Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Парни здоров.

Кто сталкивался с такой траблой: при заливке прайса, заливаются не все фото товара.(формат ссылки одинаковый)

Мистика какая-то.

Подскажите где искать на форуме.

в файле errors.tmp мистика становится явью. 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Помогите пожалуйста решить вопрос с ошибкой: 

 

Please, set folder for photo on page 'Category and margin' for Category '72' Row ~= 1 The product passed 

2 | Main photo not found. Row ~= 1 SKU = 2486213Мо err = 10 Product passed 

 

 

Директория для фото прописана, папки созданы куда скачивать фото. 

вы сперва решите вопрос с 

2 | Main photo not found. Row ~= 1 SKU = 2486213Мо err = 10 Product passed 

а потом поймете что скорее всего 

Please, set folder for photo on page 'Category and margin' for Category '72' Row ~= 1 The product passed 

это заглавление

внимательно посмотрите настройки, и внимательно посмотрите что указано в товаре в поле фото, товар имеет артикул - 2486213Мо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ни опен офис ни либре офис, ни wps офис не могу сохранить в формате xml 2003 вариант разработчиков мелкомягких.

Работаю на linux и с это проблемой долго ломал голову искал аналоги и варианты, в плоть до загрузки в гугл докс и там пересохранять, все это не подходит. 

Причина в том что все офисы либро, опен, и другие заменники майкрософт офиса подчиняются обшей стандартизации в формировании документов. А майкрософт не признает всемирные стандартны и работает в своем стандарте. Либре офис делает поддержку стандартов майкрасофт, но это пока что убого. 

Ближе всего к майкрасофтовскому стандарту (как по мне подошли разработчики из китая  https://www.wps.com/?lang=ru)

Чем я с удовольствием пользуюсь, НО даже они при сохранении в xml не все так делают, в код не вникала, но периодически они доставляют мне забот. 

Как решение все правлю в WPS а перед загрузкой на сайт открываю майкрософт офис и жму контр оф, и закрываю его :)

Заключение, если кто найдет решение кроссплатформенное, для формирования xml как у майкрософта только без веб интерфейса, рад буду узнать. 

спасибо большое за совет, сегодня попробую и расскажу что из этого получилось

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я посмотрел.

Только ничего не понял

В админке сайта нигде не указано про номер группы атрибутов. А вот где искать саму базу данных - чёрт ногу сломит. Я не разработчик, поэтому на стенку уже лезу.

Вы можете помочь советом?

ссылку дайте плиз, на видео Атрибуты

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Модуль создает урл для всех товаров нормально. Просто урл не сразу отображается правильно из-за кеша запросов к бд. Через время все отображается нормально. Или поставьте кнопку для быстрой очистки кеша запросов к бд  -https://opencartforum.com/topic/4358-vqmod-knopka-ochistit-kesh/

установил VQmod + данный модуль.

кнопка очистишь кешь не появилась.

использую Opencart Pro 2.1

 

может быть кто-то знает подобный более свежий модель для очистки кеша БД?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго дня! Может кто сталкивался с обновление количества товара в опциях?

Не могу обновить остаток товара, который имеет опции.

 

При обновлении модуль находит SKU товара, обновляет остаток, а SKU опции как будто пропускает, в итоге во вкладе "товары" у товара значение остатка может быть 0 (ноль) как в прайсе http://joxi.ru/eAORdyPs4beGE2 , а если зайти в опции, то там остаток положительный. http://joxi.ru/nAybK5NuX5Rk4r

SKU товара совпадает с SKU одной из его опции. На скринах SKU товара совпадает с SKU опции размера "М"

Как быть?

Змінено користувачем Bayguzova
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


вы сперва решите вопрос с 

2 | Main photo not found. Row ~= 1 SKU = 2486213Мо err = 10 Product passed 

а потом поймете что скорее всего 

Please, set folder for photo on page 'Category and margin' for Category '72' Row ~= 1 The product passed 

это заглавление

внимательно посмотрите настройки, и внимательно посмотрите что указано в товаре в поле фото, товар имеет артикул - 2486213Мо

Решил проблему. Модуль учитывает регистр букв при прописывание категории во вкладке "Категории и наценки" в поле "Название категории в прайс-листе:" У меня название категории состоит из 2ух слов. Они начинаются с заглавных букв. А прописано было первое слово с большой буквы, а второе с маленькой вот и ругался модуль. 

Змінено користувачем redkoo
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ссылка не открывается..

Низкий поклон за то что натолкнули меня в правильное русло решения проблемы.

Конечно модуль, который вы написали не работает на Opencart 2.X. Но я нашел другое решение которое помогло.

Всем кому интересно:

 

Докладываю, для всех кто еще не столкнулся с этой проблемой. Но обязательно столкнется.

 

Для того, чтобы в версиях Opencart 2.x корректно работал модуль в части прописывание Seo Url товара и тут же его обновления.

Необходимо установить и активировать данный модуль. 

 

Только что проблема была благополучно решена.

http://forum.opencart-russia.ru/threads/v2pagecache-kehshirovanie-uskorenie-opencart-2-0-russkaja-versija.1490/

 

http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=19079

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ни опен офис ни либре офис, ни wps офис не могу сохранить в формате xml 2003 вариант разработчиков мелкомягких.

Работаю на linux и с это проблемой долго ломал голову искал аналоги и варианты, в плоть до загрузки в гугл докс и там пересохранять, все это не подходит. 

Причина в том что все офисы либро, опен, и другие заменники майкрософт офиса подчиняются обшей стандартизации в формировании документов. А майкрософт не признает всемирные стандартны и работает в своем стандарте. Либре офис делает поддержку стандартов майкрасофт, но это пока что убого. 

Ближе всего к майкрасофтовскому стандарту (как по мне подошли разработчики из китая  https://www.wps.com/?lang=ru)

Чем я с удовольствием пользуюсь, НО даже они при сохранении в xml не все так делают, в код не вникала, но периодически они доставляют мне забот. 

Как решение все правлю в WPS а перед загрузкой на сайт открываю майкрософт офис и жму контр оф, и закрываю его :)

Заключение, если кто найдет решение кроссплатформенное, для формирования xml как у майкрософта только без веб интерфейса, рад буду узнать. 

это не мне, а supmener интересно знать - ему пишите.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


это не мне, а supmener интересно знать - ему пишите.

вы тут вообще причем ? 

Цитата на это сообщение

http://joxi.ru/V2VLx6QI0DE9or

даже если бы я ошибся не вижу смысла реагировать на это. Все все поняли. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Низкий поклон за то что натолкнули меня в правильное русло решения проблемы.

Конечно модуль, который вы написали не работает на Opencart 2.X. Но я нашел другое решение которое помогло.

Пожалуйста! Вместо благодарности принимаются плюсы :-)

Змінено користувачем Rubynoid
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Решил проблему. Модуль учитывает регистр букв при прописывание категории во вкладке "Категории и наценки" в поле "Название категории в прайс-листе:" У меня название категории состоит из 2ух слов. Они начинаются с заглавных букв. А прописано было первое слово с большой буквы, а второе с маленькой вот и ругался модуль. 

Бывает даже пробел лишний в названии - нужно все проверять.

Змінено користувачем Rubynoid
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ни опен офис ни либре офис, ни wps офис не могу сохранить в формате xml 2003 вариант разработчиков мелкомягких.

Работаю на linux и с это проблемой долго ломал голову искал аналоги и варианты, в плоть до загрузки в гугл докс и там пересохранять, все это не подходит. 

Причина в том что все офисы либро, опен, и другие заменники майкрософт офиса подчиняются обшей стандартизации в формировании документов. А майкрософт не признает всемирные стандартны и работает в своем стандарте. Либре офис делает поддержку стандартов майкрасофт, но это пока что убого. 

Ближе всего к майкрасофтовскому стандарту (как по мне подошли разработчики из китая  https://www.wps.com/?lang=ru)

Чем я с удовольствием пользуюсь, НО даже они при сохранении в xml не все так делают, в код не вникала, но периодически они доставляют мне забот. 

Как решение все правлю в WPS а перед загрузкой на сайт открываю майкрософт офис и жму контр оф, и закрываю его :)

Заключение, если кто найдет решение кроссплатформенное, для формирования xml как у майкрософта только без веб интерфейса, рад буду узнать. 

А кнопка или сочетание "контр оф" помогите найти пожалуйста. А если Вы в Линукс, то какую версию Майкрософт Офиса используете или Виндовс у Вас на виртуальной машине есть дополнительно? Или существует браузерная версия Exel?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


это не мне, а supmener интересно знать - ему пишите.

Теперь появилась новая проблема.

СSV файл поставщика

Exel правельно отображает колонки, но не читает текст(Иероглифы).

WPS правельно читает текст, но не может отобразить колонки в таблице.

 

Если я открывают файл в EXEL, а затем сохраняю CSV в другом формате типа XLS, XML, а затем открываю сохраненный файл в WPS.

То иероглифы всеравно не читаются.

 

Что делать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А кнопка или сочетание "контр оф" помогите найти пожалуйста. А если Вы в Линукс, то какую версию Майкрософт Офиса используете или Виндовс у Вас на виртуальной машине есть дополнительно? Или существует браузерная версия Exel?

печатал думал удалял, В итоге как всегда бред написал.

Сочетание ctrl + S тупо сохранить файл. 

 

Существует такое зло как WINE 

эмулятор Виндовс приложений. Там и установлен эксель. 

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Низкий поклон за то что натолкнули меня в правильное русло решения проблемы.

Конечно модуль, который вы написали не работает на Opencart 2.X. Но я нашел другое решение которое помогло.

Всем кому интересно:

 

Докладываю, для всех кто еще не столкнулся с этой проблемой. Но обязательно столкнется.

 

Для того, чтобы в версиях Opencart 2.x корректно работал модуль в части прописывание Seo Url товара и тут же его обновления.

Необходимо установить и активировать данный модуль. 

 

Только что проблема была благополучно решена.

http://forum.opencart-russia.ru/threads/v2pagecache-kehshirovanie-uskorenie-opencart-2-0-russkaja-versija.1490/

 

http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=19079

Что то не понял, какую вашу проблему что именно решает? Надо установить кэш или наоборот удалить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Новый день - новая проблема.

Кто знает что делать если у моего нового поставщика в прайс листе для одежды, для каждого размера одежды отдельный артикул.

Мне кажется что скоро я просто рехнусь от тупорылых поставщиков и кривых файлов импорта, которые они присылают.

 

Если кто можно решить данную проблему, помогите пожалуйста советом!

 

Код товара Название позиции Категория Размер Цвет psФР-00001395_000011253 Angry Birds кофта Свитшот №2 (весна) д/р СВИТШОТЫ L красный-черная отделка psФР-00001395_000011252 Angry Birds кофта Свитшот №2 (весна) д/р СВИТШОТЫ M красный-черная отделка psФР-00001395_000011251 Angry Birds кофта Свитшот №2 (весна) д/р СВИТШОТЫ S красный-черная отделка psФР-00001395_000010191 Animals кофта Свитшот №2 (весна) д/р СВИТШОТЫ L принт-черная отделка psФР-00001395_000010192 Animals кофта Свитшот №2 (весна) д/р СВИТШОТЫ M принт-черная отделка psФР-00001395_000010193 Animals кофта Свитшот №2 (весна) д/р СВИТШОТЫ S принт-черная отделка
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


в моем случаи проблему решило установка модуля, затем его активация. модуль что-то делает с кешем сам. вот это что-то и помогло решить проблему.

 

а вообще я читал что после импорта товаров рекомендуют очистить кешь базы данных чтобы SEO Url обновился.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Что то не понял, какую вашу проблему что именно решает? Надо установить кэш или наоборот удалить?

в моем случаи проблему решило установка модуля, затем его активация. модуль что-то делает с кешем сам. вот это что-то и помогло решить проблему.

 

а вообще я читал что после импорта товаров рекомендуют очистить кешь базы данных чтобы SEO Url обновился.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Теперь появилась новая проблема.

СSV файл поставщика

Exel правельно отображает колонки, но не читает текст(Иероглифы).

WPS правельно читает текст, но не может отобразить колонки в таблице.

 

Если я открывают файл в EXEL, а затем сохраняю CSV в другом формате типа XLS, XML, а затем открываю сохраненный файл в WPS.

То иероглифы всеравно не читаются.

 

Что делать?

Попробуйте сначала сохранить в формат CSV (разделители запятые), а потом в нужный

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Можно ли применить это?

 

Если книга, которую необходимо просмотреть, хранится в службе Windows Live SkyDrive, средство просмотра загружать не требуется. Служба SkyDrive включает веб-приложение Excel Web App, позволяющее открывать книгу в веб-браузере. При наличии разрешения в браузере можно даже редактировать книгу. Книгу можно без труда сохранить и совместно использовать в службе SkyDrive, отправив ссылку в Hotmail. Войдите в службу Hotmail, создайте новое сообщение электронной почты и выберите пункт "Документы Office", чтобы загрузить книгу. Ссылка на книгу включена в сообщение. Если щелкнуть ссылку, книга откроется в браузере. Для получения дополнительных сведений о веб-приложении Excel Web App см. Введение в веб-приложение Excel Web App.

 

Источник:
https://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=10

Общие сведения об Excel Online:
https://support.office.com/ru-ru/article/%D0%9E%D0%B1%D1%89%D0%B8%D0%B5-%D1%81%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BE%D0%B1-Excel-Online-d2838b0e-ee37-467f-a4c7-38d2bd81bfd1
 

Змінено користувачем supmener
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Устанавливаю на Openserver, так же, как и у автора в видео. Как написано в инструкции, ввожу:
http://site.local/test_ioncube.php
и получаю в дизайне Опенкарт вместо типа товара или категории запись:
The page you requested cannot be found!

Змінено користувачем supmener
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.