Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

В файле загружаемого прайса xml:

Есть ли ограничение на размер файла?

Или ограничение на количество строк?

 

Зависит от Вашего хостинга. Модулю все равно, все упрется в ресурсы сервера.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


На цену закупки я забил в самом начале - все никак руки не дойдут загрузить.

это дело ваше...никто за  вас грузить не будет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Зависит от Вашего хостинга. Модулю все равно, все упрется в ресурсы сервера.

Хостинг свой на линуксе, ресурсов предостаточно - с xml весящей 8 мб и 11 000 строк -  не справился

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


link

Там засада с этой запятой. Ставил и начала парсинга пораньше - не помогает

смысл в том, что очень удобно именно с таких ссылок парсить - так как есть ID других магазинов и с одной ссылки можно засунуть в бд сразу несколько значений (конкурентов)

вот вы дали ссылку и все нормально, а то дают все куски кода - есть же другое решение всегда.

 

это введите: card__price">,грн</div>

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хостинг свой на линуксе, ресурсов предостаточно - с xml весящей 8 мб и 11 000 строк -  не справился

в данном случае я разбиваю прайс на части и гружу их по отдельности...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хостинг свой на линуксе, ресурсов предостаточно - с xml весящей 8 мб и 11 000 строк -  не справился

 

это у Вас что то неправильно настроено на сервере, я грузил файлы по 250МБ и более, и с гораздо большим количеством строк.

 

8МБ это даже не прайс, так игрушка для модуля.

Змінено користувачем cherkas
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

вот вы дали ссылку и все нормально, а то дают все куски кода - есть же другое решение всегда.

 

это введите: card__price">,грн</div>

Вы меня не совсем поняли. Первую цену спарсить легко. 

 

link

Там засада с этой запятой. Ставил и начала парсинга пораньше - не помогает

смысл в том, что очень удобно именно с таких ссылок парсить - так как есть ID других магазинов и с одной ссылки можно засунуть в бд сразу несколько значений (конкурентов)

Вопрос в том, как спарсить вторую цену... т.е. второй магазин

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вы меня не совсем поняли. Первую цену спарсить легко. 

 

Вопрос в том, как спарсить вторую цену... т.е. второй магазин

у вас же ссылка не на один товар, оказывается, а на несколько.

 А должна быть на один. Вы еще бы со списка категорий парсили бы...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Дак только цену хотелось выдергивать и все. Товары то уже все загружены.

Просто неожиданный затык из за одной запятой обидно - приходится руками собирать ссылки с тех сайтов которые есть в списке. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

у вас же ссылка не на один товар, оказывается, а на несколько.

 А должна быть на один. Вы еще бы со списка категорий парсили бы

Обычный

Отправлено Сегодня, 19:56

Дак только цену хотелось выдергивать и все. Товары то уже все загружены.

Просто неожиданный затык из за одной запятой обидно - приходится руками собирать ссылки с тех сайтов которые есть в списке

Змінено користувачем Bladislav
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Дак только цену хотелось выдергивать и все. Товары то уже все загружены.

Просто неожиданный затык из за одной запятой обидно - приходится руками собирать ссылки с тех сайтов которые есть в списке. 

Чем руками собирать, я бы уже 5 раз загрузил бы заново этим модулем - намного ведь быстрее

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Чем руками собирать, я бы уже 5 раз загрузил бы заново этим модулем - намного ведь быстрее

Что бы вы заново загрузили? Ссылки на страницу конкурентов то модуль откуда будет знать где ему брать? -) 

 

Я со своей стороны предлагаю Usergio обратить внимание наоборот на это и если возможно внести в последующем какие то изменения, например разделять параметры  парсинга вертикальной чертой, которая вообще вроде не встречается в коде, тем самым сделав модуль чуточку лучше и более универсальным, а значит и конкурентным. Способным парсить сразу несколько цен с одной ссылки на агрегатор, а не только первую минимальную.

я понимаю что под всех не угодишь, но так сказать конкретно мой случай уверен актуален для 99 процентов ИМ рунета.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Что означает ошибка, в errors.tmp - The Product passed: Row ~= 51 Set, pls column number for categories

На странице Категории и наценки не указана необходимая категория

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте!
 

Не соображу, может подскажет кто:

Вот кусок кода страницы, из которого я беру часть описания:
 

<p class="segoe-font orange-color">Состав:</p>   Aqua, glycerin, organic raspberry extract, ginkgo biloba extract, aloe barbadensis extract, magnolia biondii extract, trehalose, panthenol, phenoxyethanol, ascorbic acid, xanthan gum, bromelan, ficin, papain, hyaluronic acid, butyl benzoate, ethyl benzoate, isopropyl benzoate, methyl benzoate, parfum. </div><!--.text-block-->   </article><!--.tab-cont-->   </section><!--.typical-tabs-block-->

 

Параметры парсинга:
<div class="text-block clearfix">,</div><!--.text-block-->

 

либо <p class="segoe-font orange-color">,</div><!--.text-block-->

 

Без разницы, оба работают, но в описании, в самом начале текста, в любом случае добавляются непонятные пару символов (выделил жирным):

 

Состав:

\n Aqua, glycerin, organic raspberry extract, ginkgo biloba extract, aloe barbadensis extract, magnolia biondii extract, trehalose, panthenol, phenoxyethanol, ascorbic acid, xanthan gum, bromelan, ficin, papain, hyaluronic acid, butyl benzoate, ethyl benzoate, isopropyl benzoate, methyl benzoate, parfum.

 

 

Откуда они могут браться? 

Змінено користувачем wildrover
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Здравствуйте!

 

Не соображу, может подскажет кто:

Вот кусок кода страницы, из которого я беру часть описания:

 

<p class="segoe-font orange-color">Состав:</p>   Aqua, glycerin, organic raspberry extract, ginkgo biloba extract, aloe barbadensis extract, magnolia biondii extract, trehalose, panthenol, phenoxyethanol, ascorbic acid, xanthan gum, bromelan, ficin, papain, hyaluronic acid, butyl benzoate, ethyl benzoate, isopropyl benzoate, methyl benzoate, parfum. </div><!--.text-block-->   </article><!--.tab-cont-->   </section><!--.typical-tabs-block-->

 

Параметры парсинга:

<div class="text-block clearfix">,</div><!--.text-block-->

 

либо <p class="segoe-font orange-color">,</div><!--.text-block-->

 

Без разницы, оба работают, но в описании, в самом начале текста, в любом случае добавляются непонятные пару символов (выделил жирным):

 

Состав:

\n Aqua, glycerin, organic raspberry extract, ginkgo biloba extract, aloe barbadensis extract, magnolia biondii extract, trehalose, panthenol, phenoxyethanol, ascorbic acid, xanthan gum, bromelan, ficin, papain, hyaluronic acid, butyl benzoate, ethyl benzoate, isopropyl benzoate, methyl benzoate, parfum.

 

 

Откуда они могут браться? 

 

не совсем понятно какие параметры парсинга, не люблю когда люди кидают кусок кода.

а вот /n если я не ошибаюсь это символ перевода строки.

Наверное у вас в начале описание есть перевод строки который вы не видите. 

У меня модуль обрезает такие вещи, а вот почему у вас так неясно. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

У меня в каталоге 24 раздела. При загрузке прайса последние 3 группы не загружается. Пробовал отдельно их загрузить - не грузится. Может есть какие-то  ограничения на количество разделов?

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


не совсем понятно какие параметры парсинга, не люблю когда люди кидают кусок кода.

а вот /n если я не ошибаюсь это символ перевода строки.

Наверное у вас в начале описание есть перевод строки который вы не видите. 

У меня модуль обрезает такие вещи, а вот почему у вас так неясно. 

 

не совсем понятно какие параметры парсинга, не люблю когда люди кидают кусок кода.

а вот /n если я не ошибаюсь это символ перевода строки.

Наверное у вас в начале описание есть перевод строки который вы не видите. 

У меня модуль обрезает такие вещи, а вот почему у вас так неясно. 

Вот ссылка на страницу, которая парсится: http://www.4fresh.ru/products/diza0087

Парсится описание товара. 

Параметры парсинга есть в первом сообщении, повторю:

Параметры парсинга:

<div class="text-block clearfix">,</div><!--.text-block-->

либо <p class="segoe-font orange-color">,</div><!--.text-block-->

Без разницы, оба работают.

 

Змінено користувачем wildrover
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Модуль еще не купил но вопрос есть ...

Есть модуль фильтра товаров "OCfilter". Он использует свои поля для хранения характеристик. Так вот вопрос: может ли модуль загрузки прайсов заполнять эти поля характеристиками из прайса или парсингом?  Знаю что модуль заполняет стандартные поля атрибутов в опенкарт.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Vetal

 

Зачем?

Что мешает фильтровать по атрибутам?

 

некомпетентность ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.