Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Всем привет!

Такой вопрос - программа (Поставщики) не может корректно автоматически заполнить страницу "Категории и наценки". Дело в том, что в прайсе от поставщика некоторые категории по названиям совпадают (скрин прикладываю), и программа не может видимо понять как состыковать категории из прайса с категориями из магазина. Ладно бы автоматически невозможно состыковать, дык ведь и ручками не получается. Программа просто не сможет найти какая именно из одинаковых по названию категорий из прайса "соотносится" с категориями из магазина. Есть ли у кого мысли по данному поводу?)

 

И еще, вопрос к разработчику - уважаемый usergio, скажите, почему программа автоматически создает Категории в магазине (причем очень корректно), а вот корректно состыковать  на вкладке Категории и наценки (в программе) уже не может? Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.

 

P.s.: на скрине карнавальные костюмы)

post-713632-0-75203400-1473313110_thumb.jpg

post-713632-0-93480700-1473313116_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребята, подскажите.

 

На сайт выгружены товары от поставщика. Хочу обновить остатки. Но некоторых наименований в прайсе уже нету, соответственно на сайте они останутся как "в наличии".

 

Можно как-то обновить остатки у всех товаров имеющихся на сайте от данного поставщика из прайса, а отсутствующие проставить наличие 0

 

А также второй вопрос, если в прайсе добавились товары, то чтобы их добавить, как нужно сделать правильно, не трогая остальные товары от поставщика. Если например есть один прайс, в котором неизвестно, какие именно товары добавились. Как-то скрипт может понимать, если отсутствует артикул на сайте, то добавить этот товар в определенную категорию?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребята, подскажите.

 

На сайт выгружены товары от поставщика. Хочу обновить остатки. Но некоторых наименований в прайсе уже нету, соответственно на сайте они останутся как "в наличии".

 

Можно как-то обновить остатки у всех товаров имеющихся на сайте от данного поставщика из прайса, а отсутствующие проставить наличие 0

 

А также второй вопрос, если в прайсе добавились товары, то чтобы их добавить, как нужно сделать правильно, не трогая остальные товары от поставщика. Если например есть один прайс, в котором неизвестно, какие именно товары добавились. Как-то скрипт может понимать, если отсутствует артикул на сайте, то добавить этот товар в определенную категорию?

1) через инструменты поставить количество 0 и прогнать прайс. Те товары которых нет в наличии так и останется 0.

 

2) Не совсем ясно, что нужно сделать. Вы хотите добавить новые товары не обновляя старые или хотите увидеть какие товары появились?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет!

Такой вопрос - программа (Поставщики) не может корректно автоматически заполнить страницу "Категории и наценки". Дело в том, что в прайсе от поставщика некоторые категории по названиям совпадают (скрин прикладываю), и программа не может видимо понять как состыковать категории из прайса с категориями из магазина. Ладно бы автоматически невозможно состыковать, дык ведь и ручками не получается. Программа просто не сможет найти какая именно из одинаковых по названию категорий из прайса "соотносится" с категориями из магазина. Есть ли у кого мысли по данному поводу?)

 

И еще, вопрос к разработчику - уважаемый usergio, скажите, почему программа автоматически создает Категории в магазине (причем очень корректно), а вот корректно состыковать  на вкладке Категории и наценки (в программе) уже не может? Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.

 

P.s.: на скрине карнавальные костюмы)

Конкретней что вы хотите сделать, у вас в прайсе разные товары под одинаковыми категориями, а в магазние эти товары должны попасть в разные категории?

 

А понял по скринам.

зайцы->детские

кошки котята->детские

 

руками меняйте названия категории в прайсе например (кошки котята->детские) будет детские1

В категориях и наценках выставьте как вам надо.

Змінено користувачем Kagaris
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Конкретней что вы хотите сделать, у вас в прайсе разные товары под одинаковыми категориями, а в магазние эти товары должны попасть в разные категории?

Категории сами по себе разные, но название у некоторых совпадает (как на скрине). И да, хочу добавить товары в разные категории, которые Поставщик понимает как одну. 

 

Примеры ссылок на сайт поставщика (как на скрине): ссылка 1, ссылка 2

Змінено користувачем MrTrump
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Конкретней что вы хотите сделать, у вас в прайсе разные товары под одинаковыми категориями, а в магазние эти товары должны попасть в разные категории?

 

А понял по скринам.

зайцы->детские

кошки котята->детские

 

руками меняйте названия категории в прайсе например (кошки котята->детские) будет детские1

В категориях и наценках выставьте как вам надо.

 

Это очень долго, в прайсе около 70 тыс. позиций и повторение категорий не только в одном месте. Есть ли еще варианты?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здесь ни кто не использует акции в ценах ?    При заливке прайса модуль создаёт акцию, которая заканчивается через 5 дней. Как сделать бесконечную акцию? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1) через инструменты поставить количество 0 и прогнать прайс. Те товары которых нет в наличии так и останется 0.

 

2) Не совсем ясно, что нужно сделать. Вы хотите добавить новые товары не обновляя старые или хотите увидеть какие товары появились?

 

1) Понял, спасибо

 

2) Хочу добавить новые товары, не обновляя старые, но в прайсе и новые и старые. Либо увидеть товары, которые появились.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1) Понял, спасибо

 

2) Хочу добавить новые товары, не обновляя старые, но в прайсе и новые и старые. Либо увидеть товары, которые появились.

в место добавлять и обновлять. Выбрать только добавлять, добавлять как влюченные - Нет. сохранить форму и прогнать прайс. В фильтре товаров выбрать отключенные, отсортировать по коду товара у видите какие добавились.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


какая колонка категорий 16 или 17?

в 17 вроде как вам надо, зайцы, собачки, поросята.

 

 

Вопрос немного не понял. 16-ый столбец получается спорным

Змінено користувачем MrTrump
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нет не может.  только полуавтоматический режим . 

Странно, такой сильный скрипт и не делает простой функции, не уж то всех устраивает утром нажимать кнопку и обновлять, ведь выходит что актуальная информация в маркет попадет только в обед. Или у всех 100-200 товаров.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16,17,18,19,20,21

По прайсу и структуре ваших категорий в магазине я бы делал так: 

Фильтр по 17 колонке Зайцы, копирую всех зайцев сохраняю в новый файл. Номер колонки катигории в форме задаю 16 прогоняю прайс. И так по Всем вашим родительским категориям.

 

ЗЫ:

* Номер(а) колонки(ок), содержащей категорию товара или параметры парсинга:  задается в обратном порядка от корневой т.е. 21,20,19,18,17,16

а вам  надо задать 17,16. Но я не знаю будет ли так работать, никогда не сталкивался. Скорей всего нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Странно, такой сильный скрипт и не делает простой функции, не уж то всех устраивает утром нажимать кнопку и обновлять, ведь выходит что актуальная информация в маркет попадет только в обед. Или у всех 100-200 товаров.

Модуль делался под прайсы екселя, а если у вас xml выгрузка, то тут нужен другой модуль.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


По прайсу и структуре ваших категорий в магазине я бы делал так: 

Фильтр по 17 колонке Зайцы, копирую всех зайцев сохраняю в новый файл. Номер колонки катигории в форме задаю 16 прогоняю прайс. И так по Всем вашим родительским категориям.

 

Можно поподробней пожалуйста, я что-то не понял.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Можно поподробней пожалуйста, я что-то не понял.

В экселе Данные-Фильтр-Автофильтр.

в фильтре в 17 колонке выбираете зайцы. Копируете все это в новый файл. В новом файле у вас будут товары для главной категории Зайцы - детские, от 0 до 3 и т.д. и так по каждой вашей категории. 

То есть если раньше у вас в прайсе было 

зайцы->детские

кошки котята->детские

то останется только зайцы->детские ну и тд.

 

дальше в 17 колонке выбираете кошки котята, опять в новый файл и загружаете уже для категории  кошки котята.

Змінено користувачем Kagaris
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В экселе Данные-Фильтр-Автофильтр.

в фильтре в 17 колонке выбираете зайцы. Копируете все это в новый файл. В новом файле у вас будут товары для главной категории Зайцы - детские, от 0 до 3 и т.д. и так по каждой вашей категории. 

То есть если раньше у вас в прайсе было 

зайцы->детские

кошки котята->детские

то останется только зайцы->детские ну и тд.

 

дальше в 17 колонке выбираете кошки котята, опять в новый файл и загружаете уже для категории  кошки котята.

Итак придется делать каждый раз когда будет новый прайс (с измененными ценами)? Или программа не будет трогать эти товары и обновит только цены и наличие? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Итак придется делать каждый раз когда будет новый прайс (с измененными ценами)? Или программа не будет трогать эти товары и обновит только цены и наличие? 

Если появятся новые товары то да, но будет уже легче, с помощью модуля вывести список новых товаров, выдрать их из прайса и обновить.

А цены и остатки можно с любого прайса.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


просто нужно было разобраться что выдает файл erorrs.tpl, понять что не так делаю, раза с 5-6 залил все товары, теперь вот со статусом наличия не могу сообразить

Понял. Ну это совсем не те проблемы, на которые жаловались другие пользователи в версии v.8.5.8. Проблемы которые были описаны пользователями ранее следующие:

1) Не все загруженные товары показывают действительное наличие из прайса. В прайсе товар числится в кол-ве пяти штук, а после загрузки показывает минус пять Т.е. фактически показывает что товара нет.

2) Обнуление цен после загрузки на некоторые товары. В прайсе стоит цена руб., после загрузки на сайте стоит цена ноль.

3) Низкая скорость загрузки прайса с большим количеством фотографий к одному товару  Вес 40 мб прайса. 

И ряд других сопутствующих вопросов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы не делаете выводы зачем тогда гоняете ветер, я подписан на эту ветку и мне приходят уведомления о новых сообщениях, я стараюсь помочь людям, а реагирую на ваши которые просто гоняют ветер.

 

Я умею мыслить, во первых вы написали что парсинг для вас не в приоритете, а я знаю модуль который делает все тоже самое что и этот за исключением парсинга. 

если вам подходит этот, и не нужен парсинг, и вас волнует проблема новой версии, то я вам предлагаю действительное решение, не стоит принимать все в штыки.

Зачем задавать вопросы если ответы с конструктивной критикой вам не интересны ? 

 

Я вам больеш скажу я даже не читаю кому отписываются если могу помочь. если кто то хочет пообщаться на едине идет в ЛС. 

Вопросы которые были подняты на форуме пользователями успевшими обновится до версии модуля v.8.5.8 Вы назвали цитирую: "Бредом". Я точно знаю что некоторые пользователи просили автора установить старую версию 8.4 обратно, потому что их вопросы остались не решёнными, а работа стоять на месте и ждать решения проблем версии v.8.5.8 не может. Если Вы действительно желаете искренно помочь тем, кому отвечаете, то по крайней мере не мешайте:

1) не мешайте им задавать свои вопросы

2) не обвиняйте их во лжи 

3) не ссылайтесь всегда на кривые руки

Нет такой вещи, которая не могла бы сломаться или которую нельзя было бы сломать. Всё можно починить, если не отрицать возникновение поломки. Модуль v.8.5.8 такая же по сути вещь, которая нуждается в своевременном обслуживании. И если игнорировать жалобы пользователей и называть их бредом, то ваше желание помочь, может помешать решить их проблемы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Люди добрые подскажите, после установки при добавлении поставщика должно быть окно для активации, но у меня показывает белый экран и вот такая ошибка "Fatal error: require_once(): Failed opening required 'suppler_license/suppler_ins.php' (include_path='.:/usr/lib/php:/usr/local/lib/php') in /home/casetra2/public_html/admin/controller/catalog/suppler.php on line 1582" Что это такое? И как с этим бороться?

Змінено користувачем casetrade
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.