Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

жесть. не реально.

у меня один поставщик - 17К категорий.

я думаю мне нужна помощь разработчика, ИМХО без ковыряния кода видимо никак.

я бы даже сказал при 17 000 категорий, вы не тот движок выбрали. 

Я даже так скажу я больше 4500 тыш категорий и не видел, при том что 4500 категорий это была глупость заказчика где он уперся что хочу хоть ты тресни, а мне то что? Любой каприз за ваши деньги.

Это я к тому что если в категории будет по 100 товаров это уже 1 700 000 товаров, я не уверен что opencart без переделок потянет этот зоопарк. (не кидайте в меня камни я знаю что умельцы делают чудеса, но умельцы и вопрос как у тез не зададут)

А если в одной категории будет 10 товаров, тогда может придумать другие категории более обобщенные, а все остальное загнять в фильтр ? 

Правда нужно знать специфику вашего магазина. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

в модуле 2 метода скачивания фото, и когда file_get_contents не срабатывает пробуется второй стандартный (Вроде так происходит) Суть в том что эта ошибка необязательно значит что фото не скачалось. К примеру у меня все равно фото сливаются хоть периодично я вижу такую ошибку. 

Так что проверьте это может не стоит и обращать внимания. 

Совершенно верно, первый раз я пытаюсь скачать фото с помощью file_get_contents, но эта возможность может быть запрещена на сайте донора,

Если так, то я  выдаю сообщение в errors: "Can not get photo whith 'file_get_contents' function.  I'll try get photo whith CURL" ( "Не могу скачать фото с помощью file_get_contents, попытаюсь скачать его с помощью CURL" )

Очень часто, это получается :)

Так что, это сообщение еще ни о чем не говорит.

 

Если кому интересны подробности.

Ваш сайт прикидывается домашним компьютером с браузером Мозила и имитирует нажатие кнопки "Сохранить изображение как".

 

Если не проходит и этот способ, то нам остается парсить на домашний компьютер ( Open Server ) с паузой, а потом переносить изображения на сайт.

Такой способ, как правило сбоев не дает, хотя немного геморный.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Совершенно верно, первый раз я пытаюсь скачать фото с помощью file_get_contents, но эта возможность может быть запрещена на сайте донора,

Если так, то я  выдаю сообщение в errors: "Can not get photo whith 'file_get_contents' function.  I'll try get photo whith CURL" ( "Не могу скачать фото с помощью file_get_contents, попытаюсь скачать его с помощью CURL" )

Очень часто, это получается :)

Так что, это сообщение еще ни о чем не говорит.

но с этим есть проблема, когда сообщение падает не в errors.tmp, а получаем белый экран с ошибками, в таком случаи не всегда подхватывается продолжение парсинга при обновлении страницы.

Нужно замутить отключение file_get_contents этой функции принудительно. Бывает полезно.  :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

но с этим есть проблема, когда сообщение падает не в errors.tmp, а получаем белый экран с ошибками, в таком случаи не всегда подхватывается продолжение парсинга при обновлении страницы.

Нужно замутить отключение file_get_contents этой функции принудительно. Бывает полезно.   :)

ПОДДЕРЖИВАЮ

Змінено користувачем Rubynoid
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет. Не могу округлить цены. Поменял везде в файле  suppler.php вместо round($new_price, 2)написал round($new_price, 0)  как советовал  usergio в посте. Теперь выскакивает 

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/f/feokar5a/karandash.tk/public_html/admin/model/catalog/suppler.php:1) in/home/f/feokar5a/karandash.tk/public_html/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_controller.php on line 28Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/f/feokar5a/karandash.tk/public_html/admin/model/catalog/suppler.php:1) in /home/f/feokar5a/karandash.tk/public_html/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_controller.php on line 29

  Может все таки где то есть кнопка (обнулять/не обнулять).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  Может все таки где то есть кнопка (обнулять/не обнулять).

Если ошибку не удалось убрать, то советую Вам поменять все обратно (или модуль переустановить)

и сделать вот так через инструменты: http://prnt.sc/as1x1j

только в Вашем случае вместо 5 поставить 0 :wink:

Змінено користувачем Rubynoid
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


но с этим есть проблема, когда сообщение падает не в errors.tmp, а получаем белый экран с ошибками, в таком случаи не всегда подхватывается продолжение парсинга при обновлении страницы.

Нужно замутить отключение file_get_contents этой функции принудительно. Бывает полезно.   :)

Не хочется пугать народ такой сложной кнопкой, но для специалистов по модулю показываю этот фрагмент в программе:

 

 /*         $body = @file_get_contents($url);

            if (!$body) {

                $err = " Can not get photo whith 'file_get_contents' function : " . $url . "\n I'll try get photo whith CURL \n";

                $this->adderr($err);                

            }            

            if ($this->isPicture($body)) return $body;   */

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. Не могу округлить цены. Поменял везде в файле  suppler.php вместо round($new_price, 2)написал round($new_price, 0)  как советовал  usergio в посте. Теперь выскакивает 

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/f/feokar5a/karandash.tk/public_html/admin/model/catalog/suppler.php:1) in/home/f/feokar5a/karandash.tk/public_html/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_controller.php on line 28Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/f/feokar5a/karandash.tk/public_html/admin/model/catalog/suppler.php:1) in /home/f/feokar5a/karandash.tk/public_html/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_controller.php on line 29

  Может все таки где то есть кнопка (обнулять/не обнулять).

Есть два Инструмента:

 

- "Округлить цены до Поле1 знаков после запятой"

- "Сделать цены кратными числу в Поле1"

 

В первом случае, вы ставите в Поле1, например 0, и все цены станут без копеек. Если поставите 2, то - станут с копейками.

Во втором случае, если в Поле1 написать число 100, то цена 123456 превратится в 123400

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а к версии  ocStore 2.1.0.2.1  подойдёт?

Для ocStore 2.1 или OPENCART.PRO используйте папку OCSHOP 2.0

Не пропускайте п.8 из readme_new_install.

Создайте в БД группу атрибутов №1, как показано в видео "Атрибуты" с 6 мин. 20 сек.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, а можно ли при помощи данного модуля, при загрузке прайса, указать минимальное кол-во товара для скидки? Если да, то где именно это указывается? Просто изначально в движке нет возможности менять эту цифру у всех товаров одновременно, поэтому хотелось бы указывать минимальное кол-вол для скидки прямо в прайсе или в настройках модуля, а еще лучше и для каждой группы пользователей отдельно... Предусмотрена ли такая возможность сейчас?

 

А также, хорошо было бы иметь возможность отключать "Создать url новых товаров" ... А то автоматическое создание url не всегда необходимо, а скрипт все-равно сам формирует адреса...

 

Заранее всем спасибо за любые ответы!!!   :)

Но опенкарт поддерживает только мин. количество в заказе, а не для скидки((

Если нужно в заказе, то есть Инструмент "Установить мин. количество товара в заказе, как в Поле1", но это не по Группам Покупателей, а для всех.

 

По поводу url, согласен, сделаю, спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Пока самый главный смотрит форум, задам вопрос :)

В опциях у товара свой артикул, как обновить остатки, разумеется не руками?

Товар имеет артикул вида 000001, а артикул опции 13001 и 13002

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пока самый главный смотрит форум, задам вопрос :)

В опциях у товара свой артикул, как обновить остатки, разумеется не руками?

Товар имеет артикул вида 000001, а артикул опции 13001 и 13002

1. Каждый товар должен иметь Артикул(SKU), даже если у товара артикулы - в опциях (без СКУ товар пропускается).

При создании товара с артикулами в опциях, модуль записывает в СКУ артикул первой опции (можно любой другой, если вы создаете товар руками).

Так что, похоже, что у вас все правильно.

 

2. "Признак повторения товара" используется только для создания нового товара, для обновления он не нужен.

 

Алгоритм обновления такой:

- модуль видит, что у вас включена кнопка "Артикулы - в опциях"

- прочитывает артикул из прайса (номер колонки, вы прописали тут: http://prntscr.com/as42eu

Например, это будет артикул 13001

- ищет этот артикул среди товаров в магазине, но не в поле СКУ, а в поле optsku http://prntscr.com/as43tb

 

Допустим, модуль такую опцию нашел.

- определяется основной артикул товара (в вашем случае, это 000001)

- обновляются свойства значения 13001 (цена, количество, бонус, вес).

 

Обратите внимание, что название значения опции в прайсе не обязательно, главное артикул. Поэтому, вместо номера колонки с названием значения опции, вы должны указать любую пустую колонку прайса.

http://prntscr.com/as48ko

 

- если у вас включена кнопка: "Создавать значения опций", то модуль получит право создавать значения с одинаковыми названиями, если их артикулы - разные (артикул имеет приоритет)

- обновляются свойства значения 13002

- проверяется, не сменился ли артикул 000001 на какой-то другой. Т.е. проверяется, это еще тот же товар?

- если товар уже другой, модуль возвращается к предыдущему товару 000001 и пересчитывает общее количество товара и главную цену товара, по опциям.

Суммирует количество всех опций и находит минимальную цену среди значений опций, ставит ее в цену товара, а опциям ставит +Цена.

При этом цены опций, у которых количество = 0 пропускаются (не учитываются в расчетах).

 

Еще раз напоминаю.

Общее количество товара и общая цена товара - это одно, а цена и количество значений опций - совсем другое!

В прайсе - это разные колонки.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем привет, похоже я выбрал не верную папку (версию модуля) для установки, залил на сервер, как удалить лишние файлы или при установке нужной версии нужные файлы заменятся?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Есть такая проблемка с автозаполнением значений фильтров:

 

Есть прайс, в нем условно 10 столбцов атрибутов, но для каждого товара в зависимости от специфики заполняются 3-5. Эти же атрибуты используются и как фильтры.

При заполнении формы поставщика в атрибутах номеру столбца присваиваю значение атрибута и одноименный фильтр.

 

После загрузки прайса в товаре атрибуты все проставлены четко (только те, что проставлены в прайсе), а значения фильтров заполняются все: и те, что проставлены в прайсе, и те что пустые. Причем пустые фильтры по непонятному мне алгоритму заполняются значениями из других столбцов.

 

Оно-то кажется некритичным, ведь в категориях проставлены значения нужных фильтров. Но эти значения прописываются в самих фильтрах. К примеру, в категорию нужно добавить значения фильтра производителя, а они в автозаполнении вылезают из всех других фильтров, да так, что нужный и не виден.

 

Заранее спасибо.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет, похоже я выбрал не верную папку (версию модуля) для установки, залил на сервер, как удалить лишние файлы или при установке нужной версии нужные файлы заменятся?

Решил вопрос сам)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. Каждый товар должен иметь Артикул(SKU), даже если у товара артикулы - в опциях (без СКУ товар пропускается).

При создании товара с артикулами в опциях, модуль записывает в СКУ артикул первой опции (можно любой другой, если вы создаете товар руками).

Так что, похоже, что у вас все правильно.

 

2. "Признак повторения товара" используется только для создания нового товара, для обновления он не нужен.

 

Алгоритм обновления такой:

- модуль видит, что у вас включена кнопка "Артикулы - в опциях"

- прочитывает артикул из прайса (номер колонки, вы прописали тут: http://prntscr.com/as42eu

Например, это будет артикул 13001

- ищет этот артикул среди товаров в магазине, но не в поле СКУ, а в поле optsku http://prntscr.com/as43tb

 

Допустим, модуль такую опцию нашел.

- определяется основной артикул товара (в вашем случае, это 000001)

- обновляются свойства значения 13001 (цена, количество, бонус, вес).

 

Обратите внимание, что название значения опции в прайсе не обязательно, главное артикул. Поэтому, вместо номера колонки с названием значения опции, вы должны указать любую пустую колонку прайса.

http://prntscr.com/as48ko

 

- если у вас включена кнопка: "Создавать значения опций", то модуль получит право создавать значения с одинаковыми названиями, если их артикулы - разные (артикул имеет приоритет)

- обновляются свойства значения 13002

- проверяется, не сменился ли артикул 000001 на какой-то другой. Т.е. проверяется, это еще тот же товар?

- если товар уже другой, модуль возвращается к предыдущему товару 000001 и пересчитывает общее количество товара и главную цену товара, по опциям.

Суммирует количество всех опций и находит минимальную цену среди значений опций, ставит ее в цену товара, а опциям ставит +Цена.

При этом цены опций, у которых количество = 0 пропускаются (не учитываются в расчетах).

 

Еще раз напоминаю.

Общее количество товара и общая цена товара - это одно, а цена и количество значений опций - совсем другое!

В прайсе - это разные колонки.

Как всегда, все понятно!

Спасибо :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет, похоже я выбрал не верную папку (версию модуля) для установки, залил на сервер, как удалить лишние файлы или при установке нужной версии нужные файлы заменятся?

Можно смело перезаливать файлы модуля из папки files с заменой.

Активация тут ни при чем, это отдельно

Инсталяция - тоже ни причем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Можно смело перезаливать файлы модуля из папки files с заменой.

Активация тут ни при чем, это отдельно

Инсталяция - тоже ни причем.

Посмотрите пожалуйста ЛС

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Есть такая проблемка с автозаполнением значений фильтров:

 

Есть прайс, в нем условно 10 столбцов атрибутов, но для каждого товара в зависимости от специфики заполняются 3-5. Эти же атрибуты используются и как фильтры.

При заполнении формы поставщика в атрибутах номеру столбца присваиваю значение атрибута и одноименный фильтр.

 

После загрузки прайса в товаре атрибуты все проставлены четко (только те, что проставлены в прайсе), а значения фильтров заполняются все: и те, что проставлены в прайсе, и те что пустые. Причем пустые фильтры по непонятному мне алгоритму заполняются значениями из других столбцов.

 

Оно-то кажется некритичным, ведь в категориях проставлены значения нужных фильтров. Но эти значения прописываются в самих фильтрах. К примеру, в категорию нужно добавить значения фильтра производителя, а они в автозаполнении вылезают из всех других фильтров, да так, что нужный и не виден.

 

Заранее спасибо.

С этим я разберусь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Но опенкарт поддерживает только мин. количество в заказе, а не для скидки((

Если нужно в заказе, то есть Инструмент "Установить мин. количество товара в заказе, как в Поле1", но это не по Группам Покупателей, а для всех.

 

По поводу url, согласен, сделаю, спасибо.

 

Спасибо большое, что вы откликнулись и поучаствовали в  моем вопросе! Но либо я неправильно сформулировал свою мысль, либо вы меня не так поняли..  :)

 

В карточке товара, во вкладке "Скидки" заполняются следующие поля:  Группа покупателей /  Количество / Приоритет / Цена / Дата начала / Дата окончания.  Как мы знаем, скидка действует на определенное кол-во этого товара в заказе. Но при загрузке прайса через скрипт "Автоматическая обработка прайс-листов" (к слову - это просто великолепный модуль!!!) эта цифра нигде не указывается, а соответственно и скидка действует уже от 1 товара. Это противоречит самой идее встроенной в движок скидки от кол-ва товаров... Поэтому, хотелось бы, чтобы в модуле был пункт "Кол-во товаров для скидки", хотя бы один для всех товаров.

 

Доработка этого момента, кстати, поможет всем тем, кто пытается организовать на сайте "Оптовая цена" за счет пункта "Скидки". Т.к. сейчас, при выводе Оптовой цены под Основной, в корзину добавляются товары сразу по оптовой цене... А должны по розничной, пока в корзине не окажется определенное кол-во товара... Отдельного модуля по изменению кол-ва товара в Скидках я на форуме не нашел! Да и удобнее все делать через один модуль загрузки прайса, чем затем редактировать прайс кучей доп. модулей...

 

Модули "Установить мин. количество товара в заказе" ограничивают заказ единичных товаров, а нам этого не нужно! Нам нужно, чтобы задавалось кол-во товара, при котором сработает скидка!

 

Спасибо большое за помощь!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Можно ли модулем установить всем товарам количество 0?

Есть возможность!

Переходим во вкладку ИНСТРУМЕНТЫ, Внизу синим написано действие (ооочень большими буквами)  выбираем УСТАНОВИТЬ КОЛИЧЕСТВО НА СКЛАДЕ КАК В ПОЛЕ 1, ну соответственно находите поле 1 и вбиваете "0"

Змінено користувачем User007
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Можно ли модулем установить всем товарам количество 0?

 

можно

 

если ВСЕМ товарам, то заходите в любого поставщика во вкладку Инструменты и:

 

 

84708d843846.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.