Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Существуют ли реально продающие магазины на OpenCart


Recommended Posts

Согласна!

 

Отступление. Могу вот так:

"О ужас! Страна содрогнулась, узнав, из чего сделаны чайники"

"Директор завода был в шоке, когда узнал новость про тарелки" 

"Варум похудела на 40кг, просто раз в день готовя в этой сковородке" 

:-D  

А вы думаете, почему на маркетгиде так любят подобные заголовки? :) Я как то запускал рассылку, и самые высокие показатели по открываемости писем были именно у подобных заголовков - например "Василий, случилось страшное!", а нам ведь это и нужно - чтобы человек заинтересовался и открыл письмо / прочитал статью / узнал об акциях, 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Согласна!

 

Отступление. Могу вот так:

"О ужас! Страна содрогнулась, узнав, из чего сделаны чайники"

"Директор завода был в шоке, когда узнал новость про тарелки" 

"Варум похудела на 40кг, просто раз в день готовя в этой сковородке" 

:-D  

Только конверсии это .овно не приносит. Заходят, да. Но толку мало.

Вообще, лично у меня сложная тематика. Женщины смотрят - да, красиво, нравится. Спрашивают. Но покупать - не покупают. Возможно, что сильно не уверены в покупке. Тем более, что отпуска сейчас. Денег жалко! Вон, юлмарт пустой почти летом. А осенью, зимой там не протолкнуться.

Мысль у меня была - сделать одностраничник. Ну, знаете - по типу зеленого кофе, ягод годжи, крема для сисек. Хороший одностраничник такой мотивирующий под тизерные сети, где нормально объяснить - что такое корсет.

 

Однако есть одно "Но". С тизерных сетей надо сначала составить вайт-лист. У меня есть только для одной сети - Кадам. Далеко не уедешь. Теперь этот вайт-лист надо переделать в большое количество кампаний в сети кадам, чтобы гнать трафик. В день на данный момент удается привести до 100 человек.

 

Вот, приведу за сегодня статистику. Кадам - 35 человек, глобалтизер - 47 человек, адхаб - 3 человека, гнездо.ру - 6 человек. Ну, гнездо не рассматриваем - там все печально ныне. Низкая конверсия, а вайт и блек недоступны. Не предусмотрены.

 

И куда с этим рыпаться? Лить траф, где 70% боты, по 4-5 рублей - бессмысленный слив денег. Лить с одноклассников по 10 руб - тоже (ну, по 7 руб может еще выйдет), лить с вк по 5 руб - вообще печальный траф. Есть еще хорошая сеть рекреатив - после сезона отпусков оплачу. Но сейчас по 4-10 руб сливать деньги - занятие глупое.

 

Вообще, период отпусков лучше пересидеть. Когда товар вот такой - "красиво, хочется, но денег жалко", лучше заняться полезными делами, но сдержать порыв сливать бабло. Отпуска закончатся, и тогда можно лить траф.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только конверсии это .овно не приносит. Заходят, да. Но толку мало.

Так это же заголовки, их задача - привлечь посетителя, а дальнейшая работа с конверсией - это уже ваше дело, как удержать посетителя, обработать и "соблазнить" на покупку. Даже самый завлекающий заголовок - это всего лишь заголовок, он не поможет вашей покупательнице купить корсет, если ей такой товар даром не нужен или вы не доставляете в ее город :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Так это же заголовки, их задача - привлечь посетителя, а дальнейшая работа с конверсией - это уже ваше дело, как удержать посетителя, обработать и "соблазнить" на покупку. Даже самый завлекающий заголовок - это всего лишь заголовок, он не поможет вашей покупательнице купить корсет, если ей такой товар даром не нужен или вы не доставляете в ее город :)

Зачем тратить деньги на нецелевого посетителя? Реклама по хорошему должна привлекать целевую аудиторию. Если вы в рекламе работаете, должны это понимать. Всех подряд не сконвертируешь. Желтые заголовки привлекают, но часто не тех людей.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Зачем тратить деньги на нецелевого посетителя? Реклама по хорошему должна привлекать целевую аудиторию. Если вы в рекламе работаете, должны это понимать. Всех подряд не сконвертируешь. Желтые заголовки привлекают, но часто не тех людей.

А кто предлагает их тратить на нецелевого посетителя и с чего вы взяли, что я утверждаю эффективность таких заголовков для всех подряд? :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Женские шмотки. Но не на каждый день. Малораспространенные.

:) понятно. У народа 2 проблемы. Или делают магазины в темах где сильная конкуренция или там где мало интересующий товар :) ищите сопутствующий товар, для магазина тогда.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


:lol: пирует с мизерной прибылью... дошираками видимо пирует :-D

 

Главное не в том сколько её (прибыли), а в том чтоб на все хватало (по потребностям). :wink:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Смотрю, смотрю примеры сайтов, их посещаемость, внешний вид и что-то все больше сомневаюсь. А вообще, существуют ли реально продающие магазины на OpenCart? Покажите хоть один успешный пример.

 

Вот мое творение, http://пряжа-нк.рф магазину 2 года, делал полностью сам, шаблон бесплатный, единственное что покупал, так это СИМПЛ, GEOIP и ПАРЛАКС Слайдер... 3-5 продаж в день... 100 уников в день ходят, вложений в Директ 1к в неделю. Но сейчас уже не совсем устраивает ОС из-за модернизации (1с там и т.п, хочу чтоб были остатки актуальные ну и еще там пара фич.), планирую перейти на Битрикс...но тока вот пока думаю стоит ли, запросили по ТЗ 150к!

 

Была правда проблема с ИМ, шелл залили, справился счас все работает... Так что если поставить перед собой цель, и регулярно что-то делать для того чтобы её добиться, то на любом движке можно собрать нормальный магазин, который БУДЕТ продавать!!! Самое главное это холодная голова, анализаторские способности и прямые руки!!!

 

Открыт к здоровой критике и пожеланием по улучшению ИМ!

Всем мира!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


http://zmoto.su

магазину год. Вложений 10 тыс рублей на различные модули и дизайн плюс свое время

200 посетителей в день без seo и контекста. Не топ 100, но на жизнь хватает. Растем )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


спрошу у заказчика, можно-ли его магаз засветить здесь. Старт - Ноябрь прошлого года. На данный момент - 700 тыщ зелени оборот. В рекламу только на старте вкладывалось. Сейчас поисковики, ну и проприетарность товара

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

спрошу у заказчика, можно-ли его магаз засветить здесь. Старт - Ноябрь прошлого года. На данный момент - 700 тыщ зелени оборот. В рекламу только на старте вкладывалось. Сейчас поисковики, ну и проприетарность товара

Сувениры Маша и Медведь, Злые птички и прочее видимо? :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Кстати, а упоминалось уже где-нибудь, что сайт Эрмитажа на опенкарте 1.5.3.1 ? =) 

http://www.hermitageshop.ru/

PS: только что купил 4 ваучера)))

не знаком с ваучерами - что это и для чего вы их купили :) ?

 

п.с. кстати отличный сайт сделали. Что редкость для гос.структур )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


не знаком с ваучерами - что это и для чего вы их купили :) ?

 

п.с. кстати отличный сайт сделали. Что редкость для гос.структур )

Ваучер в конкретном примере - оплаченный заранее талон для получения входного билета непосредственно перед песещением, минуя очередь)) Чуть дороже, конечно. Билет 350р, а ваучер 550р.

Друг с женой прилетел из Калифорнии, так даже он в курсе, какие у нас лютые очереди в музеях ) 

В итоге удобная и полезная штуковина (сам пойду - вновь воспользуюсь). Меня и самого приятно удивило, что сайт неплох и при этом на опенкарте. Тем более представляющий сам Эрмитаж )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Меня и самого приятно удивило, что сайт неплох и при этом на опенкарте. Тем более представляющий сам Эрмитаж )

Главное логи не смотреть  :-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

Существует ли реально продающий магазин на Opencart? Существует ли реально копающая лопата из железа? Существует ли реально двигающаяся машина на резиновых колесах? Ну и т.д. :-D.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Существует ли реально продающий магазин на Opencart? Существует ли реально копающая лопата из железа? Существует ли реально двигающаяся машина на резиновых колесах? Ну и т.д. :-D.

Вот мой старый магазин traktorist.com.ua, доход был около 5-7к$ у моего оптовика, я брал только 2% от заявки (посредник). Тогда еще посещаемость была 700-1300 чел, сайт продвинул и продал за копейки, в Украине настала криза и с 1000 чел. в сутки профит был 0%. Сейчас хз. Продвижение сайта заняло максимум 3 месяца, рисовать даже в фотошопе не умею, но с SEO я на ты. Не важно какой движок, на сколько уродливый твой текст, важно знать оптимизацию, главное - уметь покупать ссылки :D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как по мне, то рекламный блок в инет-магазине(типа всяких адвордсов) - жуткий моветон.

Если уж в магазине и присутствует реклама, то исключительно товаров или услуг самого магазина.

А то я у вас трактор буду искать, а мне тот-же адвордс трактор подешевле покажет. У конкурентов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, то рекламный блок в инет-магазине(типа всяких адвордсов) - жуткий моветон.

Если уж в магазине и присутствует реклама, то исключительно товаров или услуг самого магазина.

А то я у вас трактор буду искать, а мне тот-же адвордс трактор подешевле покажет. У конкурентов.

Других вариантов заработать там сейчас нету, профит 0%, доллар поднялся у нас на 70%-80%. Людям сейчас не до мини-тракторов....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.