Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] FilterPro Mega


Recommended Posts

Как быть? Проблема с некорректным отображением товаров в категории (шаблон Polianna + Filter PRO) - осталась!  :ugeek:

- Рекомендации по добавлению  -  $('#content #boxfeatured').masonry( 'reload' );     и очистке кеша не помогли.

- Автор шаблона, не готова помочь т.к. не владеет глубокими знаниями в программировании -  https://opencartforum.com/topic/27272-%D1%83%D0%BD%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%BF%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%88%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BD-polianna/page-8#entry224661

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. Фильтр создаёт полный дубль страницы категории. site.ru/cat/ и site.ru/cat/?page=1 это одна и та же страница. Можно это как-то поправить?

 

robots.txt запрети индексацию параметра ?page=*

Или скажи гуглу что этот параметр не меняет содержания страницы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

robots.txt запрети индексацию параметра ?page=*

По-моему это не очень хорошая идея, ведь page=2 уже не дубль.

 

Или скажи гуглу что этот параметр не меняет содержания страницы

Вы имеете ввиду rel="canonical"? Это задача для программиста или можно как-то через админку сделать? И что с Яшей делать непонятно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


По-моему это не очень хорошая идея, ведь page=2 уже не дубль.

Вы имеете ввиду rel="canonical"? Это задача для программиста или можно как-то через админку сделать? И что с Яшей делать непонятно.

дубль, это когда разные УРЛЫ ведут на одну и туже страницу. (сайт/**/****?page=1 и сайт//**/****?page=2 - если содержание страницы одинаковое, то это дубль)

 

- закрыть такие страницы можно в файле robots.txt:

например директивы:

 

User-agent: * (для всех поисковиков)

Disallow: /*?page=

 

User-agent: Yandex (только для yandex)

Disallow: /*?page=

 

прочитайте о robots.txt - http://help.yandex.ru/webmaster/controlling-robot/robots-txt.xml

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


дубль, это когда разные УРЛЫ ведут на одну и туже страницу. (сайт/**/****?page=1 и сайт//**/****?page=2 - если содержание страницы одинаковое, то это дубль)

 

- закрыть такие страницы можно в файле robots.txt:

например директивы:

 

User-agent: * (для всех поисковиков)

Disallow: /*?page=

 

User-agent: Yandex (только для yandex)

Disallow: /*?page=

 

прочитайте о robots.txt - http://help.yandex.ru/webmaster/controlling-robot/robots-txt.xml

Я в курсе всего этого. У меня site.ru/cat1/ дублируется страницей site.ru/cat1/?page=1 а страница site.ru/cat1/?page=2 уже уникальная. Это происходит потому, что у фильтра Мега своя постраничная навигация. Можно в роботсе запретить ?page=1, но уж больно решение корявое.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. Фильтр создаёт полный дубль страницы категории. site.ru/cat/ и site.ru/cat/?page=1 это одна и та же страница. Можно это как-то поправить?

https://opencartforum.com/topic/10004-%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BE-%D1%81%D0%B5%D0%BE-%D0%BD%D0%B5%D0%BE%D0%BF%D1%82%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D0%B0%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я видел эту тему, и в ней же написано про косяк filter pro: после внесения правок 1-я страница в блоке навигации начинает вести на главную страницу сайта. Обновить ocStore я не могу, т.к. уже очень много правок внесено в код движка и я останусь на 1.5.4.1 навеки. Может Freelancer подскажет какое-либо нормальное решение?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


не подскажет.

при работе фильтра на ajax'е подсказывать что-либо на тему seo, дублей страниц и прочие вопросы касательно поисковиков глупо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

не подскажет.

при работе фильтра на ajax'е подсказывать что-либо на тему seo, дублей страниц и прочие вопросы касательно поисковиков глупо

Минутку, вы хотите сказать, что поисковик сканирует(и видит) только кусок текста на странице категории, а все страницы и товары внутри категории нет?

Я просто прогнал сайт через сервис "Сайт репорт", и он мне определил страницу категории и первую страницу в навигации категории как дубли. Ихний сканер также не видит ajax, как и поисковый.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я хочу сказать что поисковые системы не видят FilterPro. нет смысла в этой теме вообще обсуждать вопросы поисковой оптимизации

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Но я так понимаю, что товары внутри категории выводит уже именно фильтр со своей навигацией, а не движок магазина. А так как фильтр работает на ajax, то поисковик не видит и выводимые им товары. Вот и получается, что индексируется только описание категории(если оно есть). Если это так, то это недоработка вашего фильтра, а где же её обсуждать, если не здесь? Может быть я чего-то недопонимаю?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


-> категория это отдельная страница, она имеет свои: (1) метаданные, (2)описание, (3)картинки и. т.д, (ПОИСКОВИК ВИДИТ ЭТО)
-> а товар имеет свою отдельную страницу: (1) метаданные, (2)описание, (3)картинки и. т.д. 
(ПОИСКОВИК ВИДИТ ЭТО)

- товары внутри категории (это просто картинки) - все эти моменты к фильтру не имеют отношения.

 

- С фильтром все отлично, т.к.: он не создает дубли страниц, не добавляет разный мусор в поисковою выдачу и т.д.

(частая проблема других фильтров - это самое важное).  Используйте и не парьтесь!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Sigizmund

может я попытаюсь объяснить как понимаю?)

Когда поисковой робот заходит по ссылки page1 в категорию, он видит всё как обычно

Когда вы заходите в категорию , включаете фильтр вы видете изменения, но если робот зайдёт снова по этой ссылке page1 он увидит всё как было))ему пофиг на то что делаете вы)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Sigizmund

может я попытаюсь объяснить как понимаю?)

Когда поисковой робот заходит по ссылки page1 в категорию, он видит всё как обычно

Когда вы заходите в категорию , включаете фильтр вы видете изменения, но если робот зайдёт снова по этой ссылке page1 он увидит всё как было))ему пофиг на то что делаете вы)

ему вообще на все пофиг ....  отключите фильтр и увидите как пс видит категорию

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

- С фильтром все отлично, т.к.: он не создает дубли страниц, не добавляет разный мусор в поисковою выдачу и т.д.

(частая проблема других фильтров - это самое важное).  Используйте и не парьтесь!

Это прекрасно, а что мне с "Сайт репорт" делать? Сказать, что дублей на самом деле нет, их сканер говно, а сами они уроды жопоголовые и потребовать деньги назад?

 

Когда поисковой робот заходит по ссылки page1 в категорию, он видит всё как обычно

Когда вы заходите в категорию , включаете фильтр вы видете изменения, но если робот зайдёт снова по этой ссылке page1 он увидит всё как было))ему пофиг на то что делаете вы)

Ну допустим, это работает для 1-й страницы в категории, но уже следующую(2-ю) формирует фильтр, даже страничка не перезагружается когда на неё нажимаешь, значит поисковик её не видит. Понятно, что пользователь может на всё понажимать и перейти, но индексироваться-то должны все страницы категории, нэ?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А когда можно будет делать SEO ссылку без привязки к ID категории?

 

- сейчас можно делать так :              http://site.ru/category  ->  указываем параметры фильтра -> создаем ссылку вида -> http://site.ru/category/subcategory

- когда можно будет делать так?:     http://site.ru/category  ->  указываем параметры фильтра -> создаем ссылку вида -> http://site.ru/category1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.