Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Возвращаясь к напечатанному:

в обновленной версии документации ЧАСТЬ текста копи-пейстчена в непонятной кодировке. При открытии Вордом вместо текста - квадратики. Перезалейте пожалуйста в одной кодировке - так потреблять ее (документацию) неудобно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Проблема:

"Спецсимволы" (если таковыми реально являются).

В моем прайсе в названиях присутствуют:

- апостроф (') который модулем меняется на *

- знак & который модулем меняется на &

Вопрос:

Как сделать так чтобы этого (замены - выше) не происходило?

Спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


admin/model/catalog/suppler.php ищите по словам ( Форматирование текста в текстовых полях, можно закоментировать ненужное ) ниже будут эти самые спец символы, комментируйте что вам не нужно

serger, только что скачал документацию, ничего не вижу квадратиков

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Проблема:

При загрузке прайса выдает

Notice: Undefined variable: attr_ext in /admin/model/catalog/suppler.php on line 1824Notice: Undefined variable: attr_ext in..... (и так далее на лист)

но товары загружает.

Вопрос:

Что это может быть и как исправить?

Спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


admin/model/catalog/suppler.php ищите по словам ( Форматирование текста в текстовых полях, можно закоментировать ненужное ) ниже будут эти самые спец символы, комментируйте что вам не нужно

serger, только что скачал документацию, ничего не вижу квадратиков

Для тестирования все готово. Проверяйте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

При загрузке из прайса уродует (меняет) название товара в случае если в ячейке есть Экселевское примечание. По факту пытается впихнуть содержание этого самого примечания в название товара.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скажите а если например доп фото к товару, у каких то товаров есть у каких то нет, но путь до главного фото присутствует у всех, добавится или нет ?

Главное, чтобы было основное фото или фото по умолчанию - товар добавится.

А дополнительные, скачивются, и устанавливаются только если они присутствуют в прайсе, если их нет, но номер колонки указан, то нестрашно - это не ошибка.

Сейчас MikeleCorleone обкатывает новую версию.

Там реализована возможность накидать по ФТП картинки в корень папки image/data/

А в прайсе, в строках товаров, указать только имена картинок или пути, но без "http://"

Модуль находит эту картинку на вашем сервере в корне папке image/data/ и переписывает ее в указанную на стр Данные.

Привязывает товар к этой картинке.

Если ничего не найдено устанавливается картинка по умолчанию.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я хочу обновить только информацию по наличию товаров без изменения цены, как мне это сделать?

Хороший вопрос.

Намекаете добавить пункт в меню "Всегда" "Если цена выросла" .... "Никогда" ?

Или вам срочно?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Возвращаясь к напечатанному:

в обновленной версии документации ЧАСТЬ текста копи-пейстчена в непонятной кодировке. При открытии Вордом вместо текста - квадратики. Перезалейте пожалуйста в одной кодировке - так потреблять ее (документацию) неудобно.

Сегодня сделаю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Насколько помню, вы замены делаете руками?

Если у вас магазин с нуля, просто замените его файлы файлами из папки "Изменения"

Да, я как раз так и делал, заменяю вручную, после установки из папки основных файлов, так-же делал замены всех файлов из папки "изменения".

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Возвращаясь к напечатанному:

в обновленной версии документации ЧАСТЬ текста копи-пейстчена в непонятной кодировке. При открытии Вордом вместо текста - квадратики. Перезалейте пожалуйста в одной кодировке - так потреблять ее (документацию) неудобно.

Перезалил.

Была проблема в шрифтах, теперь стоит Arial - должен читаться.

Картинки сделал 1200х760

Посмотрите, там есть ответ на ваш вопрос по спец-символам.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Проблема:

При загрузке прайса выдает

Notice: Undefined variable: attr_ext in /admin/model/catalog/suppler.php on line 1824Notice: Undefined variable: attr_ext in..... (и так далее на лист)

но товары загружает.

Вопрос:

Что это может быть и как исправить?

Спасибо

Замените файл admin/model/catalog/suppler.php

Возьмите из последней раздачи.

Если повторится, пишите

Это касается атрибутов, возможно, что где-то встретился пустой атрибут, а я не отследил ситуацию.

По сути - это ни на что не повлияет, просто неприятно.

Змінено користувачем usergio
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

При загрузке из прайса уродует (меняет) название товара в случае если в ячейке есть Экселевское примечание. По факту пытается впихнуть содержание этого самого примечания в название товара.

Посмотрите, как выглядит это примечание в xml файле и вырежьте его по инструкции в Руководстве.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да, я как раз так и делал, заменяю вручную, после установки из папки основных файлов, так-же делал замены всех файлов из папки "изменения".

Давайте я залезу на ваш хостинг по фтп.

И в админку.

Пишите в личку

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Глупый вопрос...:

Как сделать, что бы когда кол-во товара на складе = 0, то кнопка "Купить" не отображалась бы, а писалось "Нет в наличии"?

или даже проще: что бы товар с кол-вом 0 на складе вообще не отображался

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Было бы круто на вкладке "данные" сделать кнопку "добавить новую категорию" при нажатии на которую, добавляется на страницу новый блок строк для ввода данных следующей категории. Это решит проблему выскакивания на страницу "поставщики" после каждого сохранения данных.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Установила последнюю версию и обнаружила, что на вкладке "данные" пропали ссылки на следующие страницы с введенными данными. Сейчас у меня две страницы, но посмотреть и исправить то, что я вводила на предыдущей странице я никак не могу, доступно только то, что на первой странице. :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет!

Ситуация у меня такая.

Все делал по руководству, поэтому с добавлением товаров никаких проблем не возникло, все отлично добавляется, обновляется и работает.

Но возникла проблема с обновлением картинок. Так как у меня пока нет картинок на большинство групп товаров, я по совету из руководства выбрал одну единственную картинку для всей категории товаров и протянул в Экселе её на весь массив. Затем, чуть позже насобирал картинок на всю категорию и решил обновить их у себя в интернет-магазине. Предварительно поставил "Да" напротив значения "Обновлять фото существующих товаров?". Обновил xml-файл, картинки непосредственно на странице товара обновились, а вот при просмотре категории к которой эти самые товары относятся миниатюры (маленькие картинки) остались старыми.

Проблема уникальна только для меня или уже есть решение?

Когда то был такой вопрос, так вот, на просторах интернета нарыл модуль очистки кеша из админки. Кто автор, под какие версии работает не знаю - нашел скачал и пользуюсь. Точно знаю что работает под 1.5.4.1.

Может кому пригодится.

CacheManager.zip

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я хочу обновить только информацию по наличию товаров без изменения цены, как мне это сделать?

Написал в личку

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Глупый вопрос...:

Как сделать, что бы когда кол-во товара на складе = 0, то кнопка "Купить" не отображалась бы, а писалось "Нет в наличии"?

или даже проще: что бы товар с кол-вом 0 на складе вообще не отображался

Это вопрос скорее к веб-дизайнерам, которые Темы делают.

А то я такую кнопку нарисую, что вы пожалеете, что обратились :-)

За идею включать/выключать товары в зависимости от их количества на складе - спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Было бы круто на вкладке "данные" сделать кнопку "добавить новую категорию" при нажатии на которую, добавляется на страницу новый блок строк для ввода данных следующей категории. Это решит проблему выскакивания на страницу "поставщики" после каждого сохранения данных.

А вы обновитесь.

Там уже не одна строка для добавления, а целых 3

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.