Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Здравствуйте. Подскажите, если в прайсе стоит 0 - можно сделать так, чтобы товар на сайте не публиковался? Искала вопрос поиском по теме, но не нашла ответа пока. 

 

Просто поставщики часто ставят в прайсе 0 - при этом не меняя прайс, с расчетом на то, что может появится товар, а может нет. А по сути хочется грузить на сайт только то, что в наличии у поставщика. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. Подскажите, если в прайсе стоит 0 - можно сделать так, чтобы товар на сайте не публиковался? Искала вопрос поиском по теме, но не нашла ответа пока. 

 

Просто поставщики часто ставят в прайсе 0 - при этом не меняя прайс, с расчетом на то, что может появится товар, а может нет. А по сути хочется грузить на сайт только то, что в наличии у поставщика. 

 

А не проще в экселе сделать сортировку и удалить строки со значением 0?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А не проще в экселе сделать сортировку и удалить строки со значением 0?

 

Просто я структуру прайса не меняю - порядок как задает его поставщик. Но я делаю так - удаляю текст в этих строках - думая, что программа просто их не загрузит и перейдет на следующие строки где есть наименования. Когда поставщик пришлет прайс где товар появился снова в наличии то я увижу и добавлю на свое родное место. В общем не знаю пока - только неделю изучаю данный модуль. Пока выработаешь свою стратегию работы. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Но я делаю так - удаляю текст в этих строках - думая, что программа просто их не загрузит и перейдет на следующие строки где есть наименования.

 

Я не знаю, что посоветует автор модуля и другие участники обсуждения, но я бы на вашем месте сделал сортировку в Excel по столбцу с количество товара (если о нем речь) при этом расширив диапазон сортировки на другие столбцы и удалил бы все строки (а не данные в них) со значением 0. И отправил файл в модуль.

Всего несколько кликов...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. Подскажите, если в прайсе стоит 0 - можно сделать так, чтобы товар на сайте не публиковался? Искала вопрос поиском по теме, но не нашла ответа пока. 

 

Просто поставщики часто ставят в прайсе 0 - при этом не меняя прайс, с расчетом на то, что может появится товар, а может нет. А по сути хочется грузить на сайт только то, что в наличии у поставщика. 

 

можно через инструменты отключить товар с 0 остатком.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю, что посоветует автор модуля и другие участники обсуждения, но я бы на вашем месте сделал сортировку в Excel по столбцу с количество товара (если о нем речь) при этом расширив диапазон сортировки на другие столбцы и удалил бы все строки (а не данные в них) со значением 0. И отправил файл в модуль.

Всего несколько кликов...

Спасибо за совет. Поставщиков много, разные прайсы. думаю и в вашей идее есть смысл. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2014-10-22 10:44:41 - PHP Notice:  Undefined variable: language_id in /www/vqmod/vqcache/vq2-admin_model_catalog_suppler.php on line 266

2014-10-22 10:44:41 - PHP Notice:  Undefined index: name in /www/vqmod/vqcache/vq2-admin_view_template_catalog_suppler_form.tpl on line 32

2014-10-22 10:44:47 - PHP Notice:  Undefined index: status in /www/vqmod/vqcache/vq2-admin_model_catalog_suppler.php on line 75

2014-10-22 10:44:47 - PHP Notice:  Error: Unknown column 'ratep' in 'field list'<br />Error No: 1054<br />INSERT INTO oc_suppler SET `suppler_id` = '2', `name` = 'БАО', `sort_order` = '1', `rate` = '1', `ratep` = '1', `ratek` = '1', `cod` = '', `item` = '', `cat` = '', `qu` = '', `price` = '', `descrip` = '', `pic_ext` = '', `manuf` = '', `warranty` = '', `ad` = '1', `status` = '', `my_cat` = '0', `my_qu` = '99', `my_price` = '1', `my_descrip` = '', `my_manuf` = '0', `my_mark` = '', `weight` = '', `length` = '', `width` = '', `height` = '', `parent` = '0', `hide` = '1', `newphoto` = '1', `my_photo` = '', `cheap` = '0', `addopt` = '0', `addseo` = '0', `related` = '', `updte` = '1', `pmanuf` = '0', `upattr` = '0', `upopt` = '0', `upname` = '0', `myplus` = '', `cprice` = '0', `minus` = '1', `chcode` = '0',  `importseo` = '0', `sorder` = '', `spec` = '', `upurl` = '0', `ref` = '', `addattr` = '0', `exsame` = '0', `sku2` = '', `parss` = '', `points` = '', `places` = '', `parsi` = '', `pointi` = '', `placei` = '', `parsc` = '', `pointc` = '', `placec` = '', `parsp` = '', `pointp` = '', `placep` = '0', `parsd` = '', `pointd` = '', `placed` = '', `parsm` = '', `pointm` = '', `placem` = '', `parsk` = '', `parsq` = '', `pointq` = '', `placeq` = '', `bprice` = '', `kmenu` = '0', `catcreate` = '0', `stay` = '0', `joen` = '0', `off` = '0', `umanuf` = '0', `onn` = '0', `refer` = '0', `disc` = '0', `newurl` = '0', `upc` = '', `ean` = '', `mpn` = '', `ddata` = '0', `bonus` = '', `ddesc` = '0', `qu_discount` = '' in /www/system/database/mysql.php on line 50

2014-10-22 10:44:49 - PHP Notice:  Undefined variable: language_id in //www/vqmod/vqcache/vq2-admin_model_catalog_suppler.php on line 266

2014-10-22 10:44:49 - PHP Notice:  Undefined index: name in //www/vqmod/vqcache/vq2-admin_view_template_catalog_suppler_form.tpl on line 32

 

Вот что мне в логах пишет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Notice: Undefined index: in /home/p121614/www/secumarket.ru/admin/model/catalog/suppler.php on line 8703Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/p121614/www/secumarket.ru/admin/index.php:86) in/home/p121614/www/secumarket.ru/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_controller.php on line 28Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/p121614/www/secumarket.ru/admin/index.php:86) in/home/p121614/www/secumarket.ru/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_controller.php on line 29

 

После того как я выбрал XML и нажал старт

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

В работе часто использую  Content  Downloader .  В сочетании с данным модулем  не заменимые вещи для работы. При парсинге описаний   Content  Downloaderом  - на выходе получаю готовый, сформированный HTML –код,  но залить, импортировать с помощью модуля не всегда удобно, так как он автоматически изменяет  готовый  HTML код, автоматически вырезает  <Div> - блоки, прописанные классы  CSS, расставляет переносы строк -  <br> , в итоге получается не то, что нужно.

 

Такая же проблема при переносе товаров со своих, других сайтов на новый, Приходится использовать другие расширения.... Делать лишние телодвижения.

 

Когда парсятся описания непосредственно с сайта  донора понятно – эта функция просто необходима, ну  а когда модулем переносятся, экспортируются  описания в виде сформированного HTML кода, не удобно.

 

Было бы хорошо, если бы эту функцию можно было бы иногда, по необходимости отключать.

Чувствовал, что кому-то понадобится :)

 

Найдите в admin/model/catalog/suppler тескт: //  Форматирование текста в описании, можно закоментировать ненужное:

 

По Вашей рекомендаци в admin/model/catalog/suppler :

 

Раскоментировал:    $row[$descrip] = htmlspecialchars_decode($row[$descrip]); - Разрешить теги HTML

 

Но причина  проблемы полагаю в другом, а именно к каждому переносу строки в коде с описанием, после импорта, в браузере добавляется тег - <br>, результате увеличиваются расстояния между строк, абзацев, заголовков, вновь залитые тексты с описаниями выглядят очень убого.. :(

 

Заметил,  что причина проблемы в символе   - Возврат каретки. Это хорошо видно, если импортировать проблемные описания в файл -.csv и посмотреть его в текстовом редакторе Notepad++. Этот символ везде присутствует в тексте, понятно что  в браузере символ заменяется на  перенос строки - <br>.

 

В процессе подготовки прайс листа для импорта - этот символ появляется в файле - .xml, причем в аналогичном файле в -.csv формате символ отсутствует.

 

Пробовал в admin/model/catalog/suppler добавить:

 

$row[$descrip] = str_replace(" ", " ", $row[$descrip]);   или $row[$descrip] = str_replace(" ", "\n", $row[$descrip]); - но очевидно это не то, или этого мало....

К сожаления слаб в PHP, полный 0, :(

 

Что делать? Приходится экспортировать описания к залитым товарам в -.csv поиск/заменой удалять символ и импортировать обратно... А это время. Как решить проблему?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго времени суток. При работе с модулем вылезает такая штука! 

 

Warning: [obfuscated]() [function.[obfuscated]]: unable to connect to check.8bits.com.ua:80 (Connection timed out) in /home/f/fr51517/newsite/public_html/admin/suppler_license/suppler_check_class.php on line 0Notice: [obfuscated]() [function.[obfuscated]]: send of 908 bytes failed with errno=32 Broken pipe in /home/f/fr51517/newsite/public_html/admin/suppler_license/suppler_check_class.php on line 0Warning: Error while sending QUERY packet. PID=11676 in /home/f/fr51517/newsite/public_html/admin/suppler_license/suppler_check_class.php on line 0Unable write the local key

Re-activate again?

 

реактивировал! не помогло! 

Решено. Спасибо usergio за помощь. Были забанены IP на 8bits. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Warning: require_once(suppler_license/suppler_ins.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in Z:\home\***\www\admin\controller\catalog\suppler.php on line 1184
Fatal error: require_once() [function.require]: Failed opening required 'suppler_license/suppler_ins.php' (include_path='.;C:\php\pear') in Z:\home\***\www\admin\controller\catalog\suppler.php on line 1184

 

Подскажите,что это?Как бороться?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Проблемы с категориями. Создаю категории с помощью модуля, потом всё как в вашем видео, указываю младшую а потом родительскую и товары вроде бы как загрузились, но их по факту в категориях нет. Хотя на сайте количество товаров в категории указывает. В чём может быть причина?

 

Да ещё. Прайс в порядке, потому как в родительскую товары грузятся без проблем и нормально отображаются.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Warning: require_once(suppler_license/suppler_ins.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in Z:\home\***\www\admin\controller\catalog\suppler.php on line 1184

Fatal error: require_once() [function.require]: Failed opening required 'suppler_license/suppler_ins.php' (include_path='.;C:\php\pear') in Z:\home\***\www\admin\controller\catalog\suppler.php on line 1184

 

Подскажите,что это?Как бороться?

Нужно залить на хостинг содержимое папки лицензия.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


-88693455.jpg

Ребята подскажите пожалуйста как еще добавить строка в атрибутах тут у меня 3 строка а нужен 8 строка как это сделать ?

 

Заполните 3 строка и сохраните поставщика, затем открой поставщика - появится еще 3 строка!

И так далее...

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго всем

 

Вопрос такой.

Модуль на локальном сервере стал жутко тормозить. 

Раньше (была версия 7.0) было всё ок, работал довольно шустро.

Не знаю, связано это с обновлением или нет, но заметил тормоза после обновления.

​Ошибок в report нет, просто может пройти 10 минут, несколько раз нажимаешь "обновить", а в sos - запись первых строк, и не куда не двигается.

Даже на операции "создавать категории".

Хотя раньше этот же прайс за несколько секунд проходил.

В чём может быть проблема?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В чём может быть проблема?

 

Все зависит от того, что вы делаете.

Мое субъективное мнение, модуль работает одинаково по скорости, юзаю версии начиная с 7.0.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Все зависит от того, что вы делаете.

Мое субъективное мнение, модуль работает одинаково по скорости, юзаю версии начиная с 7.0.

 Сейчас - "создавать категории"

Заметил, что в "sos" записываются какие-то несуществующие в прайсе значения

И ошибку при загрузке выдаёт:

 Fatal error: Maximum execution time of 350 seconds exceeded in W:\home\xxxxx\www\admin\model\catalog\suppler.php on line 3014

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 Сейчас - "создавать категории"

Заметил, что в "sos" записываются какие-то несуществующие в прайсе значения

И ошибку при загрузке выдаёт:

 Fatal error: Maximum execution time of 350 seconds exceeded in W:\home\xxxxx\www\admin\model\catalog\suppler.php on line 3014

 

Судя по всему у вас много товаров в прайсе и скрипт не успевает их все загрузить за отведенное сервером время. В таких случаях вы правильно делаете нажимая кнопку F5.

Может быть у вас проблема с локальным сервером, или в прайсе намудрили? Попробуйте загрузить тестовый прайс из Help модуля.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Судя по всему у вас много товаров в прайсе и скрипт не успевает их все загрузить за отведенное сервером время. В таких случаях вы правильно делаете нажимая кнопку F5.

Может быть у вас проблема с локальным сервером, или в прайсе намудрили? Попробуйте загрузить тестовый прайс из Help модуля.

В том то и дело, что тот же самый прайс, на v7.0 обрабатывается намного быстрее, не дожидаясь даже ошибки с Maximum execution time 

 

Мне кажется есть какая-то ошибка при апгрейде на новую версию.

Поскольку после апгрейда, ошибки были, модуль вообще не запускался - отсутствовали некоторые таблицы в БД.

Теперь сам модуль работает, но с загрузкой такие дела...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В том то и дело, что тот же самый прайс, на v7.0 обрабатывается намного быстрее, не дожидаясь даже ошибки с Maximum execution time 

 

Мне кажется есть какая-то ошибка при апгрейде на новую версию.

Поскольку после апгрейда, ошибки были, модуль вообще не запускался - отсутствовали некоторые таблицы в БД.

Теперь сам модуль работает, но с загрузкой такие дела...

 

Может быть вы "криво" обновились? Попробуйте заново обновить модуль.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.