Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как улучшить качество изображений товаров в Opencart


stefanboss

Recommended Posts

  • 1 month later...

 

Уже атрофировался, я вижу) По полочкам спешиал фо ю: ставишь ImageMagick на сервак, ставишь imagick на сервак, берешь файл, который snastik скинул, кидаешь в system/library. Будет вместо суперсэмплинга метод свертки с бикубической интерполяцией. Все. Fin.

 

Еще можешь открыть в фотошопе Файл-Сценарии-Обработчик изображений и предварительно все изображения подготовить там, подогнать параметры всех фоток загружаемых массово, экшены сделать какие тебе надо. Фотошоп намного более передовые технологии использует, чем imagick, поэтому файлы будут выглядеть лучше, а весить намного меньше. Потом в контроллере в product.php поменяешь на такие строчки

"if ($product_info['image']) {

$data['popup'] = 'image/' . $product_info['image'];"

и

"foreach ($results as $result) {
$data['images'][] = array(
'popup' => 'image/' . $result['image'],"

И основное изображение, которое в попапе выскакивает будет не пережатое опенкартом, а оригинальное с шопа.

 

Можно глупый вопрос? Это вот менять по пути /catalog/controller/product ? и только там?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...
  • 1 month later...
  • 3 weeks later...

оказалось с этим   /system/library/image.php изменение размера картинки PNG в кэш происходит с белым фоном убирая прозрачность.

нашел другое решение. на версии OC 2.0.1.1 работает)

Змінено користувачем anshoc
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...

@wgadget простой способ - задать 100 в библиотеке image.php

если качество вас не устроит, можно подключить imagemagick(если то позволит хостер) и работать с ней. это стоит 1тр

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 15.03.2018 в 00:40, wgadget сказал:

Так в итоге решение данной проблемы найдено? Если версия 1.5.6.4 - фото замыливает и ухудшает качество. Может есть модуль или иные решения?

 

все мыслимое, что можно сделать с изображениями (обрезка, фон, игра с качеством, сжатие и т. д. и т. п.) есть здесь:

 

 

 

при желании можно даче четкость увеличивать как в фотошопе.  Этого сейчас нет, но любая разработка по обработке изображений при вашей поддержке.

 

тот же imagick дает более качественную картинку чем дефолтный GD при прочих равных условиях.

модуль использует imagick если это расширение установлено.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 07.02.2013 в 14:38, stefanboss сказал:

Но вопрос в том - можно ли изменить или заменить имеющийся алгоритм работы с картинками, так как тот что имеется - портит цветопередачу загружаемых картинок ...

 

в реальности не встречал искажения цветопередачи.

такое возможно если исходник, например, в типографском формате вместо стандартного для веб RGB.

Модуль Компрессор учитывает эти особенности.

 

Для исключительно точной цветопередачи возможно подключение к файлу изображения цветового профиля, точнее, встраивание профиля.

Но еще ни разу не встречал такой необходимости.

Но и эта задача решаема.

 

 

У WebP есть свои плюсы.  Но WebP будет четким только если не делается масштабирование изображения в браузере.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 10 months later...
В 07.02.2013 в 16:10, rb2 сказал:

Чтобы что-то исправить, сначала надо понять, что именно происходит. Я лично - не понимаю. Я видел... ну даже не десятки, скорее сотни магазинов на Опенкарт. Про порчу цветопередачи услышал впервые.

У меня тоже меняется. Картинка становится тусклее. Не знаю что с этим делать?!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


как я успел убедиться в ходе разбирательств проблем ухудшения качества картинок, все они сугубо индивидуальны. например, последний раз полностью отказались от изменения размеров и кеша как такового.

какого-то общего решения нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 year later...
В 19.12.2013 в 09:49, freelancer сказал:

можно попробовать улучшить качество в настройках до 100, но результат не сильно улучшится

ниже примеры

 

оригинал (252x252)                             движок с качеством 100 (250x250)   решение, которое я предлагаю за 1 тр (250x250)

 

d14887321615.jpgec9f031f71c9.jpg17e8cf1ee684.png

Как пробрести у вас это решение?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 6 months later...

ПАрни, это все Х...НЯ!

Я нашел решение!

Те фото, что вы грузите с фотоаппарата или взятые у фотографа - сохраняйте в Фотошопе как "для Web" (Safe for Web&Device)

- все иное это АД. Уже мозг взорвался за 3 дня (((

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...
В 16.04.2016 в 13:43, bilibuha сказал:

Уже атрофировался, я вижу) По полочкам спешиал фо ю: ставишь ImageMagick на сервак, ставишь imagick на сервак, берешь файл, который snastik скинул, кидаешь в system/library. Будет вместо суперсэмплинга метод свертки с бикубической интерполяцией. Все. Fin.

 

Еще можешь открыть в фотошопе Файл-Сценарии-Обработчик изображений и предварительно все изображения подготовить там, подогнать параметры всех фоток загружаемых массово, экшены сделать какие тебе надо. Фотошоп намного более передовые технологии использует, чем imagick, поэтому файлы будут выглядеть лучше, а весить намного меньше. Потом в контроллере в product.php поменяешь на такие строчки

"if ($product_info['image']) {

$data['popup'] = 'image/' . $product_info['image'];"

и

 

"foreach ($results as $result) {
$data['images'][] = array(
'popup' => 'image/' . $result['image'],"

И основное изображение, которое в попапе выскакивает будет не пережатое опенкартом, а оригинальное с шопа.

В 3.0 НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. 

Подскажите что делать пожалуйста.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 9 months later...

Я конечно может щас глупость напишу, но все же:grin:

У меня на сайте такая же трабла: мылит изображения, как-будто реально качество падает:???:

Че только не пробовал: все советы собрал, модули ставил, код правил -> один итог, ни чего не помогает, хоть ты об монитор головой ёб.....сь:evil:

Все твердят, что качество снижается при загрузке картинки, но Вы попробуйте зайти в каталог кэшированных картинок и просто скачать её через файловый менеджер любой ииииии...... о мля чудо, картинка то нормального качества!!!! Я сразу подумал, что это сам наш "могущественный" OpenCart картинки ухудшает, при выводе её из каталога, так как сама картинка в базе в любом кэше, в любом расширении отличного качества!!!:cry:

НО ВОТ ЧТО САМОЕ СМЕШНОЕ:mrgreen: Я просто открыл свой сайт через TOR браузер (ни реклама ни в коем случае!!!), а сам всегда пользуюсь Chrome браузером иииии.....

И О ЧУДО:eek: Все изображения отличного качества!!! ИТОГ: это браузер скотина этакая, для уменьшения трафика и более быстрой скорости загрузки сайтов "режет" картинки:roll: Вот такой вот "профит".... Может кому поможет:twisted:

Змінено користувачем MakszZZZZ
Грамматические ошибки
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, MakszZZZZ сказал:

Я конечно может щас глупость напишу, но все же:grin:

У меня на сайте такая же трабла: мылит изображения, как-будто реально качество падает:???:

Че только не пробовал: все советы собрал, модули ставил, код правил -> один итог, ни чего не помогает, хоть ты об монитор головой ёб.....сь:evil:

Все твердят, что качество снижается при загрузке картинки, но Вы попробуйте зайти в каталог кэшированных картинок и просто скачать её через файловый менеджер любой ииииии...... о мля чудо, картинка то нормального качества!!!! Я сразу подумал, что это сам наш "могущественный" OpenCart картинки ухудшает, при выводе её из каталога, так как сама картинка в базе в любом кэше, в любом расширении отличного качества!!!:cry:

НО ВОТ ЧТО САМОЕ СМЕШНОЕ:mrgreen: Я просто открыл свой сайт через TOR браузер (ни реклама ни в коем случае!!!), а сам всегда пользуюсь Chrome браузером иииии.....

И О ЧУДО:eek: Все изображения отличного качества!!! ИТОГ: это браузер скотина этакая, для уменьшения трафика и более быстрой скорости загрузки сайтов "режет" картинки:roll: Вот такой вот "профит".... Может кому поможет:twisted:

Это несколько странное заявление.
Рекомендую сначала посмотреть, соответствует ли физический размер изображения реальному в хроме.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.