Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

igorekioo

Користувачі
  
  • Публікації

    64
  • З нами

  • Відвідування

Відвідувачі профілю

Блок відвідувачів профілю відключений і не буде доступний широкому іншим користувачам

igorekioo's Achievements

Enthusiast

Enthusiast (6/14)

  • Dedicated Rare
  • Conversation Starter
  • Reacting Well Rare
  • First Post
  • Collaborator

Recent Badges

11

Репутація

  1. Є магазин https://www.trailerjacks.com/ на Opencart 3 (3.0.3.8), де я періодично стикаюся з проблемами із тегом відстеження конверсій Microsoft Ads (UET). Саме звичайне відстеження покупки. Точність даних далека від ідеалу. Я розумію, що існує затримка в обробці даних та відмінності у моделях атрибуції. Однак дані Google Analytics та Microsoft Ads відрізняються вдвічі або навіть більше. Таке відчуття, що частина покупок просто не фіксується або губиться десь. Хоча Google Analytics 4 працює коректно, я порівнював дані по днях та ID тразакцій. Додав скріншоти з прикладами за Вересень і Жовтень 23. Зараз відстеження працює через цей плагін. Розробник плагіна допомогав з налаштуваннями, але з MS Ads він не знає в чому проблема, каже що так і має бути. GA4 и Google Ads теги працюють коректно. На сайті встановленний Google Tag Manager. Також встановленний такий плагін, однак він не використовується (може стане в нагоді). Потрібен фахівець, який розуміється на Opencart 3 і зможе правильно налаштувати це відстеження. Будь-яким сопобом. Підійдуть будь-які плагіни або реалізація через GTM, головне щоб тег працював і показував стабільні, точні дані (хоча б близькі до GA4). Надам всі необхідні доступи. Дякую.
  2. А было когда-то? Я даже по файлам переменную языковую находил в revtheme.php про "$_['entry_show_lazy_load'] = 'Вкл. отложенную загрузку картинок?';" Это типа задел на будущий функционал или убранный прошлый?
  3. Подскажите, а в шаблоне есть поддержка lazy load? Вроде бы когда-то видел пункт в настройках про отложенную загрузку изображений, а сейчас найти не могу.
  4. Да, лишним не будет, спасибо. Обернул для удобства в простенький ocmod, может кому пригодится. Подойдет для любой версии (от 1.5 до 3). secure_image_path.ocmod.xml Собственно, для тех кто ничего не понял. Мод изменяет пути формирования кеш изображений, тем самым скрывая путь к оригиналам для незваных гостей (жулик не воруй). Если раньше ваш кеш каталог дублировал структуру оригинала, теперь он будет иметь структуру: "ШхВ картинок / зашифрованный каталог / зашифрованный каталог2 / кеш картинка". Название кеш картинки не зашифровано и без добавки размера (что вроде как хорошо для ПС, хотя конечно спорно). Конфликтов с другими дополнениями вызывать не должно. После установки, не забудьте очистить кеш изображений (иначе он будет лежать мертвым грузом, просто занимая место). Внимание! Используйте мод на свой страх и риск, только если понимаете что делаете. Модификатор приведет к пересозданию всех кеш изображений, а это последствия и для ПС и для вашего сервера/хостинга. Кстати можно использовать xenu для ускорения процесса.
  5. Подскажите, стоит seo cms top + мультиязык, после обновления до последних версий, в настройке карты сайта пропал пункт "Мультиязык" (а на старой версии был). Его специально убрали? Вижу в коде закомментирован этот пункт.
  6. Я чуть изменил. Работает исправно. Можно ли вот так это делать, через "pathinfo"? $fn = pathinfo($filename, PATHINFO_FILENAME); $path = pathinfo($filename, PATHINFO_DIRNAME); $path_md5 = md5(basename($path)); $sub = utf8_substr($path_md5, 0, 5); $image_new = 'cache/' . (int)$width . 'x' . (int)$height . '/' . $sub . '/' . $fn . '.' . $extension; И добавил больше символов для каталогов с md5, т.к. в теории может возникнуть ситуация когда названия файлов оригиналов совпадают (например в разных каталогах 2 разных фото, условно "tv/sony1.jpg" и "mobile/sony1.jpg" и первые 2 символа совпадут по md5, хотя шанс на это минимальный). Тогда наверное произойдет перезапись и будет неправильное изображение где-то, чего не хотелось бы. Или я где-то налажал?
  7. Спасибо, это почти то что нужно. А можно как-то сохранить название файла, не шифруя его? (вроде как поисковики рекомендуют понятные названия, хотя спорная тема конечно) Как бы вытянуть из вот этого: utf8_substr($filename, 0, utf8_strrpos($filename, '.')), только название файла, без пути.
  8. Поинтересуюсь, нет ли каких сдвижек по части модуля? Я тут сам пока поковырялся, куда знаний хватило. Понял что сохранение кеша происходит в catalog/model/tool/image.php, и смог сделать зашифровку только для имени файла (через md5). Было: $image_new = 'cache/' . utf8_substr($filename, 0, utf8_strrpos($filename, '.')) . '-' . (int)$width . 'x' . (int)$height . '.' . $extension; Стало: $image_new = 'cache/' . md5(utf8_substr($filename, 0, utf8_strrpos($filename, '.')) . '-' . (int)$width . 'x' . (int)$height) . '.' . $extension; Минус такого подхода - пропало деление на папки и все файлы попадают в корень cache (что очень плохо). Если я правильно понял, причина вроде бы в том, что пути файлов хранится в $filename, а я их все шифрую. Хотелось бы имена файлов сохранить, а путь как раз зашифровать (как вы писали выше), сохранив структуру или создав новую без разницы, главное чтобы сотни тысяч файлов не хранились в 1 каталоге. Не подскажите, как правильно реализовать?
  9. Подскажите пожалуйста, при вставке html виджета почему-то пропадает визуально подвал сайта. Т.е. в коде он остается, но под основным контентом и где-то на середине страницы (будто становится отрицательным z-index и страница не полная для его расположения, хотя это не так). Ошибок никаких нет. Тема Revolution (версия самая последняя), модуль тоже последний апдейт. Не могу сообразить где косяк. Может кто сталкивался?
  10. Звучит отлично. Тем более если заготовки уже есть, может вы поскребете по сусекам, да выложите это все в виде модуля. Я думаю спрос на такое точно есть. А как себя поведут сторонние модули использующие миниатюры и другие кеш изображения (тот же sitemap)? Я так понимаю, если они сделаны с соблюдением архитектуры opencart то проблем не будет?
  11. Я сначала не понял, а потом как понял Вы от обратного пошли. Теперь бы только кто взялся обернуть это все в код. Правда на действующих магазинах пострадают уже проиндексированные изображения, если я правильно понял.
  12. Эм может мы не до конца все вводные прояснили. Рассматривается случай, когда ватермарки накладываются модулем в opencart (вроде один из самых распространенных случаев). Понятно что это не 100% защита, но предположим так мы защитили изображения и всех устраивает. Оригиналы же (в image/catalog) хранятся чистые, т.к. они нужны для отдачи фидов в тот же Merchant Center, Hotline, Rozetka и тд (где с ватермарками их отклонят). Вот было бы хорошо скрыть эти оригиналы, которые доступны при базовом знании работы opencart и вытягиваются просто сменой URL. Поэтому в голову пришла идея переименовать именно папку оригиналов. Детально технически не знаю как, тот кто лучше разбирается в структуре может подскажет. Хотя и это решение не идеальное, например если где-то в интерфейсе будет использоваться графика из папки оригиналов (типа фотки в статьи вручную добавленные) так наша папка и спалиться, как бы её хитро не переименовали, но это уже хоть каких то телодвижений будет требовать от воров. А в текущем виде - бери не хочу.
  13. А дополняя вопрос о защите оригинального каталога, может его переименовать (сгенерировать, что хрен угадаешь)? А потом изменить везде catalog на ваше имя. Я правда не знаю как это в opencart устроено, если обработка происходит в одной месте и передается дальше, то изменить там + поправить в БД для уже существующих фото и готово. Или все не так радужно, и многое к этому "image/catalog" привязано и вызовет конфликты?
  14. Подскажите пожалуйста, как реализовать поле Зарегистрироваться через один checkbox? Если изменяю тип поля с radio на checkbox то на странице заказа вместо checkbox отображается input поле со значением 1 или 0 (вкл/выкл).
  15. Да у меня именно PLUS версия. Странно что у вас на PRO работает все, мне всегда казалось что разница PRO/PLUS версий мегафильтра именно в оптимизации кода для большого ассортимента (запросы к бд, индексы), а не в выводе товаров на фронт, странно, но ладно. Причем у меня есть несколько вариантов адаптаций JS настроек фильтра, накопленные за пару лет(и от автора шаблона, и от автора фильтра). Тут решил обновиться и вспомнил про основные беды Opencart (адаптация всего со всем под соусом с геморроем). Тестировал все, но в каждом варианте свои косяки, да и некоторые сделаны явно еще под старые версии шаблона 3.х, 4.х (не удивительно, что косячат). Где-то заменяется ajax фильтрация на перезагрузку всей страницы, что шляпа полная. Где-то добавляется анимация вечной загрузки на странице. Где-то включенный слайдер фото товаров в каталоге ломает всю работу. А где-то ломаются стили вывода товаров (плитка, сетка и тд). Получается фильтр на шаблоне работает - да, но с определенными ограничениями, нюансами и костылями (туда не ходи, это не включай). Вот я и пытаю надежду, может кто из владельцев сетапа шаблон+MFP (PLUS) поделится рабочей адаптацией для актуальной версии.

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.