Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Всем привет!
Сергей, Вы мне обновили помнится модель на версию 7.0, но заметил глюк (возможно конечно обсуждалось)...
Вообщем я использовал 7.0 версию только для обновления SEO данных, сами товары не загружал, не обновлял..
Все товары были загружены еще 5-й версией.

Так вот сегодня делал небольшое обновление товаров. И заметил такую вещь - почему-то модуль прописывает дубль производителя, который появляется в фильтрах например, в админке в производителях их тоже 2 (с одинаковым названием).

 

Причем если у меня например 100 товаров загружены ранее 5-й версией, а я сейчас добавил еще 10, то эти новые 10 идут уже к новому производителю. Никаких опечаток в названиях нет. 
В фильтре два одинаковых названия производителя. Фильтруя по одному - я получаю те, что были загружены ранее, а по второму получаю только новые.

 

Единственное на что думаю, кроме дополнения - это то, что я добавлял новые товары в Open Office, но потом я скопировал всё в новый файл Excel и xml с которого грузил - тоже сделал в Excel. Модуль ошибок не выдавал.

 

P.s. пока никто не ответил почитал несколькими страницами ранее - проблему аналогичную моей, дубли те же..

Что хочу сказать - я на мелкой группе товаров тестил эти дубли производителей. Я просто продублировал полностью строчку последнего товара, только изменил артикул и название. Производитель естественно без изменений. Но тем не менее дубль появился. И именно у этого нового тестового товара.

 

Вижу возможно 2 причины:

1. Глюк при переходе на 7ю версию, с учетом того что ранее заведенные товары - были загружены ранней версией.

2. Может быть проблема именно в Open Office, может он какие-то скрытые данные сохраняет. Но опять же, таблица загружаемая была полностью скопирована в Эксел, и XML тоже сделан потом в экселе. При том что новые производители появляются только у новых товаров, а те что старые (которые тоже есть в этом XML) остаются со старым производителем. Если бы глюк шел от OpenOffice, вероятно и товары которые не менялись - также получили бы нового дублируещего производителя.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Тайтл увеличивать не имеет смысла: Гугл, больше 256 символов не считывает.

Настаиваете?

да)

Там пару товаров нужных мне не может спарсить 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пользователь usergio больше не может получать новые сообщения - так пишет когда пробую отправить в ЛС сообщение автору модуля!

Купил скачал жду ключей =) думаю предлагать свой ключ здесь не стоит, придумайте что-нибудь сами с цифрами, буквами и знаком

Змінено користувачем denrudeboy
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вечно я что-то натворю, и у меня ошибки.
По поводу того что некоторые товары загружаются с неправильной ценой. SKU проверял, не повторяются в прайсе. Думал на эти товары есть ссылки для анализа цен, проверил нету.

У меня 2 формы на одного поставщика, и прайс разбиваю на 4 файла. И самое удивительное что эти ошибки на 2-й форме и на 3-ем файле прайса.

Таких товаров от 335 из 6000, и все они с не той ценой. Цена закупки и 0,9$, 15$, 150$ и т.д.
А устанавливается левая цена:

Прогонял 5 раз один и тот-же прайс, и каждый раз разная цена (в грн):
1) 2571
2) 2554
3) 2528
4) 2547
5) 2549

Помогите пожалуйста.

Змінено користувачем lexxwin
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день.

 

Сегодня заметил, что в одной из форм на странице "Данные" не могу выбрать "Соответствие категорий". Список пуст.

Причем во всех остальных формах все работает как часы! :)

 

Пробовал делать клон формы через new (ну вы поняли ;) ) - результат тот-же. :(

 

Скрин прилогается. Всем заранее спасибо за ответы.

 

post-669435-0-71640100-1405677130_thumb.jpg

 

P.S. Был выбран магазин 1, хотя у меня всего 1 магазин и его номер - 0. Поставил в этой форме номер магазина - 0...все заработало, могу выбирать...но как вернуть все назад, ведь у меня уже были выбраны соответствующие категории?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем здрасте!

 

 

У меня опять проблема  со множественными категориями, долго тестировал, симптоматика такая:

 

 

В прайс-листе у товара есть категории:

 

Эротическое белье для женщин>Белье Baci
Эротическое белье для женщин>Трусики, стринги
Эротическое белье для женщин>Чулки, колготки, гольфины, леггинсы

 

На страничке "Данные" установлено соответсвие категорий прайса к категориям сайта. Парсер почему-то не хочет работать с такими длинными категориями. Симптомы - товар добавляется лишь в одну категорию, а остальные будто игнорируются.

При этом в errors.tmp никаких записей не попадает.

 

Если сократить категории и поставить в прайсе категории так:

 

Белье Baci
Трусики, стринги

Чулки, колготки, гольфины, леггинсы

 

А на странице данные изменить соответствие, то товар успешно добавится во все 3 категории.

 

PS, еще немного потестировал:

 

Если в прайс-лите будет товар с  категориями ААА1 и AAA2

и товар с категориями AAAAAAAAAAAAAAAA1  ААА1 AAA2

 

Если сделать добавление товаров, то в результате у первого товара будут обе категории, а у второго только  AAAAAAAAAAAAAAAA1 (похоже она слишком длинная)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Проверил вроде работает.

Большое спасибо за столь быструю и качественную помощь.

Не совсем быстро получилось, сутки искал ошибку.

Ненавижу Опции :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Хочу еще добавить к вчерашнему посту про дубли производителей.
В итоге я удалил группу товаров, с обновлением которых появлялся дубль производителя. Потом удалил оба дубля производителя. И залил товары по новой.

Естественно производитель остался уже один, вернее создался.

Но зато теперь хлебные крошки стали как-то странно выглядеть... вот пример:

 

Главная -> Ламинат -> Millennium -> Бренд -> Millennium -> Ламинат Egger Millennium Nature Дуб Бурбон натуральный

 
Раньше за названием производителя (в данном случае Millennium) сразу шел товар, а теперь вот так...
Может это помжет понять причину этого глюка с дублями.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый вечер!

Не получилось отправить в личку, видимо она у вас заполнена.

Купил модуль, скачал, пришлите пожалуйста ключ.

Упс. Не заметил.

Все, личку почистил, можно писать.

Ключ вам отправил.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

Сергей, Вы мне обновили помнится модель на версию 7.0, но заметил глюк (возможно конечно обсуждалось)...

Вообщем я использовал 7.0 версию только для обновления SEO данных, сами товары не загружал, не обновлял..

Все товары были загружены еще 5-й версией.

Так вот сегодня делал небольшое обновление товаров. И заметил такую вещь - почему-то модуль прописывает дубль производителя, который появляется в фильтрах например, в админке в производителях их тоже 2 (с одинаковым названием).

 

Причем если у меня например 100 товаров загружены ранее 5-й версией, а я сейчас добавил еще 10, то эти новые 10 идут уже к новому производителю. Никаких опечаток в названиях нет. 

В фильтре два одинаковых названия производителя. Фильтруя по одному - я получаю те, что были загружены ранее, а по второму получаю только новые.

 

Единственное на что думаю, кроме дополнения - это то, что я добавлял новые товары в Open Office, но потом я скопировал всё в новый файл Excel и xml с которого грузил - тоже сделал в Excel. Модуль ошибок не выдавал.

 

P.s. пока никто не ответил почитал несколькими страницами ранее - проблему аналогичную моей, дубли те же..

Что хочу сказать - я на мелкой группе товаров тестил эти дубли производителей. Я просто продублировал полностью строчку последнего товара, только изменил артикул и название. Производитель естественно без изменений. Но тем не менее дубль появился. И именно у этого нового тестового товара.

 

Вижу возможно 2 причины:

1. Глюк при переходе на 7ю версию, с учетом того что ранее заведенные товары - были загружены ранней версией.

2. Может быть проблема именно в Open Office, может он какие-то скрытые данные сохраняет. Но опять же, таблица загружаемая была полностью скопирована в Эксел, и XML тоже сделан потом в экселе. При том что новые производители появляются только у новых товаров, а те что старые (которые тоже есть в этом XML) остаются со старым производителем. Если бы глюк шел от OpenOffice, вероятно и товары которые не менялись - также получили бы нового дублируещего производителя.

Спасибо за развернутый баг-репорт.

Уже кто-то жаловался на подобное, не могли бы вы показать имя этого производителя?

Хочу разобраться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сергей - первоначальный баг - это производитель Millennium.

Но я оба дубля удалил, вместе с товарами. Но на повторной заливке - как чуть выше описал производитель один создался - но хлебные крошки почему-то кривые.

 

Реально сейчас на моем сайте дубль при тестовой заливке прайса - у производителя - Кроностар. Причем там 100% никаких ошибок, пробелов, регистра в названии не должно быть, т.к. я просто продублировал одну позициию прайса, с новым названием и артикулом. И на этот новый товар создался новый производитель.

 

Как Вы считаете, не могут тянуться хвосты глюка, из-за того что я редактировал прайс в Open Office?

Правда как и писал, я выделил весь прайс потом, создал новый документ в Эксел, и вставил прайс туда.

Потом в Экселе же записал XML.

Адрес сайта надеюсь помните. Всё в личке должно быть у Вас.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


да)

Там пару товаров нужных мне не может спарсить 

ОК.

В БД, в таблице product_description увеличьте длину поля seo_title  (там стоит 255)

 

И в файле admin/view/template/catalog/suppler.form

 

Увеличьте красное число, тут:

 

<td><input type="text" name="prod_title" value="<?php if (isset($seo['prod_title'])) echo $seo['prod_title']; ?>" maxlength="300" size="150" /></td>

 

до 400.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Пользователь usergio больше не может получать новые сообщения - так пишет когда пробую отправить в ЛС сообщение автору модуля!

Купил скачал жду ключей =) думаю предлагать свой ключ здесь не стоит, придумайте что-нибудь сами с цифрами, буквами и знаком

Прошу в гости, личку почистил :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вечно я что-то натворю, и у меня ошибки.

По поводу того что некоторые товары загружаются с неправильной ценой. SKU проверял, не повторяются в прайсе. Думал на эти товары есть ссылки для анализа цен, проверил нету.

У меня 2 формы на одного поставщика, и прайс разбиваю на 4 файла. И самое удивительное что эти ошибки на 2-й форме и на 3-ем файле прайса.

Таких товаров от 335 из 6000, и все они с не той ценой. Цена закупки и 0,9$, 15$, 150$ и т.д.

А устанавливается левая цена:

Прогонял 5 раз один и тот-же прайс, и каждый раз разная цена (в грн):

1) 2571

2) 2554

3) 2528

4) 2547

5) 2549

Помогите пожалуйста.

С вами не соскучишься :)

ОК, дайте, пож, вход по ФТП и в админку (личку почистил), а прайс на 335 товаров, закиньте в корень.

Интересно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

 

Сегодня заметил, что в одной из форм на странице "Данные" не могу выбрать "Соответствие категорий". Список пуст.

Причем во всех остальных формах все работает как часы! :)

 

Пробовал делать клон формы через new (ну вы поняли ;) ) - результат тот-же. :(

 

Скрин прилогается. Всем заранее спасибо за ответы.

 

attachicon.gifScreenshot_2.jpg

 

P.S. Был выбран магазин 1, хотя у меня всего 1 магазин и его номер - 0. Поставил в этой форме номер магазина - 0...все заработало, могу выбирать...но как вернуть все назад, ведь у меня уже были выбраны соответствующие категории?

Наведите курсор на поле номер в графе "Магазин", увидите надпись.

Жаль, копия БД есть?

 

Восстановите таблицу suppler_data 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

и ще такой вопрос у меня фотографии в другом прайсе в поставщика не в том где товары и тд.  Как его загрузить правильно? 

Артикулы товаров в 2-х прайсах совпадают?

Тогда загрузите первый с левыми фото (по умолчанию)

Потом сделайте обновление вторым прайсом только с одной включенной кнопкой: "Обновить фото".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем здрасте!

 

 

У меня опять проблема  со множественными категориями, долго тестировал, симптоматика такая:

 

 

В прайс-листе у товара есть категории:

 

Эротическое белье для женщин>Белье Baci

Эротическое белье для женщин>Трусики, стринги

Эротическое белье для женщин>Чулки, колготки, гольфины, леггинсы

 

На страничке "Данные" установлено соответсвие категорий прайса к категориям сайта. Парсер почему-то не хочет работать с такими длинными категориями. Симптомы - товар добавляется лишь в одну категорию, а остальные будто игнорируются.

При этом в errors.tmp никаких записей не попадает.

 

Если сократить категории и поставить в прайсе категории так:

 

Белье Baci

Трусики, стринги

Чулки, колготки, гольфины, леггинсы

 

А на странице данные изменить соответствие, то товар успешно добавится во все 3 категории.

 

PS, еще немного потестировал:

 

Если в прайс-лите будет товар с  категориями ААА1 и AAA2

и товар с категориями AAAAAAAAAAAAAAAA1  ААА1 AAA2

 

Если сделать добавление товаров, то в результате у первого товара будут обе категории, а у второго только  AAAAAAAAAAAAAAAA1 (похоже она слишком длинная)

Максимальная длина названия категории в прайсе 128 символов.

 

Надеюсь, это вам поможет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Максимальная длина названия категории в прайсе 128 символов.

 

Надеюсь, это вам поможет.

Ага,  видео я смотрел - категории полностью добавились. И размер поля в БД я видел. Но проблема с добавлением товара с нужными категориями сохраняется, мне кажется, что может быть какая-то ошибка скрипта  в функции сравнения полей из прайса с категориями магазина...

То есть тут важна даже не длина, а идентичность первых символов :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Хочу еще добавить к вчерашнему посту про дубли производителей.

В итоге я удалил группу товаров, с обновлением которых появлялся дубль производителя. Потом удалил оба дубля производителя. И залил товары по новой.

Естественно производитель остался уже один, вернее создался.

Но зато теперь хлебные крошки стали как-то странно выглядеть... вот пример:

 

Главная -> Ламинат -> Millennium -> Бренд -> Millennium -> Ламинат Egger Millennium Nature Дуб Бурбон натуральный

 
Раньше за названием производителя (в данном случае Millennium) сразу шел товар, а теперь вот так...
Может это помжет понять причину этого глюка с дублями.

 

А откуда слово Бренд взялось ?

 

Модуль не формирует хлебные крошки, его задача:

- создать в аднинке Производителя (с его мета-данными и описанием)

- прописать Производителю seo_url

- вписать номер (id) Производителя в товар.

 

Проверьте, все ли тут в порядке.

 

Копните в seo_url

В БД есть таблица url_alias, в ней хранятся урлы всех производителей, товаров и категорий.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ага,  видео я смотрел - категории полностью добавились. И размер поля в БД я видел. Но проблема с добавлением товара с нужными категориями сохраняется, мне кажется, что может быть какая-то ошибка скрипта  в функции сравнения полей из прайса с категориями магазина...

Это возможно.

Например, знак >

в БД представлен, как >

 

Старайтесь, чтобы в прайсе не встречались спец-знаки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сергей - первоначальный баг - это производитель Millennium.

Но я оба дубля удалил, вместе с товарами. Но на повторной заливке - как чуть выше описал производитель один создался - но хлебные крошки почему-то кривые.

 

Реально сейчас на моем сайте дубль при тестовой заливке прайса - у производителя - Кроностар. Причем там 100% никаких ошибок, пробелов, регистра в названии не должно быть, т.к. я просто продублировал одну позициию прайса, с новым названием и артикулом. И на этот новый товар создался новый производитель.

 

Как Вы считаете, не могут тянуться хвосты глюка, из-за того что я редактировал прайс в Open Office?

Правда как и писал, я выделил весь прайс потом, создал новый документ в Эксел, и вставил прайс туда.

Потом в Экселе же записал XML.

Адрес сайта надеюсь помните. Всё в личке должно быть у Вас.

В личке уже нет ничего :)

Только что вычистил.

 

Хочу посмотреть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ага,  видео я смотрел - категории полностью добавились. И размер поля в БД я видел. Но проблема с добавлением товара с нужными категориями сохраняется, мне кажется, что может быть какая-то ошибка скрипта  в функции сравнения полей из прайса с категориями магазина...

То есть тут важна даже не длина, а идентичность первых символов :(

Приложите пож, скрины (кусок прайса, стр. Общие и Данные)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.