Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Есть предложение для обновления модуля.

))

 

может есть это уже, если не увидел или не понял покажите где есть

 

1. как сделать:  чтобы разный товар на сайте продавался в разных единицах измерения и они были указаны рядом с товаром

например: мышка - цена 2 руб/шт

                   монитор - цена 5руб/кг

 

2. Чтобы товар продавался не поштучно - а кратно какой то единице -округлялся (упаковка, метр пог. и др.)

    и было указано 2 цены :

    например - продается товар упаковками, в каждой упаковке 3 м2 товара

                                             первая цена - 2руб/кв.м

                                             вторая цена - 6 руб/упак

в общем все как на фото ниже ))

 

attachicon.gifmod.jpg

Если вы найдете модуль, который это делает, то я могу подстроить под него suppler

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

опишу ситуацию, можем решим все вместе и будет польза потом.

 

Имеем Maxystore 1.5.5.1. На сервере пока нету ioncube Loader, но должны установить.

Установил модуль, устанавливал так:

 

 

Установился нормально, товары загрузились, но только в админку! Когда переходишь на сайт - товаров нет! Кэш чистил, не помогает! Может кто сталкивался? Буду очень и очень признателен.

В админке, вызовите любой товар на корректировку, что-то поменяйте и сохраните.

Все товары должны появиться на сайте.

 

П.С. Посмотрите в админке, в каких категориях находятся товары, может быть эта категория не отображается?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, с помощью инструмента "Вывести атрибуты для корректировки" можно изменять группу атрибутов ?

Нет, группа атрибутов всегда №1

Этот инструмент позволяет стандартизировать значения атрибутов (такой себе, шаблон).

Например, вы напарсили атрибут WiFi с разных сайтов, получили в магазине такие варианты:

WiFi  - есть

WiFi - в наличии

WiFi - имеется

WiFi - да

 

А вам нужно (для фильтра), чтобы значение было стандартным: есть

И никаких других.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Допустим у меня сейчас вот так, как на скрине, а мне бы хотелось чтоб производитель из группы атрибутов Параметры товара перешел в группу атрибутов Массажные кресла, Массажеры. Как мне это сделать?

post-676547-0-08193700-1419893199_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо, приятно))))

 

Чтобы создать копию формы поставщика:

- открываете нужную форму

- меняете имя поставщика на текст: new

- Сохранить.

 

Откройте новую форму, поменяйте имя и сохраните.

Готово.

 

Думаю, что проблемы с именами поставщиков - это что-то простое и вы с этим легко разберетесь.

Т.к. еще ни у одного человека, за всю историю модуля, такого не было :)

 

Хотя, в ночь перед Рождеством (или чуть позже), всякая чертовщина вылазит на свет Божий, того и гляди: вмешается Лысый Дидько и все пойдет не так.

Нужно трижды перехрестится и плюнуть ему на хвост.

Все понял.

Спасибо Большое!!

 

new -  а я думал просто любое имя можно писать новое - оказывается именно: new   . !!!

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Возможно ли спарсить атрибуты с учетом " Групп атрибутов"

 

Например у поставщика есть в "характеристиках" - группы атрибутов

Дополнительно   Коммуникации   Материнская плата   Операционная система Оснащение   Память   Процессор Физические параметры   Характеристики экрана
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, приобрела ваш модуль, все нравится, только вот есть вопрос по опциям, как мне быть если у поставщика нет количества товара, и так же количества по опциям, просто есть в наличии и все?

 

Как мне указывать данные по связанным опциям, хочу купить модуль...но пока не пойму как быть с количеством, если там они определяются именно по этому показателю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, приобрела ваш модуль, все нравится, только вот есть вопрос по опциям, как мне быть если у поставщика нет количества товара, и так же количества по опциям, просто есть в наличии и все?

 

Как мне указывать данные по связанным опциям, хочу купить модуль...но пока не пойму как быть с количеством, если там они определяются именно по этому показателю.

укажите 99 шт или 999 или сколько хотите, поставьте не вычитать количество и все проблемы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

укажите 99 шт или 999 или сколько хотите, поставьте не вычитать количество и все проблемы.

то есть кофта     красная, синяя     42, 46     если есть красная 42 и 46, а синяя только 46, как тогда ввести в прайс?

 

И по атрибутам, если у одного поставщика есть группы атрибутов, а у другого нет возможно ли залить таки образом? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


то есть кофта     красная, синяя     42, 46     если есть красная 42 и 46, а синяя только 46, как тогда ввести в прайс?

 

И по атрибутам, если у одного поставщика есть группы атрибутов, а у другого нет возможно ли залить таки образом? 

 

не понятен Ваш вопрос, составьте прайс в соответствии с требованиями модуля к опциям и выложите кусок на всеобщее обозрение, не я так кто то другой Вам подскажет, что и где не так.

 

Ко всему моему удивлению в этой теме, как не во многих других, друг другу все помогают, и скорее всего это тоже заслуга автора!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

как то маловато входных данных ,  по размерам есть вариант создания опций ( изначально стоит почитать форум о их создании) далее мануал как это залить через модуль. 

По атрибутам  не понятен вопрос, точнее ожидаемый результат. 

Вот в такой должен быть результат) http://imhocloud.com/image/vXA

Там показаны и опции и атрибуты. А как их создавать я знаю, мне важно правильно настроить прайс под модуль.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не могу разобраться, если выбрать "создание категорий" то проходит

если же "добавлять и обновлять" то вот так:

The Product has not been added: Row ~= 1 SKU = 0270140 Category: 'Ноутбуки / MSI' not found in your settings (see page 'Data')
The Product has not been added: Row ~= 2 SKU = 0280255 Category: 'Ноутбуки / MSI' not found in your settings (see page 'Data')
The Product has not been added: Row ~= 3 SKU = 0280422 Category: 'Ноутбуки / MSI' not found in your settings (see page 'Data')

........

post-684481-0-67294400-1420021558_thumb.jpg

post-684481-0-39345400-1420021559_thumb.jpg

post-684481-0-78410700-1420021559_thumb.png

post-684481-0-28580900-1420021560_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Прикупил этот модуль, пока не разобрался с настройкой но хочу отписаться по поводу установки.

Автор большой умница, проделал большую работу. Да модуль толковый но я говорю на данный момент о инструкциях как его установить и настроить, работа была проделана огромная и не даром стоимость этого продукта соответствует.

 

Для людей которые только будут ставить. Внимательно читайте установку, я не програмер, очень быстро поставил. Автор пошагово очень доступно дает объяснения по установке, самое главное следовать инструкции.

 

Когда настрою отпишусь. Талмуд большой но думаю игра стоит свеч.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не могу разобраться, если выбрать "создание категорий" то проходит

если же "добавлять и обновлять" то вот так:

The Product has not been added: Row ~= 1 SKU = 0270140 Category: 'Ноутбуки / MSI' not found in your settings (see page 'Data')

The Product has not been added: Row ~= 2 SKU = 0280255 Category: 'Ноутбуки / MSI' not found in your settings (see page 'Data')

The Product has not been added: Row ~= 3 SKU = 0280422 Category: 'Ноутбуки / MSI' not found in your settings (see page 'Data')

........

Все понятно.

Вы указали младшую категорию в колонке 3, а в прайсе, в ней совсем не те тексты, что вы прописали на стр. Данные.

Напишите: 4,3  - первой должна стоять младшая категория 4.

И, правильно вы сделали, что прописали в Данные значения младшей категории.

 

П.С. Включите кодировку UTF-8 в редакторе, которым вы смотрите файл errors

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот в такой должен быть результат) http://imhocloud.com/image/vXA

Там показаны и опции и атрибуты. А как их создавать я знаю, мне важно правильно настроить прайс под модуль.

Опция и Значение Опции.

Опции, например: Размер, Цвет модуль сам не создает. Их нужно предварительно создать в Админ.

У каждой Опции может быть множество Значений, например, у Опции Размер:

XX, XL, M, S, L, XXL…

В прайсе, Значения опций могут задаваться через точку с запятой в одной ячейке Экселя:

XX;XL;M;S;L;XXL; …

Значения Опций могут создаваться модулем автоматически в Админ, если вы включите соответствующую кнопку на странице «Общие».

У каждого Значения Опции могут быть Данные:

Количество товара,   Плюс к цене,  Бонус,   Вес

Данных всего - 4.

Т.о. значение XX опции Размер может иметь данные:

Количество этого размера – «3»

Наценка на этот размер – «100+»   (плюс 100 грн. к цене на сайте)

Бонус – «10+»  (плюс 10 бонусов при покупке)

Вес – «50+»  (тяжелее на 50 гр. чем вес, указанный на сайте)

 

Плюсы, минусы и прочие знаки ставятся не перед числом (Эксель не разрешает), а за ним.

 

Примеры.

Образец прайс-листа с Опциями:

 

Колонка 20        Колонка 27         Колонка 23         Колонка 15        Колонка 18

XX;XL;M;L        10;5;0;2        50+;60+;10+;80+        5+;;;;                15+;10-;15-;;

 

Здесь приведены Значения и Данные опции Размер:

Размер XX: количество 10 шт., на 50 грн. дороже, бонусов + 5, весит на 15 г больше.

 

Размер XL: количество 5 шт., на 60 грн. дороже, скидка 0 грн., весит на 10 г меньше.

….

Для этого случая, настройка полосы страницы Опции выглядит так:

Размер      20      27     23     15     18

Сохраните форму, зайдите снова, настройте следующую Опцию в следующей полосе.

Опция с нулевым остатком не будет выводиться в карточке товара, если этот товар загружен/обновлен с включенной кнопкой: «Вычитать со склада».

 

Также есть возможность загружать опции последовательно, если в прайсе товар повторяется с разными опциями.

В общем, это страница 54 Руководства.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

то есть кофта     красная, синяя     42, 46     если есть красная 42 и 46, а синяя только 46, как тогда ввести в прайс?

 

И по атрибутам, если у одного поставщика есть группы атрибутов, а у другого нет возможно ли залить таки образом? 

Попробую угадать :)

 

красная;красная;синяя                 42;46;46

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, приобрела ваш модуль, все нравится, только вот есть вопрос по опциям, как мне быть если у поставщика нет количества товара, и так же количества по опциям, просто есть в наличии и все?

 

Как мне указывать данные по связанным опциям, хочу купить модуль...но пока не пойму как быть с количеством, если там они определяются именно по этому показателю.

Правильно пишет cherkas, если поставщик не указывает количество, то вы можете поступить двумя способами:

 

- поставить всем товарам кол-во по умолчанию 99

- протянуть по колонке "Количество" в прайсе любое значение.

 

П.С. У Опций должно быть количество, обязательно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Допустим у меня сейчас вот так, как на скрине, а мне бы хотелось чтоб производитель из группы атрибутов Параметры товара перешел в группу атрибутов Массажные кресла, Массажеры. Как мне это сделать?

Так и будет, если загружать модулем: он все атрибуты помещает в одну группу ( №1 ), без названия.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Возможно ли спарсить атрибуты с учетом " Групп атрибутов"

 

Например у поставщика есть в "характеристиках" - группы атрибутов

Дополнительно   Коммуникации   Материнская плата   Операционная система Оснащение   Память   Процессор Физические параметры   Характеристики экрана

 

Пока этого не сделал (

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

                    С Новым Годом!

 

    Желаю всем успешного бизнеса в новом году.

 

 

428967408.gif

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

                    С Новым Годом!

 

    Желаю всем успешного бизнеса в новом году.

 

 

428967408.gif

 

Вас тоже с новым годом! Желаю творческих успехов!

 

Так же присоединяюсь к поздравлению Сергея. Всем удачи в новом году!

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Все понятно.

Вы указали младшую категорию в колонке 3, а в прайсе, в ней совсем не те тексты, что вы прописали на стр. Данные.

Напишите: 4,3  - первой должна стоять младшая категория 4.

И, правильно вы сделали, что прописали в Данные значения младшей категории.

 

П.С. Включите кодировку UTF-8 в редакторе, которым вы смотрите файл errors

нет, все верно. младшая 3я

т.е. в данных надо прописывать все младшие категории? а если их тысячи?  :ugeek:

 

p/s да эт браузер, исправил

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

нет, все верно. младшая 3я

т.е. в данных надо прописывать все младшие категории? а если их тысячи?  :ugeek:

 

p/s да эт браузер, исправил

Правильно, у вас младшая - 3-я.

Ее и нужно прописать в Данных.

Это не так уж и плохо, ведь вы сможете установить более гибкие наценки на товары и разложить фото по большему количеству разных папок (чтобы сайт не тормозил).

Да и не будет у вас 1000 младших)) это у запчастистов бывает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.