Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

2 Нужно ли мне копировать MОDEL в SKU и как это сделать правильно?

как скопировать нашел в инструментах, ну и понял что нужно, всё крутится вокруг SKU этот вопрос снят.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


такая же ерунда была. у вас цена в прайсе выглядит так: 2 039,00 ? У меня при таком отображении была ошибка Инвалид прайс. Оказалось, что в цене пробел, вовсе не пробел, а непонятно что. Искал ошибку уже на последнем издыхании, решил провести замену пробела на "ничто", удивился, что эксель ничего не нашел в данном столбце. Тогда тупо скопировал этот символ из ячейки и провел замену, цена стала добавляться. Вот.

Цена у меня без пробелов или чего-то еще, к счастью. И формул в ячейках не было. Но поскольку мне важны связанные опции и артикул в таких товарах одинаковый, у меня была путаница именно с артикулом в опциях. Мне казалось, что надо его учитывать в моем случае, на самом деле нет. В итоге прайс загружался неправильно, все перепуталось. Причину тогдашней загрузки одного-единственного товара из прайса (именно так было) не выяснила. Теперь все нормально, что радует просто до безумия:). Спасибо автору:).

Просто здесь все люди более-менее опытные, а когда с нуля во все это влезаешь, мозг у меня лично взрывается)).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите пожалуйста как массово сменить акционную цену у товаров в определенной категории?

 

ЗЫ. Имеется ввиду можно ли обновить так цены не заливая прайс? А сделать это из админки модуля?

Змінено користувачем stanislavbelov
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И еще Usergio, просьба к тебе, вот xml файл из маковской версии 2016 экселя, модуль категорически не хочет его принимать с ошибкой

XML не был сконвертирован из XLS файла!

 

Исправь пожалуйста. 

women_roshe_run_mac.xml

Змінено користувачем stanislavbelov
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день!

Скорее всего вопрос уже звучал, но я не нашел ответа в теме. Возможно ли настроить автоматический импорт товаров в определенное время суток ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


как скопировать нашел в инструментах, ну и понял что нужно, всё крутится вокруг SKU этот вопрос снят.

да уж скопировал вместе с префиксом поставщика где был, и что теперь делать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Закачивать в папку image/data все картинки не вариант, их слишком много, более 60000. Копировать в data, а потом еще модуль раскидает их по папкам - места на хостинге не хватит.

После того, как модуль раскидает их по папкам, из папки data их можно удалить. Змінено користувачем Kum
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

посмотрите здесь

 

Спасибо. Но это немного не то, так как поле артикул только одно, а поставщики разные и соответственно артикулы у 3-х поставщиков разные.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день!

Скорее всего вопрос уже звучал, но я не нашел ответа в теме. Возможно ли настроить автоматический импорт товаров в определенное время суток ?

Модуль не имеет такой возможности. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, когда в прайсе нет основного sku но есть альтернативный (связанный), прайс обновляется, и в errors нет ошибок.

В репорте вот что: 

Row =~ 1 SKU = 606 Quantity set by default Price updated Quantity updated Supplier has been changed 

По сути должно обновить товар, но не обновляет.

Автор уже сталкивался с таким, но вопрос решили видимо в ЛС.

https://opencartforum.com/topic/16297-автоматическая-обработка-прайс-листов/?do=findComment&comment=259566

Змінено користувачем dranic
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день!

Скорее всего вопрос уже звучал, но я не нашел ответа в теме. Возможно ли настроить автоматический импорт товаров в определенное время суток ?

Идут работы по этому вопросы, как закончим, выложу на форуме )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

После того, как модуль раскидает их по папкам, из папки data их можно удалить.

Можно.

Уже сделал в 8.3, чтобы вы не в корень image/data закачивали все фото, а в папку image/data/temp

Неудобно удалять фото из image/data, можно случайно зацепить лишнее, а из темпа можно смело выделить все и удалить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Но это немного не то, так как поле артикул только одно, а поставщики разные и соответственно артикулы у 3-х поставщиков разные.

 

артикулы от разных поставщиков нужно связать ручками в одном прайсе и потом связать артикулы в модуле.

 

по другому ни как.

 

предложите как модуль самостоятельно определит какой артикул одного поставщика соответствует совершенно другому артикулу другого поставщика. Только если Вы по каждому товару укажите это.

 

а как связать артикулы показано в видео.

 

если названия у товаров, у разных поставщиков, совпадают в точности до символа, Вы можете упростить себе жизнь с помощью формулы ВПР в excel.

Змінено користувачем cherkas
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

артикулы от разных поставщиков нужно связать ручками в одном прайсе и потом связать артикулы в модуле.

 

по другому ни как.

 

предложите как модуль самостоятельно определит какой артикул одного поставщика соответствует совершенно другому артикулу другого поставщика. Только если Вы по каждому товару укажите это.

 

а как связать артикулы показано в видео.

 

если названия у товаров, у разных поставщиков, совпадают в точности до символа, Вы можете упростить себе жизнь с помощью формулы ВПР в excel.

 

Да, вы правы, спасибо за разъяснения. Все на самом деле работает по поводу связанных артикулов, что очень удобно.

Но все же.. https://opencartforum.com/topic/16297-автоматическая-обработка-прайс-листов/?do=findComment&comment=437994

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пытаюсь добавить опции с параметром "Артикул в опциях" к существующим товарам, но не выходит.

 

Сам файл выглядит вот так. И выбраны такие настройки.

 

В отчёте вот такой результат:
 

 Row =~ 1 SKU = 75857 Price updated Quantity updated  Option value серый has been added
 Row =~ 2 SKU = 75857 Price updated Quantity updated 
 Row =~ 3 SKU = 75859 Price updated Quantity updated 
 Row =~ 4 SKU = 75859 Price updated Quantity updated  Option value зелёный has been added

При этом опциия в товаре появляется, но путсая - без вариантов. Подскажите пожалуйста, что я упускаю?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


По поводу парсинга категорий. Вот типичная часть кода из битрикса, содержащая цепочку категорий:

 

<section><nav xmlns:v="http://rdf.data-vocabulary.org/#" class="breadcrumb-navigation"><span typeof="v:Breadcrumb"><a class="bn-a c-g c-no-u" href="http:// www.trendproof.ru/" rel="v:url" property="v:title" title="Главная"><i class="fa fa-home"></i></a></span><i class="fa fa-angle-right"></i><span typeof="v:Breadcrumb"><a class="bn-a c-g c-no-u" href="http://www.trendproof.ru/shop/CID_119/" rel="v:url" property="v:title" title="Бра">Бра</a></span><i class="fa fa-angle-right"></i><span typeof="v:Breadcrumb"><a class="bn-a c-g c-no-u" href="http://www.trendproof.ru/shop/CID_27/" rel="v:url" property="v:title" title="Стеклянный плафон">Стеклянный плафон</a></span><i class="fa fa-angle-right"></i><span typeof="v:Breadcrumb"><a class="bn-a c-g c-no-u" href="http:// www.trendproof.ru/shop/CID_224/" rel="v:url" property="v:title" title="С 1 лампой">С 1 лампой</a></span></nav></section>
 
После замены всех кавычек командой "Заменить <*> на символ /" в экселе получаем:
 
////////////Бра//////Стеклянный плафон//////С 1 лампой////  
 
Далее разносим текст из ячейки по столбцам по признаку знака-разделителя /, и получаем три столбца
 
Бра Стеклянный плафон С 1 лампой
 
Все просто, но без экселя и ручного парсинга не обойтись. Так я делаю сейчас, посоветуйте способ проще
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


http://a-ss.com.ua/index.php?route=product/product&filter_name=KD01&product_id=59
 The Product passed: Row ~= 74 url = http://a-ss.com.ua/index.php?route=product/product&filter_name=KD01&product_id=59 Site no answer

 

я так понял нужно как нибудь поменять ип. Прокси автор еще не планируете делать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день! Ищется человек кто за денежку настроит парсинг цен. Нет времени прописывать все поля. Оплата сдельная за каждый прайс. Предлагайте цену готов обсудить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В чем хитрость парсинга атрибутов? Все прописано, ошибок нет, атрибутов тоже нет. Галочка создавать стоит, где еще посмотреть?

 

ocstore 1.5.5.1.2

 

Вопрос частично снят. Парсятся атрибуты при условии если парсится и название товара (узнал из мануала) :(

Я брал название из файла.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Незнаю как в мануале написано но парсить название не обязательно, просто номер столбца парсинга атрибутов там ниже прописывается

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Можно ли парсить частично из прайса ( назву,код,артикул,гарантию,цену и количество) а остальное с хотлайна ( фото, характеристики и.т.д..) или переходить по ссилках из прайса на сайт поставщика и парсить ище и отдуда нужную инфу ? А то задумался над наполнением магазина уже..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.