Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Обновление

 

Сделал много по мелочам, немного изменил идею Главного поставщика.

См. по ссылке, внизу страницы, текст обновления зеленым цветом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

что делать? товары одного поставщика заливаются с ценой 80 000 000 000 руб.

понятно, что таких цен нет. в ячейке не формула, лист удалил и в новый вставил значения

 

 

проверьте курс прайса, наценки, маржи и т.п. и еще валюты. может Вы в евро заливаете а на сайте белорусские рубли показаны...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

usergio, пару дней назад писала на форуме, но ответ не получила, модуль загружает опции (у меня это -- "размер"), отрезая по "-", т.е. 44-46-48 в товаре загружается, как 44, сегодня проверила на чистом oshop (без каких либо других модулей и шаблонов) -- результат тот же.

post-668105-0-66571600-1442198880_thumb.png post-668105-0-57088400-1442198896_thumb.png

 

у меня oshop Версия 1.5.6.4.1 Модуль поставщики версия 8,3

Змінено користувачем yuliakir
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день. Скажите, пожалуйста, как загружать YML-файл на сайт. В инструкции пишется, что возможна: "- загрузка товаров из YML прайса". Ссылка производителя на прайс (http://www.mnogo-sumok.com/ys-ym/), данный прайс нужно загружать на сайт. Или вообще настроить автообновление, по ссылке. Кто подскажет по данному вопросу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день. Скажите, пожалуйста, как загружать YML-файл на сайт. В инструкции пишется, что возможна: "- загрузка товаров из YML прайса". Ссылка производителя на прайс (http://www.mnogo-sumok.com/ys-ym/), данный прайс нужно загружать на сайт. Или вообще настроить автообновление, по ссылке. Кто подскажет по данному вопросу.

у меня тоже был такой вопрос, обновление по ссылке нет, нужно сохранить вашу ссылку в xls, потом я ту часть, что с категориями вырезала, а дальше, как обычно прописываем в форму поставщика соответствующие столбцы, и загружаем лесенкой YML

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вчера писал, что удалось поменять безболезненно производителя для товаров. Сегодня авторизовался на сайте и заметил, что товары некоторых производителей имеют стоимость 100 ( все ) и отсутствует количество. При этом в параметрах стояло обновлять цену "никогда" и т.д. во всем, производитель выбирался по умолчанию для всего прайса поставщика, т.к. поставщик - он же производитель. Теперь ломаю голову как решить проблему, восстановить бекап и в ручную для 300т товаров выставлять производителя или ??

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день!

 

Подскажите, может кто нибудь сталкивался, при экспорте файла, в опциях вместо опций стоят только точки с запятыми, на сайте опции отображаются корректно, прин-скрин по ссылке http://joxi.ru/MAj1xwgTp9Wz2e

Версию модуля использую 6.3

 

Заранее спасибо за ответ.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вчера писал, что удалось поменять безболезненно производителя для товаров. Сегодня авторизовался на сайте и заметил, что товары некоторых производителей имеют стоимость 100 ( все ) и отсутствует количество. При этом в параметрах стояло обновлять цену "никогда" и т.д. во всем, производитель выбирался по умолчанию для всего прайса поставщика, т.к. поставщик - он же производитель. Теперь ломаю голову как решить проблему, восстановить бекап и в ручную для 300т товаров выставлять производителя или ??

Восстановить бэкап, перепроверить все и снова загрузить прайс. 

Просто так не должно обновлять цены.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обновление

 

Сделал много по мелочам, немного изменил идею Главного поставщика.

См. по ссылке, внизу страницы, текст обновления зеленым цветом.

Вот бы ему ещё поле Cost видеть и обновления цен переключать по полям)

захотел обновил обычную

захотел обновить Cost закупочную переключил и обновил)

Есть такое или мона сделать?)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Давно хотел спросить, может стоит текст поменять вот здесь

opalapng_9217944_18790672.png


Шествующая папка для загрузки. насколько я вижу модуль сам создает директорию если таковой нет. 
А то новичков сбиваем с пути истинного. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

usergio, пару дней назад писала на форуме, но ответ не получила, модуль загружает опции (у меня это -- "размер"), отрезая по "-", т.е. 44-46-48 в товаре загружается, как 44, сегодня проверила на чистом oshop (без каких либо других модулей и шаблонов) -- результат тот же.

attachicon.gif2015-09-14 05-41-41.png attachicon.gif2015-09-14 05-44-24.png

 

у меня oshop Версия 1.5.6.4.1 Модуль поставщики версия 8,3

Поправил, обновите файлы модуля из раздачи (папка files).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

у меня тоже был такой вопрос, обновление по ссылке нет, нужно сохранить вашу ссылку в xls, потом я ту часть, что с категориями вырезала, а дальше, как обычно прописываем в форму поставщика соответствующие столбцы, и загружаем лесенкой YML

Если в полученном XML действительно товары выглядят так: http://prntscr.com/88htnt

То это типичная лесенка.

Обратите внимание на id2 это как бы артикул, но он должен повторятся на протяжении одного товара!!

Есть готовая инструкция:

Прочтите YML файл Экселем (откройте).

Нажмите сохранить как: "Таблица XML 2003".

Посмотрите на прайс, если товары в прайсе располагаются "лесенкой", http://prntscr.com/88htnt

то укажите в форме, как обычно, номера колонок и сделайте действие: "Добавлять из YML-XML лесенкой".

При этом, СКУ в прайсе должны повторяться в каждой строке товара, а на стр. Атрибуты, оставьте текст "Находящемуся в колонке слева", хотя в YML прайсах, название атрибута находится справа :) http://prntscr.com/88hvfd

Прогоните прайс.

Обновлять цены и остатки по прайсам лесенкой нужно обычным способом "Только обновлять": т.к действие "Добавлять из YML-XML лесенкой" умеет только добавить товары (видите, текст - красного цвета?).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

Подскажите, может кто нибудь сталкивался, при экспорте файла, в опциях вместо опций стоят только точки с запятыми, на сайте опции отображаются корректно, прин-скрин по ссылке http://joxi.ru/MAj1xwgTp9Wz2e

Версию модуля использую 6.3

 

Заранее спасибо за ответ.

Значит этих значений опций не нашлось.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ОбЪясните пожалуйста, что за игнор

Просто не успеваю в ЛС отбиваться :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сергей АУ. ДА ещё не однократно, вчём сложность моего вопроса?

По поводу старых версий?

А что, я редко спрашиваю: "Какая у вас версия", просто отвечаю на вопрос  и все)

Из раздачи старые версии снимаю, чтобы люди могли бесплатно обновляться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

что то и меня стали постигать загадочные ошибки.

user2pr1pn_7514745_18790899.png


парсим такой прайс, по ссылке берем не дастоюшую информацию.
Но парсер не хочет ничего загружать пишет мне ошибку
 The Product passed: Row ~= 4 Empty link in column = 6.

Притом интересно я прогоняю прайс на 3 товара, тестовых, а ошибка одна. И больше нет файлов в /admin/upload/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

usergio, не могли бы подробнее описать функцию Поддержка Серий товаров?

Уже давно ищу удобное решение для исключения дублей товаров (где отличается только цвет). Была надежда при появлении функции признак повторения товара (для артикула в опциях), но на мой взгляд он оказался неудобен, т.к. этот признак надо проставлять в прайсе каждый раз при обновлении цен и количества (а при ежедневном обновлении данная задача становится невыполнимой).

Сейчас теплится надежда, что поддержка серий - это то что надо. Или может быть есть возможность усовершенствовать признак повторения товара, что бы его можно было один раз прогнать, объединив артикулы в группу одного товара в качестве опций с артикулами, а потом просто обновлять цены и количество по артикулам, как у разных товаров? (правда непонятно пока как добавлять товар с новым цветом и соответственно артикулом в уже существующую группу, а так же удалять/перемещать.

Ведь так не хочется рассеивать вес одного товара на 5-10 его вариаций...

Эта функция пока не работает(

Печальная история случилась, один человек уговорил меня сделать поле для ввода артикулов-родителей серий, я сделал.

Спросил его, куда мне нужно записывать в БД эти артикулы (я не видел модуля, которым он пользуется, а покупать не хотелось: он не из дешевых).

До сих пор ответа жду :)

 

Давайте тут организуем конкурс на на модуль "Серии"?

За какой модуль народ проголосует, так и сделаю :)

 

Признак повторения товара - это не то.

Он нужен для артикулов в опциях.

Понимаете, если в прайсе в смежных строках артикулы повторяются, то я вижу, что это - тот же товар, но с другими опциями.

А если в прайсе артикулы в опциях, то в смежных строках, артикулы будут разными, а товар тот же(

Как мне узнать, что товар тот же, если артикулы разные?

Правильно, по признаку продолжения,повторения товара.

 

Кстати, для обновления товаров его проставлять в прайсе не нужно, только 1 раз, при добавлении товаров.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Скажите, плиз, можно ли как-нибудь получить список не загруженных товаров из прайса. Ибо просмотреть вручную файлы ошибки, загрузки - это жесть.

Прогоните прайс с этой кнопкой: http://prntscr.com/8gedww

При этом, прайс не обрабатывается.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обновил до версии 8.3. Столкнулся со следующими проблемами:

1) Опции считает не правильно! Точнее в некоторых товарах все правильно, а в некоторых нет. Прикладываю прайс, помогите сделать правильно(не могу понять, такое ощущение что модуль живет своей жизнью) прайс - https://yadi.sk/d/6m5atFWVj3DAE

2) Если открыть редактирование товара, который был залит через модуль, то после нажатия на "сохранить", опции не сохраняются

3) Пропал поставщик! Не знаю с чем связанно, сохранил, обновил, а поставщика нет.

 

P.S. Уважаемый usergio,  можете ли вы помочь в настройке и правильной работе модуль, готов оплатить дополнительно. 

С частными вопросами, пишите в ЛС, если выяснится нечто глобальное, нужное всем, я сам напишу на форуме

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 Ахтунг, нужен хелп !

Модулем пользуюсь регулярно и всегда напрягает момент с дублями изображений. Как страховаться от этого ? Как это вобще происходит ? Даже когда установлен флажок "не обновлять фото никогда" иногда приходится прогонять "удалить дубли в товаре". А тут после обновления прайса (я это каждую неделю делаю), впервые не спас и этот фикс. Модуль одной и той же фотке присвоил вначале имени разный номер и присвоил товару. Теперь в куевой туче карточек одинаковые фотки, а мой трудовой день летит в попу, т.к. надо ручками это безобразие чистить. Уважаемый автор, есть ли решение этой проблемы или алгоритм действий, который гарантирует отсутствие дублей ? Если я что-то не понимаю, очень хочется выяснить, что.

Во-первых, вы можете всегда "Удалить дубли фото".

Во-вторых, отключите обновление и добавление фото.

В третьих, не меняйте имена фото по шаблону, раньше времени. Когда все зальете, тогда Инструментами поменяете имена.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Проблемы с seo-шаблоном в случайном тексте. Появляется в описании квадратная скобка.

987d94a4efea.jpg

Отступите на 1 пробел.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел как вы создали категории, использовал те же данные, использовал прайс "Создание категорий Стройка (исправленный)" ,  в итоге снова надпись "Готово! Ошибки загрузки смотрите в admin/uploads/errors" , ошибок в папке нет. Категории не созданы.

Опорные категории создали заранее, руками?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Подскажите как для всех товаров определенного поставщика задать производителя? Изначально я не заполнил "Производителя". Теперь в ручную нужно задавать большому количеству товаров "Производителя". Поставщик - он же производитель, т.е. все товары от поставщика будут и от одного производителя. Спасибо!

В версии 8.3 при обновлении товаров работает эта кнопка: http://prntscr.com/8geig2

Производитель берется из прайса, создается в админке (со всеми СЕО-шмео) и прописывается в товар.

Не забудьте заполнить СЕО-шаблон

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите можно ли закупочную цену из вашего модуля вывести в шаблоне как-то ?

В смысле вывести на сайт? :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.