Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Существуют ли реально продающие магазины на OpenCart


Recommended Posts

Если в магазине 1 000 -10 000 товаров, то какие тогда должны быть руки, что опенкарт глючит?)

Или в него по миллиону товаров парсеров заливают?

 

В общем, я не понимаю, каким образом опенкарт может влиять на продажи) Если у магазина посещаемость 100 человек в день, то будь хоть самописный движок - прибыльным магазин не будет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если у магазина посещаемость 100 человек в день, то будь хоть самописный движок - прибыльным магазин не будет.

Не соглашусь с вами, можно иметь и меньшую посещаемость, продавать дорогущее производственное оборудование, и имея конверсию 1%, прекрасно жить с продаж, потому что прибыль с одной сделки обычным магазинам и не снилась. На прибыльность магазина слишком много факторов влияет, и посещаемость, как и движок, вовсе не главный.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не соглашусь с вами, можно иметь и меньшую посещаемость, продавать дорогущее производственное оборудование, и имея конверсию 1%, прекрасно жить с продаж, потому что прибыль с одной сделки обычным магазинам и не снилась. На прибыльность магазина слишком много факторов влияет, и посещаемость, как и движок, вовсе не главный.

а можно еще яхты продавать и жить полгода на прибыль с одной сделки) Это уже крайности, а их при усреднении не учитывают.

Я имел ввиду, что всё сводится к тому, что опенкарт никак не влияет на продажи. И глючить он не может (если количество товара в пределах разумного).

 

В первую очередь влияет владелец :-)

да, главное чтобы продажи были, а там хоть опенкарт, хоть объявления на столбах)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В первую очередь влияет владелец :-)

И как владелец магазина мог повлиять на то, что у нас в стране сейчас? :) Не стоит на него всех собак вешать, хотя конечно влияние владельца магазина на его работу должно быть значительным, но в идеальном случае лишь стратегически, а конкретными задачами должны заниматься соответствующие люди - администратор магазина, контентщики, продаваны и т.п.

 

 

Я имел ввиду, что всё сводится к тому, что опенкарт никак не влияет на продажи. 

С этим согласен.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

WordPress + WP e-Commerce  :-D 

смех смехом, но именно в такой связке помогал товарищу делать дипломную работу,

спросил почему, ответ убил: "Профессор других движков для интернет магазинов не знает.  :ugeek:

Я так понял везде такое образование... А потом выпускают из ВУЗов - а он видел только 1С и гно.CMS. Какая, извините меня разработка)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Извините что вклиниваюсь, возможно уже всё выяснили, но 

Реально продающий магазин это:

1. Продуманная архитектура магазина:

1.1 т.е. Как вести человека с посадочной страницы на покупку;

1.2 как довести его из карточки до кнопки оформить заказ и далее;

1.3 как довести его откуда угодно до оформления заказа.

2. Руки админа, веб-программиста и верстака (иногда в дном лице, хотя вообще-то это разные вещи);

3. Грамотный контент (не только орфографически, а вообще);

4. Оптимизация Движка под вас, т.е. под ваши цели и особенности сегмента рынка;

5. Грамотная реклама (онлайн и офлайн) + брендирование.

И ещё много чего!

 

CMS на мой взгляд - это важный(!), но не единственный и главный определяющий фактор.

 

P.S. просто мне ocStore нравится и править в принципе удобно его. 8-)

 

P.P.S. не важно что вы там продаёте, важно как вы это делаете.

Даже тренд можно создать искуственно, как Борк например.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Извините что вклиниваюсь, возможно уже всё выяснили, но 

Реально продающий магазин это:

1. Продуманная архитектура магазина:

1.1 т.е. Как вести человека с посадочной страницы на покупку;

1.2 как довести его из карточки до кнопки оформить заказ и далее;

1.3 как довести его откуда угодно до оформления заказа.

2. Руки админа, веб-программиста и верстака (иногда в дном лице, хотя вообще-то это разные вещи);

3. Грамотный контент (не только орфографически, а вообще);

4. Оптимизация Движка под вас, т.е. под ваши цели и особенности сегмента рынка;

5. Грамотная реклама (онлайн и офлайн) + брендирование.

И ещё много чего!

 

CMS на мой взгляд - это важный(!), но не единственный и главный определяющий фактор.

 

P.S. просто мне ocStore нравится и править в принципе удобно его. 8-)

 

P.P.S. не важно что вы там продаёте, важно как вы это делаете.

Даже тренд можно создать искуственно, как Борк например.

 

Вы забыли еще один, может самый главный, фактор. Цена!

 

Если на ваши товары соблюдается РРЦ, то можно выполнять все пункты которые вы указали выше.

Если нет, то продает тот, у кого дешевле. И не важно, какая у него архитектура или кнопка "оформить заказ"

 

PS Зачастую покупатель ИМ это тот, кто уже в офлайновом магазине выбрал, что хочет, а в инет пришел сэкономить.

Я про технику.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


По поводу влияния.

Во всех проектах введены антикризисные меры, еще в середине января, оптимизированы затраты, снижена наценка, отключена малорентабельная реклама. Выживаем. И я влияю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну не знаю как у вас в Києві, а у нас у кого дешевше тот и пирует :-D

:lol: пирует с мизерной прибылью... дошираками видимо пирует :-D

 

Не хочу никого оскорблять, но терпеть не могу 2 типа торговцев, 1й- которые задираютцену чтобы с одной продажи всё окупить и 2й- тех кто демпенгует сильно(эти люди и сами не зарабатывают и другим не дают, и кстати убивают например новые бренды которые на рынок только выходят)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

 

Не хочу никого оскорблять, но терпеть не могу 2 типа торговцев, 1й- которые задираютцену чтобы с одной продажи всё окупить и 2й- тех кто демпенгует сильно(эти люди и сами не зарабатывают и другим не дают, и кстати убивают например новые бренды которые на рынок только выходят)

 

Расскажите про другие.

Наверное это те, кто торгуют по средней цене и имеют самое большое количество продаж?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Давайте так, если вы демингуете и вы не первые руки - вы роете яму самомум себе. Потому что демпинг не позволяет оставлять ресурсы на разитие, грубо говоря все демпинагаторы в моем понимании - это люди, которые хотят заработать себе на еду, совершенно не думающие о стратегии развития не что на через год, а грубо говоря на завтра.

 

Что касается задирающих цену... Пан Версаче вот был, на пиджаки цену задирал, и ничего, неплохо продавались, попробуйте повторить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Давайте так, если вы демингуете и вы не первые руки - вы роете яму самомум себе. Потому что демпинг не позволяет оставлять ресурсы на разитие, грубо говоря все демпинагаторы в моем понимании - это люди, которые хотят заработать себе на еду, совершенно не думающие о стратегии развития не что на через год, а грубо говоря на завтра.

 

Что касается задирающих цену... Пан Версаче вот был, на пиджаки цену задирал, и ничего, неплохо продавались, попробуйте повторить.

Пан Версаче это бренд, и кстати весьма неплохой)) Он, насколько я знаю сам производитель, верно? соответственно сам и цену своему товару выбирает. К примеру для дизайнерских вещей, ориентированных на некоторые скажем "особые" сегменты рынка высокая цена - это чуть ли не правило(!). Потому что,

1.как сказал один покупатель "а есть что-нибудь подороже, мне же его дарить?"

2. и плотно засевшее в мозгах людей "дорого значит круто"

3. Как и за редкие картины, за редкие вещи готовы платить миллионы.

А выше указанный Версаче, я могу ошибаться но кажется он, сжигает вещи которые в сезон были не распроданы имхо чтобы никакие распродажи не провоцировали снижение цены, а так же чтобы вещи были ещё более редкими.

 

По поводу демпига пройденный этап, наболело...

Это ещё и круные сети, иногда в партнерстве с конкурирующими брендами. Если на рынок входит новый бренд со своим представителем, то игроки демпингуют по его товарам и представитель банкротится, потом игроки могут идти тремя путями:

1. продавать нормально,

2. завысить цены, чтобы при продаже самим оставаться с выручкой, в то же время производитель страдает, т.к. кол-во проданного уменьшается, соответственно увеличиваются затраты на производство единици и уменьшается прибыль производителя;

3. перестать торговать этим брендом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


пан Версаче умер. А в пример я его привел, с той точки зрения, что если у вас есть силы и средства сделать хотя бы жалкое подобие розетки по качеству бренда самого магазина, каталога и сервиса и количеству трафика, то вы можете смело задрать цену на 5-10% выше рынка и все равно будут покупать.

 

А про демпинг. Не демпингуйте, вас же никто не заставляет, все равно будут покупать, только в таком случае в различные агрегаторы соваться нет смысла.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 если у вас есть силы и средства

 

 

Эти средства, надо потом получить назад. Дабы отдать спонсорам или кредиторам.

 

А для этого надо:

 

смело задрать цену на 5-10% выше рынка

 

 

 

:-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


если магазин себя зарекомендовал как удобный, обходительный с клиентами, с хорошим, а возможно и уникальным ассортиментом...смело можно поднимать цены (пример тому Сокол и Розетка). 
Люблю расказывать пример из свой жизни - когда держал точку на петровке и барыжил пиратским ПО - у меня на некоторые позиции цена была в 2-3 раза выше чем у конкурентов из соседних ларьков и при этому у меня эти позиции разгребали просто на ура, а все потому что: "если дороже - то качественней"... 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

У меня например есть интерне-магазин на этой платформе и приносит по несколько заказов в день, люди довольны, говорят удобный сайт и мне нравится с ним работать
tiande-sklad.ru
Кому надо будет подскажу поставщиков  мой скайп natalia14547

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И у меня последние 2 месяца прибыль возросла многократно, причем сам магазин особо и не причем - половина заказов из контакта, а в магазине такое же количество посетителей. А всё дело в том, что стали закупаться у производителей и сделали хорошие цены. И это не просто демпинг, есть свои уловки и "заманивалки".

Год назад здесь уже писали, что если открываешь магазин, закупаясь у десятых перекупов, то нечего и соваться - так оно и есть) Потому что посредники накручивают 50-100%, а тебе дают смешную скидку в несколько процентов и требуя конский оборот. Выжить в такой ситуации очень сложно, даже спустя 5-10 лет.

Так что не надо винить опенкарт в своих проблемах))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Не хочу никого оскорблять, но терпеть не могу 2 типа торговцев, 1й- которые задираютцену чтобы с одной продажи всё окупить и 2й- тех кто демпенгует сильно(эти люди и сами не зарабатывают и другим не дают, и кстати убивают например новые бренды которые на рынок только выходят)

 

Ну короче вы ненавидите всех ваших конкурентов :-).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Так что не надо винить опенкарт в своих проблемах))

 

Золотые слова. Не чего на зеркало пенять, коли фэйс не ровный :-). Если у человека нет ума правильно организовать торговлю, то ему на чем магазин не делай - толку не будет. Поэтому все разговоры о продающих магазинах на опенкарт или вообще о продающих движках и магазинах это полный бред. Продает не движок, а человек. А большинство начинающих продавцов в своих неудачах винят кого угодно и что угодно кроме себя самого. Если кто-то хочет посмотреть на того дебила, из-за которого не идет торговля (а заодно и в репу наварить этому негодяю), ему достаточно просто посмотреть в зеркало :-).

Змінено користувачем EVMedvedev
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.