Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Простой быстрый заказ (бесплатно, vqmod) [Поддержка]


Recommended Posts

 

Оно само? :)

 

Да ,конечно, Вы правы, как всегда внося изменения уверен что ничего особо не напартачиш....

 

но факт есть факт.... :-D

 

Да это мой косяк , пытаясь устранить ошибки в журнале vQmod Менеджера

 

Добавил код и доволн что слон, лошара  :-D

 

Спасибо, увидел , исправил, ВСЕ РАБОТАЕТ....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Еще с месяц назад переписал этот модуль под структуру opencartа (и под дефолтную тему ocstore 1.5.5.2), то есть привел код к человеческому виду полноценного модуля (кто видел исходный код оригинала - поймет, не в обиду автору), плюс прикрепил простенькую админку для заказов через него, но администраторам видимо не особо интересно, а может просто модули не одобряют новые. В общем если кому интересно, качайте отсюда https://opencartforum.com/files/file/2096-%D0%B2-%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BD-%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D0%BA-vqmod/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Еще с месяц назад переписал этот модуль под структуру opencartа (и под дефолтную тему ocstore 1.5.5.2), то есть привел код к человеческому виду полноценного модуля (кто видел исходный код оригинала - поймет, не в обиду автору), плюс прикрепил простенькую админку для заказов через него, но администраторам видимо не особо интересно, а может просто модули не одобряют новые. В общем если кому интересно, качайте отсюда https://opencartforum.com/files/file/2096-%D0%B2-%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BD-%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D0%BA-vqmod/

По вашей ссылке ни у кого не получится перейти, если хотите то залейте модуль на файлообменник, а кому надо (и кто не переживает насчет того, что модуль не проверен модераторами сообщества) тот скачает.

 

Насчет исходного кода оригинала - никаких обид, модуль изначально был написан под нужды одного моего магазина в далеком 2012 году, когда я имел весьма отдаленно представление о веб-разработке и нужно было быстро сделать рабочее решение, а спустя какое-то время захотелось им поделиться с сообществом, при этом у меня не было серьезных планов на развитие модуля (тот, что встроен в шаблон - это уже совсем другая история)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

По вашей ссылке ни у кого не получится перейти, если хотите то залейте модуль на файлообменник, а кому надо (и кто не переживает насчет того, что модуль не проверен модераторами сообщества) тот скачает.

 

Насчет исходного кода оригинала - никаких обид, модуль изначально был написан под нужды одного моего магазина в далеком 2012 году, когда я имел весьма отдаленно представление о веб-разработке и нужно было быстро сделать рабочее решение, а спустя какое-то время захотелось им поделиться с сообществом, при этом у меня не было серьезных планов на развитие модуля (тот, что встроен в шаблон - это уже совсем другая история)

 

Да, я знаю, что вы этот модуль по-быстрому писали, сам им пользовался в свое время (благодарю, кстати, очень выручал ваш модуль), но очень напрягало, что он никак в опенкарту не привязан и данные не сохраняются нигде. Ссылка на модуль https://yadi.sk/d/1-HiqjrGcxm7j - кода немного, поэтому народ и вручную проверить и поправить под свои шаблоны или добавить поля сможет если что.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго дня!

 

Поделитесь мыслями!

 

Модуль конфликтует со слайдером из темы.

А именно в fast_order.js при задействовании colorbox

 $('#fast_order').colorbox({
		href:"#fast_order_form",
		inline:true, 
		width:"650px", 
		height:"330px", 
		title:" "});

Комментируем $('#fast_order').colorbox и слайдер работает. Как можно поправить?

 

OpenCart 1.5.5.1.2

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


upd
 
при подключении модулем colorbox, параметр блока слайдера style="height: 300px;" становится style=" " и неподвластным настройкам самого слайдера.    
 
смотрел css fast_order и colorbox, но ОЧЕВИДНОГО конфликта не нашёл.  =(
 
 
Зато нашёл это)
При работе с ASP.NET рекомендуют добавлять строку во избежании ошибок с отображением. (2 строку в примере)

Если с ASP.NET не работаете, "на всякий случай" ставить не надо.

$(document).ready(function () {
    $("#colorbox, #cboxOverlay").appendTo('form:first');
    $("#link_to_form").colorbox({
        width: "50%",
        inline: true,
        href: "#form_fields_container"
    });
});

Пруф http://www.jacklmoore.com/colorbox/faq/#faq-iframe

 

UPD2

 

Вот что пишет отладчик Мозиллы

TypeError: $(...).colorbox is not a function fast_order.js:3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Проблема решена!

 

Что нужно сделать собс-но? Подключить жёстко colorbox!

<link rel="stylesheet" type="text/css" href="catalog/view/javascript/jquery/colorbox/colorbox.css" />

<script type="text/javascript" src="catalog/view/javascript/jquery/colorbox/jquery.colorbox-min.js"></script>

В соответствующих местах в начале header.tpl вашей темы.

 

Всем спасибо за участие :-D :ugeek:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не проверял  этот мод на Ocshope.Без допилов однозначно не пойдёт.

 

Потому как судя по ошибке не нашёл он нужных строк в контроллере.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Поставил ваш мод, но почему то форма не пропадает, в чем может быть проблема?? Сайт

http://www.carengineering.ru/

http://www.carengineering.ru/fast_order.php

а что значит "не пропадает"? и вообще, не флудите тут с моими допилами, мне уже прям перед ТС неудобно :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

друзья, подскажите, в чем проблема?

установил модуль, настроил в соответствии с указаниями. форма выводится, пхп возвращает empty, а письмо на почту о заказе не приходит никак. адреса почты менял, настройки дат в php.ini менял, кеш чистил. версия php у хостинга 5.2 

сайт www.aiwa.hol.es

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите пожалуйста, пытаюсь прикрутить к модулю допил для учета количества товаров и выбранных опций от excalibur. После установки этого решения сам модуль, как работал так и работает, но в сообщении на почту приходит в поле "Цена: " пустота (название товара и другие поля в порядке). И самое главное не приходят выбранные опции и количество товара.
Я не силен в javascript'e, но понимаю, что в скрипте ниже формы от excalibur(который function upd()), происходит подсчет количества и выбранных опций. И обновление цены для отправки на почту, не могу до конца только разобраться с переменными.  Пытался через дебаггер хрома отследить ошибку - ничего.

Версия магазина ocshop 1.5.4.1.

 

п.с.

писал автору решения, но чет пока молчит  :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...

У меня совсем странная ситуация..

 

Установил, подключил, сделал правки вручную, всё работает. Но, приходит по 2 письма, стп стоп, не надо плеваться)) я читал внимательно тему по поиску и знаю, откуда и куда идут письма, сначала трусил бубном над этими  $store_email = "";  $fast_order_email = "";  и выяснил, что значение $fast_order_email вообще не работает.

 

Объясняю:

в настройках магазина не указан мейл, то есть [email protected]

в store_email = ***@ukr.net

в fast_order_email = ***@yandex.ru

Но на почту приходит ДВА письма с мейла ***@mail.ua  

А это мейл на который зарегистрирован хостинг  :ugeek: 
И как это?)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


После установки по инструкции (с vqmod и без) перестает работать слайд на главной странице! Пробовал несколько раз!

Также не работаю боковые виджеты (справа: ВК и ЧАТ), работают только в самом товаре.

Подскажите с чем это связано!

Слайд работает если удалить в файле fast_order.js строку -  $('#fast_order_form .fast_order_center button').click(function () {

Движок - ocStore 1.5.5.1.2

Тема - OXY

http://vshop.venera-shop.com.ua/ - вот пока оставляю как есть.

Сам модуль работает идеально, спасибо большое!!! 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


После установки по инструкции (с vqmod и без) перестает работать слайд на главной странице! Пробовал несколько раз!

Также не работаю боковые виджеты (справа: ВК и ЧАТ), работают только в самом товаре.

Подскажите с чем это связано!

Слайд работает если удалить в файле fast_order.js строку -  $('#fast_order_form .fast_order_center button').click(function () {

Движок - ocStore 1.5.5.1.2

Тема - OXY

http://vshop.venera-shop.com.ua/ - вот пока оставляю как есть.

Сам модуль работает идеально, спасибо большое!!! 

 

По работе слайдера

 

В файле /catalog/view/theme/ВАША ТЕМА/template/common/header.tpl

после:

<script type="text/javascript" src="catalog/view/javascript/jquery/jquery-1.7.1.min.js"></script>

вставляем:

<script type="text/javascript" src="catalog/view/javascript/jquery/colorbox/jquery.colorbox.js"></script>
<link media="screen" rel="stylesheet" href="catalog/view/javascript/jquery/colorbox/colorbox.css" />
В  этом же файле
после:
<script type="text/javascript" src="catalog/view/javascript/common.js"></script>
вставляем:
<script type="text/javascript" src="catalog/view/javascript/fast_order.js"></script>
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

Есть конфликт модуля "Простой быстрый заказ (бесплатно, vqmod) 1.0.1"  со скриптами модуля Меню Категорий Pro. Кому-нибудь удалось решить данную проблему?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день! Возникла проблема с модулем, опенкарт 1.5.4...все прописал в соотествующих файлах для недефолтной темы, кнопка отображается, нажимается, но неактивно ввод в поля телефон, имя...то есть как будто не работает input text...в логах vqmod и журналах опенкарт  ошибок нет. сайт http://sport-young.ru...буду искренне благодарен за любые подсказки

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день! Возникла проблема с модулем, опенкарт 1.5.4...все прописал в соотествующих файлах для недефолтной темы, кнопка отображается, нажимается, но неактивно ввод в поля телефон, имя...то есть как будто не работает input text...в логах vqmod и журналах опенкарт  ошибок нет. сайт http://sport-young.ru...буду искренне благодарен за любые подсказки

Доброго времени суток!
 
На данный момент увидел у вас вот что
 
Зачем или как или для чего у вас fast_order.js прописан два раза?!
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Доброго времени суток!
 
На данный момент увидел у вас вот что
 
Зачем или как или для чего у вас fast_order.js прописан два раза?!

спасибо большое, что обратили внимание на мою проблему, но как выяснилось решалось немного с другой стороны) при установке темы устанавливался модуль Control Panel в нем поле Text 2 Color стоит FFFFFF, поэтому и цвет шрифта белый.....поменял на 000000 все заработало) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я ставил на Ocstore 1.5.5.1.2, но кнопка быстрый заказ не появилась. в файле fast_order.xml менял путь к другой теме, и fast_order.css закачал в используемый шаблон. в чем причина?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.