Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

подойдет ли opencart под магазин одежды 100 000 товаров?


Recommended Posts

Всем здравствуйте!

Есть желание сделать магазин на 100 000 товаров ( с сортировкой по цвету, по размеру, по разным ценовым категориям, и еще по нескольким фильтрам)

Магазин аналог- англоязычный, всё содержимое оттуда надо спарсить ( для этого также нужен специалист),

причем в итоге парситься должно по крону каждый день, чтобы проверять новинки ( добавлять), удалять то, чего уже нет в наличии.

Но самое главное другое, выдержит ли Опенкарт посещаемость 5-10 000 человек в день, при том, что еще и товаров такое количество ( как и писал выше - 100 000).

Ранее бытовало мнение, что есть архитектурные недостатки, которые не позволяют данному движку нормально перейти предел в 10 000 наименований, несмотря на выделенный сервер и любую оптимизацию.

Или я не прав?

Кроме того, необходимо будет доработать личный кабинет, для автоматического начисления бонусов, например вновь зарегистрированному покупателю, для начисления бонусов, истекающих по времени в нужный срок.

Бонус- по сути это деньги, которые идут в счёт заказа.

Вкратце это вот так, просто сравниваю с другим движком ( не буду поминать имя всуе, вдруг тут нельзя),

поэтому и интересуюсь.

Тем более, также бытовало мнение, что админка опенкарта не заточена под большое количество заказов ( больше 10 в день), просто неудобно их потом фильтровать, просматривать и т.д.

Также нужен модуль контента, для создания статей, новостей и других материалов, к которым прямо из админки можно добавлять товары на выбор, либо товары по какому-либо тэгу ( своего рода перелинковка).

Например есть у товара тэг "красный", выбираешь опцию- прицепить товары с тэгом "красный", и один товар добавляется.

Может быть это и индивидуальная разработка, но всё же, все эти вещи меня весьма интересуют.

Но главное нагрузка и возможность выдержать вышеописанное количество товаров.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Думаю, у Вас изначально ошибка в посылках (с точки зрения логики).

Типа такого, хочу на автобанах всех обгонять, как Вы думаете, подойдет "Горбатый Запорожец" взятый на свалке, если на него еще навешать движок от Феррари, найденый на этой же свалке (ну и так далее).

Если человек собирается делать бизнес на 100 000 товаров и предполагает посещаемость до 10 000 человек в день, то мог бы предположить реальный доход от всего этого, а значит можно выделить реальные деньги на разработку интернет магазина, а значит не искать бесплатное, а обратиться в крутую фирму, которая все сделает за деньги.

Если человек собирается заниматься бизнесом, но капитала для первоначального вложения в бизнес только на пару бутылок пива, то не стоит замахиваться на 100 000 товаров с посещением 10 000 человек.

И последний аргумент. Я могу сделать такой сайт с нуля. Но не делаю. Почему?

Да не вижу я реальные 10 000 человек посещения в день ... пока не вложу енную большую сумму в бизнес.

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да тут на форуме полно таких бизнесменов ))) Хочу бесплатно шаблон на бесплатный движок, заполню парсеров 100000 товаров за 50доларей с чужого сайта, установлю на бесплатный хостинг и все!!!!. 10000 посетителей в сутки и обороту по 500000р. в день.

Если бы у меня было 10000 человек в день и соответственно обороты, я бы не сидел вопрошая на форуме, а нанял специалиста, который знает свое дело и выполнит работу качественно.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

да, я в курсе, сколько это всё будет стоить, даже знаю что такое CDN, и имею пару выделенных серверов и т.д.

и вообще 7 лет уже в теме.

НО, я также знаю, что такое архитектурные особенности..

например VamShop на любом хостинге ( даже если 10 серверов поставить) после 20 000 товаров будет просто захлебываться и рваться на мелкие кусочки..

оптимизировать его, тоже самое, что написать новый движок.

Отсюда собственно и вопросы :-)

Потому что есть движки, которые и на VPS сервере позволяют иметь в день 10 000 хостов и 200 000 просмотров, но я не о том..

Вопросы были про opencart, так как год или два назад, тоже были такие же грабли на нём.

А теперь просто интересуюсь, как дела обстоят?

Если нормально, это одно, если не нормально, это уже совсем другое.

И тех.задание есть, только смысл его выкладывать, если изначально может движок не подойти с точки зрения архитектуры и бизнес процессов?

p.s. знаю лично людей, которые брали движки, у которых нет возможности хорошо расширяться, в итоге им просто приходилось тупо выкидывать и брать совершенно новый движок, что проще, чем переписывать старый в некоторых случаях

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот http://rozetka.com.ua/ работает на этом движке http://www.owox.ua/merchants/prices/

Если Вы уверены в том, что пишите, Вам прямо туда.

Так как здесь на форуме люди для своих супер интернет магазинов даже 100 рублей жалеют выложить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Чёт все такие резкие :|

Переношу свой магазин с древнего, самопального движка, на 1.5.4.1. На момент запуска будет 2.000 товаров, но со временем охото добить до 10.000+ сразу решили ставить на сервак, а не на хостинг(просто есть сервак).

А кто нибудь может кинуть ссылку (можно в личку) глянуть магазин на опенкарте 10.000-20.000 товаров и поглядеть как он работает и какие ресурсы задействованы (хостинг, сервак и т.д.)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


в том то и фишка, что на opencart не видел ни одного магазина, где более 10 000 товаров ( даже 10 000 это редкость), обычно до 1000, и ощущение что делали школьники.

на некоторых же других опенсорсных движках ( не буду называть, дабы не подумали ничего)- таких магазинов полно, причем серьезных магазинов..

Вот и интересно, с чем это связано?

Для начала же конечно, если товаров до 5000, то явно буду брать opencart, так как есть люди, которые и кэширование отлично дописали, и сервер настроили..и т.д и т.п

Просто впуливать 100 000 товаров, всё таки это решение несколько рискованное, вот и спрашиваю, имел ли кто с подобным дело?

Если не имел, ну не имели, делов то. Ругаться то и правда зачем?

а то по некоторым постам складывается ощущение, что люди заранее записали 90% окружающих в нищеброды, и при этом им должны сразу выложить пачку бабла, даже не спрашивая, кто в чем имеет опыт и т.д и т.п

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот http://rozetka.com.ua/ работает на этом движке http://www.owox.ua/merchants/prices/

Если Вы уверены в том, что пишите, Вам прямо туда.

Так как здесь на форуме люди для своих супер интернет магазинов даже 100 рублей жалеют выложить.

если некоторые жалеют, это ведь не значит что все таковы?

и совершенно не значит, что должны тут же выкладывать 3000 евро, не известно за что:)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем здравствуйте!

Есть желание сделать магазин на 100 000 товаров ( с сортировкой по цвету, по размеру, по разным ценовым категориям, и еще по нескольким фильтрам)

OC столько точно не выдержит. Под такие объемы только Magento. У него хитрая организация данных, когда выборки можно делать без JOIN. А кроме того в конструкции заложены возможности разделения read и write запросов на разные железки (ну с использованием master-slave реплики), ну и еще много чего для наращивания производительности. Плюс конечно интеграционные возможности, потому что при такой номенклатуре использование внешних системы управления торговым процессом неизбежно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я выполнял два заказа где блее 100к товаров на опенарт, на хорошем серваке, при правильной опимизации где категориии ипрочая ебулда не парсится сервером отлично держит это у вас принято что все даже языковые выводы берутся из библиотек хотя правильнее забивать всет тексты и ссылки в шаблон напряму. иначе обработка сервером дорого стоит.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

я выполнял два заказа где блее 100к товаров на опенарт, на хорошем серваке, при правильной опимизации где категориии ипрочая ебулда не парсится сервером отлично держит это у вас принято что все даже языковые выводы берутся из библиотек хотя правильнее забивать всет тексты и ссылки в шаблон напряму. иначе обработка сервером дорого стоит.

Не плохо-бы подкрепить слова ссылкой на проекты +100000

Не думаю что сервант грохнется от того, что на него зайдёт пару-тройку форумчан.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

да нет не рухнет, есть заказчики которые не желают публиковать движок своих сайтов магазинов.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

да нет не рухнет, есть заказчики которые не желают публиковать движок своих сайтов магазинов.

Нуууу я не трепач.

Напишите в ЛС - могила 100%

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

давайте не будем детьми, и я не пойму за что минусуют меня, по-вашему правильней брать данные с сервера или же сразу обрабаотывать в браузере клиента? по-моему тут все очевидно, тут кто-то писал что у западных братьев принято запихивать ссылки и языки напрямую в шаблон, так вот это не от глупости, а от понимания что сервер не ризиновый :)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

к примеру, 11 категорий вашего магазина, могут стоить вам от 11 лишних запросов к базе если вы их выводите не прямыми ссылками, и я прекрасно понимаю чем отличается оптимизированный запрос от обычного.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

я не пойму за что минусуют меня

За то что ваши слова сильно смахивают на пустую болтовню, и еще за то, что вы вашими гнилыми отмазками даете понять, что держите участников форума за дураков.

  • +1 4
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


За то что ваши слова сильно смахивают на пустую болтовню, и еще за то, что вы вашими гнилыми отмазками даете понять, что держите участников форума за дураков.

Вы какойто-то агресивный :) Я думаю вполне адекватным был мой ответ, на то, что многие из заказчиков не хотят светить свои движки, темболее на форумх поддержки. или для вас это новость? Или у вас комплекс недоверия?

И вы вообще о таком слышали? http://memcached.org/ очень помогает, при больших нагрузках...

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ниразу такого не слышал от заказчика. Более того лишняя реклама никому ещё не мешала

Да брешет.

Я так и не получил адреса в ЛС.

Так что галимые понты детектед

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вы какойто-то агресивный :) Я думаю вполне адекватным был мой ответ, на то, что многие из заказчиков не хотят светить свои движки, темболее на форумх поддержки. или для вас это новость? Или у вас комплекс недоверия?

у вас свой движок? простите за любопытство))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну вы как дети малые, покажи или будем обзываться :)

Один из клиентов зарегестрирован у вас на форуме, захочет отпишет сам

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Думаю, у Вас изначально ошибка в посылках (с точки зрения логики).

Типа такого, хочу на автобанах всех обгонять, как Вы думаете, подойдет "Горбатый Запорожец" взятый на свалке, если на него еще навешать движок от Феррари, найденый на этой же свалке (ну и так далее).

Если человек собирается делать бизнес на 100 000 товаров и предполагает посещаемость до 10 000 человек в день, то мог бы предположить реальный доход от всего этого, а значит можно выделить реальные деньги на разработку интернет магазина, а значит не искать бесплатное, а обратиться в крутую фирму, которая все сделает за деньги.

Если человек собирается заниматься бизнесом, но капитала для первоначального вложения в бизнес только на пару бутылок пива, то не стоит замахиваться на 100 000 товаров с посещением 10 000 человек.

И последний аргумент. Я могу сделать такой сайт с нуля. Но не делаю. Почему?

Да не вижу я реальные 10 000 человек посещения в день ... пока не вложу енную большую сумму в бизнес.

Да тут на форуме полно таких бизнесменов ))) Хочу бесплатно шаблон на бесплатный движок, заполню парсеров 100000 товаров за 50доларей с чужого сайта, установлю на бесплатный хостинг и все!!!!. 10000 посетителей в сутки и обороту по 500000р. в день.

Если бы у меня было 10000 человек в день и соответственно обороты, я бы не сидел вопрошая на форуме, а нанял специалиста, который знает свое дело и выполнит работу качественно.

Ребят, вы просто не в теме, сейчас можно сделать магазин под партнерку с автопарсингом, и лить туда трафа хоть 100000 человек, просто может у вас его и нет, а у ТС возможно сетка сайтов или дешевый трафик откуда нибудь, или контекстка, много вариантов. Я не говорю что ТС занимается именно этим, но любой может этим заниматься и человеку можно сделать окровенный говносайт чтобы лить туда траф и делать деньги. Так что все вполне реально.

в том то и фишка, что на opencart не видел ни одного магазина, где более 10 000 товаров ( даже 10 000 это редкость), обычно до 1000, и ощущение что делали школьники.

на некоторых же других опенсорсных движках ( не буду называть, дабы не подумали ничего)- таких магазинов полно, причем серьезных магазинов..

Вот и интересно, с чем это связано?

Для начала же конечно, если товаров до 5000, то явно буду брать opencart, так как есть люди, которые и кэширование отлично дописали, и сервер настроили..и т.д и т.п

Просто впуливать 100 000 товаров, всё таки это решение несколько рискованное, вот и спрашиваю, имел ли кто с подобным дело?

Если не имел, ну не имели, делов то. Ругаться то и правда зачем?

а то по некоторым постам складывается ощущение, что люди заранее записали 90% окружающих в нищеброды, и при этом им должны сразу выложить пачку бабла, даже не спрашивая, кто в чем имеет опыт и т.д и т.п

Советую делать на Opencart, я делал магазины с автопарсингом, самое большое 50 тысяч товаров помойму было, и думаю он вполне выдержит ту нагрузку которую вы описали если его оптимизировать. И именно тут я вижу огромный плюс Opencart, что оптимизация, благодаря прозрачности движка, займет намного меньше усилий, чем где либо. В свое время делал сайт на версии 0.2.2, около 15000 товаров, трафа 1-2к в день, конечно на том движке было просто дофига косяков, он тогда еле работал, но стоило оптимизировать и он летает. Так что советую остановиться именно на нем, на остальных запаритесь, а тут MVC, все понятно, все видно, каждый запрос можно найти. И по сути, делать с нуля на фреймворке - на выходе получите тот же Опенкарт, только в Опенкарте будет реализован больший функционал, половину которого надо будет отключить под ваш проект.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.