Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Обновление

 

Вопрос: На сколько  сегодняшнее обновление скрипта отличается от предыдущей редакции версии 7.1 от 08.09.14? Стоит ли заново обновляться с 7.1 на 7.1 с сегодняшним обновлением. Или там только в файле README.txt изменения?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а вот было бы неплохо экспортировать настройки поставщиков???!!!!

 

Можно просто копировать поставщика, чтобы не забивать все данные вручную. Делается это так:

1. Открываете поставщика (ссылка Изменить) настройки которого хотите скопировать.

2. Удаляете его название и пишите название new

3. Сохраняете.

4. Открывается список поставщиков, в котором вы видите нового скопированного вами поставщика new.

5. Открываете его и переименовываете как хотите, а также подправляете при необходимости настройки.

 

Очень удобно, спасибо автору за эту возможность.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ну не знаю. техподдержка оставляет желать лучшего. много дней бьюсь, а продвинулся всего ничего.

Автору, конечно спасибо, что красиво всё расписал, но я не доволен. Купил, а использовать не могу. -1

 

Автор молодец, объясняет все подробно, но он один, а нас много!

Найдите 2 часа времени посмотрев видеоуроки Сергея и вам не придется больше ждать!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сов верно, загрузилось все, - т.е. на ошибку внимания не обращать, так?

 

Совершенно верно, я когда в конфиге ngnix не увеличил таймлимиты, тоже игнорировал подобную ошибку, ориентировался по файлу sos, report, errors и общему количеству загруженных товаров.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопрос: На сколько  сегодняшнее обновление скрипта отличается от предыдущей редакции версии 7.1 от 08.09.14? Стоит ли заново обновляться с 7.1 на 7.1 с сегодняшним обновлением. Или там только в файле README.txt изменения?

 

 

Нет, там есть такое обновление:

10 сентября 2014

Были проблемы с загрузкой фото, если в ссылке была лишняя точка.

Замените 1 файл admin/model/catalog/suppler

 

То есть можете обновить только один файл.

 

А также, как вы сказали, пояснение про префикс таблиц БД в readme.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет!

 

Заполнял магазин в ручную, понял- невыносимое дело...

 

Супер модуль, сижу изучаю на локалке, реально работает!

 

На хостинге стоит ocStore  версия 1.5.5.1.1 , надеюсь проблем не будет или есть есть какие то ньюансы ?

 

Спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сегодня стал переходить на 7.1

  1. После выполнения SQL запроса выдало ошибку 

ALTER TABLE `suppler` ADD `parsq` VARCHAR( 3 ) NOT NULL ;

 

Ответ MySQL: dot.gif

#1060 - Duplicate column name 'parsq' 

 

   С этой ошибкой ничего не делаем или все же пишем запрос вида

ALTER TABLE `suppler` MODIFY `parsq` VARCHAR( 3 ) NOT NULL ;   ?

 

В запросах нужно названия таблиц заменить с suppler на oc_suppler

То есть добавить префикс oc_ если он у вас конечно есть в БД.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


категории создал. теперь товар выводиться только в старшей категории. в самой владшей нет, хотя я указал только в младжей

 

Напишите в личку, посмотрим, может разберемся.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

1. Можно ли формировать заказы по поставщикам? Допустим клиент сделал заказ из 30 позиций, которые принадлежат 3-м поставщикам. Может модуль разделить заказы на 3 чека в разрезе поставщиков?

2. Возможно использовать модуль не только для импорта но и для экспорта, например в ехель (необходимо пакетно изменить вес у товаров и пр)?

 

3. Ну и чего уж там, сделать раздельную отправку заявок по факту заказа клиента в почту (SMS) каждого поставщика? 

 

2. Экспорт есть.

1 и 3, не совсем понял вопросы, на сколько я знаю у модуля нет такого функционала, его основное предназначение импорт\парсинг товаров и массовая обработка загруженных товаров. Причем здесь заказы и отправки заявок я не понимаю. Интересно, что скажет автор, может я пропустил такие фишки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


парни с лицензией у всех норм....немогу активировать модуль...вообще никак не заводится

 

Сегодня активировал ключ для локалки, вчера для сервера. Все завелось с пол оборота :)

А в чем проблема?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

 

 

2. Экспорт есть.

1 и 3, не совсем понял вопросы, на сколько я знаю у модуля нет такого функционала, его основное предназначение импорт\парсинг товаров и массовая обработка загруженных товаров. Причем здесь заказы и отправки заявок я не понимаю. Интересно, что скажет автор, может я пропустил такие фишки.

 

я работаю по дропшипу. Мне клиент делает заказ, я сам курю веник на пляже в тайланте, а в это время движок раскидывает в почту заявки поставщикам по полученному на моем сайте заказу клиента. Кнопка бабло в полуавтоматическом режиме.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В запросах нужно названия таблиц заменить с suppler на oc_suppler

То есть добавить префикс oc_ если он у вас конечно есть в БД.

Да не в этом дело. Я использую БД без префикса oc_. Просто с помощью следующего запроса мы должны в таблицу suppler добавить столбцы "parsq" и "qu_discount", а они в моей БД уже есть. 

 

ALTER TABLE `suppler` ADD `parsq` VARCHAR( 3 ) NOT NULL ;
ALTER TABLE `suppler` ADD `qu_discount` VARCHAR( 128 ) NOT NULL ;
ALTER TABLE `suppler_seo` ADD `prod_keyword` VARCHAR( 1000 ) NOT NULL ;
 
Я просто не понимаю логику действия в Readme7-1 "Скопируйте текст ниже, зайдите через phpMyAdmin в вашу БД, вставьте этот текст в закладку SQL и нажмите OK:"
если оно ничего в моей БД не меняет.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. Можно ли формировать заказы по поставщикам? Допустим клиент сделал заказ из 30 позиций, которые принадлежат 3-м поставщикам. Может модуль разделить заказы на 3 чека в разрезе поставщиков?

2. Возможно использовать модуль не только для импорта но и для экспорта, например в ехель (необходимо пакетно изменить вес у товаров и пр)?

 

3. Ну и чего уж там, сделать раздельную отправку заявок по факту заказа клиента в почту (SMS) каждого поставщика? 

1. Теоретически, да ведь не зря же придуман префикс поставщика в коде товара. Где вы предполагаете (в админ) печатать заказ?

 

2. Можно, уже давно: Инструменты - Экспорт (данного поставщика)

Хотите все товары экспортировать, включите Поставщики: Все.

 

3. :) спасибо, вот так и живу, вашими идеями:)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Можно и админке сменить и в языковых файлах.....Но у меня планируется несколько статусов (Под заказ: 2дня, Под заказ: 3дня и т.д.) т.е. конечно проще сменить в админке название (но в модуле все равно будет висеть его стандартное название, можно постоянно путаться) Хорошо бы сделать чтобы модуль подтягивал значения из локализации, так будет правильно!!!

 

 

Не смотрели еще? Конечно не горит, но главное не забыть, фича как по мне важная)))

Спасибо, что напомнили, сегодня был тяжелый день: как всегда после выхода новой версии.

У меня записано

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да форум я читал, если бы я работал на локалке, то было бы понятно. В моем случае ошибку пишет на хостинге.

Плюс список "Если цена у конкурентов оказалась меньше цены закупки:" не работает.

А что, у вас собраны ссылки на товары конкурентов и не работает?

Может не парсятся цены?

Что в репорте пишут?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да форум я читал, если бы я работал на локалке, то было бы понятно. В моем случае ошибку пишет на хостинге.

Плюс список "Если цена у конкурентов оказалась меньше цены закупки:" не работает.

Значит модуль работает (запускается) не из под администратора.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вопрос: На сколько  сегодняшнее обновление скрипта отличается от предыдущей редакции версии 7.1 от 08.09.14? Стоит ли заново обновляться с 7.1 на 7.1 с сегодняшним обновлением. Или там только в файле README.txt изменения?

 

На странице скачивания, внизу, всегда пишу причину обновления и что нужно сделать.

Это найденные мелкие недочеты в основной программе admin/model/catalog/suppler

Заменяете только этот файл - и все, больше ничего не делайте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

парни с лицензией у всех норм....немогу активировать модуль...вообще никак не заводится

Решили ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Да не в этом дело. Я использую БД без префикса oc_. Просто с помощью следующего запроса мы должны в таблицу suppler добавить столбцы "parsq" и "qu_discount", а они в моей БД уже есть. 

 

ALTER TABLE `suppler` ADD `parsq` VARCHAR( 3 ) NOT NULL ;
ALTER TABLE `suppler` ADD `qu_discount` VARCHAR( 128 ) NOT NULL ;
ALTER TABLE `suppler_seo` ADD `prod_keyword` VARCHAR( 1000 ) NOT NULL ;
 
Я просто не понимаю логику действия в Readme7-1 "Скопируйте текст ниже, зайдите через phpMyAdmin в вашу БД, вставьте этот текст в закладку SQL и нажмите OK:"
если оно ничего в моей БД не меняет.

 

Ну и хорошо, что эти поля у вас есть.

Значит 7.1 будет работать без проблем

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, подойдет ли Ваш модуль для таких прайсов (в экселе), как описал ниже:

 

Первый прайс: размеры вбиты для каждого товара через запятую в одной ячейке, т.е. вида S, L, XL  - соответственно если размер вписан, то он есть в наличии, если нет, то нет. Артикул есть только для самого товара, для каждого размера нет.

Достаточно обновлять только наличие и цены для уже вбитых товаров.

 

Второй прайс: в прайсе каждая комбинация цвета и размера имеет свою строку и свой артикул, а в магазине один товар с выбором цветов и размеров.

Опять же достаточно обновлять из прайса наличие и цены для существующих в магазине товаров (наличие цветов и размеров).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.