Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Не успеваю обновляться   ) спасибо за труды ! 

Так всегда бывает после выхода новой версии :)

Примерно 2-3 недели, пока сотня активных тестеров перестанет штурмовать мою личку.

Сразу сажусь за новое руководство, обещаю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Так всегда бывает после выхода новой версии :)

Примерно 2-3 недели, пока сотня активных тестеров перестанет штурмовать мою личку.

Сразу сажусь за новое руководство, обещаю.

Делайте стразу видео, мне кажется много кто не читал мануал )

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, как спарсить цену 1

b2da9be33380.jpg

ссылка на страницу парсинга 

 

параметры парсинга указываю такие: td-price>,</td , но в erorrs пишет Zero price of product

Или так.

 

Текст начала парсинга: itemprop="price"

Параметры: ","

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Пытаюсь парсить прайс на 38 строк - товар не добавляется, reports не появляется, в errors.tmp :

 The Product passed: Row ~= 39 SKU =  Cell 'price' contains a formula or illegal text.

Что естественно, так как строки 39 не существует - такое впечатление, что не отлавливается факт окончания <Row></Row> в XML.

При отсутствии цены в одной из строк парсинг прекращается?

Цены в порядке:     <Cell><Data ss:Type="Number">6413</Data></Cell>

 

Подобную проблему видел здесь:

https://opencartforum.com/topic/16297-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B9%D1%81-%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2/page-887#entry449189

Но решения не обнаружил.

При отсутствии цены в одной из строк парсинг НЕ прекращается - это точно.

Какое Действие вы делаете (внизу, слева) ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обновился на последнюю версию файла. Теперь не могу обновить атрибуты выборочно. Настройки:

Общая вкладка:

 Атрибуты в товаре: Обновить, добавить, не создавать

Действие: Только обновлять

 

Страница Атрибуты: заданы все - Соответствует атрибуту: xxxx, Тексты начала и конца парсинга, Номер колонки, содержащей значение атрибута или параметры парсинга. Все значения указаны!

 

При парсинге обновляется цена, кол-во, но с атрибутами ничего не происходит! Специально пишу разные параметры парсинга, чтобы увидеть ошибки в errors или в report, но в них нет ни слова про попытку спарсить атрибуты или результат, как будто страница с настройками Атрибуты пустая!

 

Что попробовать выставить, чтобы заставить модуль начать парсить атрибуты? Раньше если неправильно были заданы параметры парсинга все выводилось в errors, а сейчас какая-то неопределенность. 

На стр. Атрибуты не включайте "соответствует атрибуту: ххххх", оставьте "как спарсится"

При парсинге со страницы донора, атрибуты собираются в массив: Название - Значение.

Потом, каждое название из массива сравнивается с названиями атрибутов в товаре, и если названия совпадут, то Значение заменится.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

На стр. Атрибуты не включайте "соответствует атрибуту: ххххх", оставьте "как спарсится"

При парсинге со страницы донора, атрибуты собираются в массив: Название - Значение.

Потом, каждое название из массива сравнивается с названиями атрибутов в товаре, и если названия совпадут, то Значение заменится.

 

Как-то сложно. Получается, если у меня свои названия атрибутов, то и спарсить их не получится, т.к. "соответствует атрибуту" не работает? А как тогда выставить соответствия и для чего они нужны?

 

Когда я оставляю "как спарсится", то получаю кучу дублей атрибутов с разными названиями. Потом выгружаю для корректировки, вношу правки и получаю процесс длинною в 2 дня с постоянным ручным обновлением страницы и недоступным сайтом! Извините, функция корректировки атрибутов очень полезна, но ее реализация перечеркивает все достоинства. Второй раз на этот подвиг пойти не готов.

 

Если не прав и что-то делаю не так, поправьте плиз.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Дубли плодятся еще и потому, что есть какое-то ограничение на длину названия атрибута. По крайней мере вместо "Возможность подключения диммера" я получал штук 40 одинаковых "Возможность подключения д" и еще около сотни похожих. А в файле отчета было что-то вроде Attribute name is too long, i cat it (именно cat, а не cut почему-то) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И еще вопрос к уважаемому Usergio:

Поскольку нет отката изменений, а влияющих настроек модуля докуя, можно только базу целиком восстановить (скопипастить базу размером в 120M не получится), то вкупе с неполной документацией простое обновление чего-либо может дать непредсказуемый результат для товарной базы. В связи с этим робко задам Вам вопрос: не планируете ли сделать какую-то защиту, типа "отмена последнего действия"?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Внутри модуля, на странице КАТЕГОРИИ И НАЦЕНКИ - нарушена пагинация. Например страниц много - 7 штук. Переключится можно только вперед., например переходим на страницу 5 заполняем, нажимаем применить. Переходим опять на нашу вкладку- мы остались на 5й странице - тут нормально. Нажимаем на страницу - 1. Ой. А мы вернулись на страницу 5.

 

Модуль установлен с 0

 

Как исправить данную проблему, создает некоторый дискомфорт в работе.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


need help. Почему-то не хочет по доброму менять цену на товары. Вначале думал, что не парсит, но оказалось, что и просто цифру из ячейки прайса не вставляет в товар. Только принудительное обновление! Почему это и как с этим бороться ? Настройки не менял, все работало. Поставил (обновил) за это время другой модуль (быстрый заказ). Это могло как-то повлиять или я навожу тень на плетень ? Где копать вобще. Ибо время отжирает по два раза прайсы гонять.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Прошу прощения, если вопрос где-то уже обсуждался, поиском посмотрел тему предварительно, но не совсем понял по интересующему, меня, вопросу.

 

Вопросы:

1. Если под одним артикулом идут 2 наименования товара (по-сути один и тот же товар, но у поставщика во время очередного прихода в названии добавилось слово и в прайсе товар занимает 2 строчки). В первой и во второй строчке разное количество. Как учесть этот товар как один и тот же и суммировать количество?

 

2. Если один товар по тем же причинам имеет 2-3 артикула, соответственно 2-3 строчки в прайсе поставщика и разное количество в этих строках. Как учесть этот товар как один, назначить главный артикул для сайта и суммировать количество?

 

 

И вопрос по обновлению - в старой версии был pdf документ с инструкцией к модулю, а в свежей сборке 8.3 его нет. Документ утратил силу или просто был забыт при сборке модуля?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И еще вопрос. Скажем у меня два прайса. Поставщик 1 и 2. В каждом из них одинаковые ноутбуки, а вот все остальное - категории - разные. Как парсить таким образом, чтобы он не обновил атрибуты товаров, взятые уже от первого поставщика, например на те же ноутбуки. НО в тоже время спарсил атрибуты 2го поставщика.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И еще вопрос к уважаемому Usergio:

Поскольку нет отката изменений, а влияющих настроек модуля докуя, можно только базу целиком восстановить (скопипастить базу размером в 120M не получится), то вкупе с неполной документацией простое обновление чего-либо может дать непредсказуемый результат для товарной базы. В связи с этим робко задам Вам вопрос: не планируете ли сделать какую-то защиту, типа "отмена последнего действия"?

Идея хорошая, как полететь жить на марс.

Проблема в том что не осуществимо на данным этапе. Выделаете действие, затем смотрите если вас устроило все ок, если нет вы приходите и жмете отказать последнее действие.

Как это технически:

Вы нажали изменить все метеоданные в товаре. Модуль записал новые значения, как вернуть старые прижелаении отказать ? Правильно перед изменением модель должен копировать кудато старое значение (одним словом делать бекап базы на 125мб)

И если станет вопрос использования такого функционала Usergio:. Должен предусмотреть бекам на кажду вариацию работы его модуля. Это не реально.

Да и я экспорту из phpmyadmin больше доверяю чем предусмотрительности Usergio:

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения, если вопрос где-то уже обсуждался, поиском посмотрел тему предварительно, но не совсем понял по интересующему, меня, вопросу.

 

Вопросы:

1. Если под одним артикулом идут 2 наименования товара (по-сути один и тот же товар, но у поставщика во время очередного прихода в названии добавилось слово и в прайсе товар занимает 2 строчки). В первой и во второй строчке разное количество. Как учесть этот товар как один и тот же и суммировать количество?

 

2. Если один товар по тем же причинам имеет 2-3 артикула, соответственно 2-3 строчки в прайсе поставщика и разное количество в этих строках. Как учесть этот товар как один, назначить главный артикул для сайта и суммировать количество?

 

 

И вопрос по обновлению - в старой версии был pdf документ с инструкцией к модулю, а в свежей сборке 8.3 его нет. Документ утратил силу или просто был забыт при сборке модуля?

Наверное через модуль никак. 

Возможно как то через формулы самого екселя это сделать, что то вроде если одинаковые артикула то сумируем ячейки 

Но это к знатокам екселя, я как то прогулял эти занятия. 

 

По поводу pdf сейчас поправят основные косяки в работе новой версии, и затем usergio .займется руководством. Думаю после этого руководство вернется в архив.

Я его так ни разу и не дочитал. Видео как то луче воспринималось. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Уважаемы знатоки!

Помогите, пожалуйста, настроить парсинг атрибутов из такого кода: 

<div class="tov_descr">
<div style="padding-top:5px;">Расстояние между вилами, мм - 220</div>
<div style="padding-top:5px;">Размер рулевых колес, мм - 200x50</div>
<div style="padding-top:5px;">Размер вилочных роликов, мм - 80x70</div>
<div style="padding-top:5px;">Радиус поворота, мм - 1300</div>
<div style="padding-top:5px;">Общая ширина, мм - 550</div>
<div style="padding-top:5px;">Общая длина, мм - 1535</div>
<div style="padding-top:5px;">Материал рулевых колес/роликов - PU</div>
<div style="padding-top:5px;">Количество рулевых колес/роликов - 2/4</div>
<div style="padding-top:5px;">Допустимая температура воздуха, °С - от -25 +45</div>
<div style="padding-top:5px;">Длина вил, мм - 1150</div>
<div style="padding-top:5px;">Грузоподъемность, кг - 2500</div>
<div style="padding-top:5px;">Высота ручки, мм - 1250</div>
</div>
<div class="clear"></div>

 

Я делал вот так:

Номер колонки, содержащей значение атрибута или параметры парсинга: 5px;">,мм,-,</div      5px;">,-,-,</div

Тексты начала и конца парсинга, через запятую: tov_descr">,clear

 

но все не то -  атрибуты в форме превращаются в кашу малу

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уважаемы знатоки!

Помогите, пожалуйста, настроить парсинг атрибутов из такого кода: 

<div class="tov_descr">
<div style="padding-top:5px;">Расстояние между вилами, мм - 220</div>
<div style="padding-top:5px;">Размер рулевых колес, мм - 200x50</div>
<div style="padding-top:5px;">Размер вилочных роликов, мм - 80x70</div>
<div style="padding-top:5px;">Радиус поворота, мм - 1300</div>
<div style="padding-top:5px;">Общая ширина, мм - 550</div>
<div style="padding-top:5px;">Общая длина, мм - 1535</div>
<div style="padding-top:5px;">Материал рулевых колес/роликов - PU</div>
<div style="padding-top:5px;">Количество рулевых колес/роликов - 2/4</div>
<div style="padding-top:5px;">Допустимая температура воздуха, °С - от -25 +45</div>
<div style="padding-top:5px;">Длина вил, мм - 1150</div>
<div style="padding-top:5px;">Грузоподъемность, кг - 2500</div>
<div style="padding-top:5px;">Высота ручки, мм - 1250</div>
</div>
<div class="clear"></div>

 

Я делал вот так:

Номер колонки, содержащей значение атрибута или параметры парсинга: 5px;">,мм,-,</div      5px;">,-,-,</div

Тексты начала и конца парсинга, через запятую: tov_descr">,clear

 

но все не то -  атрибуты в форме превращаются в кашу малу

тяжёлый случай, а можно ссылку на страницу. 

Вот этот вариант не подходит 5px;">,мм,-,</div  так как не все название атрибутов заканчиваются на мм.

А вот этот не подходит 5px;">,-,-,</div так как если тере участвует как закрывающий тег, то парсер его уже обработал и он ищет новое тере для открывающего тега, но его нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

у Вас ссылки на товары есть?

 

если есть бросайте в личку фаил со ссылками

 

думаю смогу помочь

Змінено користувачем cherkas
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

price">, р.

 

Тексты начала и конца парсинга, через запятую: <tbody class="product-card

 

либо так price">, р.,2

без текста начала и конца.

результат тот же Zero price of product

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


результат тот же Zero price of product

У меня парсится. Скрин настроек модуля предоставьте.

 

В вашем примере на странице есть еще цена <meta itemprop="price" content="345.89" />, попробуйте парсить ее.

Змінено користувачем Kagaris
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Внутри модуля, на странице КАТЕГОРИИ И НАЦЕНКИ - нарушена пагинация. Например страниц много - 7 штук. Переключится можно только вперед., например переходим на страницу 5 заполняем, нажимаем применить. Переходим опять на нашу вкладку- мы остались на 5й странице - тут нормально. Нажимаем на страницу - 1. Ой. А мы вернулись на страницу 5.

 

Модуль установлен с 0

 

Как исправить данную проблему, создает некоторый дискомфорт в работе.

Попробуйте тут http://ch.spywatcher.com.ua/admin

 

demo demo

 

Форма Загрузка товаров "Стройка"

Там как бы все работает?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

need help. Почему-то не хочет по доброму менять цену на товары. Вначале думал, что не парсит, но оказалось, что и просто цифру из ячейки прайса не вставляет в товар. Только принудительное обновление! Почему это и как с этим бороться ? Настройки не менял, все работало. Поставил (обновил) за это время другой модуль (быстрый заказ). Это могло как-то повлиять или я навожу тень на плетень ? Где копать вобще. Ибо время отжирает по два раза прайсы гонять.

Копайте в прайсе колонку "Количество товара"

Если там 0 или формула, то модуль не обновит цену: все равно товара же нет))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения, если вопрос где-то уже обсуждался, поиском посмотрел тему предварительно, но не совсем понял по интересующему, меня, вопросу.

 

Вопросы:

1. Если под одним артикулом идут 2 наименования товара (по-сути один и тот же товар, но у поставщика во время очередного прихода в названии добавилось слово и в прайсе товар занимает 2 строчки). В первой и во второй строчке разное количество. Как учесть этот товар как один и тот же и суммировать количество?

 

2. Если один товар по тем же причинам имеет 2-3 артикула, соответственно 2-3 строчки в прайсе поставщика и разное количество в этих строках. Как учесть этот товар как один, назначить главный артикул для сайта и суммировать количество?

 

 

И вопрос по обновлению - в старой версии был pdf документ с инструкцией к модулю, а в свежей сборке 8.3 его нет. Документ утратил силу или просто был забыт при сборке модуля?

1. Присоединяюсь к Rassol2

2 Посмотрите в сторону "Связать артикулы" ( видео Импорт часть 2 ).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

И еще вопрос. Скажем у меня два прайса. Поставщик 1 и 2. В каждом из них одинаковые ноутбуки, а вот все остальное - категории - разные. Как парсить таким образом, чтобы он не обновил атрибуты товаров, взятые уже от первого поставщика, например на те же ноутбуки. НО в тоже время спарсил атрибуты 2го поставщика.

А что, у вас оба поставщика в одном прайсе?

Сделайте разные формы для разных поставщиков, в одной форме, атрибуты парсятся и обновляются, а в другой - нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.