с "Под заказ" и только потом "Нет в наличии".

 

Удалить сортировку: "Код товара (А-Я)" и "Код товара (Я-А)"

Добавить по отдельности каждую сортировку: "В наличии" и "Под заказ"

 

А так же думаю нужна ли мне сортировка "Название (А-Я)" и "Название (Я-А)" для своего товара не могу представить примера, когда нужно пользоваться сортировкой "Название (А-Я)" и "Название (Я-А)".

 

P.S. Где можно почитать, как движок опенкар сортирует товар если выбрано "По умолчанию"?

318588146_.thumb.png.7c6551e8d9a1fbccc5459df33b6f0437.png

 

Змінено користувачем TreatComp
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, TreatComp сказал:

Здравствуйте. Подскажите как реализовать такую затею?

Вот:

Выдача товара с сортировкой "По умолчанию" (она сразу выбрана по умолчанию), нужно что бы товар сортировался в такой последовательности:

С начало товары которые есть в наличии, потом товары с "Под заказ" и только потом "Нет в наличии".

 

Удалить сортировку: "Код товара (А-Я)" и "Код товара (Я-А)"

Добавить по отдельности каждую сортировку: "В наличии" и "Под заказ"

 

А так же думаю нужна ли мне сортировка "Название (А-Я)" и "Название (Я-А)" для своего товара не могу представить примера, когда нужно пользоваться сортировкой "Название (А-Я)" и "Название (Я-А)".

 

P.S. Где можно почитать, как движок опенкар сортирует товар если выбрано "По умолчанию"?

318588146_.thumb.png.7c6551e8d9a1fbccc5459df33b6f0437.png

 

https://www.php.net/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Yoda сказал:

Мощная подсказка..., вот только, что бы ею воспользоваться нужно  выучить php и sql для того, что бы сделать микро ТЗ для себя. Не думаю, что это логично делать если планы стоят запустит магаз, а не прог фрилансером становится. Нет, я конечно отчасти согласен, что лишние знания в этом направлении только "плюс", но на все просто физически времени не хватит.  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Каждому товару присвойте свой номер сортировки. Это делается в карточке товара. Например у вас группа товаров (определенный раздел) те которые в наличии двухзначное число, те которые под заказ трехзначное число ну и тех которых нету четырехзначное число. Ну и соответственно выставляете товар в той очередности которая Вам надо. Как вариант))

php учить не придется)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19 минут назад, ValentinS сказал:

Каждому товару присвойте свой номер сортировки. Это делается в карточке товара. Например у вас группа товаров (определенный раздел) те которые в наличии двухзначное число, те которые под заказ трехзначное число ну и тех которых нету четырехзначное число. Ну и соответственно выставляете товар в той очередности которая Вам надо. Как вариант))

php учить не придется)

Возможно я не правильно понял, но если правильно, то не думаю, что этот вариант будет рабочим, так как условно говоря сегодня товара есть в наличии 4шт. завтра купили весь товар  и товар автоматически получает статус "Нет в наличии" (в админке включена функция вычитания проданного товара), а в вашем примере, как я понял нужно вручную это прописывать (сортировку).  

 

23 минуты назад, ValentinS сказал:

Каждому товару присвойте свой номер сортировки. Это делается в карточке товара. Например у вас группа товаров (определенный раздел) те которые в наличии двухзначное число, те которые под заказ трехзначное число ну и тех которых нету четырехзначное число. Ну и соответственно выставляете товар в той очередности которая Вам надо. Как вариант))

php учить не придется)

Я понимаю, что это юмор, но в моем примере нужно допиливать стандартную сортировку, что бы прикрутить, то что я писал в шапке темы.  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


57 минут назад, TreatComp сказал:

Здравствуйте. Подскажите как реализовать такую затею?

 

P.S. Где можно почитать, как движок опенкар сортирует товар если выбрано "По умолчанию"?

 

 

1) Нанять того кто знает как реализовать такую идею.

2) Почитать можно в коде catalog/controller/product/category.php там ищите все связанное со словом "sort"

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.