Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Здравствуйте

код товара формируется автоматически при добавлении?

Если уже у товаров прописаны модели то для того чтобы сформировать нормальные коды необходимо и достаточно проделать это?

но если сделать это то картинки затрутся. Как быть? Или не затруться?

При экспорте будет создан прайс-лист товаров из вашего магазина (в формате xml, но вы сможете его открыть и Экселем и посмотреть в лучшем виде).

В этом прайс-листе будет целая куча колонок: sku, производитель, название, категория, цена, описание, ссылка на основное фото, ссылка на дополнительное1, ссылка на дополнительное2, .....до 5, атрибуты.

Такой широкинький прайсик, особенно, если у вас атрибутов много:)

Ссылки на картинки - это ссылки на ваш сайт, на папки, где они хранятся (не удаляйте их!!! не меняйте названия папок!!!).

Когда вы удаляете товары из магазина, их картинки из image/data ни ОпенКарт ни мой модуль не удаляет:)

Они остаются на месте - в image/data - заметьте: не в БД, а в папке на хостинге.

Это сделали умные ребята из ОпенКарт для того, чтобы вы смогли скачать image/data на свой компьютер по ФТП, а затем грохнуть ОпенКарт,

установить новую версию, тему...... очистить БД и загрузить картинки обратно по фтп.

И тут выходит на манеж Дополнение с прайс-листами из старого магазина, разложенными по поставщикам.,

Создаем поставщика, грузим его прайсы:

- коды товаров (бывш. "Модель") формируются автоматически,

- картинки скачиваются с вашего же сайта и помещаются в новую папку, которую вы указали на стр. Данные.

Осталось только удалить картинки из старых папок, чтобы они место не занимали.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добавил поле tags

Notice: Undefined index: cheap in /home/tmshinab/public_html/admin/controller/catalog/suppler.php on line 641Notice: Undefined index: cheap in /home/tmshinab/public_html/admin/controller/catalog/suppler.php on line 934

ошибка в админке, а при импорте вот такая,

Notice: Undefined index: cheap in /home/tmshinab/public_html/admin/model/catalog/suppler.php on line 1022Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/tmshinab/public_html/admin/index.php:83) in/home/tmshinab/public_html/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_controller.php on line 28Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/tmshinab/public_html/admin/index.php:83) in/home/tmshinab/public_html/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_controller.php on line 29

подскажите пожалйста

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Перехожу с joomla+joomshopping на OpenCart;

в joomshopping стоит

Расширенный импорт/экспорт и при экспорте товаров я могу сделать выгрузку по пунктам URL товара, МЕТА заголовок, ключевые слова, описание. Импортировать товар и по этим пунктам я не смогу, правильно?! Нужно вручную URL для каждого товара копировать?!

Самый главный вопрос: я правильно поняла, что для отдельного поставщика при импорте свежего прайса я могу проставить количество по умолчанию " 0 ", и для товаров , которых нет в последнем прайсе ( в прайсе есть только товары в наличии ), у меня обнуляться товары, которые закончились у поставщика?!!!!!!

1. При добавлении товаров, их СЕО данные формируются модулем автоматически.

Данные берутся из названия товара, его описания, категории, производителя и атрибутов (по вашему указанию).

Вручную добавлять их не придется:)

2. В "понимании" модуля, значение по умолчанию - это значение, которое будет установлено, если в прайсе у товара оно пропущено.

Т.е. товар в прайсе есть, а ячейка с параметром пустая.

Если товара в прайсе нет, а в магазине - есть, то он не изменится.

Если вы хотите установить статус "Нет в наличии" (или выключить) товары, которые отсутствовали в последнем прайсе, то зайдите на страницу "Действия",

укажите дату последнего изменения товара от 0 до вчерашнего дня и выберите действие "Выключить" или установить "Нет в наличии".

Будут выключены товары только этого поставщика, если вы не отметили "Поставщики: "Все"

Для "действий" прайст лист не нужен - это автономные операции.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добавил поле tags ошибка в админке, а при импорте вот такая, подскажите пожалйста

Нет проблем.

Зайдите в БД через phpMyAdmin и добавьте в Таблицу suppler колонку cheap varchar(1)

а в Таблицу suppler_attributes - tags varchar(1)

Эти изменения появились в 3.4

Если хотите, давайте мне (через личку) вход в phpMyAdmin , сделаю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1. При добавлении товаров, их СЕО данные формируются модулем автоматически.

Данные берутся из названия товара, его описания, категории, производителя и атрибутов (по вашему указанию).

Вручную добавлять их не придется :)

2. В "понимании" модуля, значение по умолчанию - это значение, которое будет установлено, если в прайсе у товара оно пропущено.

Т.е. товар в прайсе есть, а ячейка с параметром пустая.

Если товара в прайсе нет, а в магазине - есть, то он не изменится.

Если вы хотите установить статус "Нет в наличии" (или выключить) товары, которые отсутствовали в последнем прайсе, то зайдите на страницу "Действия",

укажите дату последнего изменения товара от 0 до вчерашнего дня и выберите действие "Выключить" или установить "Нет в наличии".

Будут выключены товары только этого поставщика, если вы не отметили "Поставщики: "Все"

Для "действий" прайст лист не нужен - это автономные операции.

1.Я понимаю. просто хотела уточнить возможно ли сохранить URL товаров с версии сайта на joomshopping.

3.Так здорово! Самый Важный момент! Для joomshopping мне предлагали варианты разработки сопряжения с сайтом поставщика для актуализации состояния по наличию около 15 тыс. за каждого, да и то, если поставщик не запретит мне брать информацию с сайта. СПАСИБО!!!

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Эти изменения появились в 3.4

Если хотите, давайте мне (через личку) вход в phpMyAdmin , сделаю.

Огромное спасибо, всем работает и еще спасибо за оперативность :)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


:oops: как изменить права доступа к сайту на локальном сервере?! Пробую через total commander; совсем не туда?!

chmod 755 admin/uploads

chmod 755 ochumtoys.ru

В Тотал Командере, внизу есть поле для ввода команды.

Если вы зайдете на реальный хостинг по ФТП, наведете на файл и нажмете ту же кнопку атрибуты, картина будет совершенно другая:

вам предложат поле для ввода этого числа (755 или 777).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

:oops: как изменить права доступа к сайту на локальном сервере?! Пробую через total commander; совсем не туда?!

Кроме vqmod, который вы установили.

И переписали в его папку vqmod/xml файл vqmod1541.xml из инсталяции,

нужно еще скопировать папку uploadXXXX в корень ОпенКарта.

Тогда появится и admin/uploads и catalog/suppler

Вы просто не установили Дополнение, а так, все нормально :)

Нашел причину, это я виноват.

В readme Установка без vqmod забыл написать, что нужно скопировать папку uploadXXXX

Уже исправил.

Змінено користувачем usergio
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1.Я понимаю. просто хотела уточнить возможно ли сохранить URL товаров с версии сайта на joomshopping.

3.Так здорово! Самый Важный момент! Для joomshopping мне предлагали варианты разработки сопряжения с сайтом поставщика для актуализации состояния по наличию около 15 тыс. за каждого, да и то, если поставщик не запретит мне брать информацию с сайта. СПАСИБО!!!

1. Тут я не в курсе.

СЕО данные товаров, модулем формируются автоматически про добавлении - результат двух-недельного обсуждения на форуме, после первой неудачной попытки в версии 2.

Сделал по совету специалистов по СЕО, вроде пока претензий нет :)

Можете посмотреть, как мы обсуждали и к чему пришли.

Хотя лучше, добавьте пару товаров, посмотрите их СЕО и выскажите замечания.

Все в наших руках.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сергей здравствуйте, мне пришел прайс в котором название товара Державною мовою з нашими рiдними лiтерами та апострофом. Как поведет себя модуль при транслите в СЕО УРЛ? Не могли бы Вы довнести рiднi лiтери в транслит, если их там еще нет.

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Загружаю прайс на сайт, на втором товаре из прайса вылазит ошибка:

Notice: Undefined variable: attr_ext in /home/users1/m/mcvictor/domains/carekat.ru/admin/model/catalog/suppler.php on line 1824Notice: Error: Unknown column 'tag' in 'field list'

Error No: 1054

INSERT INTO carekat_product_description SET `product_id` = '332', `language_id` = 1 , `name` = 'Fine glass - очиститель стекол ароматизированный (500ml)', `description` = 'Интересует данный товар? Задайте нам вопрос через форму обратной связи или онлайн-помощника', `meta_description` = 'Интересует данный товар? Задайте нам вопрос через форму обратной связи или онлайн-помощника', `meta_keyword` = 'PIT-START,http://carekat.ru/,KANGAROO,Fine glass - очиститель стекол ароматизированный (500ml),Для стекол и зеркал,купить,заказать,дешево', `seo_title` = 'Fine glass - очиститель стекол ароматизированный (500ml)', `seo_h1` = 'Fine glass - очиститель стекол ароматизированный (500ml)', `tag` = 'Для стекол и зеркал,KANGAROO' in /home/users1/m/mcvictor/domains/carekat.ru/system/database/mysql.php on line 49

файл errors.tmp не создается, есть только report.tmp и sos.tmp

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я так и не решил проблему с памятью, напоминаю режет на 64Мб скрипт mysql.php при импорте.

php_info показывает что сервер выделил 128Мб

прописаны мемори лимиты128 в php.ini и .htacess - бестолку

причем теперь при повторной загрузки после ошибки число в sos.tmp не увеличивается...

где ещё может быть лимит?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я тут у Автора в личной беседе спрашивал о принудительной остановке работы модуля. Причины другие чем у Вас, но должно помочь. Суть в том, что Вы задаете по сколько строк прайса грузить.

Найдите в admin/model/catalog/suppler текст:

while (!feof($file_xml)) {

while (!@feof($file_xml) and !substr_count($st, "<Row")) {

$st = @fgets($file_xml, 2048);

}

Перед ним и после него вставьте счетчик-ограничитель на кол-во строк прайса, например, на 100 строк, таким образом:

$lim = 0;

while (!feof($file_xml)) {

while (!@feof($file_xml) and !substr_count($st, "<Row")) {

$st = @fgets($file_xml, 2048);

}

$lim++;

if ($lim > 100) break;

Т.е. если номер строки больше 100, то брейк.

Затем, в конце программы запретите автоматическое удаление контрольной точки sos (когда прайс полностью загрузится удалите ее руками из uploads)

Она нужна, чтобы ваши загрузки продолжались не с начала.

Поставьте комментарий - две косые:

// if (file_exists($path)) @unlink ($path);

Задайте строк по меньше, начните с 15-20 и найдите "Золотую середину"

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сергей здравствуйте, мне пришел прайс в котором название товара Державною мовою з нашими рiдними лiтерами та апострофом. Как поведет себя модуль при транслите в СЕО УРЛ? Не могли бы Вы довнести рiднi лiтери в транслит, если их там еще нет.

Спасибо.

Зроблю:)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Загружаю прайс на сайт, на втором товаре из прайса вылазит ошибка:

Notice: Undefined variable: attr_ext in /home/users1/m/mcvictor/domains/carekat.ru/admin/model/catalog/suppler.php on line 1824Notice: Error: Unknown column 'tag' in 'field list'

Error No: 1054

INSERT INTO carekat_product_description SET `product_id` = '332', `language_id` = 1 , `name` = 'Fine glass - очиститель стекол ароматизированный (500ml)', `description` = 'Интересует данный товар? Задайте нам вопрос через форму обратной связи или онлайн-помощника', `meta_description` = 'Интересует данный товар? Задайте нам вопрос через форму обратной связи или онлайн-помощника', `meta_keyword` = 'PIT-START,http://carekat.ru/,KANGAROO,Fine glass - очиститель стекол ароматизированный (500ml),Для стекол и зеркал,купить,заказать,дешево', `seo_title` = 'Fine glass - очиститель стекол ароматизированный (500ml)', `seo_h1` = 'Fine glass - очиститель стекол ароматизированный (500ml)', `tag` = 'Для стекол и зеркал,KANGAROO' in /home/users1/m/mcvictor/domains/carekat.ru/system/database/mysql.php on line 49

файл errors.tmp не создается, есть только report.tmp и sos.tmp

Ошибка "Undefined variable: attr_ext" является следствием, а причина в том, что у вас в таблице suppler_attributes не хватает новой колонки tag (добавил ее в 3.4)

Ее нужно добавить руками через phpMyAdmin

В раздаче есть папка "Инструкция по установке", там я в скриншотах показал, как это сделать.

Если что, пишите.

Отставить :)

Написал не по теме (хотя проверьте, на всяк случай и это).

Здесь другое: в ОпенКарте, начиная с версии 1.5.4.1 изменилась структура БД - появилось поле tag в таблице product_description,

раньше (в 1.5.1.3 точно) его не было, а была отдельная таблица для тегов.

Похоже, что у вас 1.5.3.1 - в ней этого поля нет.

Раньше, я думал, что есть (проверить у меня не хватило времени и хостингов:) и выкладывал обновление модуля для 1.5.3.1 вместе с 1.5.4.1,

пока кто-то мне не написал об ошибке, подобной этой.

Срочно переделал, теперь выставляю 1.5.3.1 вместе с 1.5.1.3

Если вы давно не обновляли, обновите, должна это ошибка исчезнуть.

Сейчас, в раздаче вообще все версии разделил.

Змінено користувачем usergio
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ошибка "Undefined variable: attr_ext" является следствием, а причина в том, что у вас в таблице suppler_attributes не хватает новой колонки tag (добавил ее в 3.4)

Ее нужно добавить руками через phpMyAdmin

В раздаче есть папка "Инструкция по установке", там я в скриншотах показал, как это сделать.

Если что, пишите.

Странно, но у меня версия пакета 3-2, да и в ошибка на колонку "tag", а в версии 3.4 добавилась колонка "tags" ? Или я что то не понимаю?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Странно, но у меня версия пакета 3-2, да и в ошибка на колонку "tag", а в версии 3.4 добавилась колонка "tags" ? Или я что то не понимаю?

Запутал вас:)

tag - это в таблице product_description - об этом вторая половина моего поста.

tags - в таблице suppler_attributes - появилось в 3.4

Посмотрите в БД:

- есть ли у вас в таблице product_description поле tag ?

- есть ли в таблице suppler_attributes поле tags ?

И мы разберемся.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я тут у Автора в личной беседе спрашивал о принудительной остановке работы модуля. Причины другие чем у Вас, но должно помочь. Суть в том, что Вы задаете по сколько строк прайса грузить.

Задайте строк по меньше, начните с 15-20 и найдите "Золотую середину"

сделал как вы написали теперь при загрузке модуля ошибка: Parse error: syntax error, unexpected T_FOR in /home/dmark965/public_html/admin/model/catalog/suppler.php on line 1221

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


chmod 755 admin/uploads

chmod 755 ochumtoys.ru

В Тотал Командере, внизу есть поле для ввода команды.

Если вы зайдете на реальный хостинг по ФТП, наведете на файл и нажмете ту же кнопку атрибуты, картина будет совершенно другая:

вам предложат поле для ввода этого числа (755 или 777).

Пока всё на локальном. Не получаяется(((

И можно конкретный адрес конвертора XLS?! Вы писали, конечно, но сейчас уже даже и не вспомню где видела.

post-31161-0-89594200-1364702005_thumb.jpg

post-31161-0-91991500-1364702012_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Настройка поиска картинки на сайте поставщика

этот пункт мануала непонятен - вступление к пошаговой инструкции выглядит как перечисление фактов

что позволяет сделать эта фича?можете общими словами чиркнуть?

и что должно быть в колонке картинок импортируемого прайса когда акивен этот поиск картинок?

!! Вроде понял - если указать в столбце картинка ссылку на страницу с товаром а затем указать ключ слово то модуль подгрузит в указанную папку картинку щас покопаюсь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.