Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как улучшить качество изображений товаров в Opencart


stefanboss

Recommended Posts

10 баксов немного)У меня так получалось, что я и три подрят схожих модуля покупал, потомучто выходил модуль лучше и удобней) :-)

И мне кажется что это не то, покрайней мере большая часть фишек того модуля реализуется бесплатно. Хотя попробуй на демке добавь товар с картинкой

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 баксов немного)У меня так получалось, что я и три подрят схожих модуля покупал, потомучто выходил модуль лучше и удобней) :-)

И мне кажется что это не то, покрайней мере большая часть фишек того модуля реализуется бесплатно. Хотя попробуй на демке добавь товар с картинкой

В демке не получается добавить...

Мне кажется что всё таки - дело в сервере ... но опять же - где копать , не знаю .. заметил просто один парадокс - когда я копирую картинку при просмотре товара (напрмер крупным планом 500 на 500) и закидываю в Фотошоп(копирую в буфер - затем вставить), цвета товара как в оригинальном варианте.. Но непосредственно при просмотре на сайте - картинки с немного искаженной цветопередачей ...

Как такое можно объяснить ?)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 6 months later...

Случайно нашел эту тему, у меня была похожая проблема, решил все просто - batch conversion через irfan для всех картинок магазина с указанием размеров canvas (настроить все минут 5, запустить прогон по всем картинкам - одна кнопка, потом только придется все заново перезалить по фтп), равных размерам больших превью в админке. Насколько я вижу, ОС (по крайней мере, 1.5.4.1) научился не трогать картинку, если ее исходный размер совпадает с тем, который указан в настройках, соответственно ничего (вроде бы) не искажается и не изменяется.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 months later...

Кто-то там писал, что опенкарт не ломает картинки, ну смотрите - размер в размер, уменьшенная картинка в модуле - намного хуже (серая, блёклая). В принципе - это логично: для ускорения загрузки сайта, а оригинал в попапе... Но если у  меня и так всё быстро грузится - как отключить эту "медвежью услугу" ?

 

 

1387388607-400.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


можно попробовать улучшить качество в настройках до 100, но результат не сильно улучшится

ниже примеры

 

оригинал (252x252)                             движок с качеством 100 (250x250)   решение, которое я предлагаю за 1 тр (250x250)

 

d14887321615.jpgec9f031f71c9.jpg17e8cf1ee684.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 year later...

У меня на сайте была та же проблемма, облегчал фотографию для вэб в 100процентном качестве, кидал на сайт в итоге замыленная картинка.

Разработчик сайта пытался перевести все на меня ..в том плане, что это я неправильно сохраняю картинки, неправильно закидываю их на сайт и тд. и тп.

Все оказалось просто - проблемма была в модуле водяные знаки  этот модуль страшно замыливал картинку.

Убрал его нафик и качество картинки улучшилось очень заметно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 7 months later...

А я эту проблему решила так: загружаю все фотографии через С-Panel в папку image/data. Тогда качество не ухудшается. Благо в панели этой можно теперь аж 100500 фоток за один раз выделить и загрузить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Тогда качество не ухудшается.

 

Вам кажется.

 

А я эту проблему решила так: загружаю все фотографии через С-Panel в папку image/data.

 

Вот только используете из /image/cache/, а не оригинальные!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 months later...

Господи, читаю и волосы дыбом становятся. Вам не стыдно тут большинству чепуху писать про мониторы и качество на 100%??? Вы сначала почитайте, что такое цветовые профили, включенные/невключенные ICC-профили в файл, алгоритмы ресайза (Lanczos, бикубический и пр.), про алгоритм Хаффмана, а потом уже советуйте что-то людям по делу, а то каждый наровит кого-то поучать, хотя сам дуб дубом.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Господи, читаю и волосы дыбом становятся. Вам не стыдно тут большинству чепуху писать про мониторы и качество на 100%??? Вы сначала почитайте, что такое цветовые профили, включенные/невключенные ICC-профили в файл, алгоритмы ресайза (Lanczos, бикубический и пр.), про алгоритм Хаффмана, а потом уже советуйте что-то людям по делу, а то каждый наровит кого-то поучать, хотя сам дуб дубом.

bilibuha   узнал новые слова, и теперь очень "наровит" хоть кого-нибудь поучать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Господи, читаю и волосы дыбом становятся. Вам не стыдно тут большинству чепуху писать про мониторы и качество на 100%??? Вы сначала почитайте, что такое цветовые профили, включенные/невключенные ICC-профили в файл, алгоритмы ресайза (Lanczos, бикубический и пр.), про алгоритм Хаффмана, а потом уже советуйте что-то людям по делу, а то каждый наровит кого-то поучать, хотя сам дуб дубом.

который алгоритм сжатия использует библиотека php GD ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

$25.00

я продаю решение + установка + гарантия  за ~$14

Хорошо, что есть варианты. Я ж ничего против не имею

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

который алгоритм сжатия использует библиотека php GD ?

В GD суперсэмплинг, там не свертка. Изучайте: https://habrahabr.ru/post/243285/ https://habrahabr.ru/post/188666/

 

bilibuha   узнал новые слова, и теперь очень "наровит" хоть кого-нибудь поучать?

Я никого не поучаю, выбесили просто такие как ты, которым лишь бы пять копеек своих вставить

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я никого не поучаю, выбесили просто такие как ты, которым лишь бы пять копеек своих вставить

У вас есть какие-то конкретные предложения, советы, рекомендации по теме топика? Иначе вы просто очередной теоретик кунфу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У вас есть какие-то конкретные предложения, советы, рекомендации по теме топика? Иначе вы просто очередной теоретик кунфу.

А ты еще раз перечитай, что я писал, погугли, прочитай до конца статьи, на которые я ссылки кинул, файл можешь взять, который snastik скинул. Или ты привык, чтобы тебе разжевали и в рот еще положили? Так мозг и атрофируется.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Господи, читаю и волосы дыбом становятся. Вам не стыдно тут большинству чепуху писать про мониторы и качество на 100%??? Вы сначала почитайте, что такое цветовые профили, включенные/невключенные ICC-профили в файл, алгоритмы ресайза (Lanczos, бикубический и пр.), про алгоритм Хаффмана, а потом уже советуйте что-то людям по делу, а то каждый наровит кого-то поучать, хотя сам дуб дубом.

 

Надо начинать список с простого слова  - интерполяция!

 

 

:ugeek:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А ты еще раз перечитай, что я писал, погугли, прочитай до конца статьи, на которые я ссылки кинул, файл можешь взять, который snastik скинул. Или ты привык, чтобы тебе разжевали и в рот еще положили? Так мозг и атрофируется.

Ясно. Как я и ожидал, за хамством и громкими словами скрывается полная никчемность.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ясно. Как я и ожидал, за хамством и громкими словами скрывается полная никчемность.

Уже атрофировался, я вижу) По полочкам спешиал фо ю: ставишь ImageMagick на сервак, ставишь imagick на сервак, берешь файл, который snastik скинул, кидаешь в system/library. Будет вместо суперсэмплинга метод свертки с бикубической интерполяцией. Все. Fin.

 

Еще можешь открыть в фотошопе Файл-Сценарии-Обработчик изображений и предварительно все изображения подготовить там, подогнать параметры всех фоток загружаемых массово, экшены сделать какие тебе надо. Фотошоп намного более передовые технологии использует, чем imagick, поэтому файлы будут выглядеть лучше, а весить намного меньше. Потом в контроллере в product.php поменяешь на такие строчки

"if ($product_info['image']) {

$data['popup'] = 'image/' . $product_info['image'];"

и

"foreach ($results as $result) {
$data['images'][] = array(
'popup' => 'image/' . $result['image'],"

И основное изображение, которое в попапе выскакивает будет не пережатое опенкартом, а оригинальное с шопа.

Змінено користувачем bilibuha
  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.