Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

WildCharm

Новачок
  
  • Публікації

    25
  • З нами

  • Відвідування

Усі публікації користувача WildCharm

  1. Привет, друзья! Столкнулась со следующей ошибкой: Notice: getimagesize(): Read error! in ...httpdocs/catalog/model/tool/image.php on line 27Notice: getimagesize(): Read error! in ...httpdocs/vqmod/vqcache/vq2-system_library_image.php on line 11 После загрузки прайса на сайте, на странице товара отображаются не все картинки и наверху страницы появляется эта ошибка. Что не так? Как исправить?
  2. cherkas и usergio, Спасибо за помощь в предыдущем вопросе. Удалила старые таблицы, установила модуль заново. Надеюсь, дальше все будет работать без ошибок. Наконец-то дошло дело до загрузки прайса. Создала несколько категорий, прописала связи на странице "Данные", загрузила прайс (3000 пунктов). Загрузка прошла без ошибок и успешно завершилась. Однако, товары на сайте не появились и картинки в папки не загрузились. В чем дело? Что не так?
  3. Я уж не знаю как еще объяснить, что у меня с данными происходит. Спасибо за ваш кропотливый труд в описании шагов. Но, к сожалению, этом нет проблемы. Попробую еще раз: Все описанные вами шаги проделаны. На странице "данные" прописаны названия категорий из прайсов, связаны с категориями сайта, маржа прописана, название папки для картинок вписано. Таким образом прописаны связи для более чем 20 категорий на странице "данные". После ввода очередных трех категорий (по вышеописанному алгоритму действий) вылетает какая-то ошибка, после чего на странице "данные" отображаются только две последние введенные категории - остальные исчезли. Добавила еще шесть категорий - они сохранились нормально. Если и это объяснение непонятно, то я уж не знаю как объяснить еще проще. Введенные ранее категории на странице "данные" больше не отображаются - исчезли. Вот и все. Указывает ли это однозначно на то, что если их больше нет на странице "данные", то и в базе данных их тоже нет? И значит их надо вводить по-новому? Или они могут быть в базе данных? И тогда что будет если их вводить повторно?
  4. 1. Лучше по времени заполнения строк. 2. Что скажете все-таки по поводу динамического дополнения сток на странице "данные"? Это возможно? 3. Про страницу "данные". Как мне понять удалились ли введенные категории (и их надо вводить заново) или просто скрыты? И если скрыты, как их сделать видимыми?
  5. Сначала обновилась - строго по инструкции в файле read.me, а потом стала прописывать категории, поставщик пока один, до префиксов еще дело не дошло. Вспомнила, что в какой-то момент, когда ввела более 20 категорий - случилась ошибка, но я, к сожалению, не запомнила ее содержание. После нее категории и пропали, осталось только две или три последних введенных. Я по-первости подумала, что просто страницы не отражаются. Но, очевидно они удалились. А если не удалились, а просто не отражаются, то тоже значит не доступны для редактирования и невозможно проверить на предмет ошибок и исправить в случае чего. И это большая заподлянка.
  6. Три строки - лучше чем одна, но не спасают, если категорий много - десятки или сотни. А вот решение, что я вам предложила - спасет. Про категории на странице "данные" - выслала вам в почту принтскрин. Я ввела более тридцати категорий на этой странице. Однако отображается в настоящий момент только 8. Еще один неудобный момент: категории располагаются после ввода, в каком-то непостижимом порядке. и не по алфавиту, и не по порядку ввода, и проверять все это потом или править - очень неудобно. По поводу строк для ввода категорий. Естественно, прежде чем написать этот коммент на форуме, я прочитала описание обновления, где сказано, что вы улучшили страницу ввода данных и обновилась. Это здорово, что строк теперь три, вместо одной. Но, согласитесь, даже при 160 моих категориях на данный момент, это все равно 54 раза мне придется заходить на страницу заново. Если вы не знаете как сделать, чтобы новая строка добавлялась динамически при нажатии на кнопку, то может быть тогда хотя бы увеличить количество строк ввода до десяти? И также было бы здорово, чтобы введенные категории на странице данных выстаивались или в алфавитный порядок, или, что было бы вообще супер - в порядке расположения категорий на сайте. И еще: когда вы пишете в файле read.me строки, которые нужно внести в таблицу базы данных, то, было бы очень кстати писать полные данные строки учитывая все атрибуты, дабы не было мучительных сомнений для тех, кто не в теме. Спасибо.
  7. Установила последнюю версию и обнаружила, что на вкладке "данные" пропали ссылки на следующие страницы с введенными данными. Сейчас у меня две страницы, но посмотреть и исправить то, что я вводила на предыдущей странице я никак не могу, доступно только то, что на первой странице. :(
  8. Было бы круто на вкладке "данные" сделать кнопку "добавить новую категорию" при нажатии на которую, добавляется на страницу новый блок строк для ввода данных следующей категории. Это решит проблему выскакивания на страницу "поставщики" после каждого сохранения данных.
  9. Спасибо большое, что учли пожелания. Вчера я залила файлы на сервер, после чего в админке вылезло вот это: Notice: Undefined index: weight in ...admin\controller\catalog\suppler.php on line 628Notice: Undefined index: length in ...admin\controller\catalog\suppler.php on line 629Notice: Undefined index: width in...admin\controller\catalog\suppler.php on line 630Notice: Undefined index: height in ...admin\controller\catalog\suppler.php on line 631Notice: Undefined index: parent in ...admin\controller\catalog\suppler.phpon line 632Notice: Undefined index: hide in ...admin\controller\catalog\suppler.php on line 633Notice: Undefined index: parent in ...admin\controller\catalog\suppler.php on line 817Notice: Undefined index: hide in...admin\controller\catalog\suppler.php on line 825Notice: Undefined index: weight in ...admin\controller\catalog\suppler.php on line 889Notice: Undefined index: length in ...admin\controller\catalog\suppler.phpon line 897Notice: Undefined index: width in ...admin\controller\catalog\suppler.php on line 905Notice: Undefined index: height in ...admin\controller\catalog\suppler.php on line 913 Что-то я не так сделала?
  10. Привет. Сделала категории и папки для изображений. Снова начала прописывать связи между строками из прайса и категориями сайта. Когда начала делать это в прошлый раз, то обнаружила, что некоторые подкатегории имеют одинаковые названия между собой. К счастью, в прайсе есть как колонка с названиями категорий, так и колонка с путями категорий. Выглядит это так: Женское белье:комплекты:бюстье+трусы Я решила, что лучше в таком случае связывать категории сайта с прайсом через эту колонку. Но вот, я тут обнаружила, что в ячейках для ввода названия категории стоит ограничение на количество знаков в строке и некоторые строки туда целиком не влезают. (( Что делать?
  11. Спасибо большое за ответы! У меня следующие вопросы: 1. Если мое терпение закончилось и я решила поручить работу по созданию категорий и привязке их в модуле к категориям в прайсе, то, могу ли я дать человеку на сайте только одно право - работать с вашим модулем? Я создала новую категорию пользователей, но не нашла в окошке какой именно модуль ваш. А может быть необходимо сделать еще какие-то действия для достижения данного результата? 2. Я создала категории на сайте в соответсвии с прайсом, но они не отображаются на сайте. Видны только в админке в соответствующем месте. А в самом магазине их нету почему-то. Может их где-то надо включить? Или может они не отображаются пока в них нету товара? или еще почему? 3. Где-то на этом форуме прочитала, что загруженные товары выводятся только при нажатии на подкатегорию. Если же нажать на родительскую категорию, то товары хранящиеся в подкатегориях выводиться не будут. Так ли это? Написано как-то коряво, но я уверена вы меня поняли. ))
  12. Я просто не совсем понимаю, зачем мне картинки для категории, когда (мне так кажется) при нажатии на ссылку меню должна открываться страница с товарами из этой категории со своими картинками. И еще, в этих папках на хостиге будут только картинки страниц категорий или все-таки туда будут загружаться картинки товара с сайта поставщика? И правильно ли я поняла, что, чтобы все заработало мне нужно после создания папок для изображений для каждой категории, поместить туда картинку для страницы данной категории?
  13. Ладно парни, спасибо! Простите, если кого обидела. )) В установке было написано, что в "попробовать" программа будет работать пять раз или типа того. Подумала я: "Ну, нафик" и решила вопрос установкой Либре Офиса. Это тоже хорошо помогает. Спасибо вам! Следующий коммент к автору: у меня 160 категорий товара. :( И вот я ввожу их на странице "данные". Я привязываю за один раз одну категорию. А потом она сохраняется и после этого я оказываюсь на странице "Поставщики". Чтобы загрузить следующую мне надо пройти по трем ссылкам и так 160 раз. 8-) Мне кажется после сохранения категории было бы правильнее оставаться на той же странице. )) Или это так и бывает, просто я что-то опять не правильно делаю? А теперь самое ужасное: :oops: Я добавила пару категорий, и пробую загрузить прайс, чтобы наконец увидеть, что он грузится. И вот я загружаю прайс и тут мне опять выскакивает сообщение, теперь следующего содержания: Не указана папка для размещения фото товара на странице "Данные"! И тут, (вы понимаете, я же блондинка!) мой мозг рушится совсем. Зачем мне папка размещения фото товара на странице, если у меня уже в прайсе 2 000 ссылок на эти картинки? Ладно, у меня дедушка был математиком. Наверное это картинки для украшения страниц с категориями на моем сайте? А может он все-таки хочет, что бы я ему указала где лежать картинки у поставщика? Дорогие мои, Help me again!!! Меня посетила страшная догадка: это будет папка на моем сайте в которую будут загружаться все картинки по ссылкам с сайта поставщика? Неужели это так?
  14. Итак. Прайс в формате xml с сайта поставщика не грузится, ошибка "XML не был сконвертирован из XLS файла!" А почему? Это было бы так здорово!!! И как бы жизнь упростило!!! Пробую конвертировать в экселе. Тут начинается какая-то хрень. Конвертировать не хочет, пишет, что карты в этой книге не предназначены для экспорта. Хочется уже взять биту, но компьютер очень жалко. Справка от виндоуз не содержит какой-то ценной информации для решения вопроса. Я попробовала импортировать Карты xml из прайса поставщика, но это не помогает - пишет при экспорте все тоже самое. Что же делать? Вот, кстати, в руководство можно было бы добавить инфу про эту (что б ее...) конвертацию. Жду ответа как соловей лета! Спасите!
  15. И вот еще: если категории на моем сайте соответствуют категориям товара в прайсе, мне все равно надо вбивать соответствие? Так же у моего поставщика в прайсе ссылки на три фото в трех, соответственно, колонках. Оставшиеся я никак не могу добавить, а только одно?
  16. Вопрос от блондинки. Вначале, когда я нашла это дополнение, вроде где-то прочитала, что оно загружает прайсы в xls формате. А сейчас не могу вообще нигде найти информацию об этом. Грузит ли он csv? У моего поставщика прайсы в виде xml и csv, это значит, что мне придется каждый день перед загрузкой их конвертировать? Есть ли шанс, что у Дополнения появится возможность загружать csv? Каков шанс, что вы добавите возможность автоматической загрузки прайса прямо с сайта поставщика? Про руководство - оно отличное, почти все понятно. )) Но я бы структурировала иначе. После вкусного и забавного "введения", за скелет я бы взяла последовательность действий которые совершают люди при покупке, установке и загрузке. Т.е. п1 инсталляция .... п2 подготовка к использованию п3 загрузка прайса и т.д Кстати, если в ячейке "цена" указана только цифра, мне нужно добавить к цифрам "руб" в файл прайса или как-то сайт это может делать сам и показать, что валюта рубль?

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.