Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Есть еще один важный вопрос, срочно нужен хороший поставщик кондиционеров. (Днепропетровск)

Теперь поделюсь по парсингу. Я пользуюсь программой Content Downloader. Видео по ней можно посмотреть

В интернете можно скачать на сайте разработчика, но много есть крякнутых версий, ссылки давать не буду пользуйтесь поисковиком.

Стараюсь находить сайты которые выкладывают атрикул, при этом смотрю что бы артикул совпадал с моим артикулом в прайсе. Потом делаю сортировку по артикулу в прайсе и в спарсеном документе копирую - вставляю проверяю соответствие артикулов. Если артикулы цифры то проверить очень просто, вычитанием, должно получиться 0, если не 0 то такую строку сразу видно. Бывает что в спарсеном документе идут дубли (у меня было до 4 дублей) в таком случае сначала делаю сортировку по артикулу , убираю дубли (пробовал в ручную, потом сделал макрос) а потом уже вставляю данные из прайса. Получается не всегда, иногда нужно цены вносить в ручную. Парсю всё что мне необходимо, пример спарсеного документа который получается у меня, во вложении. Можно парсить сразу с ценами, да вообще с чем угодно, но я вставляю цены свои. Если парсить с ценами то никаких сортировок и лишней мороки не нужно, спарсил и сразу модулем в магазин.

Сайт с которого делался парсинг http://www.atem.com.ua/

обработка АТЕМ.zip

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

cherkas и usergio, Спасибо за помощь в предыдущем вопросе. Удалила старые таблицы, установила модуль заново. Надеюсь, дальше все будет работать без ошибок.

Наконец-то дошло дело до загрузки прайса. Создала несколько категорий, прописала связи на странице "Данные", загрузила прайс (3000 пунктов). Загрузка прошла без ошибок и успешно завершилась. Однако, товары на сайте не появились и картинки в папки не загрузились. В чем дело? Что не так?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Присоединяюсь.

Думаю, что эта тема очень интересна, для тех у кого "бедные" прайсы.

А таких много - полная личка :)

Можно так - https://opencartforum.com/topic/16297-%d0%b0%d0%b2%d1%82%d0%be%d0%bc%d0%b0%d1%82%d0%b8%d1%87%d0%b5%d1%81%d0%ba%d0%b0%d1%8f-%d0%be%d0%b1%d1%80%d0%b0%d0%b1%d0%be%d1%82%d0%ba%d0%b0-%d0%bf%d1%80%d0%b0%d0%b9%d1%81-%d0%bb%d0%b8%d1%81%d1%82%d0%be%d0%b2-%d0%bd%d0%b0%d0%bf%d0%be%d0%bb%d0%bd/page__view__findpost__p__142738

Готов даже помочь если кому нужно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Chercas, а картинки Content Downloader не парсит? Это потом модулем вставляешь или можно им же оптом?

Парсит все и повсякому.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Chercas, а картинки Content Downloader не парсит? Это потом модулем вставляешь или можно им же оптом?

Да, можно и с картинками, но я картинки не парсю, парсю только ссылки на эти картинки, тогда в модуле сразу привязка идет и он их сам закачивает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

cherkas и usergio, Спасибо за помощь в предыдущем вопросе. Удалила старые таблицы, установила модуль заново. Надеюсь, дальше все будет работать без ошибок.

Наконец-то дошло дело до загрузки прайса. Создала несколько категорий, прописала связи на странице "Данные", загрузила прайс (3000 пунктов). Загрузка прошла без ошибок и успешно завершилась. Однако, товары на сайте не появились и картинки в папки не загрузились. В чем дело? Что не так?

Пришлите фаил error.txt , а еще можно сразу скриншоты "Общие" и "Данные" и хотя бы часть прайса.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Пришлите фаил error.txt , а еще можно сразу скриншоты "Общие" и "Данные" и хотя бы часть прайса.

Спасибо за помощь, даете мне возможность поработать.

В 3.4 будет то, что вас интересовало. 8-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Можно так - http://opencartforum...post__p__142738

Готов даже помочь если кому нужно.

А то, что я сделал в последней версии насчет картинок может помочь в этом благородном деле?

Если картинки закачать в корень image/data , а в прайсе прописать только их имена, то они найдутся, перепишутся в нужную папку и привяжутся к товару.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да, можно и с картинками, но я картинки не парсю, парсю только ссылки на эти картинки, тогда в модуле сразу привязка идет и он их сам закачивает.

Этот вариант, как раз супер. Хотя, и

"А то, что я сделал в последней версии насчет картинок может помочь в этом благородном деле?

Если картинки закачать в корень image/data , а в прайсе прописать только их имена, то они найдутся, перепишутся в нужную папку и привяжутся к товару. "

тоже можно попробовать. Интересно, что удобнее будет ))

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


здравствуйте, сначала при загрузке файла выдавал сообщение "Проверьте настройки формы: цена, код товара, категория должны быть числовыми данными!" - исправил ячейки, сделал их числовыми. Хотя категория вроде название должно быть )

но после этого все равно выдает "Ваши настройки не позволяют добавлять товароы. Вы разрешили добавлять, но не указали, в какой колонке прайса находится ссылка на фото товара!" хотя я указал что ссылка в 10 колонке

в чем может быть затык? может прайс кривой?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А вы сюда выложите скрин настройки поставщики - где общие и где данные. И кусок прайса.

здравствуйте, сначала при загрузке файла выдавал сообщение "Проверьте настройки формы: цена, код товара, категория должны быть числовыми данными!" - исправил ячейки, сделал их числовыми. Хотя категория вроде название должно быть )

но после этого все равно выдает "Ваши настройки не позволяют добавлять товароы. Вы разрешили добавлять, но не указали, в какой колонке прайса находится ссылка на фото товара!" хотя я указал что ссылка в 10 колонке

в чем может быть затык? может прайс кривой?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


На 3-м скрине у вас не задано соответствие категории в вашем прайсе - категории на сайте (справа выпадающий список) (Надо сначала создать категорию в админке один в один как в прайсе, вплоть до регистра букв)

И еще один совет, создайте категорию Мусор и задайте ее как категорию по умолчанию во вкладке Общие, так вы будет видеть какой товар не залился в какую категорию

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


вот скрины

1. Код товара у вас в 5-й колонке?

Т.е. товар один и тот же?

Тогда, почему цена разная:) , если код товара одинаковый?

2. Ссылка у вас в 10-й колонке не на фото товара, а на страницы сайта, а это уже другое дело!

Прочтите Руководство

Змінено користувачем usergio
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

на 1 5 5 1 работает?

К понедельнику исправлю ошибки в атрибутах при экспорте ( обнаружил SERGER ) и

как раз, готова новая версия.

Выложу и сделаю для 1.5.5.1 (это быстро).

Опциями займусь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Есть группированный прайс следующего вида: http://webfile.ru/6442038

Возможно ли реализовать загрузку на сайт через ваш модуль?

Спасибо.

Можно, только в столбце F нужно указывать цифру. Если у Вас первый столбец SKU, то нужно что бы все товары его имели, у Вас не все. Цену закачает одну из любого указанного столбца, у Вас три столбца с ценой. И изображений у Вас нету, нужно создать столбец и всем прописать фотографии, или по умолчанию какую то для всех поставить, например "НЕТ ФОТО" или какую то подобную.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Цена будет выбираться только со столбца "Цена" (лишние удалю или не будут учитывать). С фотографиями я тоже понял.

Вопрос:

1) касательно столбца "В" - как модуль определит где категория, где производитель, модель и т.п.?

Или это можно как то выбирать в ручную при импорте?

2) Возможно ли протестить загрузку товара на DEMO сайте(http://ann.spywatcher.com.ua/)?

Я попытался, в результат получил "Готово", но на сайте не отобразилось.

Спасибо.

Змінено користувачем franklin
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Тестирую на локалке - Denwer

opencart 1.5.4.1

vqmod 2.

версия файла 3.3

После установки и настройки при нажатии на кнопку "добавить"

sn.PNG

вылетает ошибка "Fatal error: Call to undefined method ModelCatalogCategory::getAllCategories() in Z:\home\kmt24test\www\admin\controller\catalog\suppler.php on line 587"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.