Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Добрый!

 

У меня в прайсе сотня категорий.

В магазине все эти категории созданы и называются также. Все теги прописаны и их менять не надо.

Как настроить чтобы товары загрузились, причем категории совместились автоматом и папки для фото создались тоже автоматом.

 

Заранее спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 минут назад, LimonBolt сказал:

Добрый!

 

У меня в прайсе сотня категорий.

В магазине все эти категории созданы и называются также. Все теги прописаны и их менять не надо.

Как настроить чтобы товары загрузились, причем категории совместились автоматом и папки для фото создались тоже автоматом.

 

Заранее спасибо!

 

Есть пункт в заливке товара в меню ДЕЙСТВИЯ

......с папками для фото -  вот это то что вам нужно

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 минут назад, LimonBolt сказал:

Но там написано:

"Заполнить стр.категории..."

"... с папками для фото".

 

Не затрет ли он мне теги в категориях?

Заполнить странице категории. В модуле аоп. Это как то навредит вашим категориям ? Не думаю.
 

16 минут назад, LimonBolt сказал:

И категории автоматом совместит?

При условии что они идентичны с категориями в прайсе, и вы все верно делаете.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, XmeJI сказал:

в одном случае акционная цена равна стандатной цене,

в другом случае, стандартная цена ниже акционной

нужно пробовать удаление скидок в кроне

http://prntscr.com/qrrx65

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 22.01.2020 в 16:22, SurgSwim сказал:

А как правильно писать ему? 

Тему сообщения какую? 

Текст

У него бот или нет? 

Тема:

Лицензия

Текст сообщенния:

Доброго времени!

Приобрел Ваш модуль)

Номер заказа :блабла

Для сайта : блабла

Для локального сайта (если есть, а лучше чтоб был! OpenServer) :

Спасибо))

 

Бота у него нет

 

После получения ключиков, устанавливаем согласно инструкции.

Если возникают ошибки или что то не получается : ищем в теме поддержке ответ на свой вопрос, проблему. Тут почти все ответы есть! Только поиском воспользуйтесь! 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день! 

Поскажите, столкнулся с такой штукой, что модуль парсит описание несколько раз, в результате получаеться не очень красиво.

Screenshot_5.thumb.png.8e6c13d1ce62ab29b623095d709b60d9.png

В настройках указано добавлять спарсенное описание внизу существующего, но модуль почему-то делает это 3-5 раз.

Screenshot_6.thumb.png.840c7742ef7257a6ca4d81c36a98b890.png

Я предполгагал, что в прайсе могут быть несколько повторов по одному и тому же артикулу, но нет, их там нет. 

 

 

Так же не первый раз замечаю, что модуль пройдя более 1000 позиций, не заканичвает прасинг, а начинает все по второму кругу. Если его не остановить он будет делать это вечно, пойдет на второй, третий круг и т.д.

Возможно в прайсе нужно ставить какую-то последнюю строчку, после которой модуль бы "Финишировал" ?

Змінено користувачем Stackand
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я такого раньше не видел, суть такая:

Модуль обновлял, крутился волчек во вкладке до ошибки 504 - Гейтвей тайм аут.

Я как обычно нажимал раньше обновить, и вроде как оно продолжало.

В этот раз я не нажал на обновить, но в памке админ/аплоад все еще растет по размеру файл "репорт", процесс продолжает идти.

Подскажите, это так должно быть, или у меня что-то глючит?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите - можно ли спарсить описание товара, которое разделено на сайте донора, т.е. сначала идет 1 часть описания, потом атрибуты, фото и затем 2 часть описания.

Перепробовал кучу вариантов методом тыка.

В поле " Тексты начала и конца парсинга, через запятую:" ограничиваю весь код описания <div class="description",Скачать материалы

В поле  Номер колонки, содержащей описание товара или параметры парсинга: если ограничиваю какую либо одну часть описания, с одной запятой  (>,</div>) - парсится

Если же ограничиваю 2 части описания, например  (>,</div>,<h2>,<p></p>) - ошибка.  Вообще можно ли в этом поле указывать несколько диапазонов (кусков кода)?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день. ПОдскажите момент 1.

Есть прайс YML. в нем свои категории товаров. Каким образом мне сделать так чтобы все товары выгрузились на сайт с родными категориями в папку на сайте предназначенную именно для этого поставщика. А уже после выгрузки я сам буду раскидывать товары в нужные мне места.

Пример

/папка поставщика/категория поставщика 1/ товар

/папка поставщика/категория поставщика 2/ товар.

Не совсем разобрался в модуле с вкладкой категории и наценки. Есть видео по данному разделу?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, Stackand сказал:

Я такого раньше не видел, суть такая:

Модуль обновлял, крутился волчек во вкладке до ошибки 504 - Гейтвей тайм аут.

Я как обычно нажимал раньше обновить, и вроде как оно продолжало.

В этот раз я не нажал на обновить, но в памке админ/аплоад все еще растет по размеру файл "репорт", процесс продолжает идти.

Подскажите, это так должно быть, или у меня что-то глючит?

это нормально, просто следите за файлом sos.tmp

как номер строки перестанет обновляться, значить реальный тайм лимит наступил

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, comso сказал:

Подскажите - можно ли спарсить описание товара, которое разделено на сайте донора, т.е. сначала идет 1 часть описания, потом атрибуты, фото и затем 2 часть описания.

Перепробовал кучу вариантов методом тыка.

В поле " Тексты начала и конца парсинга, через запятую:" ограничиваю весь код описания <div class="description",Скачать материалы

В поле  Номер колонки, содержащей описание товара или параметры парсинга: если ограничиваю какую либо одну часть описания, с одной запятой  (>,</div>) - парсится

Если же ограничиваю 2 части описания, например  (>,</div>,<h2>,<p></p>) - ошибка.  Вообще можно ли в этом поле указывать несколько диапазонов (кусков кода)?

 

за 2 раза попробуйте

1. парсите первую часть описания со своими настройками

2. ставите настройку "Соединить с описанием: добавить снизу" и парсите вторую часть описания со своими настройками

 

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

35 минут назад, Mozarello84 сказал:

Добрый день. ПОдскажите момент 1.

Есть прайс YML. в нем свои категории товаров. Каким образом мне сделать так чтобы все товары выгрузились на сайт с родными категориями в папку на сайте предназначенную именно для этого поставщика. А уже после выгрузки я сам буду раскидывать товары в нужные мне места.

Пример

/папка поставщика/категория поставщика 1/ товар

/папка поставщика/категория поставщика 2/ товар.

Не совсем разобрался в модуле с вкладкой категории и наценки. Есть видео по данному разделу?

 

 

в любом случае нужно прописать во вкладе "Категории и наценки" согласование категорий из прайса и магазина

 

а там как пропишите так и загрузится

 

вкладку заполнять просто

1. категории в магазине должны быть созданы

2. копируете категорию из прайса и выбираете ей соответствующую категорию из магазина

http://prntscr.com/qsdlbl

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

38 минут назад, SurgSwim сказал:

Всем привет
такой вопрос, как парсить фото к опциям товара, прям в товар, а не к общим опциям?
спасибо

 

настраиваете парсиг фото из опций в товар

http://prntscr.com/qsdm1g

 

как парсить фото есть видео от автора (ссылка на все видео в описании к модулю в первом посте темы)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, Stackand сказал:

Так же не первый раз замечаю, что модуль пройдя более 1000 позиций, не заканичвает прасинг, а начинает все по второму кругу. Если его не остановить он будет делать это вечно, пойдет на второй, третий круг и т.д.

 

это как раз и есть тот нюанс о котором Вы спрашивали

когда вываливается тайм лимит в браузере не факт, что на хостинге тоже тайм лимит. И когда Вы делаете в браузере повторный запрос он на хостинге становится в очередь, и по окончанию обработки прайса он соответственно начинает обработку повторно, так как запрос то нужно отработать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, comso сказал:

Подскажите - можно ли спарсить описание товара, которое разделено на сайте донора, т.е. сначала идет 1 часть описания, потом атрибуты, фото и затем 2 часть описания.

Перепробовал кучу вариантов методом тыка.

В поле " Тексты начала и конца парсинга, через запятую:" ограничиваю весь код описания <div class="description",Скачать материалы

В поле  Номер колонки, содержащей описание товара или параметры парсинга: если ограничиваю какую либо одну часть описания, с одной запятой  (>,</div>) - парсится

Если же ограничиваю 2 части описания, например  (>,</div>,<h2>,<p></p>) - ошибка.  Вообще можно ли в этом поле указывать несколько диапазонов (кусков кода)?

как вариант, спарсить сразу все описание с атрибутами посредине с фото и т.д., а потом использовать инструмент вырезки ненужного фрагмента из описания (можно указывать и куски кода в поле 1 и 2)

пример вырезки:

http://prntscr.com/qsgksd

Внимание! Перед использованием Инструментов, сделайте бекап БД
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, Mozarello84 сказал:

Не совсем разобрался в модуле с вкладкой категории и наценки. Есть видео по данному разделу?

Да, смотрите видео "категории". Если интересуют наценки, то есть видео "наценки", если опции, то "опции" и т.д. Т.е. все разбито по разделам.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, Mozarello84 сказал:

Есть прайс YML. в нем свои категории товаров. Каким образом мне сделать так чтобы все товары выгрузились на сайт с родными категориями в папку на сайте предназначенную именно для этого поставщика. А уже после выгрузки я сам буду раскидывать товары в нужные мне места.

умл - один из сложных видов прайсов, потому как правило этот вид "лесенка", где отдельной колонки с категориями нет, а только их ид.

Придется прописывать ид в "кат. и наценки", а им проставлять соответствие вашим категориям.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 хвилини назад, Danilenkod сказав:

Помогите плиз прописать формулу для парсинга описания и атрибутов. Уже всю головы сломал

Ну есть же видео, где все разжевано

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Парни привет! 

Кто знает, как через "Инструменты" сделать так, чтобы Артикул стал Кодом товара?

В Действиях нашел пункт "Преобразовать модель в код товара", но это не то..больше ничего не могу придумать.

Руками ой, как не хочется этого делать 

 

82Q5LMPcwg0Yn2.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 минут назад, Flint2000 сказал:

Ну есть же видео, где все разжевано

прописываю так Номер колонки, содержащей описание товара или параметры парсинга:id="tab-1">,</div>

что не так делаю ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 години назад, Danilenkod сказав:

id="tab-1">,</div>

class="pt-4 collapse show" style="">

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.