Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Подскажите, как прописать в строчке модуля "Номер(а) колонки(ок), содержащей категорию товара или параметры парсинга" если надо парсить категорию и подкатегорию?

Для перво прописываю: class="act rc4">,</a>

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, как прописать в строчке модуля "Номер(а) колонки(ок), содержащей категорию товара или параметры парсинга" если надо парсить категорию и подкатегорию?

Для перво прописываю: class="act rc4">,</a>

 

Без ссылки на то, что парсите, вам помогут только экстрасенсы :) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Но причина  проблемы полагаю в другом, а именно к каждому переносу строки в коде с описанием, после импорта, в браузере добавляется тег - <br>, результате увеличиваются расстояния между строк, абзацев, заголовков, вновь залитые тексты с описаниями выглядят очень убого.. :(

 

 

 

 

Когда приходилось парсить  текст с тегами, то получалась такая же байда после заливки. Не мудрствуя лукаво, я в настройках  Content  Downloader ставил "в одну строку" :) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Приветствую, вопрос к тем кто парсит,  сложно или возможно спарсить такой сайт http://attribute.ua/ ? Я правильно понимаю ч то категории он не парсит? Давно тут не был, а раньше знал почти досконально как работает модуль :|

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Приветствую, вопрос к тем кто парсит,  сложно или возможно спарсить такой сайт http://attribute.ua/ ? Я правильно понимаю ч то категории он не парсит? Давно тут не был, а раньше знал почти досконально как работает модуль :|

Чистый парсинг возможен? без указания на последнем шаге ссылки на xml прайс (парсинг без прайса) ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Чистый парсинг возможен? без указания на последнем шаге ссылки на xml прайс (парсинг без прайса) ?

 

Нет, нужен xml прайс с сылками на то что хотите спарсить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нет, нужен xml прайс с сылками на то что хотите спарсить.

То есть в прайсе нужно иметь ссылку на каждый отдельный товар который должен быть спарсен, это печально :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Судя по всему у вас много товаров в прайсе и скрипт не успевает их все загрузить за отведенное сервером время. В таких случаях вы правильно делаете нажимая кнопку F5.

Может быть у вас проблема с локальным сервером, или в прайсе намудрили? Попробуйте загрузить тестовый прайс из Help модуля.

Проблема не решена!

 

Прайс тот же, что использовал ранее, всё ок загружалось.

В прайсе товаров немного.

специально всё сократил, в каждой подкатегории всего по 1товару - всего 140 строк.

выполняю только "создать категории"

 

По поводу криво установленного модуля - ясно, что-то криво, раз не работает как должно. 

Установил последнюю v7.3

Изменений никаких 

 

Как я раньше писал, был лимит 350 секунд т.е. больше 5 минут.

в итоге вываливалось сообщение с ошибкой:

Fatal error: Maximum execution time of 350 seconds exceeded in W:\home\xxxxx\www\admin\model\catalog\suppler.php on line 3014

 

Я увеличил лимит времени до 6000 (т.е. более 100мин) - никакой разницы, в итоге даже после этого времени то же сообщение: Fatal error: Maximum execution time of 6000 seconds exceeded in W:\home\xxxxx\www\admin\model\catalog\suppler.php on line 30xx 

 

Т.е. модуль всё это время что-то выполняет, но результата нет - подкатегории не созданы

В отчёте "sos" на протяжении всего времени висит одна и та же запись из 2-й или 3-строки. Почему-то зависает на одном месте прайса.

Не понятно, в чём проблема - Файл "errors" вообще не создаётся.

Может быть у кого-то есть идеи как понять, определить в чём проблема?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Проблема не решена!

товаров немного

специально всё сократил, в каждой подкатегории всего по 1товару - всего 140 строк.

выполняю только "создать категории"

 

Установил последнюю v7.3

Как я раньше писал, был лимит 350 секунд т.е. больше 5 минут.

в итоге вываливалось сообщение с ошибкой:

Fatal error: Maximum execution time of 350 seconds exceeded in W:\home\xxxxx\www\admin\model\catalog\suppler.php on line 3014

Я увеличил лимит времени до 6000 (т.е. более 100мин) - никакой разницы, в итоге даже после этого времени то же сообщение: Fatal error: Maximum execution time of 6000 seconds exceeded in W:\home\xxxxx\www\admin\model\catalog\suppler.php on line 30xx 

 

В отчёте "sos" на протяжении всего времени висит одна и та же запись из 2-й или 3-строки

Файла "errors" вообще не создаётся.

Т.е. модуль всё это время что-то выполняет, но результата нет - подкатегории не созданы. Почему-то зависает на одном месте прайса.

По поводу криво установленного модуля - ясно, что-то криво, раз не работает как должно, вероятно в БД, раз файлы модуля обновлены. 

 

Может быть у кого-то есть идеи как понять, определить в чём проблема?

В архиве Help7-3 в папке "Структура таблиц БД. На всякий случай" сверить структуру вашей БД с изображениями.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


письмо благодарность !!!!!! спасибо Автору ! вы нам очень сильно помогли благодаря вашему модулю нам стала легче добавить товары на конец сам разобрался  :-)  продолжайте в том ж духе разработать такие полезни  модули )) удача вам !!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я приобрел сей модуль,но у меня проблемы с установкой.У меня mac я скачал,а папки с такими названиями ПаЃ£а†ђђл я первый раз когда пробовал установить у меня сайт начал ошибку выдавать,а потом вообще я несколько раз переустанавливал движок(хорошо что все на начальном этапе)подскажите плз что делать? у меня Version 1.5.6.4

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Приветствую.

при экспорте создает пустой файл ex.xml

где копать? подскажите в чем проблема?

спасибо

Змінено користувачем Dimasscus
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Приветствую.

при экспорте создает пустой файл ex.xml

где копать? подскажите в чем проблема?

спасибо

 

попробуйте выбрать "Поставщики - все"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добра всем

 

Вопрос знатокам

Модуль при создании категорий, генрит category_id на основании каких данных?

 

 Меняю структуру каталога

Удалил все старые категории,

Очистил таблицы в БД.

Новые категории идут по порядку с1 по 15

Желательно, чтобы подкатегории также шли в продолжение порядка.

 

Но модуль при создании подкатегорий генерит category_id почему-то с 298, т.е. основываясь на id удалённых уже категорий.

Где именно такие данные остались? Как найти, обнулить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Но модуль при создании подкатегорий генерит category_id почему-то с 298, т.е. основываясь на id удалённых уже категорий.

Где именно такие данные остались? Как найти, обнулить?

 

Сбросьте автоинкремент в БД:

IkCibW8.png

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Приветствую.

при экспорте создает пустой файл ex.xml

где копать? подскажите в чем проблема?

спасибо

 

Возможно вы хотите выгрузить прайс определенной категории из поставщика с другим id. Поэкспериментируйте с фильтром, с выбором категорий и поставщиков.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я приобрел сей модуль,но у меня проблемы с установкой.У меня mac я скачал,а папки с такими названиями ПаЃ£а†ђђл я первый раз когда пробовал установить у меня сайт начал ошибку выдавать,а потом вообще я несколько раз переустанавливал движок(хорошо что все на начальном этапе)подскажите плз что делать? у меня Version 1.5.6.4

 

Не понятно какие папки, может попробовать другой распаковщик архивов?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Проблема не решена!

 

Прайс тот же, что использовал ранее, всё ок загружалось.

В прайсе товаров немного.

специально всё сократил, в каждой подкатегории всего по 1товару - всего 140 строк.

выполняю только "создать категории"

 

По поводу криво установленного модуля - ясно, что-то криво, раз не работает как должно. 

Установил последнюю v7.3

Изменений никаких 

 

Как я раньше писал, был лимит 350 секунд т.е. больше 5 минут.

в итоге вываливалось сообщение с ошибкой:

Fatal error: Maximum execution time of 350 seconds exceeded in W:\home\xxxxx\www\admin\model\catalog\suppler.php on line 3014

 

Я увеличил лимит времени до 6000 (т.е. более 100мин) - никакой разницы, в итоге даже после этого времени то же сообщение: Fatal error: Maximum execution time of 6000 seconds exceeded in W:\home\xxxxx\www\admin\model\catalog\suppler.php on line 30xx 

 

Т.е. модуль всё это время что-то выполняет, но результата нет - подкатегории не созданы

В отчёте "sos" на протяжении всего времени висит одна и та же запись из 2-й или 3-строки. Почему-то зависает на одном месте прайса.

Не понятно, в чём проблема - Файл "errors" вообще не создаётся.

Может быть у кого-то есть идеи как понять, определить в чём проблема?

 

А сам прайс в чем делаете? Были проблемы с LibreOffice.

Вы используете VQmod? Проверьте логи VQmod. Или вручную правки из suppler.xml Ну и таблицы БД заодно.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Когда приходилось парсить  текст с тегами, то получалась такая же байда после заливки. Не мудрствуя лукаво, я в настройках  Content  Downloader ставил "в одну строку" :) 

 

Благодарю! Тоже методом проб и ошибок  - пришел к этому решению.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А сам прайс в чем делаете? Были проблемы с LibreOffice.

Вы используете VQmod? Проверьте логи VQmod. Или вручную правки из suppler.xml Ну и таблицы БД заодно.

 

Как я уже отмечал выше, этот же самый прайс использовал раньше, с v7.0,

Прайс сделан в Excel

Всё работало с ним ОК

 

Таблицы БД проверил, всё как в Help. Только те, что там приведены.

Всего в БД 10 таблиц "suppler" , в Help всего приведено 6

 

Я посмотрел по БД, при выполнении "Создавать категории", подкатегория в таблице '_category' -создаётся. 

Появляется новый 'id'

А дальше - какой-то клин. В остальных таблицах '_category_descriptions' и пр. - ничего не создаётся.

 

vqmod использую

Но там установлен только menu_dla_suppler.xml

 

С файлом suppler.xml, на сколько я помню, при первичной установке (v7.0) ничего не делал.

Всё работало

Что, suppler.xml через vqmod устанавливать надо?

 

То, что в инстр. по установке - выполнить:  ваш_сайт/instv.php  -  Это по запуску данного файла из vqmod?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как я уже отмечал выше, этот же самый прайс использовал раньше, с v7.0,

Прайс сделан в Excel

Всё работало с ним ОК

 

Таблицы БД проверил, всё как в Help. Только те, что там приведены.

Всего в БД 10 таблиц "suppler" , в Help всего приведено 6

 

Я посмотрел по БД, при выполнении "Создавать категории", подкатегория в таблице '_category' -создаётся. 

Появляется новый 'id'

А дальше - какой-то клин. В остальных таблицах '_category_descriptions' и пр. - ничего не создаётся.

 

vqmod использую

Но там установлен только menu_dla_suppler.xml

 

С файлом suppler.xml, на сколько я помню, при первичной установке (v7.0) ничего не делал.

Всё работало

Что, suppler.xml через vqmod устанавливать надо?

 

То, что в инстр. по установке - выполнить:  ваш_сайт/instv.php  -  Это по запуску данного файла из vqmod?

 

Версии 7.0 и 7.3 на сколько я знаю, отличаются правками в файлах самого движка. Эти изменения описаны в suppler.xml.

Поэтому вам нужно либо самому проверить эти изменения, либо обратиться за помощью в личку к автору usergio.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Проблема с категориями !!!

 

При редактирование товара в Админке почему то сбиваются Связь Категории и отображения,

а так же нету этих Категорий  :(

то есть я не могу товар связать с категориями которые нужны 

 

Версия 1.5.5.1.2

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А самое интересное что бы определенная категория отобразилась в Связях

нужно - категорию отключить а потом включить и она появится в списке 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А самое интересное что бы определенная категория отобразилась в Связях

нужно - категорию отключить а потом включить и она появится в списке 

Присоединяюсь к проблеме.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.