Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Настройка SEO мультиязык / мультирегион


Recommended Posts

Всем привет. Пробую настроить модуль SEO мультиязык / мультирегион. По большее мере модуль делает все необходимое для мультиязычности. Но, проблема с переключателем языков.

Языки переключаються хорошо, если одинаковый ЧПУ для двух языков, пример:

 

  • site.com/tovar
  • site.com/en/tovar

 

а вот если ЧПУ разные, переключатель языков перебрасывает на 404. Пример:

  • site.com/tovar
  • site.com/en/product

 

Вопрос: можно ли как-то настроить модуль на поддержку разных ЧПУ языковых версий для товаров/категории?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не вижу вашего логина в списках купивших модуль
Напишите в ЛС  номер счета по которому купили модуль

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, markimax сказал:

Не вижу вашего логина в списках купивших модуль
Напишите в ЛС  номер счета по которому купили модуль

 

Написал в ЛС

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Квест продолжается. После оплаты "адаптации" ничего вы не получите. Нужно подать заявку в тех поддержку, стать в очередь и ждать, когда они сами там все сделают. 

 

Цитата из ЛС:

Цитата

Заполните пожалуйста доступы необходимые для работы (тикет)
https://opencartadmin.com/support.html
Вы будите поставлены в очередь после заполнения тикета с доступами.
Услуга осуществляется в строгом порядке очереди.
Учитывайте что существуют выходные и праздники, а рабочий день начинается в 9:00 и заканчивается 17:00, а в тех. поддержке работают не роботы ;).

 

Пойду лучше возьму другой модуль. 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, drVadz сказал:

 

 

Вы не покупали здесь модуль. Пишите в ТП где покупали модуль
Пользователю в 2 часа ночи отвечает ТП - он еще недоволен что ему указали рамки работы
В 2 часа ночи надо срочно всё бросить и сделать

Цитата

Учитывайте что существуют выходные и праздники, а рабочий день начинается в 9:00 и заканчивается 17:00, а в тех. поддержке работают не роботы ;).

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, drVadz сказал:

Квест продолжается. После оплаты "адаптации" ничего вы не получите. Нужно подать заявку в тех поддержку, стать в очередь и ждать, когда они сами там все сделают. 

 

Цитата из ЛС:

 

Пойду лучше возьму другой модуль. 

Зачем покупать то, что есть беслпатно:

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Действительно, в покупке этого модуля есть свои сложности, на что нужно расчитывать при его покупке. Но, хотелось бы отметить отличную поддержку из стороны разработчика. Своим нытьем в ЛС я добился своего, грубо говоря мне ткнули носом и я за 10 минут все настроил самостоятельно, без необходимости ожидания очереди.

 

Модуль рекомендую, задачи по правильно мультиязычности решает как надо.

 

Спасибо  markimax за поддержку. Все работает

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ну и большой минус того модуля, что есть бесплатно - он не подерживает тройку.

Плюс у Марка в модуле полезная фича - замена текста по шорткоду, выручает, когда какой-то модуль изначально не поддержтвает мультиязык.

Единтсвенное, что нехватает, это наверное указание принудительной загрузки с языка, который в самом магазине не основной.

Объясню, основной русский и описания изначально на русском + синхронизация со складом настроена именно для русского языка. Если поставить основным в OC укр язык - я так понимаю русские  описания с учетной программы будут синхронизироваться в укр язык в магазине? Ну это конечно все можно перенастроить в синхронизации, но это дополнительный "головняк" и время. Быстрее и проще было бы указать язык загружаемый по умолчанию именно модуле

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 25.12.2020 в 13:29, trialon77 сказал:

ну и большой минус того модуля, что есть бесплатно - он не подерживает тройку.

Плюс у Марка в модуле полезная фича - замена текста по шорткоду, выручает, когда какой-то модуль изначально не поддержтвает мультиязык.

Единтсвенное, что нехватает, это наверное указание принудительной загрузки с языка, который в самом магазине не основной.

Объясню, основной русский и описания изначально на русском + синхронизация со складом настроена именно для русского языка. Если поставить основным в OC укр язык - я так понимаю русские  описания с учетной программы будут синхронизироваться в укр язык в магазине? Ну это конечно все можно перенастроить в синхронизации, но это дополнительный "головняк" и время. Быстрее и проще было бы указать язык загружаемый по умолчанию именно модуле

 

 

Тройке не нужен этот модуль.
У вас в коробке уникальные урлы в оксторе для локалей. 
Вот эти все сказки про префиксы - это фантастика. 
Достаточно hreflang тега, который указывает аналогичные страницы на другом языке.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, Yoda сказал:

Тройке не нужен этот модуль.
У вас в коробке уникальные урлы в оксторе для локалей. 

Проходили это. )) Изначально так и делалось, другие урл для других языков прописывались в карточке. 

Но как оказалось, в seopro в 3ке есть баг, если включена настройка - "Добавить слэш в конец ссылки". Который я заметил случайно и он по-моему очень серьезен в плане 404 ошибок в товарах и категориях. 

Цитата

Вообщем, проблема в том, если зайти сначала на сайт с русским языком по умолчанию (site.ua) и потом попробовать открыть ссылку, которая привязана к украинской версии сайта, к примеру site.ua/category-ua/, то сервер возвращает 404 ошибку. 

Вот тема с моим вопросом https://opencartforum.com/topic/171170-ocstore-302-multiyazyk-i-404-oshibki/.

По этому, пришлось искать альтернативаные варианты решения проблемы, и один из них был модуль Марка, у которого этого бага не было. Других вариантов мне не предложили. Варинт отключения слеша в конце - тоже не подходил.

И еще немаловажный плюс модуля - это указание тайтла и дискрипшен для альтернативных языков, чего в стандартном функционале ОС нет и как я уже писал - шорткоды тоже оказались очень полезны.

 

Честн, не знаю истоков вашего и Марка конфликта. Я довольно давно на форуме и еще припоминаю времена, когда конфликта не было))) 

Но модуль мультиязыка от Марка меня устараивает полностью, так как он дополняет стандартные возможности мультиязыка в ОС и устраняет баг о котором я писал.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, trialon77 сказал:

Проходили это. )) Изначально так и делалось, другие урл для других языков прописывались в карточке. 

Но как оказалось, в seopro в 3ке есть баг, если включена настройка - "Добавить слэш в конец ссылки". Который я заметил случайно и он по-моему очень серьезен в плане 404 ошибок в товарах и категориях. 

Вот тема с моим вопросом https://opencartforum.com/topic/171170-ocstore-302-multiyazyk-i-404-oshibki/.

По этому, пришлось искать альтернативаные варианты решения проблемы, и один из них был модуль Марка, у которого этого бага не было. Других вариантов мне не предложили. Варинт отключения слеша в конце - тоже не подходил.

И еще немаловажный плюс модуля - это указание тайтла и дискрипшен для альтернативных языков, чего в стандартном функционале ОС нет и как я уже писал - шорткоды тоже оказались очень полезны.

 

Честн, не знаю истоков вашего и Марка конфликта. Я довольно давно на форуме и еще припоминаю времена, когда конфликта не было))) 

Но модуль мультиязыка от Марка меня устараивает полностью, так как он дополняет стандартные возможности мультиязыка в ОС и устраняет баг о котором я писал.

 

Бага этого на демо я не наблюдал ни разу.
Докрутить настройки главной страницы - вопрос часа-двух.

Конфликт? В детстве я жил в частном доме и был у меня неплохой пес, ручной ласковый, но заболел бешеством. Жалко было, но пришлось пристрелить.

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 минуту назад, Yoda сказал:

Бага этого на демо я не наблюдал ни разу

 

Демо это? https://demo.ocstore.com/component/monitor

Ну видимо потому, что там отключена эта настройка, слеша нет в конце. Как видите.

Когда я отключил слеш у себя в магазине - у меня он тоже исчез )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 25.12.2020 в 14:29, trialon77 сказал:

ну и большой минус того модуля, что есть бесплатно - он не подерживает тройку

Модуль Марка тоже тройку не поддерживает (Опенкарт 3), техподдержки нет, а цена адаптации модуля сторонними программистами начинается от $25. Магазин глючил с этим модулем и не открывались страницы категорий идущие после первой (2, 3, 4, 5 и так далее), после удаления модуля и модификаторов, все стало работать как надо. Да, кстати модуль еще и глючил при работе с модулем Сео Про. В общем для тройки и стороннего шаблона модуль по любому нужно допиливать и искать стороннего программера, что бы не терять время, это совет тем, кто собирается ставить модуль на тройку.
Месяц ждал помощи автора и его так называемой "техподдержки", так и не дождался, удалил полностью модуль и поставил Ситименеджер Про, автор модуля за 1200р за пару дней все настроил.

Змінено користувачем qwert5005
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, qwert5005 сказал:

Модуль Марка

 

Вы не писали в тех. поддержку - начнем с этого. От вас нету ни одного тикета в ТП. В ЛС вам постоянно отвечали. Просили оформить тикет в ТП с доступами - вы это не делали. Даже доступы не дали. О чем может далее идти речь.
Модуль поддерживает opencart 3.x - это вам любой скажет у кого он стоит на opencart 3.x (а это показатель что настроили вы не правильно и надо было обратиться тикетом в ТП, условия описаны в карточке модуля).
У вас установлен opencart 3, а не ocStore. Соответственно для него нету "в природе" SeoPro!
Автор CityManager сам направляет ко мне, если надо сделать подкаталоги с городами на сайте. Можете у него спросить. И он подтвердит отличную работу модуля на opencart 3.x

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, markimax сказал:

 

Вы не писали в тех. поддержку - начнем с этого. От вас нету ни одного тикета в ТП. В ЛС вам постоянно отвечали. Просили оформить тикет в ТП с доступами - вы это не делали. Даже доступы не дали. О чем может далее идти речь.

Я вам писал несколько раз в личные сообщения и говорил, что номер тикета не присваивается и я не могу его отслеживать создался он или нет - "Тех поддержка не работает, номер тикета не присваивается, тикет не виден в личном кабинете. По факту техподдержки модуля нет. ". Вы мне ответили "ТП - это отвечают вам или нет а не "номер на заборе" ".
По факту, ваш модуль не работает на Опенкарт 3 на шаблоне Ultrastore (хоть с отключенным Сео Про, хоть с включенным). Я обращался за помощью к стороннему программисту и он был готов исправить модуль за $25 и сказал, что на Опенкарт/Окстор 2.3 таких проблем не возникало. Но владелец сайта решил поставить другой модуль (Сити Менеджер Про), так как "настройка" вашего модуля затянулась на месяц.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 часов назад, qwert5005 сказал:


По факту, ваш модуль не работает на Опенкарт 3 на шаблоне Ultrastore (хоть с отключенным Сео Про, хоть с включенным). Я обращался за помощью к стороннему программисту и он был готов исправить модуль за $25 и сказал, что на Опенкарт/Окстор 2.3 таких проблем не возникало. Но владелец сайта решил поставить другой модуль (Сити Менеджер Про), так как "настройка" вашего модуля затянулась на месяц.

Вам повторяют нету SeoPro на opencart 3
Есть пиратская подделка.  Вы ставите пиратскую подделку а потом пишите что "не работает".
Всё работает. Причем у всех работает (вам это подтвердит даже ТП темы Ultra).  Нечего ставить разный хлам с пиратский ресурсов
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 29.12.2020 в 11:48, markimax сказал:

Вам повторяют нету SeoPro на opencart 3
Есть пиратская подделка.  Вы ставите пиратскую подделку а потом пишите что "не работает".
Всё работает. Причем у всех работает (вам это подтвердит даже ТП темы Ultra).  Нечего ставить разный хлам с пиратский ресурсов
 

Sla SeoPro я модуль ставлю, он не пиратский, а официально купленный за 1000р на . И еще раз повторю, что даже с отключенным модулем Sla SeoPro ваш модуль не работал. Спорить бессмысленно, я же не из головы это выдумал. Дорабатывайте значит свой сайт техподдержки, в котором не создаются тикеты или создаются, но уходят в некуда.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


22 часа назад, qwert5005 сказал:

Спорить бессмысленно, я же не из головы это выдумал.

Из головы (потому что у всех работает, на тысячах магазинах и у многих стоит opencart 3), потому что доступы вы не предоставили в ТП

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...
В 30.12.2020 в 13:47, markimax сказал:

Из головы (потому что у всех работает, на тысячах магазинах и у многих стоит opencart 3), потому что доступы вы не предоставили в ТП

 

Поддерживаю. У меня 3 магазина на ocStore 3. Модуль работает на ура. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 29.12.2020 в 19:59, qwert5005 сказал:

Спорить бессмысленно, я же не из головы это выдумал

Случайно не клоун?

Неоднократно автор модуля сказал, что модуль отлично работает на 3-ке и я подтвержу, на ocstore 3 все работает отлично!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.