Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

попробуйте удалить товар с сайта и опять загрузить по id (только не забудьте включить все необходимые настройки /в заданых/по id/, и укажите правильно столбцы). Просто если товар уже на сайте есть, то его категории не обновляются.

Наконец-то! Проблема решена. Оказывается нужно все товары удалить и заново загрузить. Без ID просто по названию категории тоже работает. Спасибо!

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Наконец-то! Проблема решена. Оказывается нужно все товары удалить и заново загрузить. Без ID просто по названию категории тоже работает. Спасибо!

да на здоровье :)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Давайте попробуем сделать так.

В файле admin/model/catalog/suppler найдите такую конструкцию:

 

        if (empty($row)) {

            $this->db->query("INSERT INTO " . DB_PREFIX . "relatedoptions_variant_product SET `relatedoptions_use` = '" . 1 . "', `product_id` = '" . $gr_data[1][1]. "'");

            

        }

 

и замените на:

 

       if (empty($row)) {

            $this->db->query("INSERT INTO " . DB_PREFIX . "relatedoptions_variant_product SET `relatedoptions_use` = '" . 1 . "', `product_id` = '" . $gr_data[1][1]. "'");

            

        } else $this->db->query("UPDATE " . DB_PREFIX . "relatedoptions_variant_product SET `relatedoptions_use` = '" . 1 . "' WHERE `product_id` = '" . $gr_data[1][1]. "'");

 

Т.е. добавьте, то что я выделил красным.

Если все станет нормально работать напишите плз, выложу обновление.

Потренируемся на вас :)

Не забудьте сделать копию БД

Добрый вечер, внес рекомендуемые вами изменения, все работает. Спасибо вам большое.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, я купила модуль, как мне получить ключ? Не знаю, как вам написать личное сообщение. Не знаю как с вами связаться, чтобы получить ключ. спасибо за модуль .

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, я купила модуль, как мне получить ключ? Не знаю, как вам написать личное сообщение. Не знаю как с вами связаться, чтобы получить ключ. спасибо за модуль .

 

https://opencartforum.com/user/26794-usergio/

 

переходите по ссылке

 

с права есть большой зеленый прямоугольник с количеством благодарностей, а выше него есть три серенькие кнопки, одна из которых называется "Отправить ЛС".

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сергей, а АЦК с агрегаторов так и не работает? Выбирает необходимую цену с агрегатора если в прайсе 1 позиция. Больше 1 не р а б о т а е т. Жду этого с версии 7.0. В версии 7.2. задекларировано, но не работает до сих пор. Еще хотел уточнить, если ищем похожий товар на сайте, то поиск делается и по товару, у которого количество >0 ? А то у меня откровенно похожий товар с количеством=0 не нашло.

С агрегатора, на котором есть несколько цен, модуль возьмет всегда одну цену.

Это будет или минимальная из всех, или максимальная, или средняя,..... в зависимости от того, что вы указали в меню "Если спарсится несколько цен то использовать:"

Эту цену он и запишет в таблицу suppler_base_price (если у вас одна ссылка на одного конкурента).

 

Потом, если у вас несколько ссылок на конкурентов, модуль использует ваше указание из пункта: "Установить цену, на основании анализа цен конкурентов:"

Как видно по зеленой первой букве, это меню работает только при обновлении.

 

 

2. Вроде количество > 0 не требуется.

Но если товар нашелся в магазине по совпадению артикула, то он в список похожих не попадет, а пропустится.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Ребята, помогите! Как указать параметры парсинга атрибутов с такой страницы:

http://www.termoclub.ru/cat/radiators/steel/steel_2.html#

 

<tr><td>Производитель   <td> Henrad (Турция)   <tr><td>Артикул   <td>0-00-4040   <tr><td>Тип подключения   <td>Боковое подключение   <tr><td>Мощность   <td>1001   <tr><td>Высота (мм)   <td>300   <tr><td>Ширина (мм)   <td>800   <tr><td>Межосевое расстояние, мм   <td>250   <tr><td>Давление рабочее / испытательное   <td>10 /13 бар   <tr><td>Вид подключения   <td>1/2"

 

Это тот самый случай, когда параметров парсинга достаточно 3 шт, а не 4, как в классическом варианте.

 

Например, атрибут и его значение, представлены так:

 

<td>Гарантия: 12 месяцев</td>

 

Параметры:  <td>,:,</td>

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

День добрый!

Количество товаров как-то доползло до того числа, что вручную работать с ними уже начинает не только утомлять, но и отнимать слишком много времени. В связи с этим, наконец, задумались над автоматизацией и смотрим в сторону Вашего модуля.

Из описания и руководства так и не смог понять, поэтому поинтересуюсь напрямую.

Ситуация такая, что у нас, например, цвета товаров у карточки выбираются в качестве опции (со своими ценами и остатками, соответственно), а в прайсе поставщика могут быть как отдельный товар со своим артикулом. Сможем ли мы настроить модуль так, чтобы он понимал, что несколько разных товаров из прайса - это опции одного товара в  магазине? Или же это будет слишком сложно и проще такие товары обрабатывать вручную, а модулем заливать/обрабатывать только те, у кого один товар - одна карточка без опций?

У модуля есть возможность связать разные артикулы.

Т.е. по любому из связанных артикулов, модуль найдет один товар.

 

Об этом можно посмотреть на видео "Импорт товаров" (см. о Желтом прайсе).

Не знаю, понравится ли вам эта идея, изначально эта функция предназначалась для избавления от дублей товаров в магазине.

Ведь у разных поставщиков, одинаковые товары, часто, идут под разными артикулами.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

собственно результакт так же неудача. 

Решил поставить поставить на локалку почти нереально из за кучи модулей которые все по лицензии :( 

Помогите решить задачу. :(

 

Странно, неужели и 60 сек - мало :(  ?

 

Локалка - это выход.

А зачем вам на локалку все модули переносить, поставьте дефолтный опенкарт и модуль.

И все.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У меня фотографии - это ссылки на сторонние сайты и частично со временем фотки оттуда удаляются и у меня в итоге нет фотографии в товарах. Подскажите как вашим модулем можно эти товары отметить и заменить например на какую то фотку с сервера типа "фото будет завтра". Копался у вас в "инструментах" нашел "удалять из товаров пустые фото", но не понял как это работает в моем варианте.

Так не годится: зависеть от сторонних сайтов по фоткам.

Я бы на вашем месте, закачал бы их всех на свой хостинг с помощью модуля, и горя бы не знал, и сайт бы работал быстрее.

 

В вашем случае, боюсь "удалять из товаров пустые фото" может удалить все фото из всех ваших товаров!

Не рискуйте.

 

Нужно посмотреть, как у вас выглядит типичное содержимое поля image в таблице product

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

есть атрибут "№ крючка:" парсится он "  крючка:", как правильно править suppler для добавления символа?

Здорово :)

 

Покажите плз, как № крючка на доноре выглядит?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Я все это сделал, только при отсеивании вместо готово, мне показывает вот это .. attachicon.gifScreenshot_46.jpg

Также при сравнивании таблиц БД, какое то сомнение по поводу pc383_, так и должно быть oc_ и pc383_ attachicon.gifScreenshot_49.jpg

Далее при сравнении таблиц увидел еще не совпадение в suppler'е attachicon.gifScreenshot_47.jpg и в suppler_base_prise attachicon.gifScreenshot_48.jpg

Спасибо

Все ок, только у вас в БД немного, непорядок с этими pc383_

Если можете, переустановите Опенкарт.

Правда пропадут товары и формы Поставщика, но если не жаль, то лучше переустановите.

Потом и модуль (с нуля) легче ставить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Наконец-то! Проблема решена. Оказывается нужно все товары удалить и заново загрузить. Без ID просто по названию категории тоже работает. Спасибо!

Я думал, что всем будет понятно и не стал особо заострять внимание.

Смотрите:

 

   Использовать ID категорий:

 

Видите, 1-я буква - красная.

Значит эта функция работает ТОЛЬКО при добавлении товаров.

 

Зеленая -  значит, рабртает ТОЛЬКО при обновлении товаров.

 

Обычная - работает ВСЕГДА.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите по моему вопросу выше про пустые фотографии.

Боюсь, что ваш вопрос придется решать конкретно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, внес рекомендуемые вами изменения, все работает. Спасибо вам большое.

Вам спасибо за бесплатный тест :)

Сейчас выложу обновление.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Писал как то давно в личку. Слишком мудрено вы придумали как то.

Прошу вас сделать полеНомер колонки, содержащей акционную цену:

Точно такое же как поле * Номера колонок, содержащихцену и спец. цены , через запятую или параметры парсинга:

Что бы так же можно было парсить эти цены и брать из цен конкурентов. Очень нужно. А то получается как то не удобно. А я так думаю чтополе то не сильно отличается и ничего сложного его просто добавить таким же тока для аукционных цен. Пожаааааааааааааалуйста))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здорово :)

 

Покажите плз, как № крючка на доноре выглядит?

 

view-source:https://spinningline.ru/banan-ushkom-nikel-p-23561.html

 

 

<div class="productInfoDescription">   </div>   <div class="productInfoProperties">   <div class="productInfoSubHeader">Технические параметры:</div>   <div class="product-prop"><span>Код товара:</span>  <span style="font-weight: normal;" id="products_id_tooltip" data-original-title="Уважаемый покупатель, сообщите нам данный код при заказе товара по телефону.">23561</span>   </div>   <div class="product-prop"><span>   Крючок:</span>    Gamakatsu F11</div> <div class="product-prop"><span>   Вес(гр):</span>    0,3</div> <div class="product-prop"><span>   Производитель:</span>    <a href="http://spinningline.ru/lumicom-m-38.html" title="Lumicom">Lumicom</a> <div class="product-prop"><span>   Размер (наибольший диаметр) мм:</span>    2.0</div> <div class="product-prop"><span>   Цвет:</span>    никель</div> <div class="product-prop"><span>   № крючка:</span>    18</div></div>

 

 

 

 

pravilaparsinga.JPG

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


С агрегатора, на котором есть несколько цен, модуль возьмет всегда одну цену.

Это будет или минимальная из всех, или максимальная, или средняя,..... в зависимости от того, что вы указали в меню "Если спарсится несколько цен то использовать:"

Эту цену он и запишет в таблицу suppler_base_price (если у вас одна ссылка на одного конкурента).

 

Потом, если у вас несколько ссылок на конкурентов, модуль использует ваше указание из пункта: "Установить цену, на основании анализа цен конкурентов:"

Как видно по зеленой первой букве, это меню работает только при обновлении.

 

 

2. Вроде количество > 0 не требуется.

Но если товар нашелся в магазине по совпадению артикула, то он в список похожих не попадет, а пропустится.

Я это все понимаю, что он возьмет с агрегатора 1 цену и т.д. .... Все так и происходит если я закачиваю прайс всего с одной позицией. Если в прайсе уже два и более товара то ничего не происходит. В таблицы bmin, bave, bmax нули. Не закачивать же мне прайс в 1000 позиций для АЦК по одной строчке....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нигде не нашел ответа, поэтому обращаюсь к автору.

А где можно почитать полный ChangeLog? Ну или хотя бы начиная с версии 7.1 включительно. 

Уверен, это было бы актуально многим, кто планирует обновиться и хочет знать, чего именно ожидать от обновления.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Странным образом при парсинге, одного прайса - выставляются автоматические скидки на товары, именно одного поставщика. Из 5ти. у остальных все нормально.

Где искать - "бяку"?

 

Вопрос 2.

Предположим есть прайс

Я не хочу прописывать категории, товары уже есть на сайте, мне надо лишь обновить атрибуты и цены

как это сделать чтобы не прописывать всю вкладку данные?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Странным образом при парсинге, одного прайса - выставляются автоматические скидки на товары, именно одного поставщика. Из 5ти. у остальных все нормально.

Где искать - "бяку"?

 

Вопрос 2.

Предположим есть прайс

Я не хочу прописывать категории, товары уже есть на сайте, мне надо лишь обновить атрибуты и цены

как это сделать чтобы не прописывать всю вкладку данные?

Вопрос №2

Если товары уже созданы, то идет привязка к sku и для обновления вкладку данные трогать вообще не нужно, только для проформы одну строчку заполнить

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Странно, неужели и 60 сек - мало :(  ?

 

Локалка - это выход.

А зачем вам на локалку все модули переносить, поставьте дефолтный опенкарт и модуль.

И все.

ага, а как мне потом перенести базу данных на основной сайт где есть куча модулей?

Я скачал как то косо криво лижбы было через Денвер. Убил на решение этой проблемы почти неделю. Жуть :( 

Но скажем так тянуть через денвер тоже задаче не из легких . 

60 секунд мало. У меня вопрос такой как узнать заблокировали ли на пром.юа наш ип ? как то в пхп написать скрипт что бы понять какие ограничения введены на сайт. Не подскажите ? 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Писал как то давно в личку. Слишком мудрено вы придумали как то.

Прошу вас сделать полеНомер колонки, содержащей акционную цену:

Точно такое же как поле * Номера колонок, содержащихцену и спец. цены , через запятую или параметры парсинга:

Что бы так же можно было парсить эти цены и брать из цен конкурентов. Очень нужно. А то получается как то не удобно. А я так думаю чтополе то не сильно отличается и ничего сложного его просто добавить таким же тока для аукционных цен. Пожаааааааааааааалуйста))

Парсить акционную цену..... :mellow:

Думал, думал, так и не понял зачем.

Ведь это дело личное: какие акции вы устраиваете у себя в магазине.

Ну, добавьте колонку в прайсе с акционной ценой, задайте процент скидки от основной цены  формулой Экселя.... и готово.

?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.