Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Конвертация jpg в svg


hon2012

Recommended Posts

8 минут назад, hon2012 сказал:

Ищу модуль конвертации картинок jpg в svg

Вы не найдете готового модуля под такую экзотическую задачу.
Затрудняюсь даже предположить, для чего вам это понадобилось. Вы точно ничего не путаете?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Shureg сказал:

Вы не найдете готового модуля под такую экзотическую задачу.
Затрудняюсь даже предположить, для чего вам это понадобилось. Вы точно ничего не путаете?

Не все браузеры читают векторную графику - стоит ли?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, pimur сказал:

Отправлено с моего Redmi Note 9 Pro через Tapatalk

Ну и смотри - учти, что заходы будут с любых браузеров, а не токо с мафонов

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну и смотри - учти, что заходы будут с любых браузеров, а не токо с мафонов
Покажите долю десктоп устройств в процентном соотношении.

Отправлено с моего Redmi Note 9 Pro через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Могу сделать, если нужно, но выигрыша не получите т.к. изображение будет просто в base64

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...
В 28.05.2021 в 18:06, hon2012 сказал:

Ищу модуль конвертации картинок jpg в svg

 

из растра в вектор?

Для чего?

это невозможно.

Точнее, есть, формально, конвертеры в вектор, только такой вектор будет, мягко говоря, значительно тяжелее растра, и браузером будет обрабатываться дольше растра.

В графических редакторах типа фотошоп есть подобные возможности, я даже сам с этим экспериментировал, но это весьма условный вектор будет на выходе.

Реального четкого вектора, который будет масштабироваться без потерь четкости, вы все равно не получите. Например, шрифт, отрендеренный из вектора в растр, вы назад уже не превратите в вектор, который бы можно было реально использовать.

 

в svg можно также сделать вставку растрового изображения в jpg.  Но зачем?

 

svg --> jpg

Вот это можно было бы еще понять.

Но обратная задача по сути не имеет никакого смысла.

 

Обычно полезно бывает написать для какой же конкретно цели вам это нужно. Чего добиться хотите?

Иначе это все равно, что на форуме по какому-то автомобилю написать "ищу кто сделает из круглых колес квадратные".

Тут же найдутся советчики, и скажут, что в таком-то шиномонтаже такой-то мастер своей кувалдой сделает из ваших круглых квадратные. И ведь сделает же! Клиент всегда прав?

Хотя обычно все хотят квадратные поправить до круглых, и вот эти желания вполне понятны.

Хотя, может быть заказчику нужно автомобиль ставить на стоянку на уклонной местности, а ручник не держит? Тогда тут квадратные колеса - это выход. Но то, что ездить не будет - то такое... Главное, что с горки теперь не укатится сама.

 

Но " jpg в svg "  - это все равно как "надо круглые колеса в квадратные"...

 

В 28.05.2021 в 20:28, pimur сказал:

 

в данном случае это не главное.

Смысл самой затеи в чем?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 months later...
On 6/10/2021 at 2:16 AM, sitecreator said:

 

из растра в вектор?

Для чего?

это невозможно.

Точнее, есть, формально, конвертеры в вектор, только такой вектор будет, мягко говоря, значительно тяжелее растра, и браузером будет обрабатываться дольше растра.

В графических редакторах типа фотошоп есть подобные возможности, я даже сам с этим экспериментировал, но это весьма условный вектор будет на выходе.

Реального четкого вектора, который будет масштабироваться без потерь четкости, вы все равно не получите. Например, шрифт, отрендеренный из вектора в растр, вы назад уже не превратите в вектор, который бы можно было реально использовать.

 

в svg можно также сделать вставку растрового изображения в jpg.  Но зачем?

 

svg --> jpg

Вот это можно было бы еще понять.

Но обратная задача по сути не имеет никакого смысла.

 

Обычно полезно бывает написать для какой же конкретно цели вам это нужно. Чего добиться хотите?

Иначе это все равно, что на форуме по какому-то автомобилю написать "ищу кто сделает из круглых колес квадратные".

Тут же найдутся советчики, и скажут, что в таком-то шиномонтаже такой-то мастер своей кувалдой сделает из ваших круглых квадратные. И ведь сделает же! Клиент всегда прав?

Хотя обычно все хотят квадратные поправить до круглых, и вот эти желания вполне понятны.

Хотя, может быть заказчику нужно автомобиль ставить на стоянку на уклонной местности, а ручник не держит? Тогда тут квадратные колеса - это выход. Но то, что ездить не будет - то такое... Главное, что с горки теперь не укатится сама.

 

Но " jpg в svg "  - это все равно как "надо круглые колеса в квадратные"...

 

 

в данном случае это не главное.

Смысл самой затеи в чем?

 

Я полагал что картинки будет намного легче в весе. Те же самые картинки JPG после перевода в BASE64 становятся намного легче.

 

Я что то не так понимаю ?

 

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, hon2012 сказал:

Я что то не так понимаю ?

Не так понимаете.
Вектор и растр - принципиально разные технологии хранения изображений.  Некоторые растровые изображения в векторном виде могут быть меньше, если их вручную создать в векторном виде. Но только некоторые, и автоматического преобразования нет, существующие методы являются лишь формальной сменой расширения.
Так что два фактора делают вашу задачу бессмысленной:
1. Полноценного автоматического конвертера не существует
2. Даже если бы такой метод был, в 99% случаев после преобразования размер был бы больше, причем существенно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 03.09.2021 в 11:55, hon2012 сказал:

Те же самые картинки JPG после перевода в BASE64 становятся намного легче.

 

Я что то не так понимаю ?

 

не понимаете.

они становятся на 30% тяжелее после перевода в BASE64. Почитайте, что такое BASE64, тогда, возможно, поймете откуда 30% берется на пустом месте.

 

и BASE64 - это не какой-то графический формат, это просто способ в обычном  текстовом режиме (т.е. без абракадабры вместо текста) отобразить последовательность байтов (кода jpeg или svg в частности), каждый из которых, как известно, может принимать 256 значений.

 

В 03.09.2021 в 11:55, hon2012 сказал:

Я полагал что картинки будет намного легче в весе.

 

не будут.

 

вектор можно перевести в растр. Но обратного преобразования не существует.

Да и фотографию, которая изначально создана в растре, невозможно перевести в вектор, т.к. таких алгоритмов в природе не существует.

 

Да, и сам по себе вектор, даже если он меньше в виде файла, еще не означает, что не будет тормозить браузер, особенно вектор с анимацией.

 

Вы выбрали ошибочный путь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 year later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.