Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

dst

Новачок
  
  • Публікації

    27
  • З нами

  • Відвідування

Усі публікації користувача dst

  1. Извините, пока запрос одобрялся, я уже сделал сам. Если смогу довести, до отдельного модуля, выложу.
  2. Добрый день. Нужно доработать атрибуты товаров. Необходимо чтобы при создании атрибута можно было задать для него дополнительное поле "расшифровка". Соответственно чтобы при выводе атрибутов в карточке товара рядом с каждым показывался, например, знак вопроса и при наведении начинало отображаться содержимое "пояснения" для этого атрибута. Пример реализации - http://rezat.ru/knifes/povarskie/nozh_kuhonnyj_povarskoj_145800 Версия движка oc Store 1.5.5.1.1 (немного пиленный мной) Конкретные предложения пишите в личку. Интересует сроки, стоимость и качество)) Если нужно что-то уточнить пишите тут.
  3. Отвечу себе сам -_- . Если у кого-то ещё пиленная CMS и обнаружилась аналогичная проблема Нужно: 1. перезалить модуль. 2. не вносить изменения в news.php, вносим изменения только в seo_pro.php автогенерация ссылок работать естевственно не будет, но это лучше чем сообщение с ошибкой. А вообще модуль отличный, лучше многих аналогов. Авторам спасибо большущее :-)
  4. Поставил модуль на тестовый магазин - всё отлично заработало. Теперь сама проблема: 1. Начал ставить на рабочий проект, руками ставить, без мода. 2. Поставил основную часть, проверил админку (кнопку "установить не нажимал") вроде админка отображается. 3. Внес изменения в seo_pro.php и в news.php - выдал ошибку, простите точно текст не передам но о том что на 602 строке в news.php синтаксическая ошибка и что-то там неожиданно сделалось. 4. Залил оригинальный news.php - ошибка Notice: Error: Could not load model catalog/news! in /var/www//system/engine/loader.php on line 48 5. Удалил (в админке) и установил заново - такая же ошибка Не могли бы вы подсказать: У кого-нибудь такая неполадка возникала? Как более беспроблемно устранить эту неполадку?
  5. Поддержу. Иногда подключено куча доп скриптов которые друг друга дублируют. Есть схожая проблема. Наверное придется просить дать в штат веб программиста, чтобы он под конкретные задачи писал скрипты, без подключения всяких библиотек и прочей лабуды. Например: нужно слайдер - пишет скрипт меняющий картинки местами, который берет их из определенной папки и ничего более. Думаю время загрузки уменьшится в 2-3 раза, и время отклика элемента после нажатия тоже. Конечно дорого, но всем советую.
  6. Мини дополнение. Если совсем "голяк", можно попробовать с этим парнем связаться http://ckeditor.com/users/sebstefanov - он 100% знает и всё расскажет за бесплатно, но для этого нужно хорошо знать английский (
  7. Теоретически, сам не не юзал: Есть два файла у эдитора файл первый ~\admin\view\javascript\ckeditor\config.js Попробуйте следующее В CKEditor / config.js добавить config.contentsCss = 'fonts.css'; //the next line add the new font to the combobox in CKEditor config.font_names = 'fontnametodisplay/yourfontname;' + config.font_names; а в fonts.css написать @font-face { font-family: PFAgoraSansPro-Black; /* Гарнитура шрифта */ src: url('http://--САЙТ--/font-style/PFAgoraSansPro-Black.eot?#iefix') format('embedded-opentype'), url('http://--САЙТ--/font-style/PFAgoraSansPro-Black.woff') format('woff'), url('http://--САЙТ--/font-style/PFAgoraSansPro-Black.ttf') format('truetype'), url('http://--САЙТ--/font-style/PFAgoraSansPro-Black.svg#PFAgoraSansPro-Black') format('svg'); } Если сайт не накрылся )), но и шрифт не появиляся можно попробовать поправить 2й файл(в первый предварительно внеся указанные изменения) ~\admin\view\javascript\ckeditor\ckeditor.js в нем в районе 58 сторчки посмотрите как прописано для Comic Sans MS можете прямо поиск по этому шрифту сделать, там всего два упоминания, оба на 58 строке (в сторе1.5.5.1.1). ----------------------------------------- А вообще, Tom прав, если острой необходимости нет, то лучше просто fonts.css создать и в него покидать доп. шрифты, а потом через Style.css устанавливать отображение для отдельных повторяющихся блоков. Ну или если вам одну/ две записи сделать, то просто отдельно шрифт установить для неё через див или <p> или спан или ..., ну вы поняли. Удачи :-)
  8. Пан Версаче это бренд, и кстати весьма неплохой)) Он, насколько я знаю сам производитель, верно? соответственно сам и цену своему товару выбирает. К примеру для дизайнерских вещей, ориентированных на некоторые скажем "особые" сегменты рынка высокая цена - это чуть ли не правило(!). Потому что, 1.как сказал один покупатель "а есть что-нибудь подороже, мне же его дарить?" 2. и плотно засевшее в мозгах людей "дорого значит круто" 3. Как и за редкие картины, за редкие вещи готовы платить миллионы. А выше указанный Версаче, я могу ошибаться но кажется он, сжигает вещи которые в сезон были не распроданы имхо чтобы никакие распродажи не провоцировали снижение цены, а так же чтобы вещи были ещё более редкими. По поводу демпига пройденный этап, наболело... Это ещё и круные сети, иногда в партнерстве с конкурирующими брендами. Если на рынок входит новый бренд со своим представителем, то игроки демпингуют по его товарам и представитель банкротится, потом игроки могут идти тремя путями: 1. продавать нормально, 2. завысить цены, чтобы при продаже самим оставаться с выручкой, в то же время производитель страдает, т.к. кол-во проданного уменьшается, соответственно увеличиваются затраты на производство единици и уменьшается прибыль производителя; 3. перестать торговать этим брендом.
  9. :lol: пирует с мизерной прибылью... дошираками видимо пирует :-D Не хочу никого оскорблять, но терпеть не могу 2 типа торговцев, 1й- которые задираютцену чтобы с одной продажи всё окупить и 2й- тех кто демпенгует сильно(эти люди и сами не зарабатывают и другим не дают, и кстати убивают например новые бренды которые на рынок только выходят)
  10. Забудьте про пробелы, вот что в закладках первое нашел, почитайте про htaccess http://al.ndd.ru/12/apache-conf_access.html Но редирект сделать можно через php, как точно не подскажу, Однако вот что мне в голову пришло... На скольколько я помню, при большом объёме редиректов их можно запиливать в БД, а если у вас были ссылки кирилицей и с пробелами, значит БД их воспринимает нормально и они обрабатываются нормально. Значит можно сделать редирект если ссылаться на БД или же вовсе не используя .htaccess. Только для этого нужно писать скрипт php под ваш сайт который будет рскидывать редиректы по нужным страницам. Например <?php header("HTTP/1.1 301 Moved Permanently"); header("Location: новый адрес"); exit(); ?> ------------или------------------- <? $ref=$_SERVER['QUERY_STRING']; if ($ref!='') $ref='?'.$ref; header('HTTP/1.1 301 Moved Permanently'); header('Location: новый адрес"); exit(); ?>
  11. Попытки изменить htacsess результата не принесли. Если трюк с подписыванием .html работает, то можно попробовать править БД, например дописать чтобы при записи SEO url в БД автоматом прописывался в конце .html Что-то вроде: $a=seo_url $b=.html $c=$a$b Вообще есть тут кто или только мне это интересно?
  12. Извините что вклиниваюсь, возможно уже всё выяснили, но Реально продающий магазин это: 1. Продуманная архитектура магазина: 1.1 т.е. Как вести человека с посадочной страницы на покупку; 1.2 как довести его из карточки до кнопки оформить заказ и далее; 1.3 как довести его откуда угодно до оформления заказа. 2. Руки админа, веб-программиста и верстака (иногда в дном лице, хотя вообще-то это разные вещи); 3. Грамотный контент (не только орфографически, а вообще); 4. Оптимизация Движка под вас, т.е. под ваши цели и особенности сегмента рынка; 5. Грамотная реклама (онлайн и офлайн) + брендирование. И ещё много чего! CMS на мой взгляд - это важный(!), но не единственный и главный определяющий фактор. P.S. просто мне ocStore нравится и править в принципе удобно его. 8-) P.P.S. не важно что вы там продаёте, важно как вы это делаете. Даже тренд можно создать искуственно, как Борк например.
  13. Да. Я имел ввиду, если без команд через панель myadmin, просто выгрузить через сам ocStoree и перезалить. там точно ничего не накроется?
  14. Можно подробнее про удаление из админки? Есть 300 товаров с атрибутом "а", как бы его везде удалить? p.s. и 300 это не предел)) реструктуризация карточек товара однако :ugeek:
  15. Если товаров не много, я делал так: 1. Качаем SQL БД, 2. Ищем в "oc_product_attribute" нужный атрибут и смотрим id товара, Пример: INSERT INTO `oc_product_attribute` (`product_id`, `attribute_id`, `language_id`, `text`) VALUES ('68', '12', '1', 'металл'); 3. Дальше ищем в БД "product_id=11111", где "11111" - это id нужного товара 4. Там же рядом "product_id=..." есть значение, напримет "korobka-2" - это урл товара, Выглядит строчка так INSERT INTO `oc_url_alias` (`url_alias_id`, `query`, `keyword`) VALUES ('849', 'product_id=68', 'korobka-2');
  16. Покажите пациента, если возможность есть? Или скажите, там вообще харрактеристики на соседних вкладках выводятся или их вообще нет?
  17. Для этого конкретного случая возможно, однако тему не стоит закрывать. Однако вы подумайте о миграции старых проектов с статичных сайтов. Для них это очень даже актуально. В общем тема открыта и интересна. Завтра покопаюсь в htacsess, помнится там что-то можно было с эим сделать.
  18. Не могли бы вы подсказать. Я добавил поля "количество" и "почта". Но в поле количество есть баг, если цифра меньше четырех символов, то письмо не отправляется. Может кто знает как исправить, мне нужно чтобы можно было заказать и 1 и 100 и т.п. JS: $(document).ready(function () { $('#fast_order').colorbox({href:"#fast_order_form",inline:true, width:"650px", height:"390px", title:" "}); $('#fast_order_form .fast_order_center button').click(function () { var product_name = $('#product_name').val(); var product_price = $('#product_price').val(); var customer_name = $('#customer_name').val(); var customer_phone = $('#customer_phone').val(); var customer_email = $('#customer_email').val(); var customer_kolichestvo = $('#customer_kolichestvo').val(); var customer_message = $('#customer_message').val(); $('#result').html('Обрабатываем введенные данные..'); $.post('http://mad-creation.ru/fast_order.php', { 'product_name': product_name, 'product_price': product_price, 'customer_name': customer_name, 'customer_phone': customer_phone, 'customer_email': customer_email, 'customer_kolichestvo': customer_kolichestvo, 'customer_message': customer_message }, function (data) { if (data == 'empty') { $('#fast_order_result').html('<span class="fast_order_error">Обязательно укажите ваше имя и телефон, иначе мы не сможем вам перезвонить!</span>'); } else { $('#fast_order_result').html('<span class="fast_order_success">Ваш заказ успешно оформлен!</span><br /><span>Мы перезвоним вам в течение дня. <a onclick="$(window).colorbox.close();">Закрыть</a> это окно?</span>'); } }); });}); PHP: <?php $product_name = trim($_POST['product_name']); $product_price = trim($_POST['product_price']); $customer_name = trim($_POST['customer_name']); $customer_phone = trim($_POST['customer_phone']); $customer_email = trim($_POST['customer_email']); $customer_kolichestvo = trim($_POST['customer_kolichestvo']); $customer_message = trim($_POST['customer_message']); $mail_subject = "Мой интернет-магазин - быстрый заказ (".date('d.m.Y H:i').")"; if (isset($customer_name) && $customer_name!=="" && isset($customer_phone) && $customer_phone!=="") { $store_email = "почта"; $fast_order_email = "почта"; $product_name = iconv("UTF-8", "windows-1251", $product_name); $product_price = iconv("UTF-8", "windows-1251", $product_price); $subject = '=?windows-1251?B?'.base64_encode($mail_subject).'?='; $customer_name = iconv("UTF-8", "windows-1251", $customer_name); $customer_phone = iconv("UTF-8", "windows-1251", $customer_phone); $customer_email = iconv("UTF-8", "windows-1251", $customer_email); $customer_kolichestvo = iconv("UTF-8", "windows-1251", $customer_kolichestvo); $customer_message = iconv("UTF-8", "windows-1251", $customer_message); $subject = '=?windows-1251?B?'.base64_encode($mail_subject).'?='; $headers = "From: <".$fast_order_email.">\r\n"; $headers = $headers."Return-path: <".$fast_order_email.">\r\n"; $headers = $headers."Content-type: text/plain; charset=\"windows-1251\"\r"; mail($store_email,$mail_subject,"Быстрый заказ\n\nДата заказа: ".date('d.m.Y H:i')."\nЗаказчик: ".$customer_name."\nТелефон: ".$customer_phone."\nПочта: ".$customer_email."\nКоличество: ".$customer_kolichestvo."\nКомментарий: ".$customer_message."\n\nТовар: ".$product_name."\nЦена: ".$product_price,$headers); } else { echo "empty"; };
  19. Напишие на какой странице(дайте ссылку). А вообще, нужно поиграться с шириной блока товаров. Возможно придется добавить новый див и задать ему свою ширину в шаблоне product.tpl
  20. Спасибо, 1.5.5.1.1 работает. А то пытался модифицировать админку (продублировать сопутствующие товары с отдельной БД и т.п., но на формировании изображений моё терпение кончилось. Ваше дополнение очень помогло, и копирайтерам меньше работы, руками не добавлять)))
  21. конкретно файлы сейчас не назову, но нужно сделать примерно следующее: Взять модуль Акции и... 1- смотрите используемые переменные; 2- в какой-нибудь среде разработки ищите эти переменные по всем файлам сайта; 3- дублируете код(в папке с модулями, ублируйте сам файл, а в нем правьте код), не забывая переименоввывать переменые Акции в переменный ХитыПродаж. 4- возможно понадобится создать таблицу в БД. 5- Профит. Но это в теории...

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.