Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Добрый день! Просьба подсказать, как в модуле можно задавать для товара родительскую (основную) категорию и при этом категории в которых она будет еще показывать ? Например товар  "блузка короткая "жасмин" , может одновременно показываться на странице "Женские блузки" , "Блузки для офиса", "Блузки короткие". Не хочется руками потом каждому товару присваивать категории, в которых их показывать. Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день! Просьба подсказать, как в модуле можно задавать для товара родительскую (основную) категорию и при этом категории в которых она будет еще показывать ? Например товар  "блузка короткая "жасмин" , может одновременно показываться на странице "Женские блузки" , "Блузки для офиса", "Блузки короткие". Не хочется руками потом каждому товару присваивать категории, в которых их показывать. Спасибо!

Используйте id категории. Пропишите все ид где этот товар может быть. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

вообщем нервов моих не хватает уже :(

на локалке- пытаюсь скормить абсолютно новый прайс, предварительно загрузив его по фтп. результат

Notice: Error: Duplicate entry '384742-1' for key 'PRIMARY'
Error No: 1062
INSERT INTO oc_product_description SET `product_id` = '384742', `language_id` = '1', `name` = 'Controller', `description` = '1150331', `seo_h1` = '' inI:\home\avtoshoptest\www\system\database\mysql.php on line 50

 

тот же прайс через загружаю через  модуль- вообще нет результата. просто обновляется страница а поле где выбрал прайс очищается.

 

дальше- если пытаюсь загрузить прайс в котором товары которые уже есть в базе-

 

вообще писец  http://clip2net.com/s/3jrYoiL

 

мля хотел облегчить задачу- забить базу на локалке и перенести на рабочий магазин, а получилось вообще трубец

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


вообщем нервов моих не хватает уже :(

на локалке- пытаюсь скормить абсолютно новый прайс, предварительно загрузив его по фтп. результат

Notice: Error: Duplicate entry '384742-1' for key 'PRIMARY'

Error No: 1062

INSERT INTO oc_product_description SET `product_id` = '384742', `language_id` = '1', `name` = 'Controller', `description` = '1150331', `seo_h1` = '' inI:\home\avtoshoptest\www\system\database\mysql.php on line 50

 

тот же прайс через загружаю через  модуль- вообще нет результата. просто обновляется страница а поле где выбрал прайс очищается.

 

дальше- если пытаюсь загрузить прайс в котором товары которые уже есть в базе-

 

вообще писец  http://clip2net.com/s/3jrYoiL

 

мля хотел облегчить задачу- забить базу на локалке и перенести на рабочий магазин, а получилось вообще трубец

 

проблемы с базой данных у модуля бывают если установили не свою версию модуля или не хватает полей в БД. Проверьте на всякий случай

Змінено користувачем cherkas
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У меня база товара от поставщиков в файл в формате "XML",с помощью данного модуля смогу я загрузить товар (ффайл) на сайт!??

Спасибо.

 

не факт, что поставщики дают прайсы в табличном XML формате. для начала попробуйте открыть Ваш прайс с помощью excel и посмотрите что у Вас получилось, если более менее нормальный/понятный вид прайса, то его можно будет подготовить и загрузить, если начнет ругаться или растягивать данные, или выводить по диагонали например или еще как то криво, то с таким прайсом придется повозиться.

 

 

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!!

 

модуль работает не с XML файлом  а с форматом Таблица XML. Хотя расширения у файлов одинаковые, но содержание может очень и очень отличаться. Что бы загрузить просто XML формат, его нужно привести к табличному формату и пересохранить, иногда это довольно легко, а иногда приходиться хорошенько потрудиться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

привет всем. возможно уже было, но не нашел.

 при обработке прайса происходит ошибка Невозможно создать файл admin/uploads/sos.tmp или errors.tmp!

 

заливаю файл на сервер. называю его 1.хмл. жмякаю. некоторое время идет загрузка а потом бац и эта ошибка! если кто знаетподскажите решение

спасибо

 проверьте права доступа к категории admin/uploads что бы 777 были

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

не факт, что поставщики дают прайсы в табличном XML формате. для начала попробуйте открыть Ваш прайс с помощью excel и посмотрите что у Вас получилось, если более менее нормальный/понятный вид прайса, то его можно будет подготовить и загрузить, если начнет ругаться или растягивать данные, или выводить по диагонали например или еще как то криво, то с таким прайсом придется повозиться.

 

 

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!!

 

модуль работает не с XML файлом  а с форматом Таблица XML. Хотя расширения у файлов одинаковые, но содержание может очень и очень отличаться. Что бы загрузить просто XML формат, его нужно привести к табличному формату и пересохранить, иногда это довольно легко, а иногда приходиться хорошенько потрудиться.

у меня прайс вообще в тхт. я его либраофисом форматирую. думаю с хмл файлом будет по проще

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


проблемы с базой данных у модуля бывают если установили не свою версию модуля или не хватает полей в БД. Проверьте на всякий случай

дело в том что на локалке я развернул бекап рабочего сайта. на сервере работает а на локалке  -кочевряжится

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


дело в том что на локалке я развернул бекап рабочего сайта. на сервере работает а на локалке  -кочевряжится

 

бывает, я 100 апачей сменил перед тем как доволен остался

 

денвер через раз работать начал, еще какие то ставил, то же через раз, сейчас поставил вот такую беду - не идеально, но хотя бы работает всё. самое непривычное в нем phpmyadmin. а так работает вроде.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем привет, как можно добавит описания с сео шаблона к товару + дополнительное описания снизу взятое из прайса ? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Используйте id категории. Пропишите все ид где этот товар может быть. 

Можете пожалуйста показать скрином, где указывать модулю колонки из которых брать категории ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


бывает, я 100 апачей сменил перед тем как доволен остался

 

денвер через раз работать начал, еще какие то ставил, то же через раз, сейчас поставил вот такую беду - не идеально, но хотя бы работает всё. самое непривычное в нем phpmyadmin. а так работает вроде.

и еще беда- после набивки базы получается около 400 мб БД. как эту кучу залить на сервер пхпмайадмин? использую скрипт sdx но может есть другое решение?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


бывает, я 100 апачей сменил перед тем как доволен остался

 

денвер через раз работать начал, еще какие то ставил, то же через раз, сейчас поставил вот такую беду - не идеально, но хотя бы работает всё. самое непривычное в нем phpmyadmin. а так работает вроде.

Опен сервер не пробовал ?  как на меня самый нормальный вариант 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Прошу помочь разобраться. Не парсяться атрибуты с яндекс маркета, хотя месяц назад все отлично работало. 

 

значит не правильно задал строки, смотри видео 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

значит не правильно задал строки, смотри видео

 

Строки заданы верно. для проверки взял товар, ранее спарсенный с яндекс маркета. Безрезультатно. Т.е. то что месяц назад парсилось теперь нет. может быть причина в том что раньше у маркета ссылка начиналась на http:, а сейчас https:?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. Столкнулся с проблемой. При загрузке товара категории создаются штатно, но товар не удается поместить в   младшую категорию. Он либо висит в магазине вне категорий или в родительской, если нажата кнопка - поместить туда. Все делалось по инструккции

Store Версия 1.5.5.1.2, Поствщики v.8.2, http://www.lamp-nn.ru

 

 

Здравствуйте 2. Загружаемый товар не попадает в назначеные ему прайсом и поставщиком категории, особенно а младшие. Болтается на сайте вне категорий. GLOBO2015-Светильник глобо-HYPERION. Где HYPERION - младшая категория. С чем это может быть связано?

 

 

Скринсейвы загрузки товара в категории. В младших категориях - типо TELESTO , товар на сайте не появляется по чему то.

Может просто я в чем то туплю.

Помогите найти ошибку. Пооожалуйста. Скринсейвы выше.

Змінено користувачем acf
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не совсем понятен вопрос .   Связать sku  обозначает  дополнить "Библиотеку связанных SKU" для исключения задвоения позиций. При этом никаких других действий при выборе  данной связи более не производится.  Если же дубли товаров уже созданы, то придется сделать привязку и удалить ручками лишнее.   Я для себя решил данную проблему модулем https://opencartforum.com/files/file/2499-управление-торговлей-6-персональный-редактор/   там  есть понятие "Основной и дополнительный товар"  в карточке  , и при объединении карточек автоматически дополняется "Библиотека связанных SKU", так же есть надежда , что начиная с версии 8.3  "Быстрое наполнение" начнет поддерживать  "Дату последнего захода товара на склад"  и  обновление  дополнительных товаров в карточке (сейчас только библиотека связанных sku" без даты последнего захода  дополнительных. 

 

давайте попробуем разобраться

 

есть товар "Машина" от поставщика "N" имеет sku поставщика 1122

есть товар "Коляска" от поставщика "A" имеет sku поставщика 1122

 

т.е. товары разные, разные поставщики, но одинаковый артикул

на сайте он выведет в данном случае неправильную стоимость

 

решение: 

Я должен поставить альтернативный sku с привязкой верно ?

если да, то альтернативный sku  в самом товаре нигде не прописывается, идет проверка только по прайсу поставщика верно ?

 

и если да, то как быть, если в прайсе поставщика нет столбца для альтернативного SKU, либо просто тупо брать столбец к примеру название товара ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

давайте попробуем разобраться

 

есть товар "Машина" от поставщика "N" имеет sku поставщика 1122

есть товар "Коляска" от поставщика "A" имеет sku поставщика 1122

 

т.е. товары разные, разные поставщики, но одинаковый артикул

на сайте он выведет в данном случае неправильную стоимость

 

решение: 

Я должен поставить альтернативный sku с привязкой верно ?

если да, то альтернативный sku  в самом товаре нигде не прописывается, идет проверка только по прайсу поставщика верно ?

 

и если да, то как быть, если в прайсе поставщика нет столбца для альтернативного SKU, либо просто тупо брать столбец к примеру название товара ?

 

если поставщиков много и есть шанс повторяющихся артикулов, я к каждому артикулу поставщика в excel добавляю свой префикс, и при обновлениях то же самое

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! У меня на сайте указан артикул товара общий, а цена выставляется разная в зависимости от выбранной опции, т.е. плюсуются разные суммы к основной цене. В таком случае можно применить ваш модуль? Нужно чтобы цена опций тоже автоматически менялась при обновлении Прайса и наличие товара по каждой опции редактировалось.

Вот ссылка на сайт bellaseta.ru на всякий случай)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день! У меня на сайте указан артикул товара общий, а цена выставляется разная в зависимости от выбранной опции, т.е. плюсуются разные суммы к основной цене. В таком случае можно применить ваш модуль? Нужно чтобы цена опций тоже автоматически менялась при обновлении Прайса и наличие товара по каждой опции редактировалось.

Вот ссылка на сайт bellaseta.ru на всякий случай)

 

да, цена опций тоже обновляется, даже 2 варианта составления прайса есть. опции в одну строку с товаром и для каждой опции своя строка

Змінено користувачем cherkas
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Можно ли будет выгружать из базы данных ексель файл с товарами, категориями, описанием и атрибутами, и импортировать их планировщиком cron на nic.ru?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.