Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Да, в первой строке название колонок. Все как в примере программы. Почему она не добавляет товар?

А что в errors больше не было ошибок?

Тогда загляните в report

Что там?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да выкладывайте. это ускорит мою покупку. Меня интересует урок как загружать товары со сторонних сайтов, прямо в магазин, без прайсов (поставщик нечиго не даёт).

Пидется парсить все.

Но имейте в виду, что опции модуль не парсит.

Обновление цен придется делать через стр. Цены (Анализ цен конкурентов).

 

Посмотрите в сторону ContentDownloader

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да, имя производителя чувствительно к регистру, поэтому у вас и завелись дубли производителей с разным написанием :(

Исправить можно, если запустить обновление прайсов (выключить все, кроме кнопки "Обновить производителя в товаре"), а в прайсах поправить название производителей.

Привести их к одному стандарту.

Рекомендую: все названия писать с большой буквы, кроме аббревиатур.

 

Записал в план на 7.1 сделать инструмент: "Найти и заменить производителя"

 

Да, но дубли создаются даже если названия полностью совпадают. Приведу в пример свой сценарий.

В пустую базу (ни производителей, ни товаров) происходит первичный импорт товаров, который автоматически создает производителей. После чего товары удаляются и этот же прайс импортируется вновь. Вместо того, чтобы подцепить ранее созданных производителей, модуль создает новых. То есть полностью задваивает существующую структуру производителей.

Конечно, эта ситуация несколько надуманна, но я опасаюсь что при последующем импорте прайса нового поставщика, модуль также не увидит существующих производителей.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите пожалуйста по опциям.

Допустим есть 2 пары ботинок с разными артикулами, одни красные другие черные, каждые со своим размерным рядом.

Я хочу объединить их в 1 артикул с двумя опциями - цвет и размер. Но у каждого цвета свой размерный ряд. Как в прайсе в одну строчку написать что: у красного цвета есть размеры 36-38, а у черного 36-41?

 

Также интересует вопрос по коду товара. У вас он формируется по поставщику, что меня не очень устраивает, так как у меня он формируется по категории товара (первые 3 цифры отвечают за категорию товара, а последние 3 произвольные - за порядковый номер товара). Есть ли возможность напрямую дать ссылку на колонку в прайсе откуда будет браться код товара?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите пожалуйста по опциям.

Допустим есть 2 пары ботинок с разными артикулами, одни красные другие черные, каждые со своим размерным рядом.

Я хочу объединить их в 1 артикул с двумя опциями - цвет и размер. Но у каждого цвета свой размерный ряд. Как в прайсе в одну строчку написать что: у красного цвета есть размеры 36-38, а у черного 36-41?

 

Также интересует вопрос по коду товара. У вас он формируется по поставщику, что меня не очень устраивает, так как у меня он формируется по категории товара (первые 3 цифры отвечают за категорию товара, а последние 3 произвольные - за порядковый номер товара). Есть ли возможность напрямую дать ссылку на колонку в прайсе откуда будет браться код товара?

 

Модуль совместим с модулем связанных опций, поищите в инструкции, там об этом должно говориться. С помощью связанных опций Вы сможете реализовать Ваше желание по объединению ботинков :-D

 

Код товара (модель) изменить не получиться. Тут есть другой выход, можно необходимый Вам код товара внести например в расположение или в какой то японкский артикул, и потом это поле вывести в карточку товара. На форуме это несколько раз обсуждалось.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обновление.

 

Нашел ошибку при обновлении массы и размеров.

Замените 1 файл admin/model/catalog/suppler.php

 

Больше ничего не делайте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да, но дубли создаются даже если названия полностью совпадают. Приведу в пример свой сценарий.

В пустую базу (ни производителей, ни товаров) происходит первичный импорт товаров, который автоматически создает производителей. После чего товары удаляются и этот же прайс импортируется вновь. Вместо того, чтобы подцепить ранее созданных производителей, модуль создает новых. То есть полностью задваивает существующую структуру производителей.

Конечно, эта ситуация несколько надуманна, но я опасаюсь что при последующем импорте прайса нового поставщика, модуль также не увидит существующих производителей.

Аргументация убедительна, сейчас буду проверять.

 

Проверил, у меня все прошло нормально: поставщик не задублировался.

Думаю, что ответ на ваш вопрос кроется в самом названии поставщика, у меня поставщики пишутся латиницей, без спец. знаков (кавычек и проч.)

А у вас?

Змінено користувачем usergio
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

-1 вместо ссылки появляется, когда модуль, в указанной колонке прайса не находит ссылку типа http  или имя_картинки.jpg  (png/gif/jpeg)

 

Номера колонок с фото нужно указывать не в маленьком (нижнем) поле, а в верхнем, длинном.

Я уже ничего не понимаю.. Прописал в прайсе ссылку на картинку: 

74613000c6238ee56b5a3905c2598363.png

А вот что указано на странице общие 

a9b601015edbce5878c6e784d2ccfbd9.png

Но товары по-прежнему без фото( Я правда уже теряюсь и не знаю в какую сторону копать(((

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Аргументация убедительна, сейчас буду проверять.

 

Проверил, у меня все прошло нормально: поставщик не задублировался.

Думаю, что ответ на ваш вопрос кроется в самом названии поставщика, у меня поставщики пишутся латиницей, без спец. знаков (кавычек и проч.)

А у вас?

Хм... действительно, и у меня по описанной мною же процедуре дублей сейчас не образовалось. Видимо, что-то еще было в процессе, что ускользнуло от моего взгляда. В любом случае, продолжу наблюдения, и если вдруг что обнаружится - дам знать.

 

Пользуясь случаем, хочу поблагодарить за оперативную поддержку :-)

И видео-уроки - хорошая затея. Было бы весьма любопытно взглянуть.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я уже ничего не понимаю.. Прописал в прайсе ссылку на картинку: 

74613000c6238ee56b5a3905c2598363.png

А вот что указано на странице общие 

a9b601015edbce5878c6e784d2ccfbd9.png

Но товары по-прежнему без фото( Я правда уже теряюсь и не знаю в какую сторону копать(((

Вы указали, что ссылка на фото находится в колонке 13

По скриншоту плохо видно: или ссылка в 14-й колонке,

или в 13-й, но не чистая, а с какими-то текстами.

И не понятно, почему ссылка у всех товаров одна и та же?

Вы нажимали на нее?

Фото открывается?

 

Поле фото по умолчанию заполнено не правильно, там должна быть полная-прямая ссылка на фото (http......jpg).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Хм... действительно, и у меня по описанной мною же процедуре дублей сейчас не образовалось. Видимо, что-то еще было в процессе, что ускользнуло от моего взгляда. В любом случае, продолжу наблюдения, и если вдруг что обнаружится - дам знать.

 

Пользуясь случаем, хочу поблагодарить за оперативную поддержку :-)

И видео-уроки - хорошая затея. Было бы весьма любопытно взглянуть.

Пашу, как папа Карло.

За сегодня 5 уроков сделал, надеюсь за завтра (в выходной меньше отвлекают) добью до конца и выложу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Голландцы, на чемпионате Европы 2012 базировались в Харькове.

Вот так :)

 

Теперь, Харьков празднует победу вместе с ними!!

Они же, теперь, как-бы наши :)

 

Сам слышал монолог бабушки в 2012 г.

"От, вже ті голандці, як малі діти: нічого но нашому не розуміють.

Я правда по-голандськи теж нічого не розумію, крім station - станція.

У метро почула."

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

А сделай те пожалуйста в новой версии самую простую функцию "Копировать", что бы можно было скопировать поставщика, мне бы пригодилось, иногда индивидуально настраиваю префикс и ещё некоторые параметры парсинга с одного и того же сайта

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Модуль совместим с модулем связанных опций, поищите в инструкции, там об этом должно говориться. С помощью связанных опций Вы сможете реализовать Ваше желание по объединению ботинков :-D

 

Код товара (модель) изменить не получиться. Тут есть другой выход, можно необходимый Вам код товара внести например в расположение или в какой то японкский артикул, и потом это поле вывести в карточку товара. На форуме это несколько раз обсуждалось.

 

Большое спасибо за подсказку с модулем связанных опций, да и про sku я как-то позабыл.

 

А сделай те пожалуйста в новой версии самую простую функцию "Копировать", что бы можно было скопировать поставщика, мне бы пригодилось, иногда индивидуально настраиваю префикс и ещё некоторые параметры парсинга с одного и того же сайта

 

Просто измените имя поставщика на NEW и у вас появится новый поставщик с теми же настройками что и переименованный.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как, и где эти тэги и слова из которых формируются meta-данные? в скрипте есть пункт сформировать мета-данные по шаблону. Вот собственно о шаблоне и идет речь, как его редактировать? Хочу внести в него поправки и или убрать не нужные строки. Это возможно ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А сделай те пожалуйста в новой версии самую простую функцию "Копировать", что бы можно было скопировать поставщика, мне бы пригодилось, иногда индивидуально настраиваю префикс и ещё некоторые параметры парсинга с одного и того же сайтаВсе настроенные прайс листы для парсинга копируются просто. В названии листа ставите "NEW" и нажимаете сохранить и у вас появляется новый - точная копия предыдущего прайса - ПРАЙС. Вот вам и копирование.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста,

У меня есть прайс, с которого я добавила на сайт названия, описания, цену и количество, но в прайсе нет фотографий.

Могу ли я сделать с помощью этого модуля только  парсинг фото с сайта http://shampoomania.ru/ ( названия товаров на моем сайте и сайте донора совпадают на 100%), так чтобы мне не пришлось прописывать каждую ссылку на страницу с фото в прайс, а указать только ссылку http://shampoomania.ru/ ?

Мне нужно только добавить товары, как можно более простым способом, обновлять потом информацию о них не буду.

 

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста,

У меня есть прайс, с которого я добавила на сайт названия, описания, цену и количество, но в прайсе нет фотографий.

Могу ли я сделать с помощью этого модуля только  парсинг фото с сайта http://shampoomania.ru/ ( названия товаров на моем сайте и сайте донора совпадают на 100%), так чтобы мне не пришлось прописывать каждую ссылку на страницу с фото в прайс, а указать только ссылку http://shampoomania.ru/ ?

Мне нужно только добавить товары, как можно более простым способом, обновлять потом информацию о них не буду.

 

Спасибо.

 

Так как Вы пишите не получиться. Но решение есть, стучитесь в личку я расскажу.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да, но дубли создаются даже если названия полностью совпадают. Приведу в пример свой сценарий.

В пустую базу (ни производителей, ни товаров) происходит первичный импорт товаров, который автоматически создает производителей. После чего товары удаляются и этот же прайс импортируется вновь. Вместо того, чтобы подцепить ранее созданных производителей, модуль создает новых. То есть полностью задваивает существующую структуру производителей.

Конечно, эта ситуация несколько надуманна, но я опасаюсь что при последующем импорте прайса нового поставщика, модуль также не увидит существующих производителей.

 

Производитель продублируется если у него отличается регистр хотя бы одной буквы, или возможно где то стоит пробел. Грузил прайсы мнооого раз, ели названия совпадают в точности, дублей нету.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обновление.

 

Нашел ошибку при обновлении массы и размеров.

Замените 1 файл admin/model/catalog/suppler.php

 

Больше ничего не делайте.

 

Отлично. Не смог Вам написать, на выходных не работаем ))

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как, и где эти тэги и слова из которых формируются meta-данные? в скрипте есть пункт сформировать мета-данные по шаблону. Вот собственно о шаблоне и идет речь, как его редактировать? Хочу внести в него поправки и или убрать не нужные строки. Это возможно ?

У вас похоже, еще 6.3 ?

В ней, нужно прямо в программе править: ищите то тексту: Мета-данн

И вставляйте везде вместо точек нужные слова

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да. Видео уроки очень нужны для наглядного примера

Раз обещал, выкладываю полуфабрикат.

Еще остались серии:

Опции

Языки

Фото товаров

Спец-цены

Инструменты

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

При обновлении, поставил Показывать в категориях: во всех новых.

Но ничего не добавилось, пишет ошибку:

Please, set folder for photo on page Data. Row ~= 1 The Product passed 

 

Сергей, уберите пожалуйста эту проверку для этой функции. Ведь товары там только показываться будут. Фото и наценка уже есть у этих товаров в основной категории. Спасибо.

С этим разобрался, сам виноват - не убрал из "общих" ссылку на фото и обновлять фото: "Всегда".

Но почему-то в новых категориях все равно не показывает (

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.