Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

подойдет ли opencart под магазин одежды 100 000 товаров?


Recommended Posts

За то что ваши слова сильно смахивают на пустую болтовню, и еще за то, что вы вашими гнилыми отмазками даете понять, что держите участников форума за дураков.

уважаемый, я просто не смог пройти мимо вашей реплики... совсем непонятно почему надо человека оскорблять, лично пустых отмазок не вижу в его словах, а опен с +100000 лично видел, как уже в теме описано спарсенные товары и заточенные запросы под гугл для наращивания трафа и монетизации через адсенс, будете смеяться но такой ИМ человеку приносит около 350к деревянных в месяц на адсенсе... ИМ-у около 2 лет...куча работы проделана по оптимизации и залатывания дыр

англоязычный сектор, трафик с разбросом от 5к до 20к в сутки... стабильности нет, разброс трафа огромный

стоит на личных серверах

поэтому если вы не видели, не значит что этого нет... и кто-то вас пытается на;;;;ь :|

С уважением FANTASM!

p.s. модеры, сорри за грубость, но не смог удержатся

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


уважаемый, я просто не смог пройти мимо вашей реплики... совсем непонятно почему надо человека оскорблять, лично пустых отмазок не вижу в его словах, а опен с +100000 лично видел, как уже в теме описано спарсенные товары и заточенные запросы под гугл для наращивания трафа и монетизации через адсенс, будете смеяться но такой ИМ человеку приносит около 350к деревянных в месяц на адсенсе... ИМ-у около 2 лет...куча работы проделана по оптимизации и залатывания дыр

англоязычный сектор, трафик с разбросом от 5к до 20к в сутки... стабильности нет, разброс трафа огромный

стоит на личных серверах

поэтому если вы не видели, не значит что этого нет... и кто-то вас пытается на;;;;ь :|

С уважением FANTASM!

p.s. модеры, сорри за грубость, но не смог удержатся

Уж если вы воспринимаете слова по поводу гнилых отмазок оскорблением то это ваша проблема. Человек задал вопрос "за что его минисуют" я ему дал ответ. На форумах вообще-то всегда так. Одни (кому что-то нужно) задают вопросы, другие (кто знает ответ) на них отвечают. Тем более что я то не минусовал, поскольку знаю что цена этой репутации - 0. Кликать на нее может и дурак и умный, профессионал и дилетант, по делу и не по делу. А людей интересует вопрос подойдет или не подойдет движок. И те кто имеет представление об особенностях реализации этого и других движков, имеет личный опыт реализации проектов на нем в соответствии с заданными исходными условиями и доказательства этого опыта, тот и высказывает свое мнение чего можно и чего нельзя. И тут людям нужны факты, а не сказки о том, что кто-то где то даже что-то видел или даже делал, но показать не может потому что это сведения, составляющие государственную тайну.

И еще более показателен ваш пример, о том, что человеку его магазин в 100 000 товаров приносит 350 тыс деревянных денег. Да для такой номенклатуры это гроши. Он что у вас спичками поштучно торгует что-ли? Если при такой номенклатуре он получает всего 350000 руб в месяц, то сайт практически не работает. У моих клиентов в среднем магазин с номенклатурой в 2-3 тыс товаров и при средней цене товара в 5000- 7000 руб дает оборот в 3 000 000 рублей при приблизительной торговой наценке в 30%. То есть в среднем до 1 000 000 р. в месяц.

Кроме того вы говорите что очень много вложено в переделки и оптимизацию. Тогда вопрос: "А что там от OC осталось?". Я охотно верю что вложив в доработки OC пару миллионов баксов можно сделать все что угодно. Здесь вам это многие подтвердят. Но вопрос начальный вопрос темы был не об этом. Не о том, сколько нужно вложить денег, чтобы заставить все таки ОС работать с номенклатурой в 100 000, а в том, чтобы сделать это на базовом комплекте с разумными затратами денег и времени. Читайте внимательнее надо. Человек задал вопрос чтобы по бизнесу сориентироваться, чтобы издержки оценить, а не байки послушать про то, что гипотетически можно и чего нельзя. А при планировании бизнеса - если чего-то нет, не видно, нельзя пощупать, ни кто не может предъявить, то этого нет. Даже если я в кино например видел бэтмобиль, который и летает, и плавает, и по землей бурит, да еще и все с одной скоростью, то это еще не значит что его можно купить или сделать. Человек дело спросил, так не морочьте ему голову пустыми сказками. Пустая болтовня снижает репутацию форума. Здесь форум программистов, а не сказочников.

  • +1 4
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уж если вы воспринимаете слова по поводу гнилых отмазок оскорблением то это ваша проблема. Человек задал вопрос "за что его минисуют" я ему дал ответ. На форумах вообще-то всегда так. Одни (кому что-то нужно) задают вопросы, другие (кто знает ответ) на них отвечают. Тем более что я то не минусовал, поскольку знаю что цена этой репутации - 0. Кликать на нее может и дурак и умный, профессионал и дилетант, по делу и не по делу. А людей интересует вопрос подойдет или не подойдет движок. И те кто имеет представление об особенностях реализации этого и других движков, имеет личный опыт реализации проектов на нем в соответствии с заданными исходными условиями и доказательства этого опыта, тот и высказывает свое мнение чего можно и чего нельзя. И тут людям нужны факты, а не сказки о том, что кто-то где то даже что-то видел или даже делал, но показать не может потому что это сведения, составляющие государственную тайну.

И еще более показателен ваш пример, о том, что человеку его магазин в 100 000 товаров приносит 350 тыс деревянных денег. Да для такой номенклатуры это гроши. Он что у вас спичками поштучно торгует что-ли? Если при такой номенклатуре он получает всего 350000 руб в месяц, то сайт практически не работает. У моих клиентов в среднем магазин с номенклатурой в 2-3 тыс товаров и при средней цене товара в 5000- 7000 руб дает оборот в 3 000 000 рублей при приблизительной торговой наценке в 30%. То есть в среднем до 1 000 000 р. в месяц.

Кроме того вы говорите что очень много вложено в переделки и оптимизацию. Тогда вопрос: "А что там от OC осталось?". Я охотно верю что вложив в доработки OC пару миллионов баксов можно сделать все что угодно. Здесь вам это многие подтвердят. Но вопрос начальный вопрос темы был не об этом. Не о том, сколько нужно вложить денег, чтобы заставить все таки ОС работать с номенклатурой в 100 000, а в том, чтобы сделать это на базовом комплекте с разумными затратами денег и времени. Читайте внимательнее надо. Человек задал вопрос чтобы по бизнесу сориентироваться, чтобы издержки оценить, а не байки послушать про то, что гипотетически можно и чего нельзя. А при планировании бизнеса - если чего-то нет, не видно, нельзя пощупать, ни кто не может предъявить, то этого нет. Даже если я в кино например видел бэтмобиль, который и летает, и плавает, и по землей бурит, да еще и все с одной скоростью, то это еще не значит что его можно купить или сделать. Человек дело спросил, так не морочьте ему голову пустыми сказками. Пустая болтовня снижает репутацию форума. Здесь форум программистов, а не сказочников.

Он писал про то что магазин с AdSense приносит 350 к и никаких продаж, о чем вы?! Надеюсь знаете что это такое и как на этом зарабатывают? И да, как вы там сказали "Читайте внимательнее надо."

А по поводу того "А что там от OC осталось?", благодаря его гибкости из него можно сделать все что угодно, и сайт визитку и магазин и каталог софта, все что хотите. На то он и движок, что сделан для того чтобы упрощать процесс создания на его основе сайта. Человек в топике задал конкретный вопрос, ему ответили что если дорабатывать то ок все, и тут два пути, либо писать все с нуля, либо взять опенкарт и работать с ним, все ок помоему.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уж если вы воспринимаете слова по поводу гнилых отмазок оскорблением то это ваша проблема. Человек задал вопрос "за что его минисуют" я ему дал

Вы наверное не дочитали что вам написаи, магазин с таким обьемом товаров делается для кликов по рекламе,а не для продаж товаров :) Я смотрю вы вообще не втеме о чем тут ведется разговор. И думаю ТСу именно под такие цели и нужен движок.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У моих клиентов в среднем магазин с номенклатурой в 2-3 тыс товаров и при средней цене товара в 5000- 7000 руб дает оборот в 3 000 000 рублей при приблизительной торговой наценке в 30%. То есть в среднем до 1 000 000 р. в месяц.

И тут людям нужны факты, а не сказки о том, что кто-то где то даже что-то видел или даже делал

надеюсь линки на эти магазины не гос тайна?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В общем, если Вас NDA не ограничивает, то Вы могли бы поднять на любом домене Вашу копию движка, зангнать в базу парту десятков тысяч радомных товаров, а дальше мы сами разберемся какие нагрузки он выдерживает :ugeek:

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У моих клиентов в среднем магазин с номенклатурой в 2-3 тыс товаров и при средней цене товара в 5000- 7000 руб дает оборот в 3 000 000 рублей при приблизительной торговой наценке в 30%. То есть в среднем до 1 000 000 р. в месяц.

Вы наркотиками торгуете ? :)

Походу мы не те товары продаем оО

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Посчитал )) 17-20 заказов в день, вполне реально!!

у меня 10-20 заказов в день. Новый год - до 50 доходило

Наценка на товар минимальная $10 максимальная $100 . Самые крупные обороты на кухонной технике с $10-$20 и Автомобильных навигаторах нашего собственного производства с $50 моржой. В итоге прибыль в месяц составляет около $3-$5к в месяц, Расходы на аренду, зарплаты и все такое в итоге выходим почти на 0.

У кого есть реальный опыт заработка на контекстной рекламе с нынешними алгоритмами поисковиков? Лет едак 8 назад у моего начальника был сайт который входил в топ 100 сайтов мира. Пасивный заработок с рекламы составлял $30к в месяц. Это длилось пол года и потом алгоритмы поменялись и сайт начал улетать из рейтинга, так как для раскрутки использовались черные методы.

PS Думаю темку все равно перенесут в курилку, так что го дискусию

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну вот ! как обычно топик превратился в место разборок , очень далеких от темы

ТС - по Вашему вопросу - теоретически на опенкарте такое можно сделать

Опенкарт универсальный быстрый и легко меняемый двиг

В Вашем случае -Универсальность недостаток , подчеркиваю в вашем случае!

Частный пример - у Вас одежда значит из опций товара у Вас будет размер и цвет

опции в опенкарте сделаны универсально - то есть можно любому товару добавить любой тип опции

расплата за это - 6 таблиц которые хранят опции

Зачем вам 6 таблиц , ведь в Вашем случае товар имеет ограниченный список опций (размер цвет), а следовательно можно создать более эффективную архитектуру хранения данных !

что в конечном итоге положительно скажеться на нагрузке

Менять архитектуру на опенкарте - не вижу смысла - проще написать свой движек

и таких частных примеров - много

Вообщем не буду долго теоретизировать - вывод в 2 словах :

На опенкарте такое можно сделать НО лучше писать "заточенный" под это движек

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


лучше писать "заточенный" под это движек

Само-собой, но гораздо дольше и/или дороже. Плюс куча багов, которые вылезут после написания. Цена же напрямую зависит от используемой CMS. Большинство крупных ИМ используют либо Битрикс (по затратам, от 100 т.р. за самый минимальный конфиг), либо самописный движек (если подобающего качества - то цена будет аналогичной), либо Magento (зарубежный open source аналог Битрикса, по затратам на допиливание приблизительно равен Битриксу, а то и превосходит его). Поэтому самый лучший вариант как по цене, так и по возможностям - это хорошо допиленный Opencart.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

всем спасибо за ответы:-)

теперь стало понятней про архитектуру.

По крайней мере если товаров до 10 000, можно смело брать, что я пожалуй и сделаю, и буду теперь искать людей, у которых есть уже более менее заточенная оптимизированная сборка:-)

Магазин в итоге будет 2000-3000 товаров содержать, соответственно нужен легкий премиальный шаблон, быстрый заказ в один клик, плюс мне поставщик дал выгрузку CSV, которая каждый день обновляется, надо как-то это оптимизировать, чтобы каждый день автоматом всё это работало..

Короче говоря, если есть специалисты с подобными наработками, милости прошу в ЛС, хотя наверное отдельное тех.задание сейчас буду писать..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пишите кончно тз, и желательно в таком случае отдельно по програмной части и по дизайну отдельно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Для справки: opencart потребляет в среднем 200 запросов (кто не верит, может положить статическую переменную заведенного класса, например hoho, hoho::$count++ в /system/database/mysql.php в public function query и потом её вывести, вы будите невероятно удивлены, потом попробуйте очистить кеш, и посмотреть количество, вы просто "упадете"). Это очень большая нагрузка на mysql сервер. И это при том, что "всё" в кеше. Хотя 10`000 посетителей, это где-то в среднем ~100`000 хитов, т.е. по хиту в секунду. Это в среднем, но может быть временной наплыв, тогда....

Архитектура opencart ужасна с точки зрения mysql запросов. Сплошные подзапросы, OR, IN, LJ и все это без использования индексов.

Скажу честно, без допилов, mysql сервер в конце концов ляжет. ("Закон Мэрфи: Если какая-нибудь неприятность может случиться, то она случается.")

opencart разрабатывался по формуле: код - архитектура кода - вывод - БД. Т е с точностью до наоборот, как должно быть, обычная студенческая работа, с кучей ошибок, особенно в архитектуре.

Теперь вы информированы и сможете сами проанализировать.

Все же если у вас более 10`000 покупателей в день, то лучше обратиться к проверенным специалистам. Но там бюджет должен быть от 10`000 евро. При 10`000 покупателях в день, они быстро окупятся.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот советую почитать тыц

А вообще, если у Вас нет выделенного бюджета (который можно умножить на 1,5-2) и человека который будет следить за разработкой, то начинайте с того, что можете потянуть....

Так как разработка любого крупного магазина, требует больших умственных и физических затрат! И может занять продолжительное время.....Тем более 10 000 посетителей в сутки, а если это еще и покупатели, просто так не возьмутся + если у Вас нет бюджета порядка 300-400 Круб на рекламу в месяц, то чтобы достичь данных цифр уйдут годы...По опыту могу сказать, что увеличить трафик с 1,5К в сутки до 8К у меня ушло почти 2 года при том, что домен был старый и на рекламу выделяется приличный бюджет

Есть пример магазина светильников, сделан на webasyst, около 60000 товаров, на vds работает нормально, средний трафик около 6К в сутки! Но опять же без допила бд не обошлось! Но затраты на разработку куда меньше, чем на том же битриксе...

Тем более сейчас полно всяких СMR для управления бизнес процессами, которые уже вполне сносно интегрируются со многими CMS....Далее не забывайте...сделать ИМ, это всего лишь пол дела, а точнее треть, надо работать над контентом (прошли, те времена, когда можно было спарсить любой магазин, загрузить к себе и получить кнопку бабло) необходимо наладить обработку заказов, наладить отношения с поставщиками, чтобы были актуальные прайсы и т.д. и т.п и лучше, на мой взгляд, потратить свободные деньги на это...

Я поднял магазины, на неткате, на битриксе, webasyst и joomla + один ИМ на самописной админке(ASP.NET), и знаете, как ни странно, самая удобная админка - это самописная, но на допилы, всякие хотелки, примочки ежемесячно уходит около 50Круб, самая удобная интеграция с 1с у phpshop

Сейчас делаю проект лично для себя, пока остановился на OC, так как очень многий функционал уже есть сразу после установки + многие вещи, решаются, установкой модулей за копейки...

Так что соберите все мысли в кучу, подумайте что у вас есть в реале и выбирайте...

Если бюджет ограничен, то выбирайте из доступных бесплатных/платных Cms - OC, webasyst, PHPshop и т.д

Если на ИМ выделяется приличный бюджет и готовы к тому, что нужно будет регулярно платить программисту, то тогда смотрите на монстров, типа битрикса или самописный движок

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а в этой теме есть эм.. девелоперы, которые разрабатывали магазины over 100,000 товаров или over 100,000 хитов с конкретными линками?

посты хоть выжимай..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

PHPshop, UMI CMS, Host CMS, Abo CMS... Вы в код этого безобразия заглядывали? Особенно доставляет база UMI.

Хороша та CMS, которая хорошо допиливается.

Или пишите с нуля. Для 100000 хитов используйте другую платформу, не PHP + MySQL, а node.js + ModgoDB Только что-то мне подсказывает, что у вас нет столько денег, чтобы инвестировать в разработку такого магазина.

ИМХО тупик из тупиков.

Yii решает в этом плане.

По поводу кэша, то я в последнее время использую APC для ёмких проектов. Есть плагин который забирает весь стандартный кэш в APC

upd

@topochillio

This shop using my plugin: http://www.madlime.com 1000 categories and 250 000 products. Try it, if category or product loaded in cache, page loads immediately, if not, it take 3 to 5 seconds to use regular database and do query to create a page.

You can always try free test drive version of this plugin and see if it works for your OpenCart installation:

http://ocplugs.com/fast-memory-cache-plugin-free-test-drive-1-5

post-8078-0-27530900-1358844552_thumb.jpg

post-8078-0-77007700-1358844557_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ИМХО тупик из тупиков.

Yii решает в этом плане.

По поводу кэша, то я в последнее время использую APC для ёмких проектов. Есть плагин который забирает весь стандартный кэш в APC

upd

@topochillio

This shop using my plugin: http://www.madlime.com 1000 categories and 250 000 products. Try it, if category or product loaded in cache, page loads immediately, if not, it take 3 to 5 seconds to use regular database and do query to create a page.

You can always try free test drive version of this plugin and see if it works for your OpenCart installation:

http://ocplugs.com/f...-test-drive-1-5

Как работают модули такого плана описано здесь

Обычно модули такого плана - это развод чистой воды.

Исправить архитектуру opencart никак не получиться.

Вы проводили тесты с этим модулем? Сколько "тратится" запросов, какие они, что ложиться в кеш. Красивые сказки можно расписывать где угодно. На заборе х написано, но это же не х.

Змінено користувачем rb2
warez link removed
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как работают модули такого плана описано здесь

Исправить архитектуру opencart никак не получиться.

Вы проводили тесты с этим модулем? Сколько "тратится" запросов, какие они, что ложиться в кеш. Красивые сказки можно расписывать где угодно. На заборе х написано, но это же не х.

Даже не стал переходить - фуууу!

это пруфлинк у вас на варезник где вы затариваетесь? ))

а ещё сами трясётесь над своим детищем, не профессионально как то.

Я ещё не увидел ни единого вашего проекта который вы реализовали. Даже демо "блога" толком не сделали.

За блог респектую, годно!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Даже не стал переходить - фуууу!

это пруфлинк у вас на варезник где вы затариваетесь? ))

а ещё сами трясётесь над своим детищем, не профессионально как то.

Я ещё не увидел ни единого вашего проекта который вы реализовали. Даже демо "блога" толком не сделали.

За блог респектую, годно!

Вы издеваетесь, это там где я вылавливаю свой модуль и постоянно пишу админам, чтобы убрали, поэтому и увидел.

Насчет проектов, вы не спрашивали, а они есть, и приносят неплохую прибыль клиентам.

А демо блог сделано стандартно как в опенкарте, чтобы пользователи как раз и видели, как он выглядит в стандартной схеме. Давайте не будем здесь переходить на личностые обсуждения. Вы высказали только эмоции. Давайте подходить как-то профессиональнее к вопросам, без эмоций. Насчет личностных обсуждений пишите в ЛС, здесь про высокие нагрузки в opencart.

P.S. Если разработчик не трясется над своим детищем, значит оно или г, или плохой разработчик, который после выхода своего детища на него забивает. Но когда смотришь, что твое детище кому-то надо, то начинаешь уже трястись над ним :) .

Так что зря вы так, про разработчиков.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вы издеваетесь, это там где я вылавливаю свой модуль и постоянно пишу админам, чтобы убрали, поэтому и увидел.

Насчет проектов, вы не спрашивали, а они есть, и приносят неплохую прибыль клиентам.

А демо блог сделано стандартно как в опенкарте, чтобы пользователи как раз и видели, как он выглядит в стандартной схеме. Давайте не будем здесь переходить на личностые обсуждения. Вы высказали только эмоции. Давайте подходить как-то профессиональнее к вопросам, без эмоций. Насчет личностных обсуждений пишите в ЛС, здесь про высокие нагрузки в opencart.

P.S. Если разработчик не трясется над своим детищем, значит оно или г, или плохой разработчик, который после выхода своего детища на него забивает. Так что зря вы так про разработчиков.

Вы сами то ветку прочтите, я не верю что over 20к можно раздуплить на опенкарте. Хоть на чистом, хоть на каком обрезанце.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.