Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Простой быстрый заказ (бесплатно, vqmod) [Поддержка]


Recommended Posts

Хм... Все работает великолепно. Заказы приходят как надо. Сегодня после одного из заказов вспомнил, что забыл прикрутить метриковскую "цель" к быстрому заказу. В итоге, так и не получается. Ни onclick, ни onsubmit не срабатывают, и цель в метрике не появляется.

Может, я что-то упустил? Код добавлял только кнопке "Оформить заказ" во всплывающем окне. Есть чуйка, что надо добавлять в .js файл, но для этого моих познаний недостаточно =/

 

апд. Все, нашел причину )) Все заработало, просто я идиот ))

 

Где-то в теме было решение. Я тоже себе артикул прикрутил. Очень хотел прикрутить еще и опции, но так и не заработало =( Хотя реально надо бы, а то звонишь человеку, а он уже и не помнит, что конкретно заказывал )) Или: "Не знаю, мне жена говорила, куда тыкать, я не запоминал!" )))

Если не найдете в теме, свистите, попробую откопать у себя, что добавлял.

Мне тоже интересно как вы сделали это?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот всегда удивляюсь, если вы задали вопрос, потом сами его решили, почему не написать решение, чтобы другие не гадали? :)

 

Если бы это было именно решение, то я бы с радостью поделился, сам всегда негодую, когда ТС сначала ищет решение проблемы, а потом "Тему можно закрывать, проблема решена!" )) Я просто отслеживал цели по виджету на первой странице метрики (вебвизор лишь через какое-то время показывает заход, а во вкладку "Цели" я просто не заходил), так у меня новые цели просто оказались не включены :) Да, бывает и такое )) В общем, непосредственно модуля это не касалось. Не уверен, что такие идиоты как я еще найдутся )

 

 

Мне тоже интересно как вы сделали это?

 

Если Вы про несрабатывание метрики, то ответ дан выше. Если про артикул, то завтра до фтп доберусь, гляну, напишу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Приветствую всех!

Давайте вернемся к настройке данного модуля. 

Скачал, поставил (с vqmod). Кнопка Быстрый заказ не появилась. 

Имеется запись в логе ошибок:

 

REQUEST URI : /index.php?route=product/product&path=75_122&product_id=470
MOD DETAILS:
   modFile   : /home/ndthmn13/public_html/vqmod/xml/fast_order.xml
   id        : Free fast order
   version   : 1.0
   vqmver    : 2.1.6
   author    : RGB
 
File Name    : catalog/view/theme/*/template/product/product.tpl(0)

VQModObject::applyMod - SEARCH NOT FOUND (ABORTING MOD): <input type="button" value="<?php echo $button_cart; ?>" id="button-cart" class="button" />

 

Насколько я понял, нужно внести изменения в файл catalog/view/theme/<ваша_тема>/template/product/product.tpl:

Найти строку:<input type="button" value="<?php echo $button_cart; ?>" id="button-cart" class="button" /> и дописать код...

Однако, У МЕНЯ В ДАННОМ ФАЙЛЕ ВООБЩЕ НЕТ ТАКОЙ СТРОКИ! 

Что делать? (версия опенкарта 1.5.1.3)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А что в данном моде разве нет версии специально под эту тему?И что значит

 

Давайте вернемся к настройке данного модуля. 

 

читать и искать самому в теме обсуждения влом?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток всем!

Установил на ocStore 1.5.5.1.2 за 10 минут, абсолютно без проблем! На чтение данной ветки форума потратил часа полтора  :-) 

Все работает, письма приходят! Вопросов нет!

 

P.S. Хотелось бы сказать вот что, прежде чем задать вопрос, не поленитесь, прочитайте тему!  :wink: 

 

Хотелось бы дополнить немного, следующее:

 

1. Кнопка исчезает после оформления заказа. от bezzubtsev  #324 сообщение

 https://opencartforum.com/topic/17865-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B9-%D0%B1%D1%8B%D1%81%D1%82%D1%80%D1%8B%D0%B9-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7-%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%BE-vqmod/page-17

2. Если перестал работать слайдер от SergioMoscow #460 сообщение

https://opencartforum.com/topic/17865-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B9-%D0%B1%D1%8B%D1%81%D1%82%D1%80%D1%8B%D0%B9-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7-%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%BE-vqmod/page-23

 

3. Не получилось прикрутить данные фишки от excalibur #306 сообщение

https://opencartforum.com/topic/17865-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B9-%D0%B1%D1%8B%D1%81%D1%82%D1%80%D1%8B%D0%B9-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7-%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%BE-vqmod/page-16

 

Третий вариант на данный момент не особо большую роль играет, но все таки разберусь позже.

 

И на по следок! ЧИТАЙТЕ внимательно, прежде чем задать свой вопрос в 100500-й раз! На многие вопросы, давно уже есть ответы!

СПАСИБО ВСЕМ, кто создал, вносил, вносит и будет вносить в данный модуль новые плюшки  :-)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день.

Файл product.tpl не содержит строки 

<input type="button" value="<?php echo $button_cart; ?>" id="button-cart" class="button" />

за которой нужно расположить код, чтобы отображалась кнопка Быстрый заказ (на это указано и в логе ошибок данного модуля).

Вопрос состоит в том, в каком месте файла product.tpl должна быть строка <input type="button" value="<?php echo $button_cart; ?>" id="button-cart" class="button" />

P.S.: читал тему, ответа на свой вопрос не нашел

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У Вас кнопка может выглядеть как  угодно.Скопируйте её из карточки товара и перенесите в Vqmod.Делов то)))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Установил модуль, кнопка отобразилась, но проблема в том, что когда наживаю на кнопку "Оформить заказ" она даже не нажимается

100500 раз уже обсуждалось "установил, отобразилось, не нажимается".

Читайте ветку форума внимательно!

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Установил модуль, кнопка отобразилась, но проблема в том, что когда наживаю на кнопку "Оформить заказ" она даже не нажимается 

Версия 1.5.5.1.2

 

ПОДСКАЖИТЕ КАК ИСПРАВИТЬ!!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Обещанный мод

только для .colorbox, т.е. движок должен быть выше 1.5.1.3

 

добавляет кнопку быстрого заказа на страницы category.tpl, search.tpl, special.tpl, manufacturer_info.tpl

Плюс чуть модифицирована страница product.tpl

+после отправки скрывает кнопку "Отправить" и закрывается через 3 секунды

+добавляет в письмо ссылку на товар вне зависимости от того, откуда был сделан заказ

-не добавляет артикул. есть ссылка, артикул не нужен, я думаю

-не вижу смысла добавлять в модули типа "Новинки" или "Рекомендуемые" и им подобные. кто хочет - по аналогии сделать не сложно.

 

Установка стандартная. Что нужно поменять:

fast_order.php

на 11 и 12 строке вписать свою почту

fast_order.js

на 11 строке вписать домен

fast_order.xml

на 47 и 127 строке вписать домен

 

Файлы заменять все. ну css можете не заливать, в нем изменений нет. перед заливкой файлов сделайте бекап.

Если у кого-то не получится, пишите в личку сразу адрес сайта, я посмотрю

 

Никакой финансовой выгоды из мода не извлекаю, делалось для заказчика по причине "вот вам задача, решайте как хотите". Никаких копирайтов не дописывалось. Выкладывается мною только в этой теме только для пользователей форума opencartforum.com

 

Демо (будет висеть не вечно, но с месяц-другой повисит)

 

Скриншот письма администратору:

b18ea9d4d8det.jpg

 

Со всеми вопросами по этому моду - в личку, не путайте автора и остальных в этой теме

fast_order_1.0.2_mod.zip

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Быстрый заказ

 

Дата заказа: 26.04.2014 00:33

Заказчик: Вася

Телефон: 1263845758748

Комментарий: вася ты

 

Товар: Samsung Galaxy Tab 10.1

Цена: 237.99 р.

 

Добрый вечер. Вот такая бяка приходит мне на почту. Файл fast_order.php сохранен в кодировке UTF-8. Куда копать? Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Установил модуль, кнопка отобразилась, но проблема в том, что когда наживаю на кнопку "Оформить заказ" она даже не нажимается

Версия 1.5.5.1.2

ПОДСКАЖИТЕ КАК ИСПРАВИТЬ!!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


поставил версию с vqmod  на опенкарт 1.5.6   кнопка быстрый заказ не появилась, тема недефолтная, что нужно сделать, чтобы появилась? 

Исправил по инструкции вручную без vqmod вроде пашет :-) Классно бы если бы клиент мог указать еще свой емайл

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


css, если надо, вставляется по принципу 

#fast_order_form<?php echo $i; ?> .fast_order_left

Грязно, но это версия, которая просто работает, без вылизывания кода

можно и к vqmod прикрутить

 Не совсем понял как в css данную конструкцию вставлять...это же не синтаксис css вообще.. Помогите пожалуйста стили сделать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 Не совсем понял как в css данную конструкцию вставлять...это же не синтаксис css вообще.. Помогите пожалуйста стили сделать.

 

не в css, в тот же tpl, но ниже. вот версия с vqmod, уже все вставлено

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.